[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
SurokДата: Вторник, 21.12.2010, 17:29 | Сообщение # 9946
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
15:54 21/12/2010

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин не исключает, что в случае несоблюдения местных законов и обычаев приезжими правила пребывания в крупных городах страны могут быть скоррективрованы.

По его словам, если местные обычаи и законы будут нарушаться, "нам придется совершенствовать правила регистрации в крупных городах".

Премьер отметил, что сила России - в ее многонациональности. "Но если мы не поймем, как с этой силой обращаться, если будем как сумасшедшие с бритвой носиться, мы ее разрушим", - сказал Путин.©

http://www.rian.ru/society/20101221/311619480.html

И надо-то всего было 1 курбан-байрам и неделю нервотрепки в Москве!
Предвыборная гонка началась! surprised

ДАЕШЬ ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ РАЗНОЦВЕТНОЙ!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Вторник, 21.12.2010, 17:30
 
ElkaДата: Вторник, 21.12.2010, 17:33 | Сообщение # 9947
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Surok)
ДАЕШЬ ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ РАЗНОЦВЕТНОЙ!

Разрешите поправочку: ДАЕШЬ ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ на этой ветке РАЗНОЦВЕТНОЙ!
 
dfmДата: Вторник, 21.12.2010, 17:42 | Сообщение # 9948
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Surok)
По его словам, если местные обычаи и законы будут нарушаться, "нам придется совершенствовать правила регистрации в крупных городах"

Осталось определиться, ЧЬИ "законы и обычаи" признать например в Москве, "местными" и обязательными к исполнению. Решать это будет, подозреваю, совет из диаспор, муфтиев и Общественной палатки во главе со Сванидзе! angry

Добавлено (21.12.2010, 17:42)
---------------------------------------------
<<Путин недоумевает, почему подозреваемый в убийстве Свиридова находится в Москве>>

http://www.rosbalt.ru/2010/12/21/803090.html

<<Виноват прежде всего в его (Свиридова) убийстве человек, который уже дважды отсидел, если кто не знает. Один раз — за хулиганку с причинением тяжких телесных повреждений, а второй раз — за наркотики. Причем, осужден был в 2009 году. Непонятно, как в 2010 он уже оказался в Москве и совершил убийство», — заявил Путин.>>

А чего не позвать Нургалиева, Чайку и Бастрыкина – и пусть недоумения рассеивают!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 21.12.2010, 17:43
 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.12.2010, 17:44 | Сообщение # 9949
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (eolg)
Я прочитала и не поняла, то ли я рехнулась, то ли это такая же утка, как серб, убивший акулу.
Вот и спросила у вас, вы что-то слышали об этом проекте?

я слышала....но, конечно, не такие ужастики....вышеописанное, мне кажется такими же сказками для пастухов, как и религия, только в современном варианте
то, что я слышала, несмотря на бОльшую реальность, тоже ничего хорошего из себя не представляет, поскольку в реализации в нашей стране является инструментом давления на инакомыслящих.....
см. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=83304


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Вторник, 21.12.2010, 17:46 | Сообщение # 9950
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Elka)
Разрешите поправочку

Йес, мэм! Я была неправа!

Quote (dfm)
ЧЬИ "законы и обычаи" признать например в Москве, "местными"

Выдохни, Петь! Поживем увидем....


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ElkaДата: Вторник, 21.12.2010, 17:50 | Сообщение # 9951
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (dfm)
<<Виноват прежде всего в его (Свиридова) убийстве человек, который уже дважды отсидел, если кто не знает. Один раз — за хулиганку с причинением тяжких телесных повреждений, а второй раз — за наркотики. Причем, осужден был в 2009 году. Непонятно, как в 2010 он уже оказался в Москве и совершил убийство», — заявил Путин.>>

Видимо, по законам гор - это не преступления, а образ жизни "настоящего джигита" angry
 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.12.2010, 17:54 | Сообщение # 9952
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (dfm)
совет из диаспор, муфтиев и Общественной палатки

они общего мнения никогда не выработают, поскольку частично из-за из свары между собой и у нас вся каша заварилась....Мусульмане теперь бьются друг с другом на наших улицах, призывая нас в арбитры...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Вторник, 21.12.2010, 18:17 | Сообщение # 9953
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Что-то все притихли... Перед дальней дорогой на новую квартиру ?
smile smile smile wine wine wine flower flower flower
 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.12.2010, 18:28 | Сообщение # 9954
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
sosed, может, в пути с работы домой?

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 18:29 | Сообщение # 9955
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Surok)
А сочувствовать имеет право каждый. Главное - не бояться клопов. В прямом смысле - насекомых.

applause
Спасибо. Имеем право ... и еще помним, что мы имеем права.
И я выйду как мебель на следущие митинги ребят-дольщиков, пусть от меня шарахнутся те, кому и так комфортно.
А мне некомфортно ... может быть потому, что я там видела и этих взрослых-детей, уставших от борьбы, и их малышей с плакатиками - дяденька ресин отдай нашу квартирку. Я давно не видела столько сжатых, чтобы не заплакать губ. Но вот поймите, они все еще верят в справедливость и добро.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
qwertyyДата: Вторник, 21.12.2010, 18:38 | Сообщение # 9956
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А вообще Вы, наверное, не представляете ситуацию лет через -дцать, когда дома реально начнут разваливаться, как их ремонтировать за свои деньги гражданам.

Это Вы про какие дома...

Добавлено (21.12.2010, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (eolg)
Чем то напомнило Миракс и подписанные ПД на ДЗП.

Я еще давно писала (эта мысль пришла мне в голову первым делом),что ПД,да и все схемы "прикрепления" квартир к их хозяевам (кроме зарегистрированного договора долевого участия),в том числе и те,по которым оформляют документы при расселении пятиэтажек - абсолютно противоправны.И только потому,что у нас в стране еще как бы стерты понятия между собственностью и любой другой несобственностью,народ идет на это,по инерции поверив,что "все будет хорошо".Но сколько раз нужно обжечься или сколько лет должно пройти,чтобы народ понял,что нельзя участвовать в таких оферах...Или жажда халявы неистребима........


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.12.2010, 18:40 | Сообщение # 9957
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
жажда халявы неистребима........


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 18:40 | Сообщение # 9958
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (dfm)
Причем, осужден был в 2009 году. Непонятно, как в 2010 он уже оказался в Москве и совершил убийство», — заявил Путин.>>

Ну надо же, расследовали наконец. А мог бы и сейчас ходить по Москве со своей бандой, если бы не фанаты.
Quote (Злюка)
несмотря на бОльшую реальность, тоже ничего хорошего из себя не представляет, поскольку в реализации в нашей стране является инструментом давления на инакомыслящих

Спасибо, почитаю. Надеюсь все будет как то иначе, чем там написано.
Quote (sosed)
Что-то все притихли..

Вышла подышать воздухом... Снега насыпало...еле до ворот протоптала, лопата успокаивает happy
Теперь перейду к вечеру возле печки wine
жду свою топающую по потолку компашку


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 18:44 | Сообщение # 9959
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
А мне некомфортно ... может быть потому, что я там видела и этих взрослых-детей, уставших от борьбы, и их малышей с плакатиками - дяденька ресин отдай нашу квартирку. Я давно не видела столько сжатых, чтобы не заплакать губ. Но вот поймите, они все еще верят в справедливость и добро.

Мне их тоже жалко, но Вы не ответили на мое замечание о том, что люди заключали договор соинвестирования, то есть добровольно шли на риск, а теперь возлагают вину на государство. Потом Вы нам сначала писали, что в 2006 году купили квартиру для сына по такому бесправному по сути договору, потому что детям негде жить, а теперь - что Вы обеспеченный человек, инвестор, который купил квартиру в этом году и имеете право собственности.
Вот так же и многие несчастные и обездоленные, о которых Вы печетесь, обмануты и брошены на самое дно подлым государством, а потом оказывается, что не так уж у них все плохо... средний класс, инвесторы smile
Я без зависти и наоборот рада, когда у людей все хорошо smile

Quote (qwertyy)
Это Вы про какие дома...

Про панельные пятиэтажки, причем не в ближайшем будущем, а если бы они остались стоять еще лет 50. Если не снос, то какая перспектива (долгосрочная)?

 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 18:48 | Сообщение # 9960
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Потом Вы нам сначала писали, что в 2006 году купили квартиру для сына по такому бесправному по сути договору, потому что детям негде жить,

Я никогда не писала о себе, и о том когда я купила. Я написала, что купила для сына квартиру в НТ.
Я всегда писала о дольщиках, называя их детьми, потому что они по возрасту такие же как мои дети, и рассказывала истории именно их, причем не только про Трехгорку но и про другие стройки.
К сожалению большинство там - это роман ...печальный.
Но есть и реалисты типа меня.
Кстати сейчас выгодно купить где-то в проблемном объекте СУ квартирку, цены пока упаднические, но стройка уже кипит.
smile Это я как прожженый пенсионер-инвестор говорю.

Quote (qwertyy)
.Или жажда халявы неистребима........

Почему халявы? Это ваше жилье, и вы у них не подачку просите, а даете заработать бешеные деньги, построив высотки на вашей золотой земле.
А идем на это противоправное (до оформления) расселение, потому что иначе ДЭЗы начинают ныть, просить и запугивать дать другую, но похуже. И потом все понимают, что на улицу при расселении не выгонят и как-нибудь и когда-нибудь все урясется. Те же Тушинские будут жить в своих незаконных квартирах пока наконец Ресин не утрясет вопросы и не выкупит эти квартиры у банков( на деньги налогоплательщиков smile .

Кстати по жизни я оптимист smile
Все будет хорошо. wine :wine:


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 21.12.2010, 19:02
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: