[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Пусси Райот
dfmДата: Вторник, 13.03.2012, 14:50 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А мне вот кажется, что "защищать своих" - это нормально

Конечно! Но не "своих" преступников! ( если сам факт преступления более чем нагляден)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 13.03.2012, 14:51 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
бросались необоснованно защищать русского преступника только потому, что он русский!


Я не слежу за этим, но Вы-то точно все время русских пытаетесь защищать. Или отмазать.
 
PrefДата: Вторник, 13.03.2012, 14:58 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Я только за! Но ведь наказания мы тоже можем обсуждать? Понимаешь, ведь кончится все ерундой, как всегда! Их "простят". а это неправильно! И сажать неправильно! Их, оказывается, уже один раз оштрафовали аж на целую тысячу рублей! Вот и не мудрено, что они эту ерунду продолжают... У нас все не в меру, либо туда крен, либо в другую сторону. Но я согласна, что это другая тема...


Нет! nono Не можем. Если закон дает такую "вилку" от штрафа в 1 000 руб. до 7-ми лет, то обсуждать тот факт, что одному дали 7 лет, а другому штраф, нельзя.

В этом случае можно и нужно обсуждать закон! И чем больше и активнее будет обсуждение, тем быстрее примут поправки изменяющие Закон.

Если в Законе норма будет от года до трех - значит любое наказание в этих пределах справедливо.
wink

Добавлено (13.03.2012, 14:58)
---------------------------------------------
Quote (Злюка)
Согласна. Мне только непонятно, почему искоренять "исключения" всегда начинают с не самых злостных и не самых распространенных, на мой взгляд....


Злюка, Оль, начинать надо с любых. Для этого не нужно дожидаться именно громкого дела. В противном случае мы боремся не за Закон, а за свою раскрутку.


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Вторник, 13.03.2012, 14:58
 
ЛигурияДата: Вторник, 13.03.2012, 15:00 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Pref)
Нет! Не можем. Если закон дает такую "вилку" от штрафа в 1 000 руб. до 7-ми лет, то обсуждать тот факт, что одному дали 7 лет, а другому штраф, нельзя.

В этом случае можно и нужно обсуждать закон! И чем больше и активнее будет обсуждение, тем быстрее примут поправки изменяющие Закон.

Если в Законе норма будет от года до трех - значит любое наказание в этих пределах справедливо.


Да я согласна! Но ведь мы с этого и начали - почему у нас такие вилки дурацкие? Почему все так расплывчато?
Вот смотри. Я неск. лет назад сделала жуткую глупость - съезжала в темноте с МКАД в Теплый Стан в р-не Лейпцига, никогда там не езжу, в темноте не заметила, что заехала не в ту степь - типа сторона противопол. движения. Машин не было, я проехала метра два, не больше, тут же включила аварийку и ретировалась, но там был мент, и меня изловили. Потом был суд - как я ни пыталась аргументировать, что столько лет безаварийной езды, что я не злостная и т.д. - судья просто сказала - у меня нет выбора - закон не предусматривает других вариантов, кроме лишения прав. Даю 4 месяца (не 6), т.к. первый раз. Понимаешь? - Это очень действенно! теперь я запомнила и очень в этом аккуратна.
А если разброс по статье от штрафа до 7 лет, то тут и есть коррупциннная составляющая!


Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 13.03.2012, 15:04
 
dfmДата: Вторник, 13.03.2012, 15:00 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
но Вы-то точно все время русских пытаетесь защищать. Или отмазать.

Не, Вы тут мягкое с теплым не мешайте! Преступник или нарушитель должен отвечать. Но по закону, а не потому-что он русский.
Теже "пуськи" вроде русские. Но я их вот чего-то не защищаю. Скорее наоборот.
И если бы они подобное учудили в мечети, синагоге или костёле - точно также защищать бы не стал ( Другое дело, что в случае подобного выступления в мечети или синагоге общественного обсуждения, как сейчас, вообще и не было бы - законопатили бы их по полной без разговоров. (Если-бы не пристукнули на месте biggrin ))


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 13.03.2012, 15:01 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Конечно! Но не "своих" преступников!


Вы своих преступников защищаете - Копцева, например.
 
ЗлюкаДата: Вторник, 13.03.2012, 15:12 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (dfm)
Конечно! Но не "своих" преступников! ( если сам факт преступления более чем нагляден)


"Более чем нагляден" - нет такого понятия. Ты же привел наглядный пример - даже в случае с Коптевым - в газетах пишут одно, в материалах следствия другое, как было на самом деле, знают только участники, да и то это субъективно. Нормальные мать и отец защищают своего ребенка, даже если он убийца, за редким исключением.
Нельзя требовать от людей, чтобы они наступили вдруг на горло всем своим инстинктам, жалости, вдруг резко воспитали в себе принципиальности и беспристрастность. Это будут уже не люди, а роботы!
Мое мнение - люди, облеченные властью, не должны защищать своих, им как раз платят деньги за то, чтобы они наступали себе на горло и были беспристрастны. В идеале, конечно.

Quote (Pref)
Оль, начинать надо с любых.


Так не начинают же с любых-то!!!! Только уж очень вынужденно. Ведь вся Москва гудела и обсуждала, отпускать под залог Мирзоева или нет...И, если бы общественность шум не подняла, отпустили бы. Вот прямо так, с обвинением в убийстве и отпустили бы. Разве не так?

Добавлено (13.03.2012, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
почему у нас такие вилки дурацкие? Почему все так расплывчато?


хороший пример, кстати....в данном случае - безвариантность для судьи, хотя разброс в ситуациях может быть солидный - от нагло прущегося по встречке джипа, на страшной скорости, посвечивающего фарами, мол, с дороги, смерды!!!, до заехавшего со скоростью 3 км в час сослепу в зону встречки на два метра


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Вторник, 13.03.2012, 16:16 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Вы своих преступников защищаете - Копцева, например

В чём состоит моя "защита" - в том, что я сравниваю сколько дали ему за его деяние, и сколько - убийце Волкова? Я кажется нигде не обмолвился, что он должен был быть отпущен, или хотя-бы получил условно - как этого требуют для "своих" представители некоторых национальностей или конфессий.
А вот то, что такой срок и такие статьи он получил именно благодаря воздействию на судебную систему "заинтересованных лиц" - у меня сомнений не вызывает.

Добавлено (13.03.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Quote (Злюка)
Нельзя требовать от людей, чтобы они наступили вдруг на горло всем своим инстинктам, жалости, вдруг резко воспитали в себе принципиальности и беспристрастность.

Нельзя. Но у нормального человека не должна "слетать" нравственная планка только для того, чтобы любыми правдами и неправдами вытащить "своего", какой-бы тяжести или низости поступок он не совершил.
(ЗЫ. Конечно, у разных культур понятия "что нравственно, а что-нет" сильно отличаются. Но это не повод и не основание эти отличия учитывать и отступать от имеющегося в данном конкретном месте закона)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 13.03.2012, 16:20
 
ЗлюкаДата: Вторник, 13.03.2012, 17:15 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Вот ведь что у нас получается, господа....Может, несколько путано, но тем не менее...

Я сейчас читаю ранее мне не попавшуюся книгу Латыниной, в которой речь идет не временах "дикого накопления капитала", а о более поздних, времен чеченских войн, во всей красе показывающую в том числе и региональную коррупцию. И я до сих пор не понимаю, как у той же Латыниной волосы не стоят дыбом вечно! У меня, во всяком случае, они шевелятся....Вот где УЖАС...Практически ничем не прикрытые предательство, корысть, жажда власти, такие первобытные и беззастенчивые...

Большинство из нас говорит себе: "Я в этом совсем не разбираюсь. Я не могу стопроцентно быть уверенным, что это -так, я не специалист в этой области". И получается так, что мы позволяем себе высказываться более менее определенно по мелким частным вопросам, на которые у нас хватает знаний. И, высказываясь по этим вопросам, мы стараемся быть хорошими, честными, беспристрастными, справедливыми. Мы поднимаемся от этого в своих глазах. Это не есть плохо, это - нормально для каждого человека - стремиться быть хорошим и честным для себя самого.

Но получается ведь так, что эти частные вопросы нам подсовывают специально обученные люди и нас в решении этих вопросов стараются удовлетворить - мол, видите, все по закону, как вы и хотели. А "настоящее зло" так и остается в тени безнаказанным - никто не взял на себя ответственность, за редким исключением, назвать зло - злом и высказать свое отношение. Что касается этих редких исключений, типа тех же Навального, Латыниной, то по их поводу, в случае чего, раздаются возгласы - "да кто они такие??? да чего они такого глобального сделали-то??? они мелки, у них опыта нету!!"

Ведь таким образом нами и манипулируют! И есть ощущение, что на...извините за выражение, но мы даже объяснить не можем, в чем именно....
Кто на самом деле знает, может, Новодворская с огромным удовольствием была бы мягкой, женственной, слова бы поперек начальству не говорящей, сделавшей скромную женскую научную карьеру и истово следящей за здоровьем супруга дамой???? Может, Жириновский предпочел бы спокойно и с достоинством заседать в каком-нить Ученом совете, писать книгу дома в тиши, а не играть роль политического клоуна и шизофреника? Может, те же девушки из Пусси Райот с большим удовольствием бы, повязав платочки, приводили детей в церковь помолиться?? Мы же не знаем этого. И мы, тем не менее, говорим - я вот так себя бы ни за что не повел бы, я никогда бы не потерял своего достоинства...А вдруг они все просто имеют мужество пожертвовать собственным достоинством ради того, чтобы крикнуть У НАС У ВСЕХ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!!!!!!, а мы просто этого мужества не имеем?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 13.03.2012, 17:18 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
И я до сих пор не понимаю, как у той же Латыниной волосы не стоят дыбом вечно!


Стоят! smile
 
ЗлюкаДата: Вторник, 13.03.2012, 17:55 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, они у нее просто жеские, видимо, и их много:)))))))) поэтому не так очевидно, как у меня:)))))) к тому же, она их частенько в хвост собирает...

Немного не в тему, но уж очень понравилось:


Мне кажется, что, когда мы думаем
Quote (dfm)
у нормального человека не должна "слетать" нравственная планка
, мы всякий раз боремся с собственными внутренними монстрами и этой борьбой заменяем борьбу с монстрами внешними
Прикрепления: 3020829.jpg (74.5 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ofberenzherДата: Вторник, 13.03.2012, 20:20 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Злюка)
то-есть, по Вашему, я так понимаю, "я вот не такая, я - головой всегда думала, и своих детей так же воспитала",

Злюка,

НЕ-А, НЕ ТАК! НЕ НОРМАЛЬНО ДЛЯ НИХ В СИЗО! НЕ НОРМАЛЬНО! НО! ГРАНИЦЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! НУ, ПОЧЕМУ? ЗНАЯ ЧТО ЭТО ДЛЯ КОГО-ТО ПЛОХО! ИМ НА ЗЛО, И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ МНЕ ЗА ЭТО!
ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРО НИХ!
НУ, УРАЛИ У СТАРИЧКА ОРДЕН, И "ЧО" ЕМУ ЗА ЭТО? НЕУЖЕЛИ СИДЕТЬ ЗА КУСОК ЖЕЛЕЗА! А ЭТОТ СТАРИК В СВОИ 16 ЛЕТ ПОД ПУЛИ ЛЕЗ! ОН НАС С ВАМИ ЗАЩИЩЯЛ!
Я СЧИТАЮ ЧТО НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! И ВСЕ!
КОРЕНЬ ЗЛА ОДИН! УШЛИ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, ЗАИГРАЛИСЬ!

Добавлено (13.03.2012, 20:18)
---------------------------------------------
dfm,

Quote (dfm)
тему про мусульман поднимал я, и несколько в другом разрезе.

dfm, Я НЕ ПО ВАШЕЙ ТЕМЕ, Я ОТДЕЛЬНО ОТ ВАС ИХ ВСПОМНИЛА! И ИХ ВЕРУ НАДО УВАЖАТЬ, ЕСЛИ ДЛЯ НИХ ЭТО СВЯТО! ПРОСТО ЮЖАНЕ - "ШУСТРЕЕ"

Добавлено (13.03.2012, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (Zhilec13)
вот пускай эти "активистки" и подметают снег у храма.
Тем более, максимум что они натворили - это мелкое хулиганство.


ДА! ДА! ДА!


ося
 
ЗлюкаДата: Вторник, 13.03.2012, 20:21 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
НУ, УРАЛИ У СТАРИЧКА ОРДЕН, И "ЧО" ЕМУ ЗА ЭТО? НЕУЖЕЛИ СИДЕТЬ ЗА КУСОК ЖЕЛЕЗА! А ЭТОТ СТАРИК В СВОИ 16 ЛЕТ ПОД ПУЛИ ЛЕЗ! ОН НАС С ВАМИ ЗАЩИЩЯЛ!


а вот интересно, "кража с особым цинизмом" бывает?

надо бы посмотреть....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ofberenzherДата: Вторник, 13.03.2012, 20:25 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (eolg)
А сколько дали Тарамову, который с двумя девками гонял на своем Land Rover по Александровскому саду. у Вечного огня? ...4,5 тыс штраф...

ВОТ! КУЧА ИГРУНОВ!
Quote (Злюка)
В том-то все и дело, что мы-то требуем законности во всем!!!!

ДА! ДА! ДА! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!


ося
 
sosedДата: Вторник, 13.03.2012, 20:26 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
"кража с особым цинизмом" бывает?

Нет.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Поиск: