[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Народное творчество и всякое украшательство
Народное творчество и всякое украшательство
ЗлюкаДата: Суббота, 05.03.2011, 01:43 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
4) Покрываем лаком. И ставим на старое место - чтобы любимой кошке, если приспичит, можно было смело подойти и снова его раскокать biggrin

Добавлено (05.03.2011, 01:43)
---------------------------------------------
Конечно, заметно. Когда светильник не горит - особенно. Но ведь из разбитого не сделать совершенно новое, правда?

Прикрепления: 6005355.jpg (122.0 Kb) · 2602877.jpg (179.2 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SwenДата: Суббота, 05.03.2011, 02:05 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Конечно, заметно. Когда светильник не горит - особенно. Но ведь из разбитого не сделать совершенно новое, правда?

Очень здорово получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кому-то дано... а я бы просто его выбросил... все могу починить технически, а вот чтоб это еще и красиво потом смотрелось...
Бесподобно! Не видел до, но не сомневаюсь, что лучше чем было!!!
 
sosedДата: Суббота, 05.03.2011, 09:25 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Злюка, совсем неплохо!
smile applause

Половинка просила написать от ее имени:
"А Вы не пытались места соединения растушевывать до покрытия лаком? Можно и сейчас - не поздно, обычным лаком для ногтей. Есть еще способ сделать соединения совсем незаметными с помощью приклеивания медной проволки по стыку соединения. И еще повторить такие линии в другой части светильника. Создается эффект мозаики."

 
ЛигурияДата: Суббота, 05.03.2011, 09:54 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Злюка, Оль, мне тоже понравилось. У меня просьба - пожалуйста, выложи сюда фотки африканского стола, те, кот. ты размещала на осн. ветке. Где они там в недрах - найти трудно, а мне очень понравилось.
И "в натуре" тоже.
 
ЗлюкаДата: Суббота, 05.03.2011, 10:28 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Swen)
Не видел до, но не сомневаюсь, что лучше чем было

Спасибо biggrin Не лучше, конечно, просто совсем другое. Раньше плафон был с таким размытым рисунком, пейзаж слегка в тумане, таким ранним акварельным утром. Сейчас все ярче, выпуклее - совсем другой стиль.
sosed, я, конечно, поторопилась и, как обычно, пострадала аккуратность....но у меня всегда так...Спасибо половинке за советы:) С проволокой не пробовала, растушевать, конечно, надо было, лак для ногтей тоже предполагался, но его никогда не поздно нанести...
Поскольку немного недоработано, я все-таки в праздники "подработаю", но, думаю, не лаком. Раз уже все получается так ярко, думаю сделать эффект мозаики, но уже золотом....

Добавлено (05.03.2011, 10:28)
---------------------------------------------
Стол выложу, только вечером из дома, у меня на работе есть только большие фото, а программа сжатия дома....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Суббота, 05.03.2011, 10:33 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
пострадала аккуратность....

НЕ ПОСТРАДАЛА!
Оль, это я поспешил, может быть надо было как-то по другому написать, другими словами..
Простите, обидеть не хотели!
Нам очень понравилось, просто половинка сказала свое видение "доведение до окончательного результата".

 
ЗлюкаДата: Суббота, 05.03.2011, 10:39 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
sosed, да что Вы! кто ж обижался-то? напротив, спасибо за идею с проволокой - это я в "кладовку в голове" положу...Сама же собиралась изображать мозаику, просто так все это долго тянулось, вчера мне зверски захотелось таки примерить плафон на горящий светильник, я его прямо с непросохшим лаком напялила:) Так что все равно пришлось снять - лак запах, конечно, ужасно....И теперь буду доделывать с новыми силами, а Вы как раз вдохновли....

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:58 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Здорово! applause good
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:31 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
По просьбе трудящихся выкладываю заново "африканский стол": обыкновенный письменный стол - такие практически у каждого из нас были, одна тумба в три ящика, полированная крышка. Поскольку крышка с краю была слегка повреждена, мы ее обпилили с трех сторон, придав округлую неправильную форму. Потом стол покрашен черной краской и на нем сделаны аппликации с африканскими мотивами. Ну и потом лаком сверху:) Аппликации сделан из одного слоя салфеток, поэтому рисунок темный и имеет морщины.
Прикрепления: 5545255.jpg (164.6 Kb) · 5328069.jpg (163.2 Kb) · 6168958.jpg (140.9 Kb) · 5079652.jpg (157.2 Kb) · 1869598.jpg (235.1 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:31 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
и еще:
Прикрепления: 6329214.jpg (119.0 Kb) · 9895096.jpg (104.1 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:23 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Злюка, симпатичный столик получился!! smile applause flower
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:16 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ой, это даже не просто симпатичный столик, а красивая стильная вещь, на мой взгляд. Настоящий арт-объект, и в натуре не хуже, чем на фото. Спасибо, что выложила фотки.
И он прикольно смотрится с этими занавесочками.


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 06.03.2011, 10:18
 
sosedДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:21 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Настоящий арт-объект, и в натуре не хуже,

Удивительно, что такой насыщенный черный цвет ночи гармонично вписывается в жилое помещение со светлыми стенами. С помощью глянца, наверное.

 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:08 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
sosed, приятно говорить со знающим человеком.....Совершенно верно, матовый черный тут был бы совершенно не в тему...А вообще эта комната - солнечная прогалина в джунглях, на бордюре стен - заросли и на шторах заросли, а на полках куча зверюшек happy

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:13 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
Удивительно, что такой насыщенный черный цвет ночи гармонично вписывается в жилое помещение со светлыми стенами. С помощью глянца, наверное.

Quote (Злюка)
приятно говорить со знающим человеком.....Совершенно верно, матовый черный тут был бы совершенно не в тему...

Надо же, какие вы все умные surprised

Добавлено (06.03.2011, 11:13)
---------------------------------------------
sosed, у Ольги интересная квартира, похожа на музей (в отличие от моей) smile

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Народное творчество и всякое украшательство
Поиск: