[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Пусси Райот
FalcДата: Среда, 29.08.2012, 11:59 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Я это и не оспариваю. Я церковь не критиковала вроде бы.


Юль, я не имел в виду тебя лично. Я в масштабах страны.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЗлюкаДата: Среда, 29.08.2012, 12:09 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Falc)
Я в масштабах страны.


В масштабах страны, к сожалению, очень распространены аргументы системы "Сам дурак!"

И все больше и больше именно таких аргументов. Тенденция неприятная....Говорит об общем снижении культуры общения


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Среда, 29.08.2012, 12:32 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Это- не определение

surprised
Quote (Злюка)
Определение - (дефиниция) -..1) установление смысла незнакомого термина(слова) с помощью терминов (слов) знакомых и уже осмысленных (номинальноеопределение) или путем включения в контекст знакомых слов (


Сами себе противоречите. Обратите внимание на включение знакомых слов ( распитие, брань, драка...)
Распитие, драк и пр. не было. Под определение мелкого хулиганства такая выходка явно не подходит.

Quote (Злюка)
И в данном случае нас не интересует определение вообще,

surprised От определения самого деяния, отнесенение его к определенному виду, определение состава преступления с его объектом, субъектом и сторонами зависит и наказание.
Вы ведь сами пишите.
Quote (Злюка)
интересует как именно какой кодекс определяет понятие "хулиганство". От этого, собственно, напрямую зависит мера пресечения.

А понятие "хулиганство - это ст.213 УК, которая определяет наказание.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
PrefДата: Среда, 29.08.2012, 12:39 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А кто для тебя элита? (вопрос без подкола, просто он логичен)


Оль, вопрос непростой. Сейчас называют элитой кого угодно: самих олигархов, их детей, всех попадающих под понятие "бомонд"...
Словом, это практически "элита воровского мира". happy

Я не могу называть элитой людей принадлежащих к какому-либо кругу. Просто есть люди мнению которых я доверяю. Эти люди есть практически во всех сферах. Я считаю их умными и компетентными. Для меня - они элита. Персонально называть не стану. У каждого свой список тех, кому можно верить. wink


Quote (Злюка)
То-есть, если более-менее известный или облеченный какой-никакой властью человек что-то выскажет такое сомнительное - однозначно это из корыстных побуждений, ради пиара...Откуда такое непобедимое убеждение, что порядочностью обладают только ничем не выдающиеся граждане??????


И, конечно, практически все они (люди, мнению которых я доверяю) - люди выдающиеся. wacko


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Среда, 29.08.2012, 12:40 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
Юль, я не имел в виду тебя лично. Я в масштабах страны.


Саш, а что ты хочешь? В масштабах страны все обвиняют всех!!! Пожалуйста, не придирайся к слову "все", пойми, о чем я! Уровень агрессии чрезвычайный, уровень недоверия жуткий, и вина в этом далеко не только власти, но и самих людей.
Вот, приведу пример. Не знаю, в курсе ли вы, но в Мневниках в одном из ордеруемых домов произошла трагедия - выгорел подъезд, есть несколько жертв, ведется дознание. Это не расселенный дом, там все жильцы еще на месте, только с ордерами на новостройку. Так полфорума там убеждена, что подъезд поджег не пироман, не подонок-мститель кому-либо из жильцов, не идиот, а работники ДЖП! Чтобы легче было расселять! Ну, это нормально? Считать, что чиновники могут на такое пойти? Поджог с убийствами. Вот такой уровень недоверия и такое отношение в обществе различных социальных групп друг к другу!
 
PrefДата: Среда, 29.08.2012, 12:55 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Уровень агрессии чрезвычайный, уровень недоверия жуткий, и вина в этом далеко не только власти, но и самих людей.


С этим я согласен полностью! Более того, считаю, что это вина не столько сегодняшней власти, сколько "властного бизнеса" в период основного разворовывания страны. Когда народу было продемонстрировано, что никто с ним считаться не намерен. Наоборот. Чем больше вымрет стариков, тем лучше. Мы знаем, кто это говорил. Чего же удивляться, что уровень недоверия высокий? cool

Quote (Лигурия)
Вот, приведу пример. Не знаю, в курсе ли вы, но в Мневниках в одном из ордеруемых домов произошла трагедия - выгорел подъезд, есть несколько жертв, ведется дознание. Это не расселенный дом, там все жильцы еще на месте, только с ордерами на новостройку. Так полфорума там убеждена, что подъезд поджег не пироман, не подонок-мститель кому-либо из жильцов, не идиот, а работники ДЖП! Чтобы легче было расселять! Ну, это нормально? Считать, что чиновники могут на такое пойти? Поджог с убийствами. Вот такой уровень недоверия и такое отношение в обществе различных социальных групп друг к другу!


Юль, а вот при всем твоем отрицательном отношении к временам СССР, скажи, если бы этот случай произошел в 70-е, могли бы жильцы подумать, что это власти так поступают? wink


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Среда, 29.08.2012, 12:57 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
в Мневниках в одном из ордеруемых домов произошла трагедия - выгорел подъезд, есть несколько жертв, ведется дознание. Это не расселенный дом, там все жильцы еще на месте, только с ордерами на новостройку. Так полфорума там убеждена, что подъезд поджег не пироман, не подонок-мститель кому-либо из жильцов, не идиот, а работники ДЖП! Чтобы легче было расселять! Ну, это нормально? Считать, что чиновники могут на такое пойти?

Почему обязательно джп? Есть ведь инвестор, застройщик с определенными сроками получения дохода. Органы донания ничего не обнаружат, дело будет закрыто.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЛигурияДата: Среда, 29.08.2012, 13:11 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Pref)
Юль, а вот при всем твоем отрицательном отношении к временам СССР, скажи, если бы этот случай произошел в 70-е, могли бы жильцы подумать, что это власти так поступают?


Я считаю, что это вина в большей степени уровня мышления, а не власти.

Quote (sosed)
Почему обязательно джп? Есть ведь инвестор, застройщик с определенными сроками получения дохода. Органы донания ничего не обнаружат, дело будет закрыто.


Олег. простите, я не расположена такие вещи обсуждать.

Добавлено (29.08.2012, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (Pref)
Юль, а вот при всем твоем отрицательном отношении к временам СССР, скажи, если бы этот случай произошел в 70-е, могли бы жильцы подумать, что это власти так поступают?


Вот я бы (и все мои знакомые) такого не подумали бы ни тогда, ни сейчас. То, что многие люди оказались не готовы к переменам - да, выходит так.

Добавлено (29.08.2012, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
всех попадающих под понятие "бомонд"...
Словом, это практически "элита воровского мира".


Не согласна совершенно (вижу, что ты поставил смайлик). И тем не менее - ставить знак равенства между успешными финансово людьми и ворами? Смешно... Предприниматели тоже все воры? Всякие успешные спортсмены, артисты и проч.?
 
sosedДата: Среда, 29.08.2012, 13:14 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
я не расположена такие вещи обсуждать.

Так эту ситуацию и не надо приводить в пример, если Вам ничего доподлинно не известно.

Но это не первый, не единичный случай, когда дома вдруг так "неожиданно становятся аварийными". И это не последний случай.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Среда, 29.08.2012, 13:24 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
Сами себе противоречите.


Олег, я прифигела уже с Вами спорить. Скажите проще - Вы считаете этот приговор а) законным? б) справедливым?
Будем проще wink

Quote (Pref)
вот при всем твоем отрицательном отношении к временам СССР, скажи, если бы этот случай произошел в 70-е, могли бы жильцы подумать, что это власти так поступают?

Quote (Лигурия)
вина в большей степени уровня мышления, а не власти


Юль, у уровня мышления вины быть не может wink

Кстати, вот интересно - в 70-е годы таких подозрений быть не моглло, это да...Но тут некорректно сравнивать 70-е годы и настоящее время, потому что 70-е годы были уже очень стабильны, все уже прекрасно знали, что кто может, а что не может (я имею в виду власти). Настоящее время же - время "перемен на излете". В этом плане правильнее бы было взять для сравнения годы этак 30-е. А тогда как раз советскую власть могли еще и не в том заподозрить.

Добавлено (29.08.2012, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
Почему обязательно джп? Есть ведь инвестор, застройщик с определенными сроками получения дохода. Органы донания ничего не обнаружат, дело будет закрыто.


Вас уже самого пора...того...за разжигание ненависти к определенной социальной группе, распространение слухов и очернение wink


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Среда, 29.08.2012, 13:21
 
ЛигурияДата: Среда, 29.08.2012, 13:29 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
Но это не первый, не единичный случай, когда дома вдруг так "неожиданно становятся аварийными". И это не последний случай.


Аварийность здесь вообще ни при чем. Вы невнимательно читаете. У людей уже есть ордера на дом-новостройку в их квартале! К переведению в аварийный фонд это не имеет никакого отношения!
Лично я бредовые домыслы обсукждать не готова... сорри

Добавлено (29.08.2012, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
Так эту ситуацию и не надо приводить в пример, если Вам ничего доподлинно не известно.


Вы не понимаете, в пример чего я привожу эту ситуацию? В пример вселенского недоверия наших граждан. Я не следователь, и версии "кто поджог" не генерирую.
 
PrefДата: Среда, 29.08.2012, 13:34 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Не согласна совершенно (вижу, что ты поставил смайлик). И тем не менее - ставить знак равенства между успешными финансово людьми и ворами? Смешно... Предприниматели тоже все воры? Всякие успешные спортсмены, артисты и проч.?


Юль, много ли у нас успешных предпринимателей? А честных среди них? Да, практически нет. Абсолютное большинство в той или иной мере замарано в годы лихой прихватизации и бандитизма.

Про спортсменов я ничего не говорил. К бомонду их не отношу. Работал с некоторыми, в том числе и на Олимпиаде. Для большинства из них слова "честь страны" - не пустые.


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Среда, 29.08.2012, 13:37 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Pref)
Юль, много ли у нас успешных предпринимателей?


Достаточно. Некоторых знаю лично. Саш, для тебя успешный - это имеющий доход олигарха, что ли? Можно быть обеспеченным с меньшими деньгами.
А в "элите" много реально успешных людей. Чулпан Хаматова, Дмитрий Быков... они просто на ум пришли... таких много... они воры?
 
ЗлюкаДата: Среда, 29.08.2012, 13:38 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Pref)
Я не могу называть элитой людей принадлежащих к какому-либо кругу. Просто есть люди мнению которых я доверяю. Эти люди есть практически во всех сферах. Я считаю их умными и компетентными. Для меня - они элита.


Лигурия все хорошо разложила по полочкам - ни отнять, ни добавить:)) К сожалению, мы все прекрасно понимаем, что твое понимание элиты никоим образом не связано с тем, что называют элитой в СМИ, к примеру....Поэтому нет смысла спорить по поводу терминологии.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Среда, 29.08.2012, 13:47 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
. Скажите проще - Вы считаете этот приговор

С точки зрения закона - законный и справедливый.
Моя субъективная точка зрения - без исменения УК я вынес бы такое же решение.

Но..., ведение и организация судебного процесса с собаками поределенной породы, вся поднятая шумиха - это перебор.
Quote (Злюка)
я прифигела уже с Вами спорить

И не спорьте по данным категориям flower


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Среда, 29.08.2012, 13:47
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Поиск: