[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
SurokДата: Среда, 17.12.2008, 13:21 | Сообщение # 1621
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (profan)
5-2 и простоит еще месяцев 6-8, что в общем-то и требуется

...и соответственно, не начнется полноценное строительство ДЗС, а в лучшем случае - видимость. И соотвественно, все остальные (4-е,10-е,12-е и проч.)"тронутся" позже.

Quote (profan)
Но 5-3 они постараются расселить заметно быстрее

А это по-вашему мнению, зачем? Если действительно мешают все дома?

Снос ради сноса - допускаете, что это такая русская народная забава?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
profanДата: Среда, 17.12.2008, 13:25 | Сообщение # 1622
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
А это по-вашему мнению, зачем? Если действительно мешают все дома?
как минимум им надо с чего-то начать, а там за веревочку потянешь, глядишь все и посыпется... Полноценно строить, на мой взгляд, будет тяжеловато - котлован под длинный дом вырыть, конечно, можно будет, но места для такой стройки все-равно недостаточно. Но тут еще и интересы чиновников - им так хотелось снести до нового года хоть что-то... не получилось, но свою затею они так просто не бросят, тем более, что больше половины дома, а то и две трети, похоже уже действительно расселили. Конечно, им было бы гораздо проще снести 5-4 (если бы начали с него, то его скорее всего уже бы не было), но с точки зрения будущей стройки он действительно мешается меньше других...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 17.12.2008, 13:30
 
ЗлюкаДата: Среда, 17.12.2008, 13:31 | Сообщение # 1623
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
ЛужМэрков, это 5-3 судится, нам-то как раз на днях дали согласие переселяться в ДЗП, когда его построят

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
profanДата: Среда, 17.12.2008, 13:36 | Сообщение # 1624
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
Снос ради сноса - допускаете, что это такая русская народная забава?
если бы была куча свободной площади для переселения, то снесли бы 5-4 ради сноса, а так получается, что ради будущей стройки. Хотя она тоже ради сноса, но уже не самого 5-3, а оставшихся в Давыдково домов невлезающих за перекресток...

Добавлено (17.12.2008, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
ЛужМэрков, это 5-3 судится, нам-то как раз на днях дали согласие переселяться в ДЗП, когда его построят
Злюка, а согласие это распространяется на всех оставшихся жителей вашего дома или пока не ясно ?


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛужМэрковДата: Среда, 17.12.2008, 15:04 | Сообщение # 1625
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Злюка)
это 5-3 судится, нам-то как раз на днях дали согласие переселяться в ДЗП, когда его построят

А что значит "согласие переселяться в ДЗП"? То есть Вам дали подписать этот пресловутый предварительный договор о переселении, при условии выселения по первому требованию? Или как это оформляется на бумагах?
Просто после всего общения с чиновниками у меня сложилось устойчяивое мнение (документально конечно не подтвержденное), что им нужно расселить 5-3 полностью и 7-8 подъезд нашего дома (5-2)... Зачем им именно это- непонятно...


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©

Сообщение отредактировал ЛужМэрков - Среда, 17.12.2008, 15:07
 
bobovodДата: Среда, 17.12.2008, 15:21 | Сообщение # 1626
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ну на бумажке написали, что будем согласны. Без всяких договоров и требований. Просто на бумажке. Т.е. выразили свое принципиальное согласие:)

Славянский б-р, 5-2
 
SurokДата: Среда, 17.12.2008, 15:46 | Сообщение # 1627
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (bobovod)
Т.е. выразили свое принципиальное согласие:)

Я бы поняла, если бы власти дали обязательство переселить вас в ДЗП и 5/2 не сносить.
А если вы просто согласились, письменно, переехать в ДЗП - это я что-то не понимаю. Вы вроде и не возражали. surprised Маша с улицы 1-го Мая тоже такую бумажку может написать.

А зачем вы писали, что согласны переехать без конкретизации условий? Какие-то должны быть условия указаны.
Или это Управа для себя отмазку готовит - мол люди согласны, да пока некуда! Не ругайте нас за срыв сроков поломки домов, господин Мэр.
Детский сад какой-то!

Quote (bobovod)
Просто на бумажке

Название-то у бумажки было?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Среда, 17.12.2008, 15:47
 
ЗлюкаДата: Среда, 17.12.2008, 15:46 | Сообщение # 1628
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
ЛужМэрков, про 7-8 подъезды был слушок, что их нужно выселить, чтобы поставить с торца дома башенный кран - типа в ближайших подъездах не должно быть жильцов...
А договора о выселении по первому требованию не было, распространяется на всех оставшихся желающих.....Там у однокомнатных квартир еще и проблемы с площадью - нет подходящих квартир в ДЗП


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
bobovodДата: Среда, 17.12.2008, 16:02 | Сообщение # 1629
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Название-то у бумажки было?

Бумажка без названия, в произвольной форме, по типу заявления на имя начальника деп-та. Они еще толком не знают какой корпус, квартиры самые маленьке, 52-54м.


Славянский б-р, 5-2
 
ЛужМэрковДата: Среда, 17.12.2008, 16:07 | Сообщение # 1630
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (bobovod)
Ну на бумажке написали, что будем согласны. Без всяких договоров и требований. Просто на бумажке.

Quote (Злюка)
А договора о выселении по первому требованию не было, распространяется на всех оставшихся желающих...

Действительно, интересно что это за бумажка и откуда... Дело в том, что в 5-2 ещё остаются близкие мне люди (двушка), и я конечно же за них переживаю... Они заняли позицию "я в домике", то есть никак не реагируют ни на какие извещения с Кульнева...
Quote (Злюка)
Там у однокомнатных квартир еще и проблемы с площадью - нет подходящих квартир в ДЗП

То есть площадь однушек в ДЗП меньше, чем у нас?

P.S. bobovod- а Вы случайно не из 7 подъезда?=) А то Ваш ник напоминает инициалы одного из односельчан...=)


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©
 
SurokДата: Среда, 17.12.2008, 16:27 | Сообщение # 1631
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (bobovod)
Они еще толком не знают какой корпус, квартиры самые маленьке, 52-54м.

Какой-то бред. А почему самые маленькие? В чем вина и особенность жителей пятых?
Вот за это действительно можно биться-драться.
Или может большие квартиры уже распроданы? surprised
Вы исключаете? Я -нет!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
bobovodДата: Среда, 17.12.2008, 16:38 | Сообщение # 1632
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Вы знаете, мне уже честно говоря, все равно, какая квартира, маленькая или большая. Уже переехать бы. Я бы и на Мичуринский поехала, но там квартира, просто жесть, такое в страшном сне не приснится. АВ ДЗП может и распроданы какие-то квартиры, сложно сказать. А в чем наша вина инспектор как-то не сказала. Я так понимаю, что это было распоряжение ее начальника.
Quote (ЛужМэрков)
P.S. bobovod- а Вы случайно не из 7 подъезда?=) А то Ваш ник напоминает инициалы одного из односельчан...=)

Нет, я из первого.


Славянский б-р, 5-2
 
profanДата: Среда, 17.12.2008, 17:39 | Сообщение # 1633
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Там у однокомнатных квартир еще и проблемы с площадью - нет подходящих квартир в ДЗП
так тут же кто-то из вашего дома писал, что все однушки (и трешки) уже расселили или все-таки нет ? У вас однушек всего-то в доме должно быть 10 штук, если не ошибаюсь - по одной на этаж в 4м и 5м подъездах

Добавлено (17.12.2008, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Или может большие квартиры уже распроданы?
да нет, конечно, не распродали и вообще эти дома не для продажи, хоть вы в это и не верите. smile
Если действительно тем, кто из 5-го всерьез сказали, что будут давать самые маленькие двушки, то видимо хотят расселить их "по остаточному принципу" (ну и возможно слегка припугнуть). Но разница в площади двушек в монолите, как мы видели по схеме, даже с поправкой на ее увеличение с ростом этажа, совсем небольшая (метра 4, ну может 5 между самым большим и самым маленьким вариантами, а есть ведь еще и промежуточные...)

Добавлено (17.12.2008, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
распространяется на всех оставшихся желающих
спасибо за информацию, но что-то мне это кажется сомнительным, однако поживем-увидим


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 17.12.2008, 17:38
 
ЗлюкаДата: Среда, 17.12.2008, 20:54 | Сообщение # 1634
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
profan, у нас в восьмом подьзде по одной на этаж

Добавлено (17.12.2008, 20:54)
---------------------------------------------
и в этих однушках площадь комнаты - 18 метров, а в ДЗП, вроде - 15


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛужМэрковДата: Среда, 17.12.2008, 21:09 | Сообщение # 1635
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Злюка)
и в этих однушках площадь комнаты - 18 метров, а в ДЗП, вроде - 15

В ДЗП 1 однушка на этаж в корпусе K13A (длинный)- 17,1 жилая/40,55 общая; и 1 однушка на этаж в корпусе К13 (короткий)- 17,0 жилая/40,64 общая...

Quote (bobovod)
Они еще толком не знают какой корпус, квартиры самые маленьке, 52-54м.

К13 и K13A- 14 двушек на этаж:
29,9/57,1;
30,0/56,8;
30,3/59,5;
30,6/56,0 - 2 штуки;
30,6/56,3 - 7 штук;
31,0/56,5;
32,1/59,4;

K14- 5 двушек на этаж:
30,6/55,75;
30,6/56,35;
30,6/56,40 - 2 штуки;
30,6/56,49;

То есть самая маленькая по ОП: 30,6/55,75; самая маленькая по ЖП: 29,9/57,1... Видно, что меньшую ЖП компенсируют большей ОП, и, соответственно, наоборот тоже...=)


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©

Сообщение отредактировал ЛужМэрков - Четверг, 18.12.2008, 14:28
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: