[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ЛужМэрковДата: Четверг, 18.12.2008, 22:07 | Сообщение # 1651
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (profan)
ЛужМэрков, спасибо за информацию, но не мешало бы уточнить о каком конкретно этаже идет речь - как недавно выяснилось площадь слегка увеличивается с повышением этажа

Увы- точного этажа не знаю...=(


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©
 
davДата: Пятница, 19.12.2008, 00:08 | Сообщение # 1652
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Привет соседям, сегодня был на Кульнева, и вот, что мне сказали: в обмен на мою двушку на Славянском д5 к2 предложили 2 варианта: 1. Беловежская 81( лучший вариант по их словам с общей площадью 58,57 м2 с комнатами 20 и 15, кухней 10,5, холом 10) 2. И соседние дома корпус 13 или 14 по предварительному договору( дома обещают принять к лету) , после подписания в течении недели должен оставить свою старую квартиру и все барахло вывезти!!!
Спасибо за поэтажки, стало понятно, а вот , что скажете про Беловежскую и что мои соседи выберают???
Заранее благодарен за ответ!
 
SurokДата: Пятница, 19.12.2008, 09:53 | Сообщение # 1653
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (dav)
после подписания в течении недели должен оставить свою старую квартиру

Это жесткий срок? Именно после подписания? Может, с договором удастся дожить до лета?

Мне думается, Беловежская - не есть хороший выход. Ну очень далеко! К тому же площадь не слишком роскошная, мягко говоря.А "помурлыкать" там нельзя?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
dfmДата: Пятница, 19.12.2008, 10:47 | Сообщение # 1654
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Surok)
Жители считают, что это предупреждение о сносе и переезде в ДЗП. То самое, которое д.б. за год до события.

А разве при уведомлении о сносе (которое за год), указывают, куда собираются переселять?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
SurokДата: Пятница, 19.12.2008, 11:08 | Сообщение # 1655
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (dfm)
указывают, куда собираются переселять?

Я сказала "жители считают" - поэтому и спрашиваю у тех, кто получил. И сходил на Кульнева. Приглашение было вроде всем.
Там написано, якобы, "Для заключения договора".
Извините, если информация искаженная - за что купила....


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Пятница, 19.12.2008, 12:36 | Сообщение # 1656
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dav, ну, кому понравилось - переехали на Кастанаевскую...Типа и дом новый, и этаж высокий, светло, и туалета два:) Я, например, на Беловежскую не хочу....40 лет назад наши родители за свои кровные купили этот дом, он тогда был на краю света.....Сейчас мы дождались открытия метро, считайте, это центр города, только среди парков...И ехать за несколько лишних метров снова на МКАД?????????? Да та квартира столько не стоит!

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
guestДата: Пятница, 19.12.2008, 12:56 | Сообщение # 1657
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Злюка, smile smile smile Спасибо.
 
profanДата: Пятница, 19.12.2008, 13:09 | Сообщение # 1658
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
Увы- точного этажа не знаю...=(
судя по выпирающей наружу кухне в двушках речь идет о этаже выше 9-го, но ниже 22-го (длинный корпус) и о этаже выше 3-го но ниже 13-го (ступенчатый)

Добавлено (19.12.2008, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Да та квартира столько не стоит!
Полностью согласен, вот если бы там квадратов 75 было, то можно было бы рассмотреть с учетом возможности последующей перепродажи и обратного переезда в Давыдково smile

Добавлено (19.12.2008, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Там написано, якобы, "Для заключения договора".
Ой, что-то мне в такую формулировку не верится, если только речь не идет о полноценном договоре мены... попробую выяснить, что там было на самом деле.

Добавлено (19.12.2008, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Я сказала "жители считают" - поэтому и спрашиваю у тех, кто получил.
Surok, а вам я так понимаю ничего не присылали еще ? В любом случае 4-ые дома почти наверняка будут переселять все вместе - расселять по одному, с учетом схемы будущих строений, смысла нет.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 19.12.2008, 13:22
 
ira122Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:19 | Сообщение # 1659
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Живу в доме 4.кор. 1 по Давыдковской. И могу смело заверить в том, что никому из нашего дома никаких приглашений не присылали. Единственное, что раздали памятки для собственников-членов ЖСК, в связи со сносом дома (какие нужно иметь при себе документы при переселении) и сказали, что это ничего не значит, и когда собираются сносить нас неизвестно. Вот так. Кстати говоря, извините, если повторюсь с вопросом: д5. кор.2,3,4 по Славянскому бульвару, это кооперативные дома?

Давыдковская 4/1
 
SurokДата: Пятница, 19.12.2008, 13:19 | Сообщение # 1660
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (profan)
а вам я так понимаю ничего не присылали еще ?

Ага. Прислали surprised А я тут дурочку изображаю!
Конечно, нет!
Мне сказали - только дом вдоль Дывыдковской. 4/1. Уверенно так говорят, что во все квартиры. Народ сегодня должен "потянуться" на Кульнева.Вот интересно, что они задумали?

Извините, profan, за резкость. Нервно очень.....

Quote (profan)
расселять по одному, с учетом схемы будущих строений, смысла нет.

Боже, какой смысл!? Где он ваще?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
profanДата: Пятница, 19.12.2008, 14:00 | Сообщение # 1661
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (ira122)
д5. кор.2,3,4 по Славянскому бульвару, это кооперативные дома?
кооперативные из них только корп 2 и 3

Добавлено (19.12.2008, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Конечно, нет!
Вот и хорошо ! Спасибо за ответ.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛужМэрковДата: Пятница, 19.12.2008, 14:01 | Сообщение # 1662
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не знаю, публиковал ли кто-то, или нет, но вот закон, который защищает наши права...=)

Закон г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения"

Закон г. Москвы от 22 декабря 2004 года N 89 "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 9 сентября 1998 года N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения"".


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©
 
SurokДата: Пятница, 19.12.2008, 14:36 | Сообщение # 1663
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (profan)
Вот и хорошо ! Спасибо за ответ.

Извините, еще раз!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Пятница, 19.12.2008, 14:39 | Сообщение # 1664
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Еще Жилищный кодекс
http://www.zhilkod.ru/code/02/32/index.htm


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
profanДата: Пятница, 19.12.2008, 17:45 | Сообщение # 1665
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
А вот, что "мы подумали и я решил"

"Московская правда" 19.12.08
В столице пятиэтажные дома поздней серии постройки, возможно, будут
реконструировать. До этого предполагалось, что их снесут, сообщил на заседании
столичного Правительства Мэр Юрий Лужков. "Вопрос со сносом пятиэтажек "сносимой
серии", то есть первого периода индивидуального градостроения, мы закроем в 2010
году, когда снесем последний подобный дом, - сказал Юрий Лужков. - Затем мы
перейдем к пятиэтажкам более поздней серии, но рассмотрим вопрос не только их
сноса, но и возможной реконструкции". Если окажется возможным осуществить
реконструкцию пятиэтажек "несносимой серии", то будут рассмотрены проекты по
улучшению планировки этих домов. (стр.3)

http://mos.ru/wps/ExpressInfo/show.news?documentId=117490


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 19.12.2008, 17:47
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: