[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ННННДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:48 | Сообщение # 1681
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
ЛужМэрков, спасибо! У меня 58-й квартал, Кастанаевская, 23-4. Как я поняла, если в ближайшие годы ничего не изменится или не отодвинется, жить нашим корпусам на территории сплошных строительных площадок. А то, что наши дома стоят в планах капремонта, то это, похоже, тоже ни о чем не говорит. Какой капремонт, если вокруг планируются одни краны, бульдозеры и пристройки к школам и детсадам?!
Я планов наших люблю громадье! cool


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛужМэрковДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:55 | Сообщение # 1682
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (НННН)
ЛужМэрков, спасибо!

Это profan'у спасибо, ссылку он выискал...=) Я всего лишь скопипастил, что бы Вы прочитать могли...=)


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©
 
irishekДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:46 | Сообщение # 1683
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
НННН,
полностью с вами согласна, посмотрев план честно говоря тоже в ужасе. сплошная строй площадка. кап ремонт это тоже то еще счастье. (знаю по родственникам).
Мне вот интересно, есть какие-то нормы по которым можно строить вблизи жилых домов, а то когда начнут сносить герасима курина 8-2, мне интересно как будут жить ближайшие дома, ведь все рядом


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
irina1709Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:53 | Сообщение # 1684
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (irishek)
Мне вот интересно, есть какие-то нормы по которым можно строить вблизи жилых домов, а то когда начнут сносить герасима курина 8-2, мне интересно как будут жить ближайшие дома, ведь все рядом

"Счастливые" вы люди, как я посмотрю! smile Все ваше "счастье" еще впереди)) У нас прямо под окнами строили башню серии И-155, это на Герасима Курина. Мой дом 34, а на месте снесенного дома №32 ее и начали строить, а вы представляете, как все пятиэтажки стоят ровнехонько на одинаковом расстоянии! Слава Богу, кран стоял дальше от нас, по другую сторону стройплощадки! Так мы и то все высчитывали, если что - достанет нас стрела крана или нет! Писали письма с подписями жильцов, когда нарушались все нормы и по шуму в ночное время и проч. Одни работающие бетономешалки ночью под окнами чего стояли...Кстати, что удивительно, приняли меры!!! Писали грамотно, не эмоции свои описывали, а конкретно по пунктам, что нарушали строители, ссылались мы на Постановление Москвы, сейчас уже не помню какое(( И шуметь ночью перестали!
Так вот, потом, когда строилась пристройка к корпусу 14 по Кастанаевской ул., сейчас это дом № 41, так там кран чуть ли не вплотную стоял к еще не расселенному дому 43, корпус 2 по Кастанаевсой. Мы по сравнению с ними просто "жировали" smile
 
ННННДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:41 | Сообщение # 1685
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
Мне вот интересно, есть какие-то нормы по которым можно строить вблизи жилых домов, а то когда начнут сносить герасима курина 8-2, мне интересно как будут жить ближайшие дома, ведь все рядом

В свое время, когда пошли разговоры о строительстве новых 22-этажных домов вдоль Минской вместо снесенных пятиэтажек, жильцам остающихся пятиэтажек вроде бы обещали поставить стеклопакеты. Но только в тех окнах, которые выходят на стройку. Может быть, это и есть санитарные нормы в данном случае? Ну не знаю, дойдет ли до этого. При капремонте такие работы предусмотрены (стеклопакеты)?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
KryshaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:20 | Сообщение # 1686
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (profan)
dav, а кто вам мешает это сделать ? Я имею в виду покупку на рынке за свои деньги.

Насколько я помню интервью с Хованской на Эхе М... эту возможность в новом жилищном законодательстве убрали. Теперь докупить нельзя. Если интересно - нагуглите Хованскую на Эхе М и почитайте все - там довольно много.


"Доехала хорошо", - ваша крыша

Ватутина, д.3, к.1. Двушка

 
DmitriySAДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:37 | Сообщение # 1687
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какова судьба дома по улице Большая Филевская д. 41, корпус 1?
Может быть поделитесь информацией где посмотреть?


DmitriySA
 
profanДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:13 | Сообщение # 1688
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Krysha)
Насколько я помню интервью с Хованской на Эхе М... эту возможность в новом жилищном законодательстве убрали.
Это мы знаем, поэтому я и говорил об обычной купле-продаже на рынке. Тем более, что сейчас даже в Москве цены вниз поползли довольно заметно (тот же Миракс рекламирует велл-хаус на Ленинском - 99999 рублей за метр в жилье близком к элитному - по нынешнему курсу близко к 3500$ м2, хотя его вроде бы еще не сдали, а близкое к сдаче эконом жилье должно стоить еще дешевле)

Добавлено (22.12.2008, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (DmitriySA)
Подскажите пожалуйста, какова судьба дома по улице Большая Филевская д. 41, корпус 1?
капитальный ремонт, срок не определен (ППМ от 06.09.2005 № 666-ПП)... посмотреть полный список по фили-давыдково можно по ссылке, данной ЛужМэрков-ым на предыдущей странице данного форума.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 22.12.2008, 15:15
 
DmitriySAДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:35 | Сообщение # 1689
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо! biggrin

DmitriySA
 
irishekДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:52 | Сообщение # 1690
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote ( profan, )
Тем более, что сейчас даже в Москве цены вниз поползли довольно заметно (тот же Миракс рекламирует велл-хаус на Ленинском - 99999 рублей за метр в жилье близком к элитному - по нынешнему курсу близко к 3500$ м2, хотя его вроде бы еще не сдали, а близкое к сдаче эконом жилье должно стоить еще дешевле)

только рынок жилья сейчас замер. Сделок новых не совершается, никаких предложений нет (знаю точно насчет вторички).
НННН,
Стеклопакеты вроде всем будут ставить во время капремонта, только от шума стройки это не спасет


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
profanДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:09 | Сообщение # 1691
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (irishek)
никаких предложений нет
это не так, новых квартир (слегка недостроенных) довольно много, да и на вторичке купить квартиру можно, просто на вторичке пока нет таких больших скидок как на первичке

Добавлено (22.12.2008, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (irishek)
Стеклопакеты вроде всем будут ставить во время капремонта
тем кто рядом с будущим 4-м кольцом живет (ул Минская), всем по идее должны поставить, как ставили в домах рядом с третьим кольцом.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 22.12.2008, 17:08
 
irishekДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:26 | Сообщение # 1692
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote ( profan,)
тем кто рядом с будущим 4-м кольцом живет (ул Минская), всем по идее должны поставить, как ставили в домах рядом с третьим кольцом.

вообще стеклопакеты обещают при капремонте ставить всем (по крайне мере в других районах так, может конечно у нас что-то по другому будет), правда в большинстве случаев они оставляют желать лучшего. а по Минской все дома сносят.
profan,
А вы давно покупали квартиры? При всем кажущемся обилии строек купить квартиру очень сложно, выбор не такой уж и большой. большинство квартир в новостройках куплены на начальных этапах. (по крайне мере так было до недавнего времени)


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
profanДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:45 | Сообщение # 1693
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (irishek)
А вы давно покупали квартиры?
irishek, мои знакомые прямо сейчас этим занимаются и новых квартир им предлагают довольно много - все что-то было скуплено на начальных этапах с инвестиционными целями надо же реализовывать, тем у кого с деньгами все плохо. Но вы правы в том, что реальных сделок совершается крайне мало, главным образом, из-за ожидания падения цен (в основном сделки идут через обмен)

Добавлено (22.12.2008, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (irishek)
вообще стеклопакеты обещают при капремонте ставить всем
вы имеете в виду капитальный ремонт именно пятиэтажек ? Тогда вполне возможно, на Народного ополчения в 2-х домах подобных серий я видел вставленные всем стеклопакеты. А вот при обычном (т.е. не связанном, например, со строительством рядом трассы) кап ремонте 9 -12 этажных домов, пластиковые окна явно не вставляют.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 22.12.2008, 18:31
 
qwertyyДата: Вторник, 23.12.2008, 08:52 | Сообщение # 1694
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (НННН)
У меня 58-й квартал, Кастанаевская,23-4

Quote (НННН)
А то, что наши дома стоят в планах капремонта, то это, похоже, тоже ни о чем не говорит.

Не будет у вас никакого капремонта.http://www.zao.mos.ru/prog_kap_remont/plans/filidavyd.jpg.Красным отмечены дома капремонта 2008 г.,фиолетовым - 2009,коричневым - 2010,розовым,желтым,зеленым и голубым -2011-2014,темно-серым -те,которые включены в программу сноса,а незакрашенные -пока ни в какие программы не включены,но судя по планам других районов - это либо кирпичные пятиэтажки,либо новые ,хорошие дома,которым в ближайшие 7 лет капремонт не понадобится.Так что ваш дом просто пока не включен в программу сноса,но планы на этот счет явно есть.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ННННДата: Вторник, 23.12.2008, 14:03 | Сообщение # 1695
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Не будет у вас никакого капремонта.http://www.zao.mos.ru/prog_kap_remont/plans/filidavyd.jpg...
Так что ваш дом просто пока не включен в программу сноса,но планы на этот счет явно есть.

Эту карту я уже изучила, вполне расплывчатая картина нашего будущего мне ясна. Капремонт - это тоже проблема по мере поступления. Мне не ясно, как на все это повлияет кризис - притормозит, ускорит или отменит?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: