[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Пусси Райот
ЗлюкаДата: Среда, 29.08.2012, 00:14 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
Не доказано


Да ладно!!!!! Тут-то что доказывать?????? surprised Вы смеетесь так?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Среда, 29.08.2012, 00:18 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
"Это не мелкое хулиганство. " А почему?

Выражение «мелкое хулиганство» применяется в основном для мелких уличных беспорядков и драк , распитие, нецензурьщина...

Добавлено (29.08.2012, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Тут-то что доказывать?????? Вы смеетесь так?

Наличие предварительного сговора подлежит доказыванию.

Добавлено (29.08.2012, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Вы смеетесь так?

Никак нет, только следую букве закона.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Среда, 29.08.2012, 00:23 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
Выражение «мелкое хулиганство» применяется в основном для мелких уличных беспорядков и драк , распитие, нецензурьщина...


Олег, я Вам определение процитировала, кому какое дело, что ОБЫЧНО применяется и где?

Вы мне вот объяснить, где именно рознь религиозная...И вражда.


Quote (sosed)
Наличие предварительного сговора подлежит доказыванию.


Завтра придется рыть на тему формулировки приговора. Или Вам все равно ничего не доказать? Включите логику - даже если формально в суде не доказали - разве это составило бы труд доказать? Они же не случайно там встретились, в храме, и спели хором внезапно?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Среда, 29.08.2012, 00:25 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
мелких уличных беспорядков и драк , распитие, нецензурьщина...


Я бы предпочла увидеть, как в супермаркете какая-то дура что-то куда-то засовывает, чем быть побитой в драке в супермаркете/рядом с супермаркетом... smile
 
sosedДата: Среда, 29.08.2012, 00:37 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
я Вам определение процитировала,

И я тоже
Quote (Злюка)
кому какое дело, что ОБЫЧНО применяется и где?

Обычаи делового оборота, часто используемое выражение при вынесении решения

Добавлено (29.08.2012, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Или Вам все равно ничего не доказать?

Сможете? Будет у Вас время и желание. так я с удовольствием послушаю.

Добавлено (29.08.2012, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
разве это составило бы труд доказать?

В "независимом" суде невозможно ничего доказать.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
SurokДата: Среда, 29.08.2012, 00:42 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
happy ^_^

Вот видите, дорогие мои, хоть какая-то польза от этих мерзавок! wink
Очевидное повышение общей юридической грамотности - а то у нас некоторые АК от УК не отличали. smile

Хотя удар по обществу, реализуемый по плану Даллеса, очевиден! surprised
Дочка сейчас прислала СМС: "Мамуль, не смотри это! Козленочком станешь!" (Это о проекте НТВ). А я и не смотрю.... sad

Но отделаться от ощущения, что "критическая масса" нарастает все равно не могу!

***
Да, кстати, я тут прочитала, что в ХХС "маленькая приглашенная группа" не пела. Они слова потом в ютьбе наложили. smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
sosedДата: Среда, 29.08.2012, 01:07 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Surok)
Очевидное повышение общей юридической грамотности

happy

Добавлено (29.08.2012, 01:07)
---------------------------------------------
Quote (Surok)
в ХХС "маленькая приглашенная группа" не пела.

surprised
Тогда, свидетели в суде, если они утверждали о пении совершили уголовно наказуемое деяние. Ст. 307 УК - до двух лет.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Среда, 29.08.2012, 01:11
 
SurokДата: Среда, 29.08.2012, 01:26 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (sosed)
Тогда, свидетели в суде, если они утверждали о пении....


Еще раз давайте на ролик взглянем - что там они могли спеть за 10 секунд? Да еще отбиваясь от охранников.... wacko
И уж никак не хором. Толоконникова включила минусовку и они что-то там выкрикивали, что сложно назвать пением. Тем более, что "канонический текст молебна" довольно длинный. Так что я склонна верить..... sad

А вобще ну их нафиг, надоели! angry

Пусть сидят. Мы с Олей-Злюкой принудительно оплатим налогами. Как Брейвику условий не обещаем,но с голоду не помрут. sad
Тем более, что денежки за каждую проданную футболочку с логотипом, от "спонсоров", от "агентов" и проч. будут капать регулярно. wink
Богатенькимы выйдут через пару лет! happy И знаменитыми. Им со своими убогими песнями пахать бы и пахать до известности, а так все на блюдечке. lol

И жаль, что туалеты остались нечищены! sad

Мудрые все же у нас "правители"! happy


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
sosedДата: Среда, 29.08.2012, 01:28 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Surok)
Мы с Олей-Злюкой принудительно оплатим налогами

Не только вы. sad


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Среда, 29.08.2012, 10:10 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
я Вам определение процитировала,

И я тоже


Это где это Вы цитировали? Я что-то пропустила? Вы говорили о том, что "применяется на практике". Кодекс цитировала, кажется, только я...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
FalcДата: Среда, 29.08.2012, 11:00 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Просто у любого человека есть чувство справедливости, почему ты элите отказываешь в нем? И этим людям кажется несоразмерным проступок и наказание. Я это так понимаю.


Юль, кто элита? Артисты, менестрели, трубадуры? Кто ради того, чтобы засветиться в скандале готов раздувать его? Те, кто снимает процессы зачачия и родов своего ребенка, только бы не забыли их? Те, кто испокон веков занимался скоморошеством? Ты еще цыган назови элитой. Они ведь ничем не отличаются от большинства "деятелей". wink

Среди этой публики есть, конечно, порядочные люди как и везде, но их очень мало. И мне трудно представить, чтобы они вступились за прошм@ндовок.
Если что, именно так назвал их профессор, заведующий кафедрой МГИМО Вяземский Ю.П., добавив, что это самый безобидный перевод на русский названия группы.

Так что, для меня это не элита.
nono


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
sosedДата: Среда, 29.08.2012, 11:01 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Это где это Вы цитировали?

Определение понятия "мелкого хулиганства" - пост 422.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
FalcДата: Среда, 29.08.2012, 11:14 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Саш, если бы власти своим бездарным поведением в примитивном по сути деле не раздули этот факел


Вот видишь - власти. А виноватой оказалась, в основном, церковь. Хотя официальных призывов со стороны церкви относительно меры наказания для девок не было. Были выступления отдельных, не самых умных персонажей. Но официальной позиции Церкви на этот счет не было. Церковь справедливо предоставила государству решать этот вопрос. Ибо, Богу - Богово, а Кесарю - кесарево.

Quote (Elka)
Ну, да. А потом в каждом городе или селе, где есть Храм, нашлось бы по паре, (а может и поболе) таких вот борцов, желающих исполнить свой экспромт в виде частушек и плясок. И при этом, совершенно не важно, за что они или против кого борются. Главное ведь - засветиться и пропиариться и за это практически ничего не будет в наказание.


Вот и я о том же. Я уже вижу рекламу: "Наше рекламное агенство "Pussky forever" отпиарит вас на весь мир за символтческий штраф в 500 рублей!!!" angry


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Среда, 29.08.2012, 11:24 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
Юль, кто элита? Артисты, менестрели, трубадуры? Кто ради того, чтобы засветиться в скандале готов раздувать его? Те, кто снимает процессы зачачия и родов своего ребенка, только бы не забыли их? Те, кто испокон веков занимался скоморошеством? Ты еще цыган назови элитой. Они ведь ничем не отличаются от большинства "деятелей".


Саш,
В обществе в отношении трактовки термина «элита» существует неоднозначность. Можно выделить два основных подхода:

Аксиологический (ценностный) подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее»). Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.
Альтиметрический подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием. Без жёсткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам.
В настоящее время альтиметрический подход к трактовке термина «элита» является преобладающим, поскольку надёжных и проверяемых критериев принадлежности к элите сторонниками ценностного подхода не выработано. Термин «элита» в значительной степени используется в качестве самоназвания той части социума, которая обладает реальной властью и влиянием.

определение из википедии

Словом элита я не выражала своего отношения к целой группе людей, среди которых есть самые разные по человеческим и интеллектуальным качествам. Наверное, надо было написать нейтрально "подписавшиеся".

Я убеждена, что многие подписали по убеждению, а не для пиара.

Я не считаю, что среди этой публики порядочных очень мало. Так же, как и не считаю, что принадлежность к определенному слою автоматически дает гарантию порядочности.

Я твоих взглядов на эту тему вообще не понимаю, поэтому в основном стараюсь не спорить (потому что чувствую, что тема эта сильно задевает). Вчера же я просто внесла поправку про курицу...

Добавлено (29.08.2012, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Вот видишь - власти. А виноватой оказалась, в основном, церковь. Хотя официальных призывов со стороны церкви относительно меры наказания для девок не было. Были выступления отдельных, не самых умных персонажей. Но официальной позиции Церкви на этот счет не было. Церковь справедливо предоставила государству решать этот вопрос. Ибо, Богу - Богово, а Кесарю - кесарево.


Я это и не оспариваю. Я церковь не критиковала вроде бы.

Добавлено (29.08.2012, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Я уже вижу рекламу: "Наше рекламное агенство "Pussky forever" отпиарит вас на весь мир за символтческий штраф в 500 рублей!!!"


Это по первости, не думаю, что аналогичные вещи будут иметь такой резонанс...


Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 29.08.2012, 11:20
 
ЗлюкаДата: Среда, 29.08.2012, 11:47 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Falc)
Так что, для меня это не элита.


А кто для тебя элита? (вопрос без подкола, просто он логичен)

Добавлено (29.08.2012, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
Выражение «мелкое хулиганство» применяется в основном для мелких уличных беспорядков и драк , распитие, нецензурьщина...


Это- не определение

Определение - (дефиниция) -..1) установление смысла незнакомого термина(слова) с помощью терминов (слов) знакомых и уже осмысленных (номинальноеопределение) или путем включения в контекст знакомых слов (контекстуальноеопределение), или явного формулирования равенства (явное, или нормальное,определение), в левую часть которого входит определяемый термин, а вправую - определяющее выражение, содержащее только знакомые термины..

Добавлено (29.08.2012, 11:40)
---------------------------------------------
И в данном случае нас не интересует определение вообще, а интересует как именно какой кодекс определяет понятие "хулиганство". От этого, собственно, напрямую зависит мера пресечения.

Добавлено (29.08.2012, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Я убеждена, что многие подписали по убеждению, а не для пиара.


Поддерживаю.

Меня вот просто бесит, когда люди, подразумевая для себя вполне естественным поступать порядочно, другим в этом напрочь отказывают и сразу же подозревают их в корысти - пока те не докажут обратного!

То-есть, если более-менее известный или облеченный какой-никакой властью человек что-то выскажет такое сомнительное - однозначно это из корыстных побуждений, ради пиара...Откуда такое непобедимое убеждение, что порядочностью обладают только ничем не выдающиеся граждане?????? surprised

Конечно, чем более бурные времена, тем больше пены happy Это - закон почти физический...Но нельзя же все вокруг своим отношением превращать в пену!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Поиск: