[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Котенок СМОРОДИНКА (Маленькая, больная девочка. Попробуем помочь ей выжить?!)
Котенок СМОРОДИНКА
ЗлюкаДата: Пятница, 26.11.2010, 16:19 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
мда....когда люди мелкую животинку не держали, бывает такое отношение:(

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:13 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Да слов просто нет! Девочку спасли, вылечили и вот, такая засада с этими хозяевами sad
 
SM-VladaДата: Пятница, 26.11.2010, 21:32 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
надо же, вот как так можно - взяли котенка, наигрались, а теперь выкидывают...
у меня киса, мелкая была, также и обои рвала и запрыгивала в неположенные места (правда проблем с туалетом небыло), да и сейчас бывает, что-нибудь выкидывает... но, никогда не возникало мысли куда-то ее отдать; жаль, что Смородинке так не повезло с хозяевами
 
irina1709Дата: Пятница, 26.11.2010, 23:58 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (SM-Vlada)
надо же, вот как так можно - взяли котенка, наигрались, а теперь выкидывают...
у меня киса, мелкая была, также и обои рвала и запрыгивала в неположенные места (правда проблем с туалетом небыло), да и сейчас бывает, что-нибудь выкидывает... но, никогда не возникало мысли куда-то ее отдать; жаль, что Смородинке так не повезло с хозяевами

Так и у Смородинки не было уже проблем с лоточком! А что произошло, что она стала безобразничать - кто знает. Но точно, что это не просто так, причина какая-то была...
-----------------
Последние новости о Смородинке, вечер 26 ноября.
Пишет ее куратор Ирина
"... Теперь далее...на передержку поедем к Марине,по совету Ларисы.Повезут б/у хозы,предложила поучавствовать материально,сказали-МАТЕРИАЛЬНЫЕ ТРУДНОСТИ... а мы здесь все жены/дети-Рокфеллера.Чего теперь ... Вопрос: Смородинка-здорова? Ответ- Да,намыта,вкусно пахнет,просто зайка и очень красивая...
Вот такие дела. Но руки были хорошие...и созванивались постоянно. А может если бы не созванивались,и не вернули бы.
..."

Правда, спасибо, что хоть отдали Смородинку.

Сообщение отредактировал irina1709 - Суббота, 27.11.2010, 13:13
 
SM-VladaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:29 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Так и у Смородинки не было уже проблем с лоточком! А что произошло, что она стала безобразничать - кто знает. Но точно, что это не просто так, причина какая-то была...

Все дело в бывших хозяевах angry . Просто не любили они ее, а животные это очень чувствуют.

Сообщение отредактировал SM-Vlada - Воскресенье, 28.11.2010, 02:29
 
irina1709Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:52 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Новости о Смординке))) Сегодня, 28 ноября, 19:38
Ира, куратор кошечки о бывших хозяевах, это они в эти выходные отвезли Смородинку на передержку:
........Вежливые,спокойные,говорили ,что кошатники со стажем...однако поведение КОТЕНКА!!! они не поняли,не П О Н Р А В И Л О С Ь ...ну да Бог с ними.
Ирин,отвечаю на Ваши вопросы.
Смородинка на передержке.привезли,денег не оставили...
Смородинка,конечно в стрессе... но поела. смотрит ,на всех вокруг настороженно и шипит,в игрища не вступает,хотя там есть такого же возраста кошечка.Я поеду к ней ,только в след выхи.
Передержка у нас 130руб /сут -all inclusive.
Сейчас ГлАВНАЯ ЗАДАЧА-это фото. Ищем фотографа...может кто рядом есть,готовы сфотографировать Ягодку? Это м. Петровско-разумовская.
Спасибо всем кто нам помогает и переживает. На душе ...гадко,что так все произошло...

Бедная кошь! Снова новые люди, новая обстановка, стресс.... И за что ей все это? sad

 
SM-VladaДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:58 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
хочется пожелать Смородинке - сладкой ягодке, поскорее обрести новых любящих ее хозяев.
 
irina1709Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:07 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (SM-Vlada)
хочется пожелать Смородинке - сладкой ягодке, поскорее обрести новых любящих ее хозяев.

SM-Vlada, Спасибо за добрые слова! flower Так и будет! Только бы это случилось
поскорее....
-----------------------
Вот что пишут форумчане с claws.ru куратору Смородинки, Ирине:

Ир, перечитываю тему и прямо до слез жалко зайку. Были мама и папа и вдруг отвезли и бросили И никакие они не кошатники.... Даже взрослые кошки постоянно куда-то залезают, и желательно повыше, а уж чего хотеть от котенка, у которого энергии море... Любить надо, тогда и обижаться никто и не подумает.
Понимаю, как тебе противно даже думать о них
Будем надеяться, что такая красотуля не долго будет ждать НАСТОЯЩИХ родителей, не грусти, мы с тобой


Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 29.11.2010, 10:35
 
irina1709Дата: Суббота, 04.12.2010, 00:23 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Новые фотографии Смородинки.
Кошечка очень активная, игручая, веселая smile Не кошка - а подарок судьбы))))))))

ИЩЕМ СМОРОДИНКЕ САМЫХ ЛУЧШИХ ХОЗЯЕВ!

Прикрепления: 7545611.jpg (36.5 Kb) · 6760691.jpg (35.3 Kb) · 8166369.jpg (42.4 Kb) · 6788115.jpg (45.6 Kb) · 4451265.jpg (22.6 Kb)
 
irina1709Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:06 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
А такой она была полгода назад..... Фото ниже

Добавлено (11.12.2010, 11:06)
---------------------------------------------
На clawse.ru сделан малюсенький ролик про кошечку Смородинку
http://www.youtube.com/watch?v=a8nUq60YiXc
---------------------------------------------

Прикрепления: 8894534.jpg (54.0 Kb)


Сообщение отредактировал irina1709 - Суббота, 11.12.2010, 11:07
 
irina1709Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:22 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Очаровательная кошурка СМОРОДИНКА поздравляет всех с приближающимся НОВЫМ ГОДОМ! :)
Прикрепления: 6415993.jpg (40.1 Kb) · 0657082.jpg (38.2 Kb)
 
naturДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:42 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
applause

Взаимно!

Прикрепления: 3782362.jpg (36.3 Kb)


Сообщение отредактировал natur - Воскресенье, 19.12.2010, 16:42
 
irina1709Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:58 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЛЕНЕ (ofberenzher) ЗА ПОМОЩЬ СМОРОДИНКЕ И БРЮСУ! :flower: flower

Денежку (пойдет на оплату передержек) перевела на карты кураторов животинок))))

Добавлено (24.12.2010, 00:58)
---------------------------------------------
Смородинка переехала на новую (за корм и наполнитель) передержку к замечательным людям! Там она будет единственной кошкой smile

Но Смородинке по-прежнему нужен ЕЕ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

Сообщение отредактировал irina1709 - Среда, 22.12.2010, 14:07
 
SM-VladaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:50 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Как дела у Смородинки?
 
irina1709Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:17 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
SM-Vlada, и всем-всем, кто следит за чудо-ягодкой! СВЕРШИЛОСЬ!!! smile СМОРОДИНКА НАШЛА СВОЙ ДОМ!!!!
История такая. Про Смородинку ее будущая хозяйка Аня прочитала на клавсе, и кошура запала ей в душу (что не удивительно!) Проблема была в том, что у мужа Ани может быть аллергия на кошачью шерсть. Люди отнеслись очень ответственно - сдали анализы на смородинковую шерсть и аллерголог сказал, что кошечку можно взять в дом-реакция очень-очень слабая))))
Так что с вечера 18-го января СМОРОДИНКА ЖИВЕТ В НОВОМ ДОМЕ, в семье Ани, ее мужа и маленького сыночка! В ее распоряжении огромная квартира в Москве и дом в Подмосковье smile Похоже, хитрая кошурка ждала именно этих людей и такие условия)))) Вот что пишет новая хозяйка Смородинки, Аня: (извините за длинную цитату, но не могу удержаться - так радостно читать добрые новости о кошуриной жизни:) )

"это мы забрали ребеночка, так что я Аня
ребенок просто замечательный, такой кошки я давно не видела!!! она просто чудесная! пока все у нас отлично, надеюсь, так же будет и дальше. муж пока не среагировал, после стерилизации совсем выдохнем!
подробности: ехали вчера два часа, ужас, показали кошке всю Москву в переноске веда себя спокойно, немного попискивала, тряслась. через полчаса смирилась со своей участью, я её все время гладила, вылезти не пробовала. приехали - пока поднимались с парковки, мимо проехала машина, я прямо почувствовала, как она вся сжалась, бедняжка! видимо помнит с детства этот страх. поднялись на лифте (я все молилась, чтоб собак не встретили, и так впечатлений уйма). как зашли в квартиру, сразу её поставила на пол и открыла. ровно через две секунды показалась голова, через 5 передние лапы. нос работал вовсю, так было смешно. мы все отошли и замерли, в итоге ребенок вылез и прибитый пошел против часовой стрелки осматривать квартиру. все искала меня взглядом, чтоб я рядом была, далеко не отходила, была так приятно потом пошла осматривать по второму и третьему ярусу (стулья, диваны,шкафы, подоконники). короче через 10 минут это милое шилопопое создание вовсю уже играло с ребенком. от вида дразнилки с перьями она пришла в такой восторг, что носилась во все стороны с сумасшедшими глазами! час они играли, потом мы пошли перекусить, она сидела рядом и смотрела, от еды отказалась, зато встала прямо около меня и начала пищать. с третьего писка я поняла, что она ищет туалет: взяла на руки и отнесла в лоток - две секунды и прямое попадание"

"....радует нас своим вниманием. за ночь обчистила все миски, освоила свой домик утром, не успели мы проснуться,ребенок прыгнул к нам в постель, она не заставила себя долго ждать. всем своим видом показывала, как она соскучилась за ночь и как ей нужно внимание! начала мурчать на всю квартиру, тереться, кувыркаться, лизаться! я в шоке, я ожидала, что она будет осторожничать, присматриваться - нет, сразу, как будто сто лет у нас прожила! весь день ходит около, не любит одиночество, так что тормошить её не надо. очень благодарная, благодарит за игру, за еду, за внимание. очень ласковая и добрая. очень задорная и веселая, активная и шебутная! хулиганка, но понятливая. из недостатков воспитания только то, что на столы лазит, но это мы откорректируем прогнала со стола, она сразу бегом в свой домик: смотрите, какая я послушная, хитрюга"

"...да я вообще сама в шоке, не ожидала, что есть такие люди, как вы! прям смотрю на её фотографии, а ведь могло и не быть ничего! такое животное бы пропало!
только бы дальше все у неё сложилось замечательно! она мне прям сразу по душе пришлась, хотя я и не хотела брать похожую на мою кошку, видимо моя лапочка с радуги нам помогает
спасибо вам за нашу кошку"

ВОТ ТАКИЕ РАДОСТНЫЕ НОВОСТИ! smile
И ЕЩЕ - НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ СМОРОДИНКИ ИЗ ЕЕ ДОМА))))))
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ, КТО ПЕРЕЖИВАЛ, КТО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ СУДЬБОЙ ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ, СПАСЕННОЙ ОТ ГИБЕЛИ КОШУРКИ!:flower: flower :flower: flower

Прикрепления: 5771077.jpg (49.0 Kb) · 5815421.jpg (61.6 Kb) · 7327596.jpg (50.1 Kb) · 4490529.jpg (62.9 Kb)


Сообщение отредактировал irina1709 - Суббота, 22.01.2011, 18:19
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Котенок СМОРОДИНКА (Маленькая, больная девочка. Попробуем помочь ей выжить?!)
Поиск: