[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Вторник, 17.02.2009, 13:29 | Сообщение # 2851
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Странно. У меня пишет: "Новость не найдена!"
Действительно удалили smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ElkaДата: Вторник, 17.02.2009, 13:34 | Сообщение # 2852
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Falc)
Неужели тот, кто ведет сайт префектуры ЗАО следит за нашим форумом и так оперативно реагирует?

Да, похоже Вы правы! Я полчаса назад читала эту новость по ссылке. Всё было нормально. А сейчас то же, что и у Вас - "Новость не найдена!" biggrin
 
dfmДата: Вторник, 17.02.2009, 13:36 | Сообщение # 2853
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Falc, хотел ещё одним вопросом "загрузить" перед походом на Ельнинскую. Для меня-то вопрос чисто теоретический, а для Вас и тех кто уже с ордерами - вполне может быть практический. Может-ли будущий жилец (с ордером) попросить, чтобы его квартиру не отделывали, если уже заранее знает, что собирается всё переделывать? Зачем и себе,и строителям лишних трудов добавлять?

"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 17.02.2009, 13:37
 
FalcДата: Вторник, 17.02.2009, 13:49 | Сообщение # 2854
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
Falc, хотел ещё одним вопросом "загрузить" перед походом на Ельнинскую. Для меня-то вопрос чисто теоретический, а для Вас и тех кто уже с ордерами - вполне может быть практический. Может-ли будущий жилец (с ордером) попросить, чтобы его квартиру не отделывали, если уже заранее знает, что собирается всё переделывать? Зачем и себе,и строителям лишних трудов добавлять?

Внес в список вопросов. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
SurokДата: Вторник, 17.02.2009, 13:55 | Сообщение # 2855
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Что касается очередного «суда над 5-3» – вопрос не слишком сложный.
«Вывозить» их куда-то сейчас, я думаю, нет возможности. Все «крошки»
на Береговом, Кастанаевке и Мичуринке «подмели». Да и Миракс, судя
по всему, не торопит. Для судебного решения нужны «чистые квартиры».
Готовые, в смысле. И что б все по закону!!!! А не обычные «пугалки» типа Беловежской.
Которая, кстати, тоже не готова их принять. Потом от аппеляций отбоя не будет. А они им надо? К тому же жители этой улицы тоже живут в пятиэтажках, а им «отступать некуда – позади «АШАН».
Вот представьте, вчера их «приговорили», везти особо некуда – и хотя Миракс сейчас не способен вообще ни к чему в смысле «инвестпроектов», уже есть основания с его
cтороны выдвигать претензии городу. Место освободите, пожалуйста! Я пару кустиков тута пока спилю. А так – нет решения СУДА! Поэтому – се ля ви! Пока кудрявого мальчика из телевизора не построят или не выгонят из Давыдково к чертовой матери, все может меняться по три раза в неделю.
Но я не устаю удивляться полной неспособности тех, кто «в доме хозян», понять деньги буквально из под ног!!!! ТАК составить планы-графики расселения и застройки элитной земли, что бы скандал грохотал на всю Москву. Неаргументированное, неразумное отношение к собственным решениям. Про отношение к людЯм ваще молчу. Космическая пыль.
Ведь можно было сделать так, что и волки сыты, и овцы (то есть мы) целы. Надо было
подумать совсем немного. И кризис здесь ни при чем – не было бы его, было бы еще хуже.

Мое мнение относительно 4-х….военным эшелоном на Беловежскую..под Новый год….
Ну я не знаю. Осторожно скажу, что «через колено» это будет ну очень сложно. Практически невозможно. «Шестьсот квартир» на митинге у Мэрии – это пробка на Тверской. Отщипывать «избранных» - да, можно. А смысл? Но слишком ли много останется обиженных. Которые «…мыслят свою жизнь без Беловежской» и поближе к метро. Там, где и живут уже лет по 10-20-30….. Война (нервов) м.б. настолько третьей мировой, что последствия не предсказуемы. Я лично в таком случае готова записаться добровольцем в ряды «борцов за справедливость». И аргументировано «добиваться».
Закон, у нас, конечно, что дышло…. Главное, правильно его повернуть!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
profanДата: Вторник, 17.02.2009, 14:02 | Сообщение # 2856
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
Что касается очередного «суда над 5-3» – вопрос не слишком сложный.
....
Quote (Surok)
Закон, у нас, конечно, что дышло…. Главное, правильно его повернуть!

Получаю истинное наслаждение от чтения. Так держать, Surok ! smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЗлюкаДата: Вторник, 17.02.2009, 14:05 | Сообщение # 2857
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, типа судья приболела

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
уАДата: Вторник, 17.02.2009, 14:09 | Сообщение # 2858
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Falc, Ой! Какой хороший вопрос!! Я тоже буду ждать ответа. СПАСИБО!!!!! tongue

я живу в доме 5к.4 по Славянскому б-ру.Сегодня получили смотровой- ходили смотреть.Но там такие маленькие квартиры!! А строители даже не знают, где в квартире будет стоять туалет!!
 
dfmДата: Вторник, 17.02.2009, 14:15 | Сообщение # 2859
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Surok)
День сурка...

Эх...Прям.... Ну вот прям слов нет - как хорошо написано!

Quote (Surok)
Я лично в таком случае готова записаться добровольцем в ряды «борцов за справедливость». И аргументировано «добиваться».

Я, пожалуй, тоже запишусь. И "аргументы" прихвачу.
(роется в чулане, отыскивая вилы) biggrin

Quote (Злюка)
типа судья приболела

Понятно. Видимо, судью убедили, что состояние её здоровья решительно не позволяет ей именно в этот день прийти на службу.

уА, а если не секрет и военная тайна - на каком этаже и в каких подъездах Вам дали ордер? Хочется понять - кучно 5-4 в ДЗП высадили, или по площади разметали?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 17.02.2009, 14:19
 
ЛигурияДата: Вторник, 17.02.2009, 14:45 | Сообщение # 2860
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Друзья, вот сейчас мне в голову пришло, может, не совсем в тему. Из моего района проспект Вернадского довольно многих (меня, в том числе) выселяли в Фили-Давыдково (тогда это воспринималось как ужасное место, тьму-таракань - уж извините, кто где привык, считает свой район лучшим, народ возмущался), а ведь проспект Вернадского не граничит с Фили-Давыдково (у меня карта есть, я теперь подкованная), значит, тоже - нарушение закона?

Добавлено (17.02.2009, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Шестьсот квартир» на митинге у Мэрии – это пробка на Тверской

Или - не дай бог, конечно - исключение четырех кооперативных домов из программы расселения пятиэтажек с некоторой коррекцией планов реконструкции микрорайона (пример - не только дома по четной стороне Кастанаевской, но и три дома по улице Удальцова на пр. Вернадского, впритык к которым построили элитные многоэтажки). Здесь надо, конечно, подумать, как бороться, но чтобы не пережать. Искренне желаю всем получить новые квартиры в своем районе!
 
SurokДата: Вторник, 17.02.2009, 15:01 | Сообщение # 2861
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
исключение четырех кооперативных домов из программы расселения пятиэтажек с некоторой коррекцией планов реконструкции микрорайона

Что ж, по мне уж лучше тогда остаться в своем уголке. Здесь на самом деле не так уж и плохо. Мостки уберут у французской школы, можно будет за каблуки не опасаться.
А если надоест - продать халупу к чертовой матери и со спокойной совестью ехать на Беловежскую. На тот этаж, что хочется. Вон, подъезд весь обклеен объявами. И это в кризис. К тесноте привыкли, но ведь и к тишине и зелени тоже.
Думаю, многие не готовы из-за будущей неземной красоты "Кутузовской Мили" с видом на сетуньскую пойму отъезжать ко МКАДу. Мы и тут можем пожить...

Да кто ж позволит-то?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
dfmДата: Вторник, 17.02.2009, 15:09 | Сообщение # 2862
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Или - не дай бог, конечно - исключение четырех кооперативных домов из программы расселения пятиэтажек с некоторой коррекцией планов реконструкции микрорайона

ИМХО - на это не пойдут. С теми планами на Давыдково ("анклав бизнес-жилья", "город в городе" и т.п лабутень). Любые способы применят - но снесут. Тем более в "уголке" - самое, ИМХО, лучшее место в Давыдково со всех точек зрения. biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ofberenzherДата: Вторник, 17.02.2009, 15:11 | Сообщение # 2863
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
17.02.2009
Снос незаконной усадьбы
Сегодня утром в районе Очаково-Матвеевское начались работы по сносу самостроя по ул Рябиновая.

На границе промзоны Очаково и лесополосы около трех лет стояла настоящая усадьба из нескольких домов. Выходцы из Средней Азии жили здесь целыми семьями. Незаконное поселение было обнаружено летом прошлого года, тогда же подано исковое заявление в суд. Разбирательство длилось более полугода, в результате суд вынес постановление о ликвидации объектов самостроя.

Возврат к списку новостей


ося
 
china-sДата: Вторник, 17.02.2009, 15:13 | Сообщение # 2864
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Здесь хотим остаться, здесь!!! angry
Ночью сегодя филин прилетал! Уселся на ветке перед окнами и угукал. И кстате уже не первую ночь его видел.
А они чуть-ли не переход над кольцевой предлагают. ОБАЙДУТЬСЯ!


__________________
Давыдковская 4/3


Сообщение отредактировал china-s - Вторник, 17.02.2009, 15:14
 
ofberenzherДата: Вторник, 17.02.2009, 15:14 | Сообщение # 2865
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
чтобы его квартиру не отделывали, если уже заранее знает, что собирается всё переделывать? Зачем и себе,и строителям лишних трудов добавлять?

Н И З Я ! sad


ося
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: