[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
qwertyyДата: Суббота, 13.12.2008, 11:03 | Сообщение # 1591
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Surok)
есть категория граждан, которые получат новую квартиру, на Очаковской 42

Вот дивное местечко!Обратите внимание на 7 пункт.

"Кольцо из мусоросжигательных заводов сжимается. Правительство Москвы утвердило программу размещения "объектов" по термической утилизации мусора. Ни один район, включая даже Юго-Запад, не спасется от ядовитого ветра с диоксином, который принесут мусоросжигательные заводы в квартиры москвичей и жителей Ближнего Подмосковья.

Посвященные в проект экологи утверждают, что заводы по термической обработке мусора, стоят дешево, а куплены дорого. Вот и весь секрет.
Можете поискать свой дом, если он в радиусе трех км. от мусоросжигательного завода, - вам обеспечена ранняя смерть.
Правительство Москвы утвердило Среднесрочную отраслевую схему размещения обьектов по термическому обезвреживанию отходов в г.Москве,под которые выделены земельные участки:
1.ул Вагоноремонтная вл.25,промзона "Коровино"(САО)
2.Алтуфьевское ш. д.33а,промзона "Алтуфьевскоеш.(СВАО)
3.ул.Подольских курсантов вл.22а,промзона"Бирюлёво"(ЮАО)
4.Проектируемый проезд 579,промзона"руднево"(ВАО)
5.Остаповский проезд вл 6,6а,промзона"Южный порт"(ЮВАО)
6.Строительный проезд,промзона 43"Трикотажная(СЗАО)

7.ул.Рябиновая вл.28,вл.45,промзона"Очаково"(ЗАО)

8.промзона "Тёплый Стан"(ЮЗАО)
9.г.Зеленоград,промзона"Восточная-коммунальная"(Зел АО)
10.г.Зеленоград,промзона "Малино"(Зел АО)
в ближайше 2-3 месяца ожидается выпуск соответствующего постановления Правительства Москвы(ПМ)и работы можно будет начинать.Срок возведения обьектов 2008-2009 г.г"

Мало там ТЭЦ.http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2666648


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Суббота, 13.12.2008, 21:37 | Сообщение # 1592
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Так чего? Лужков-то приезжал?
Или он предпочел получить "черный пояс" вместо того чтобы общаться на малоприятные для него темы?


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:32 | Сообщение # 1593
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Так чего? Лужков-то приезжал?
Когда я проходил мимо 5-3 днем в субботу, то следов лужкова не видел, зато видел как активно грузились газели с вещами переезжающих (видимо это были те, кто обещал до 15-го выехать). Ну и еще какая-то тетушка вещала бабушкам, что мол все квоты (видимо речь шла все-таки о жилье) давно закончились

Также я заметил, что один подъемный кран на стройке за перекрестком перед ступенчатым корпусом уже разбирают (этажа до 8-го стрелу опустили) в связи с почти полным окончанием работ по литью и укладке стен в этом корпусе. Видимо ванны и прочие детали интерьера будут поднимать наверх с помощью строительных лифтов с внешней стороны smile С длинным домом дела обстоят чуть похуже (стены есть только этажа до 16-го, но зато процентов на 80% готов чердачный этаж)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 15.12.2008, 12:41
 
SurokДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:55 | Сообщение # 1594
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Falc)
он предпочел получить "черный пояс" вместо того чтобы общаться

Или "для того"- dry ?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
profanДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:27 | Сообщение # 1595
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Как говорится: "кто о чем, а вшивый о бане" smile ... вот что рапортуют про снос пятиэтажек на сайте ЗАО - http://zao.mos.ru/news/detail.php?ID=11568.
Особенно меня порадовал следующий пассаж, в свете обсуждаемых здесь оценок высоты потолков в новом монолите:
"Для обитателей ветхих пятиэтажек с маленькими кухнями и низкими потолками переселение в новый дом – настоящий праздник. При этом, покидая свои старые квартиры, не нужно переезжать в другой район."


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 15.12.2008, 13:41
 
FalcДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:46 | Сообщение # 1596
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Как говорится: "кто о чем, а вшивый о бане" ... вот что рапортуют про снос пятиэтажек на сайте ЗАО - http://zao.mos.ru/news/detail.php?ID=11568.
Особенно меня порадовал следующий пассаж в свете обсуждаемых здесь оценок высоты потолков в новом монолите:
"Для обитателей ветхих пятиэтажек с маленькими кухнями и низкими потолками переселение в новый дом – настоящий праздник. При этом, покидая свои старые квартиры, не нужно переезжать в другой район."

Да, пассаж замечательный. Меня еше другое удивило - ну не могу я не проверять цифры, которые приводят!
Итак:
Вскоре малогабаритные пятиэтажки уйдут в прошлое. В 2009-2010 годах планируется демонтировать ещё 53 панельки. При этом районные власти планируют сдать под переселение шесть домов, общая жилая площадь которых составит почти 100 тысяч квадратных метров.
Делю 100 000 на "среднюю" двушку 55 - 56 м2 (есть еще "однушки" меньшим метражем, но ведь есть и "трешки"). Получаю 1800 квартир. Делю на 80 квартир в "типовой" четырехподъездной пятиэтажке. Это, что же у нас получается? Чуть больше 22 пятиэтажек расселим? А куда еще более 30-ти? И это, если давать квартиру на квартиру. А если расселение?
Что-то у них не то с расчетами. Не стоит нач. отдела управы Татьяне Мурашко так радостно рапортовать. Поводов-то нет... sad


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:57 | Сообщение # 1597
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Делю 100 000 на "среднюю" двушку 55 - 56 м2
... а если еще вспомнить заявленную площадь 1-го комплекса за перекрестком (как раз именно 100000 м2, хотя как мы тут считали по квартирам раза в 2 меньше) - то получается, что только его и построят smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:03 | Сообщение # 1598
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
... а если еще вспомнить заявленную площадь 1-го комплекса за перекрестком (как раз именно 100000 м2, хотя как мы тут считали по квартирам раза в 2 меньше) - то получается, что только его и построят

В общем, думаю ты (давай на "ты" - давно общаемся?) со мной согласишься: они сами ничего не знают. Такой бардак!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:51 | Сообщение # 1599
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
они сами ничего не знают
Согласен, те кто пишут точно недостаточно информированы и еще зачастую небрежны.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
KryshaДата: Вторник, 16.12.2008, 11:36 | Сообщение # 1600
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Falc)
Делю на 80 квартир в "типовой" четырехподъездной пятиэтажке. Это, что же у нас получается? Чуть больше 22 пятиэтажек расселим? А куда еще более 30-ти?

Разве типовая не 3-х подъездная (т.е. 60 квартир) ?, а у нас еще много четырехэтажек (по 48 квартир).
Т.е. даже если мы в оптимистическом варианте делим в среднем на 60 (там же несколько по 80 и по 48 квартир)
и получаем примерно условных 30 пятиэтажек на снос и расселение...
Получается, что 53 панельки снести и расселить ну никак не получается (за тафтологию - пардон wink )


"Доехала хорошо", - ваша крыша

Ватутина, д.3, к.1. Двушка

 
profanДата: Вторник, 16.12.2008, 13:25 | Сообщение # 1601
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Krysha)
Разве типовая не 3-х подъездная (т.е. 60 квартир) ?
Это где как - в Давыдково, например, почти все либо 5 либо 8 подъездные


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
KryshaДата: Вторник, 16.12.2008, 14:22 | Сообщение # 1602
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
У нас на Ватутина все только 3-х подъездные... видно, количество подъездов как-то связано с материалом стен (кирпичом), больше ничего на ум не пришло B).
С другой стороны нас пока и не ломают даже в документах, а не то чтобы наяву.


"Доехала хорошо", - ваша крыша

Ватутина, д.3, к.1. Двушка

 
FalcДата: Вторник, 16.12.2008, 14:43 | Сообщение # 1603
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Это где как - в Давыдково, например, почти все либо 5 либо 8 подъездные

Подожди, а где у нас 5-типодъездные? Наш корп. 4 - 4-хподъездный, а корп. 2 -8-подъездный. В корп. 3, наверное тоже 4 подъезда.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ElkaДата: Вторник, 16.12.2008, 15:45 | Сообщение # 1604
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
И у нас на уголке - Кутузовский, Клочкова, Свиридова (87 квартал) все пятиэтажки 3-х подъездные. biggrin
 
FalcДата: Вторник, 16.12.2008, 15:56 | Сообщение # 1605
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Elka)
И у нас на уголке - Кутузовский, Клочкова, Свиридова (87 квартал) все пятиэтажки 3-х подъездные.

А разве Клочкова, д.4 и Клочкова, д.6 не 4-х подъездные?


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: