[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 666
  • 1
  • 2
  • 3
  • 665
  • 666
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я
FalcДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Что ж. Вот мы и поставили на полку истории очередной фолиант нашей летописи.

И теперь начинаем новый, седьмой том.


Добро пожаловать, друзья!

Продолжение темы "Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО!" (начало здесь - часть 1-ая, часть 2-ая, часть 3-я, часть 4-ая, часть 5-я и часть 6-ая).


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Вторник, 08.10.2013, 08:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<Проблему переселенцев из "хрущоб" планируется решить за счет очередников>>

<В ближайшие три года более 90% жилья, строящегося за счет города, планируется отдавать переселенцам из пятиэтажек, приостановив обеспечение очередников. Кроме того, вдвое сократится размер денежных субсидий, выделяемых на приобретение жилья на рынке, пишет "Московский комсомолец".
Судя по обновленному варианту программы "Жилище", для завершения программы сноса пятиэтажек к 2016 году власти готовы идти в том числе на непопулярные меры. Согласно новым данным, в 2014–2016 годах в Москве планируется построить 1,78 миллиона квадратных метров муниципального жилья, которое изначально предполагалось поделить между переселенцами и очередниками, отдав переселенцам около 1,4 миллионаквадратных метров. Теперь же переселенцам планируется отдать уже 1,65 миллиона квадратных метров, или более 90% всех новостроек, в противном случае программа переселения вновь будет сорвана.>

http://www.newsmsk.ru/article/08oct2013/stop_ochered.html

А дома "для очередников", которые теперь пойдут для "переселенцев", строят почти исключительно за МКАДом... sad


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
СпортсменДата: Вторник, 08.10.2013, 16:14 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Хороший у нас форум!
 
Ко-ко-ко-ро-ко-ко!!! cranky
 
DalyaДата: Вторник, 08.10.2013, 21:38 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата (Falc)
И теперь начинаем новый, седьмой том.


ок, главное, чтобы с таким слоганом не слиплось happy


Славянский бульвар 9 -3
 
dfmДата: Вторник, 08.10.2013, 21:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Сегодня то, "о чём так долго говорили большевики"(С), состоялось. В 19-30 в новом подземном переходе, точнее , в его выходе к старому п/переходу - было форменное "давилово". ТОлпа стояла от лестницы из старого п/перехода.
Но тут и сами люди виноваты. Хотя, конечно, назвать "людьми" стадо тупых баранов, каждый их которых пытается лезть вперед, обходя толпу, и в результате перекрывает весь проход тем, кто идёт навстречу - слишком роскошно.
Вообщем, преодолел новый п/переход сегодня где-то минут за 8-10. angry


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
irina1709Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Хожу к подшефной собачке в р-н 3-й Флевской ул. и давно наблюдаю строительство дома 6 по этой улице.

Дом - красавец! И мы вроде как-то обсуждали его - даже фото были, если я не путаю.
Не знаю весь корпус или часть его идут переселенцам.
Постараюсь в следующий раз сама пофотографировать - забор сняли, уже можно подойти на территорию корпуса. Там так красиво! Газончики, кустики посажаны, детская площадка - вполне обустроенный двор, хотя благоустройство продолжается.

И до "Багратионовской" близко! Неплохое место - в глубине квартала, нет рядом шумных дорог, железка практически неслышна (загорожена другими домами) Мне этот корпус понравился гораздо больше дома для переселенцев на Ярцевской 14!

В общем, отличный (на мой взгляд) вариант для переселения, особенно учитывая нынешние сложности с квартирами для "сносимых"


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 08.10.2013, 22:32
 
ННННДата: Вторник, 08.10.2013, 23:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата (Falc)
И теперь начинаем новый, седьмой том.

Да, летопись продолжается. Саш, а тему разве не надо поднять наверх?

______________________________________
Эй, кто-нибудь, выпустите меня отсюда!!!
Водитель, гад, открой двери!!! (с)


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
FalcДата: Вторник, 08.10.2013, 23:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Цитата (НННН)
Саш, а тему разве не надо поднять наверх?


Да. Виноват! bash
Сейчас поправлю.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
DAVIDKOVECHДата: Среда, 09.10.2013, 16:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Сегодня, 9 октября, Сергей Собянин посетил строящийся объект на западе города. Работы на улице Герасима Курина ведутся с февраля, в здании уже проводят отделку. Новый детский сад будет рассчитан на 220 мест и начнет работу после новогодних каникул.

Добавлено (09.10.2013, 16:53)
---------------------------------------------
На третий, последний день московского этапа эстафеты Олимпийского огня его спустили даже в столичное метро. Пламя провезли всего один перегон - от станции "Славянский Бульвар" до "Парка Победы".

 
ЗлюкаДата: Среда, 09.10.2013, 20:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Что у нас за адская канонада над Давыдково??? surprised

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
DalyaДата: Среда, 09.10.2013, 21:56 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата было форменное "давилово". ()
undefined


вот токо возмущаться и умеем.. :)))
Я письмо направила в департамент строительства по поводу этого "бутылочного горла". Там, похоже, горе-строители криво оградительную плиту сбоку воткнули, и сузили проход.
Или никто ничего и не просчитывал. Все через ж..у, как всегда.
Ждем-с ответа на мое обращение.


Славянский бульвар 9 -3
 
dfmДата: Среда, 09.10.2013, 22:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Или никто ничего и не просчитывал. Все через ж..у, как всегда. ()
undefined

Именно так!
ЗЫ - выражение "через ж**у" в данном случае отражает реальность,как никогда! smile

Добавлено (09.10.2013, 22:41)
---------------------------------------------
Цитата Что у нас за адская канонада над Давыдково??? ()
undefined

Олимпийский факеН взорвался? biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 09.10.2013, 22:42
 
ЗлюкаДата: Четверг, 10.10.2013, 00:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата 107246
факеН
smile


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
СпортсменДата: Четверг, 10.10.2013, 03:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата dfm
факеН


Ко-ко... ко-ко... ко-ко-ко-ро-ко-ко!!!  smile
 
dfmДата: Четверг, 10.10.2013, 15:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Интересная статья, ПМСМ:

http://www.echo.msk.ru/blog/aslanyan_s/1173494-echo/
<Понятно, что Собянина нам избрали навсегда. Во всяком случае до тех пор, пока страной управляют люди его команды. Кстати, когда от самых верхних удастся избавиться, сразу куда-то подеваются и все эти законно избранные на века, опасливо не дождавшиеся окончания сроков во избежание сроков иного содержания. Но это лишь светлое завтра. А на сегодня есть один, которого избрали и все прочие, которых назначили....
....Их совместные дела в большом и чужом городе все больше напоминают методы управления гауляйтеров. В Википедии можно найти подробности: «Гауляйтер осуществлял политическое руководство частью рейха, должен был «творчески действовать в этих пределах» и нёс перед фюрером ответственность за вверенную ему сферу власти. Компетенция гауляйтера зависела исключительно от «поставленной фюрером задачи». Гауляйтер имел право запрещать общественные и другие мероприятия и действия, которые не отвечали «поставленным партией целям».>>


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
  • Страница 1 из 666
  • 1
  • 2
  • 3
  • 665
  • 666
  • »
Поиск: