[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Пусси Райот
ЗлюкаДата: Среда, 29.08.2012, 17:12 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
sosed, слишком много аргументов wink

В наше время бурные апелляции к правам человека, конституции, страстбургскому суду и положениям гпк однозначно указывают на виновность happy happy happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Среда, 29.08.2012, 17:19 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Pref)
Преступление наказуемо. Но милосердие никто не отменял!


Браво, Саш!!!! applause


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
sosedДата: Среда, 29.08.2012, 17:26 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
однозначно указывают на виновность

А презумпция невиновности? happy

Добавлено (29.08.2012, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Quote (Pref)Преступление наказуемо. Но милосердие никто не отменял! Браво, Саш!!!

Так показательное судилище для чего было? Мне даже трудно предположить, что государство или церковь начнут говорить о помиловании. Если это не входило в сценарий.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Среда, 29.08.2012, 17:45 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
А презумпция невиновности?


А это, как вы говорили, НЕ ДОКАЗАНО happy happy happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
PrefДата: Среда, 29.08.2012, 18:02 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (sosed)
Так показательное судилище для чего было? Мне даже трудно предположить, что государство или церковь начнут говорить о помиловании


Олег, Вы просто не отследили. Церковь заговорила о милосердии сразу же после приговора.

РПЦ призвала власти проявить милосердие к Pussy Riot

Высший церковный совет Русской православной церкви выступил с официальным заявлением в связи с приговором, вынесенным Хамовническим судом Москвы в отношении феминисток из панк-группы Pussy Riot.

Высший церковный совет просит власти проявить милосердие к участницам панк-группы, сообщили РБК в пресс-службе РПЦ. "Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий", - говорится в обращении РПЦ.

"Высший церковный совет считает важным еще раз прояснить позицию Церкви относительно кощунственного акта в храме Христа Спасителя, в том числе в связи с вынесенным судебным решением", - говорится в заявлении.

"Признавая необходимость соответствующей реакции со стороны государства, мы обращаем внимание на то, что юридическая оценка находится вне сферы компетенции церковного Священноначалия. Определять меру пресечения и меру наказания - исключительная прерогатива светского суда. Церковь не имеет властных рычагов воздействия на осуществление правосудия и не стремится их иметь. Мы также не рассматриваем происшедшее с политической или эстетической точки зрения. Пастырский долг Церкви - давать духовную, нравственную оценку имевшим место событиям", - отметили в РПЦ.

"То, что произошло, есть богохульство и кощунство, сознательное и намеренное оскорбление святыни, проявление грубой враждебности к миллионам людей и их чувствам. Поэтому никак нельзя согласиться с попытками представить происшедшее в храме как молитву, совершенную в нетрадиционной форме", - уверены в РПЦ.

"К сожалению, эти попытки дезориентировали многих людей, в том числе отдельных членов Церкви, пребывающих в неведении относительного того, какие кощунственные и мерзкие слова были произнесены на амвоне храма Христа Спасителя. Бесчинство в храме стало продолжением глубоко безнравственных публичных акций, ранее совершенных теми же лицами и их соратниками и оставшихся безнаказанными", - полагают священнослужители.

"Богохульство - тяжкий грех. Православный христианин не может ни участвовать в богохульстве, ни одобрять его, ни прямо или косвенно его поддерживать", - уверены в РПЦ.

"Обращаясь к людям, религиозные и национальные чувства которых были глубоко оскорблены как самим актом кощунства, так и последовавшей за ним пропагандистской кампанией, Церковь призывает воздержаться от любых попыток мести, от любых незаконных, тем более насильственных деяний, в то же время благословляя мирные гражданские действия, направленные на ограждение православного народа и его святынь от вражды и кощунства", - заключили в ВЦС.


И это, в отличии от выступлений отдельных личностей, официальная позиция Церкви. wink


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Четверг, 30.08.2012, 21:49 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Pref)
Олег, Вы просто не отследили.

bash

Pref, спасибо. Об этом я мельком слышал, но...
Quote (Pref)
"Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным

Как Вы себе это представляете? Сразу отменить решение в МГС, изменить его? А корпоративная этика и опека над районными судами не позволяет это сделать. Почему представители церкви не заявили об этом до вынесения приговора?


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
PrefДата: Пятница, 31.08.2012, 00:09 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (sosed)
Как Вы себе это представляете? Сразу отменить решение в МГС, изменить его? А корпоративная этика и опека над районными судами не позволяет это сделать. Почему представители церкви не заявили об этом до вынесения приговора?


Олег, именно потому, что церковь полагает, что осуществление правосудия - это компетенция государства. И никому не следует что-либо заранее заявлять. Ибо это давление на суд.

Именно поэтому сразу после правосудия и прозвучало: "Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным".

Я не вижу здесь нестыковок
wink


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Пятница, 31.08.2012, 08:28 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Pref)
никому не следует что-либо заранее заявлять. Ибо это давление на суд.

Почему заранее? В ходе судебных заседаний.

Давление на суд? Мне уже смешно. Нет, я не о Вашем посте, а о самом выражении. Когда решения зачастую предсказуемы, текст уже написан до оглашения приговора... Это выражение просто сказочное.
Тем не менее, Pref, спасибо. biggrin На события надо иногда посмотреть и чужими глазами smile


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
PrefДата: Пятница, 31.08.2012, 09:56 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (sosed)
Давление на суд? Мне уже смешно. Нет, я не о Вашем посте, а о самом выражении. Когда решения зачастую предсказуемы, текст уже написан до оглашения приговора... Это выражение просто сказочное.


sosed, конечно я понимаю, что наша судебная система ... скажем так: не идеальна. happy
Однако, тот факт, что некоторые решения суда выносятся по указанию свыше, не дает никому права наплевательски относиться к самой судебной системе.
Вы же сами пишете "решения зачастую предсказуемы". Значит не всегда все-таки. wink

Опять же независимость суда - материя столь тонкая, что иной раз разобраться сложно. В хоре голосов, где каждый "тянет одеяло на себя" приводя аргументы только в пользу своей "правды", очень сложно подняться над ситуацией и понять ее. Всегда есть возможность сказать, что "в действительности все не так, как на самом деле!"

Вот вам пример. Путин сказал, что приговор пуськам не должен быть строгим. После этого многие решили - вот он сигнал для суда! Теперь им дадут условно! А суд дал реально.
Что это? С одной стороны та самая независимость судебной системы, а с другой - всегда можно сказать: Конечно! Это он на публику сказал, а тайно была дана команда посадить. cool И ничего таким не докажешь.

На мой взгляд, единственный выход - абсолютное подчинение судебным решениям и прекращение давления на суд. Со всех сторон!!! Только тогда можно к чему-то придти. И, конечно, нужна чистка рядов (и не только судейских) от всяких проходимцев. angry

Олег, а можно я слегка поехидничаю? Настроение такое.

Quote (sosed)
текст уже написан до оглашения приговора

А бывает иначе? Сначала сказать его своими словами, а потом уже удалиться и писать текст? happy

sosed, не обижайтесь. Я прекрасно понял, что Вы хотели сказать. А это просто шутка.


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Пятница, 31.08.2012, 10:18 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Pref)
Вот вам пример. Путин сказал, что приговор пуськам не должен быть строгим

Вот иманно! Это же было сказано "под камеры и микрофоны"! А какая команда была дана "в кулуарах" - кто-ж его знает!
Что, мало таких расхождений уже было - между тем, что говорилось, и что делалось?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 31.08.2012, 10:24
 
PrefДата: Пятница, 31.08.2012, 10:26 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (dfm)
Вот иманно! Это же было сказано "под камеры и микрофоны"! А какая команда была дана "в кулуарах" - кто-ж его знает!


Петр, я ожидал, что ты хотя бы смайлик поставишь. smile

А то, ведь точно мой пример!
happy


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Пятница, 31.08.2012, 10:27 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Саш, мне кажется, ты не совсем прав. Почитай вот http://newsru.com/russia/31aug2012/kazan.html

Обескураживающие заявления в связи с убийством последовали от представителей Русской православной церкви. Так, глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов высказал мнение, что "эта кровь на совести так называемой общественности, которая поддержала своим авторитетом участниц этого акта в храме Христа Спасителя".

Зачем они делают такие заявления? Я с уважением отношусь к церкви и религии, но почему они не сохраняют лицо в этом плане? Как ты говоришь - что на церковь нападают, а такое заявление как расценить?
Ведь так можно про любой social case заявить... В стране полно психов, у кого-то будет обострение, они прокручивают в голове обсуждаемые события, какой-нибудь сумасшедший не дай Бог убьет кого-нибудь и напишет на стене "за Химкинский лес", и что, общественность, поддержавшая Химк. лес, будет виновата? Ведь церковники в среднем образованнее и умнее обычных людей (кто общался, знает), лучше гораздо языком владеют, зачем они делают такие заявления? Ведь это уподобление их противникам с их заявлениями типа провокация спецслужб, это того же уровня, что и нападки на церковь агрессивных граждан...
Или ты это относишь к "не очень умным заявлениям отдельных представителей церкви"?
Или это вообще журналистская придумка?


Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 31.08.2012, 10:39
 
dfmДата: Пятница, 31.08.2012, 10:33 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Pref)
Петр, я ожидал, что ты хотя бы смайлик поставишь.

Да я согласен быть примером! biggrin
ПМСМ, даже если и произойдёт такое
Quote (Pref)
...абсолютное подчинение судебным решениям и прекращение давления на суд. Со всех сторон!!! Только тогда можно к чему-то придти. И, конечно, нужна чистка рядов (и не только судейских) от всяких проходимцев.
- вернуть веру в "честный, беспристрастный и независмый суд" будет очень очень тяжело. И всё равно кто-то будет думать, что "судье звонили".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
PrefДата: Пятница, 31.08.2012, 10:46 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Юль, в чем неправ? Я всегда говорил, что церковь - лишь часть общества. И если в обществе в целом есть люди умные и ... не очень, то и в рядах церкви то же самое. В этом я неправ? wink

Я призываю судить о реакции церкви не по выступлениям ее отдельных представителей, а по официальным заявлениям Церкви. Всего-то!
По поводу процесса было много выступлений отдельных личностей, большинство из которых просто пиарилось. А официальное заявление Церкви я видел лишь одно. И я привел его в моем сообщении № 470 - http://fili-davydkovo.info/forum/2-3044-84444-16-1346248965. cool

Давайте судить о деятельности организации не по выступлению "главы отдела", а по ее официальным заявлениям! Иначе мы никогда не разберемся!


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Пятница, 31.08.2012, 10:47 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Pref)
Я призываю судить о реакции церкви не по выступлениям ее отдельных представителей, а по официальным заявлениям Церкви. Всего-то!


Хорошо, позиция понятна.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Пусси Райот (Мне ужасно интересно)
Поиск: