[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
dfmДата: Вторник, 17.02.2009, 15:17 | Сообщение # 2866
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (china-s)
Ночью сегодя филин прилетал! Уселся на ветке перед окнами и угукал. И кстате уже не первую ночь его видел.

Ой, не к добру это!
Quote (ofberenzher)
Выходцы из Средней Азии жили здесь целыми семьями. Незаконное поселение было обнаружено летом прошлого года,

Вот почему-то именно это уже совершенно не удивляет.... angry


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
china-sДата: Вторник, 17.02.2009, 15:24 | Сообщение # 2867
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Кстате о выходцах из Азии. Это только я стал замечать, что их на улицах, в метро, у нас в доме стало ОЧЕНЬ много?

Блиин, смотрю на свой НИК biggrin


__________________
Давыдковская 4/3


Сообщение отредактировал china-s - Вторник, 17.02.2009, 15:27
 
ЛигурияДата: Вторник, 17.02.2009, 15:30 | Сообщение # 2868
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Друзья, я написала только потому, что чем больше информации, тем лучше. К сожалению, у нас продолжается такой бардак, и решения властей зачастую так странновато воплощаются в жизнь на местном уровне, так непрозрачно, что предугадать развитие событий крайне сложно. Вспомните, как анализировалась судьба дома 5-4 нашими местными экспертами, и как получилось все наоборот. Пишу только для информации, выводы делайте сами. На пр. Вернадского, 34-35 все муниципальные дома, которые не хотели уезжать, выселили насильно; все кооперативные дома, которые не хотели уезжать, исключили из программы. Это только факты. Но с нашей непредсказуемостью в каждом конкретном случае все может оказаться иначе.
 
ofberenzherДата: Вторник, 17.02.2009, 15:30 | Сообщение # 2869
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Ночью сегодя филин прилетал! Уселся на ветке перед окнами и угукал. И кстате уже не первую ночь его видел.

ЭКОЛОГИЯ ЕЩЕ ХОРОШАЯ, НАВЕРНО, А ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ЭТУ ПОРОДУ ПТИЦ С ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ПОБЕДЫ ВЫСТАВЛЯЮТ ВОРОНЫ, МЕСЯЦА ТРИ НАЗАД МОЯ МАМА ОТБИЛА ОДНОГО ОЧЕНЬ КРАСИВОГО ФИЛИНА У СТАИ ВОРОН, НО ДО ВЕТ. БОЛЬНИЦЫ НЕ...УСПЕЛИ. ВОТ ОНИ И ЛЕТЯТ В ФИЛИ-ДАВЫДКОВО !


ося
 
dfmДата: Вторник, 17.02.2009, 15:37 | Сообщение # 2870
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (china-s)
Это только я стал замечать

Не только Вы...
Поищите, если не лень в интернете - как изменился национальный состав Москвы за последние годы.
Могу только сказать, что русские, даже вместе с украинцами и белорусами - в Москве уже меньшинство ( 31%)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 17.02.2009, 15:40 | Сообщение # 2871
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Surok)
А если надоест - продать халупу к чертовой матери и со спокойной совестью ехать на Беловежскую. На тот этаж, что хочется. Вон, подъезд весь обклеен объявами.

Не забывайте, что одно дело - квартира в пятиэтажке с перспективой расселения, а другое - квартира в пятиэтажке, исключенной из программы переселения. Подъезд потому и обклеен объявами, что дом должны расселять.
 
china-sДата: Вторник, 17.02.2009, 15:42 | Сообщение # 2872
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Не знаю помните или нет? Я в детстве, несколько раз в Давыдково (прямо в райне) видел лосей и лис. А самое яркое впечатление произвела семья кабанов. Они забрели на територию 68 школы и дурацкие школьники гонялись за кабанами. Потом вся толпа разворачивалась и уже кабаны гнались за народом. biggrin А потом приехали какие-то специальные дяди и усыпили зверюг, поскладывали в грузовик и увезли.

__________________
Давыдковская 4/3
 
ofberenzherДата: Вторник, 17.02.2009, 15:53 | Сообщение # 2873
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
дурацкие школьники гонялись за кабанами. Потом вся толпа разворачивалась и уже кабаны гнались за народом.

ПРЕДСТАВИЛА В КРАСКАХ ! ВЕСЕЛО БЫЛО В ТОТ ДЕНЬ НА ТЕРРИТОРИИ 68 школы smile


ося
 
FalcДата: Вторник, 17.02.2009, 15:57 | Сообщение # 2874
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Друзья, я написала только потому, что чем больше информации, тем лучше. К сожалению, у нас продолжается такой бардак, и решения властей зачастую так странновато воплощаются в жизнь на местном уровне, так непрозрачно, что предугадать развитие событий крайне сложно. Вспомните, как анализировалась судьба дома 5-4 нашими местными экспертами, и как получилось все наоборот. Пишу только для информации, выводы делайте сами. На пр. Вернадского, 34-35 все муниципальные дома, которые не хотели уезжать, выселили насильно; все кооперативные дома, которые не хотели уезжать, исключили из программы. Это только факты. Но с нашей непредсказуемостью в каждом конкретном случае все может оказаться иначе.

Знаете, соглашусь с Лигурией. Предугадать развитие событий и мотивы того или иного решения властей невозможно.
Соглашусь также с тем, что всех (из муниципальных домов), кто не хочет уезжать потому что "не хочу", все равно выселяют насильно, через суд. Кооперативные дома могут исключить из программы чисто теоретически. Но, в данном случае, кмк это невозможно. Но, все равно, опять же соглашусь с тем, что:

Quote (Лигурия)
Здесь надо, конечно, подумать, как бороться, но чтобы не пережать.

Понятно, что мне можно возразить. Вот, дескать, ты-то, счастливчик, получил лакомое место и теперь тебе легко говорить. Но, во-первых, это лотерея и мне просто выпал счастливый билет. И я это очень хорошо понимаю.
Во-вторых, я и раньше говорил о том, что требовать, конечно, надо, но при этом быть реалистами. Нельзя говорить, что если городу нужна моя квартира, пусть даст мне другую, в два раза больше и возле Кремля.
В третьих, если будет, как пишет Surok, «Шестьсот квартир» на митинге у Мэрии , то, безусловно, я тоже буду там.

А вообще, Surok, читал Ваше сообщение с удовольствием. Когорта писателей растет!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Вторник, 17.02.2009, 16:07
 
profanДата: Вторник, 17.02.2009, 16:04 | Сообщение # 2875
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Вспомните, как анализировалась судьба дома 5-4 нашими местными экспертами, и как получилось все наоборот.
случайности (случай 5-4) только подтверждают закономерности - 5-2, 5-3 и многие другие. smile Я уже давно писал, что с думалкой у них туговато, вот и полезли с голыми руками туда куда не следовало. А теперь плоды пожинают. Хотя даже кооперативы можно было расселить без таких проблем, немного подумав предварительно.
А с 4-ми домами у них такой трюк точно не пройдет.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 17.02.2009, 16:07
 
SurokДата: Вторник, 17.02.2009, 16:16 | Сообщение # 2876
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (profan)
А с 4-ми домами у них такой трюк точно не пройдет.

+1

Как с кабанами - не палучица! smile

Quote (Falc)
Когорта писателей растет!

Думаете, Льва Толстого тоже грозились из Ясной Поляны выселить в Бирюлево?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Вторник, 17.02.2009, 16:24
 
profanДата: Вторник, 17.02.2009, 16:25 | Сообщение # 2877
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
новость вернулась... испугались ! smile http://zao.mos.ru/news/detail.php?ID=11958

Добавлено (17.02.2009, 16:25)
---------------------------------------------
Falc, а кстати, вы (семья smile ) уже согласились официально на предложенную квартиру ? Мне интересно, что там со сроками (оценки) и дадут ли вам спокойно дожить в своем доме до переезда, когда бы он не был...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 17.02.2009, 16:26
 
FalcДата: Вторник, 17.02.2009, 16:33 | Сообщение # 2878
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
новость вернулась... испугались !

Видимо, действительно мониторят наш форум! И то правда, где же еще новости узнавать?! У нас они, по-моему, раньше появляются. чем их узнают работники префектуры. Я, конечно, имею в виду обычных (рядовых) работников, не начальство.
Хочется сказать: милости просим! А, если еще и будете активно участвовать, тогда вообще желанные гости!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Вторник, 17.02.2009, 16:36 | Сообщение # 2879
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Как с кабанами - не палучица!

А Вы только представьте: - за жителями 4-х домов бегают "специальные дяденьки" и стреляют усыпляющими ампулами. А затем грузят мирно посапывающих "новосёлов" в грузовики и везут к новому месту обитания - на Беловежскую! smile :) smile
Quote (profan)
Я уже давно писал, что с думалкой у них туговато, вот и полезли с голыми руками туда куда не следовало.

Скорее, привычка делать всё по принципу " на авось - и так сойдёт". А когда аврал - начинается затыкание дыр, "лишь-бы заткнуть", никакой логике не поддающееся.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 17.02.2009, 16:44
 
FalcДата: Вторник, 17.02.2009, 16:38 | Сообщение # 2880
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Falc, а кстати, вы (семья ) уже согласились официально на предложенную квартиру ? Мне интересно, что там со сроками (оценки) и дадут ли вам спокойно дожить в своем доме до переезда, когда бы он не был...

До пятницы должны подтвердить согласие. Так написано в смотровом. Я просто хотел бы получить информацию относительно более высокого этажа (в идеале последний). Но, в любом случае, если процедура предусматривает отказ от предложенного варианта и затем рассмотрение возможности предоставления (с туманной перспективой), то, конечно, мы не откажемся от 16-го.
Вот тогда все и спрошу.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Вторник, 17.02.2009, 16:40
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: