[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
irishekДата: Вторник, 09.10.2007, 14:24 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
profan,
Ну то что реконструкции (надстройки) не будет это точно. Пока в управе говорят информацию по этому плану, а там в основном кап. ремонт пятиэтажек. Меня например больше интересует 58 квартал ул. Герасима Курина. И еще кто-нибудь что-то знает насчет четвертого транспортного по Минской улице?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
profanДата: Вторник, 09.10.2007, 14:48 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (irishek)
profan,
Ну то что реконструкции (надстройки) не будет это точно. Пока в управе говорят информацию по этому плану, а там в основном кап. ремонт пятиэтажек. Меня например больше интересует 58 квартал ул. Герасима Курина. И еще кто-нибудь что-то знает насчет четвертого транспортного по Минской улице?

Еще есть несколько более точная информация по сносу на этот год (по всему ЗАО) http://www.zao.mos.ru/jilishnaya_politika/grafic2007.xls
Что касается 4-го транспортного, то строить его уже начали и даже целиком достроить собираются, в том числе и по Минской до самого филевского парка, а уж дальше тонель скорее всего будет до нижних мневников (хотя вряд-ли ранее 2010-2012 там что-то делать начнут). Есть карта, например, вот здесь, но мелковатая - http://www.kvadroom.ru/images/4koltso.jpg (наверняка еще где-то есть и получше)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 09.10.2007, 15:23
 
MaxAДата: Вторник, 09.10.2007, 18:08 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
profan, irishek:
Да я тоже уверен, что снесут все 5и-этажки, и скорее всего 9-жки в скором времени тоже. Проекты со сносом гораздо привлекательнее, чем реконструкция.

Простые упраждения в арифметике с использованием публичных источников убеждают в этом.

Например, при сносе 5-этажки (общ. площадь 3-4 тыс. м2) на ее месте возводится жилой комплекс (общ. площадь 80-100 тыс. м2). Разница существенная при существующей стоимости жилья в Москве (умножте на м2), и с лихвой окупает все затраты (включая все работы, откаты и переселение граждан).

Кому интересно, поупражняйтесь -
http://www.stroi.ru/nrmdocs/d2754dr401210m429.html
(О проекте планировки кварталов 61-61А, 65, 69, 70, 71 района Фили-Давыдково)
Есть полная смета по сносу, строительству, коммуникациям и прочему. Снесут 117952 м2. А построят, согласно источнику -
http://www.mirax.ru/tabid/73/EntryID/4790
950 000 кв. м.

Итого:
Себестоимость сноса+строительства = ~$200 млн., согласно первого источника (все конечно приблизительно, данные устаревают, но порядок оценить можно).
Откат ~30% = ~$60 млн.
Самое дорогое - переселение (если считать по рыночной цене ~$4-5 тыс за м2): 117952 * $4.5 тыс. = $530 млн.

т.о. себестоимость в пределах $1 млрд.
Выручка: $950 000 * $4.5 тыс. = $4.3 млрд.
Даже с учетом налогов, хороший проект получается...

А вот при реконструкции (увеличании этажности с 5и до 9и этажей) прирост площади (с 3-4 тыс. м2 до 6-7 тыс. м2) наврядли даже окупится.

Я искренне рад, что у нас делаются такие масштабные проекты, и поддерживаю, но, господа чиновники и девелоперы, почему такие проекты делаются в ущерб местным жителям, по-хищнически? Почему нельзя дать честную компенсацию (и прибыль ведь позволяет)? Как потом удается уживаться с совестью?
А жители могли бы быть по-сплоченнее...

Макс.

 
profanДата: Вторник, 09.10.2007, 19:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (MaxA)
Самое дорогое - переселение (если считать по рыночной цене ~$4-5 тыс за м2): 117952 * $4.5 тыс. = $530 млн.

Думаю, что переселение в большинстве случаев обходится немногим более себестоимости строительства * коэфф увеличения площади (обычно 1.4 максимум, часто меньше), а не порыночной цене за метр (если не брать случам расселения большого количества неприватизированных квартир - в нашем случае их будет очень немного).

Quote
Выручка: $950 000 * $4.5 тыс. = $4.3 млрд.
Ну а продажа новых квартир явно будет не по 4.5 тыс $, а скорее по 7-9.

Впрочем себестоимость, я думаю тоже гораздо больше 200 млн будет, но и прибыли тоже все-равно немало


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 09.10.2007, 19:10
 
nataliДата: Четверг, 11.10.2007, 17:07 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Живу на давыдковской д 4 к 2 когда нас будут сносить, кто знает ? Наши дома кооперативные подскажите, где можно посмотреть нормативные документы .У нас два собственника можно ли нам разъехаться?
 
profanДата: Четверг, 11.10.2007, 18:10 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
Живу на давыдковской д 4 к 2 когда нас будут сносить, кто знает ?

Переселять Вас будут или в конце 2009 или в начале 2010, когда построят дома для переселения в Давыдково.

Quote
Наши дома кооперативные подскажите, где можно посмотреть нормативные документы

В первую очередь Вам надо обратиться к председателю вашего кооператива с этим вопросом. Если не поможет, то в управу.

Quote
У нас два собственника можно ли нам разъехаться?

Вы имеете в виду получить 2 квартиры вместо одной при сносе дома ? - Насколько я знаю нет, причем что называется без вариантов. Разъехаться могут в некоторых случаях только жители неприватизированных квартир (естественно в кооперативных домах таковых просто не имеется)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Четверг, 11.10.2007, 18:21
 
MexxДата: Пятница, 12.10.2007, 15:32 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
1. Если квартира приватизирована на два лица, то дадут две квартиры.
2. В случае, если квартира не преватизирована. И, например, она двух комнатная. То могут дать две однокомнатные. Если, например, она трехкомнатная, то дадут одну двух комнатную и одну однокомнатные квартиры.


------
Aleksey
 
profanДата: Понедельник, 15.10.2007, 12:00 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
1. Если квартира приватизирована на два лица, то дадут две квартиры.

Уважаемый, если Вы мне покажите хотя-бы один документ правительства Москвы или РФ на эту тему, то возможно я с Вами и соглашусь. Но я думаю, что это неправда - жителям приватизированных квартир не положено получать доп квартиры при переселении в принципе, независимо от количества собственников в одной квартире !
Вот здесь почитайте, например, http://www.zao.mos.ru/jilishnaya_politika/peresel_po_zak.php
"Не допускается предоставление двух и более квартир собственникам жилья, в том числе имеющим долю в жилом помещении в сносимом доме."
Ну сами подумайте сколько бы люди получали бы тогда квартир просто делая собственниками своих родственников перед сносом дома. Причем в отличии от муниципальных квартир (неприватизированных), в которые просто напросто запрещают прописывать кого бы то ни было при приближении сноса, то со своей собственностью человек что захочет, то и сделает...
При этом собственники могут получить деньги вместо квартиры, но практически никто так не делает - не выгодно !
Quote
В случае, если квартира не преватизирована. И, например, она двух комнатная. То могут дать две однокомнатные. Если, например, она трехкомнатная, то дадут одну двух комнатную и одну однокомнатные квартиры.

Это действительно возможно если в квартире прописано много народу. По закону при переселении из неприватизированной квартиры площадь на одного человека должна быть не менее 18 кв.м. Но необязательно дадут 2 квартиры - чаще всего увеличивают количество комнат. Чтобы получить 2 квартиры надо, чтобы в отселяемой квартиры жили, например 2 семьи или уж очень много народу. При этом только одну квартиру дадут в том же районе, в 2-ую где-нибудь в Южном Бутово


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 15.10.2007, 14:43
 
MarinaBДата: Воскресенье, 21.10.2007, 15:27 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! У меня 2 вопроса.
1. Когда снесут дом 4 кор.3 по ул.Давыдковской?
2. Когда пустят метро "Славянский бульвар"?
Заранее благодарю.


новичок
 
hochunamoreДата: Понедельник, 22.10.2007, 09:59 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (profan)
При этом только одну квартиру дадут в том же районе, в 2-ую где-нибудь в Южном Бутово

А это, кстати, не всегда так. Когда сносили наш дом в ЮЗАО, нам дали 2 квартиры в соседних домах - так что не обязательно Южное Бутово:)

 
profanДата: Понедельник, 22.10.2007, 12:30 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
1. Когда снесут дом 4 кор.3 по ул.Давыдковской?

Марина, читайте форум внимательнее. Я уже писал про Давыдковскую д.4 (все корпуса) - переселят Вас в конце 2009 как только построят дома для переселения за перекрестком или спортмастером
Quote
2. Когда пустят метро "Славянский бульвар"?
Станцию метро "Славянский бульвар" откроют в первом полугодии 2008 года, скорее всего весной. В 2007 уже не успевают, хотя ветку от Парка Победы до Строгино планируют открыть 30 декабря 2007 (с одновременным "обрезанием" Филевской ветки) - поезда будут следовать без остановки на "Славянском бульваре".

Добавлено (Сегодня, 12:30)
---------------------------------------------

Quote
А это, кстати, не всегда так. Когда сносили наш дом в ЮЗАО, нам дали 2 квартиры в соседних домах - так что не обязательно Южное Бутово:)
Не обязательно, но процентов 95 что в более далеком месте и Южное Бутово одно из них. Вам скорее всего просто повезло. А вот когда из центра переселяли в начале-середине 90-х, то в Бутово частенько отправляли даже с одной квартирой


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 22.10.2007, 12:32
 
ivkomДата: Вторник, 23.10.2007, 13:34 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Добрый день. Известна ли кому-нибудь судьба жителей пятиэтажек по адресу: Славянский б-р, д.5,кор.2?
Спасибо.
 
profanДата: Вторник, 23.10.2007, 13:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
Добрый день. Известна ли кому-нибудь судьба жителей пятиэтажек по адресу: Славянский б-р, д.5,кор.2?

А что именно вас интересует ? Этот дом должен быть снесен по самому свежему плану в первом квартале 2008 как, я понимаю, и переселять скорее всего не в Давыдково будут (тут просто сейчас некуда)... Если у вас дом кооперативный то лучше всего с председателем кооператива на эту тему пообщаться, а если нет, то сразу идите в управу на прием


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 23.10.2007, 14:01
 
ivkomДата: Вторник, 23.10.2007, 14:36 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Спасибо. Но.. Дом кооперативный, председатель не имеет какой-либо определённой информации, и если не в Давыдково, то куда? И ещё- земля, на которой стоит дом, вроде как собственность кооператива.
 
profanДата: Вторник, 23.10.2007, 15:44 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
Дом кооперативный, председатель не имеет какой-либо определённой информации, и если не в Давыдково, то куда? И ещё- земля, на которой стоит дом, вроде как собственность кооператива.

Если председатель не имеет информации, то идите в управу - у них точно есть, даже если будут отпираться :). Вам вообще уже всем ордера должны были давно выдать (за год до переселения по закону), а ведь ваш дом был вначале в плане под снос уже в 2007 году, да и сейчас в плане на снос в 2008 стоит.

Что касается того, куда переселят, то 1) Из кооперативных домов обычно куда-то в плохое место не переселяют, но бывают и исключения. Вообще странно что ваш дом сносят когда в давыдково уже переселять некуда, но на его месте будет построен дом для других сносимых 5-ти этажек и он должен быть готов до конца 2009...
2) Дома по Давыдковской 2 (корп. 2, 4,5) неподалеку от вашего переселяли на Молодежную и еще куда-то в тот же район (можете на форуме ЗАО почитать - http://www.zao.mos.ru/forum/read.php?PAGEN_1=6&FID=1&TID=56#nav_start ), а сейчас так вообще на сколковском шоссе рядом с МКАД квартиры предлагают

Земля принадлежит кооперативу. Наверное за ее выкуп городу каждому собственнику что-то причитается. А вот может ли кооператив как собственник земли и здания отказаться от сноса, по крайней мере до решения суда как в Южном Бутово ? - Это вы у председателя спросите или у юриста хорошего, если председатель не знает, но есть подозрение, что да.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 23.10.2007, 15:50
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: