[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
MaxAДата: Вторник, 23.10.2007, 16:09 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Господа,

Поделитель опытом, есть ли практика выкупа жилого помещения в доме, который построят на месте вашего сносимого... Поскольку мы покупали квартиру из соображений места, а не ее внутреннего качества или размеров, то самое ценное, что в ней есть - место - хотелось бы сохранить...

Можно ли это сделать, доплатив за разницу в метраже в новом доме? Идут ли на это застройщики и власти?

"Закон о Переселинии - 26.12.2006 N 67" на этот счет ничего конкретного не говорит: п.3 статьи 6 в принципе допускает такой вариант развития событий (см. ниже цитату), а п.4 той же статьи гласит - "доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается" (речь, очевидно, об обычном переселении, но может ли это повлиять на принятие решения о выкупе квартиры в том же доме - отказ, например)...

Quote
Статья 6., пп. 3 и 4:

п3. ...По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

п4. При согласии собственника с ним может быть заключен договор мены, в соответствии с которым собственнику предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, равнозначное освобождаемому жилому помещению. При этом равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении. При этом доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается.

Заранее спасибо!

 
profanДата: Вторник, 23.10.2007, 16:38 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (MaxA)
Господа,
Поделитель опытом, есть ли практика выкупа жилого помещения в доме, который построят на месте вашего сносимого... Поскольку мы покупали квартиру из соображений места, а не ее внутреннего качества или размеров, то самое ценное, что в ней есть - место - хотелось бы сохранить...
Можно ли это сделать, доплатив за разницу в метраже в новом доме? Идут ли на это застройщики и власти?
"Закон о Переселинии - 26.12.2006 N 67" на этот счет ничего конкретного не говорит: п.3 статьи 6 в принципе допускает такой вариант развития событий (см. ниже цитату), а п.4 той же статьи гласит - "доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается" (речь, очевидно, об обычном переселении, но может ли это повлиять на принятие решения о выкупе квартиры в том же доме - отказ, например)...

Ну почему же закон о переселении ничего не говорит ? Там же четко написано, что вы можете деньги вместо квартиры получить если захотите. А уж на эти деньги вы можете купить что захотите - хоть квартиру в доме построенном на месте вашего старого. Другое дело, что дом может оказаться комерческим с совершенно другой ценой за квадрат и денег не хватит, но тут уж ничего не поделаешь...
...что касается практики, о которой вы сказали, то насколько мне известно, власти идут на это крайне не охотно (о застройщиках вообще я бы тут не стал говорить ведь не они переселением из сносимых домов занимаются) - ведь очень многие хотели бы остаться, а новый дом уже для кого-то друго строят, тут целая цепочка.
Плюс если сносимая квартира у вас единственная, nто если вы ее продадите и не купите новую (а ведь вы хотите ждать пока новый дом построят), то где-то придется регистрироваться - раньше вроде как вообще деньгами нельзя было брать в этом случае.

Скорее всего вам гораздо проще и реалистичнее будет подыскать дом по соседству или собравшись всем домом занять более активную позицию как, например, жители одного из домов в нашем районе (кажется на кастанаевской улице, но могу и ошибаться) - они как-то договорились с властями и хотя целый год или чуть больше жили фактически на стройке, но затем переехали в новый дом стоящий в двух шагах от старого...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 23.10.2007, 16:43
 
MaxAДата: Вторник, 23.10.2007, 18:52 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Понятно, спасибо!
 
NastikДата: Среда, 24.10.2007, 22:34 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Господа, знает ли кто-нибудь когда и куда собираются переселять дома на Давыдковской 4 (корпуса 1,2,3) ? hello
 
profanДата: Четверг, 25.10.2007, 11:11 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
Господа, знает ли кто-нибудь когда и куда собираются переселять дома на Давыдковской 4 (корпуса 1,2,3) ?

Да, но очень грустно, что вы читаете форум невнимательно ведь я об этом уже писал выше. Переселять эти дома будут в конце 2009 в дома за перекрестком или спортмастером как только эти дома построят, а строить уже начали ! (ссылки на то, где можно посмотреть внешний вид домов и их расположение я уже давал - см. выше).


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
julissДата: Четверг, 25.10.2007, 11:42 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, а кто-нить в курсе о судьбе дома 59 по Кутузовскому пр-ту, будет с ним что-нить? И еще, где можно посмотреть адекватную информацию о предоставлении жилья очередникам, т.е. как будет предоставляться площадь, в каких размерах и что при этом учитывается?
Спасибо


Сообщение отредактировал juliss - Четверг, 25.10.2007, 12:13
 
profanДата: Четверг, 25.10.2007, 17:19 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
...И еще, где можно посмотреть адекватную информацию о предоставлении жилья очередникам, т.е. как будет предоставляться площадь, в каких размерах и что при этом учитывается?
Спасибо

Да хоть вот здесь - http://www.zao.mos.ru/jilishnaya_politika/ ...18 метров на человека минимум, это и так понятно, а дальше смотрите сами подходящие документы по ссылке


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Четверг, 25.10.2007, 17:20
 
julissДата: Пятница, 26.10.2007, 12:10 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
to profan
Спасибо большое, все прочитала, но там только общие положения. Хотелось бы что-то поподробнее, т.е. как в моей ситуации будет (если будет) предоставляться площадь, учитывая, что нас в однокомнатной квартире четверо: мать, отец (они в разводе давно), я и сестра... Спасибо еще раз
 
ZzZeBrAДата: Пятница, 26.10.2007, 19:18 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста!! Есть ли информация о сносе пятиэтажного дома по адресу: Б. Филевская, дом 49, корпус 1, пасибки заранее=)
 
LanaДата: Суббота, 27.10.2007, 02:28 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что известно по поводу сноса домов по улице Артамонова, а именно дом 10. Заранее спасибо!
 
ivanovaДата: Понедельник, 29.10.2007, 17:28 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго всем дня!!!!!!!!!!!!!Подскажите,пожалуйста, с чем связан возможный снос домов по Аминьевскому шоссе (а именно д.14)???????????И на сколько это вероятно??????77Может кто слышал.... smile
 
1414Дата: Понедельник, 29.10.2007, 17:32 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер! Может у кого нибудь есть инфо у судьбе дома 69 кор 1 по утузовскому проспекту.Заранее благодарен!!
 
profanДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:10 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что известно по поводу сноса домов по улице Артамонова, а именно дом 10. Заранее спасибо!

официальный ответ управы на похожий вопрос летом был такой (см. здесь http://fili-davyd.zao.mos.ru/answer.php?rub=5)... они не всегда дают совсем точную информацию, но в данном случае похоже на правду

Тема: Снос дамов.
Вопрос:
Здравствуйте! Я хочу узнать в кокай срок будут расселять дома по ул Артамонова.(снос пятиэтажек)

Спрашивал(а): Александрова Юлия Вячеславовна
Дата ответа: 13-07-2007
Ответ:
Проект планировки находится на корректировке. Срок до конца 2007 года.

Отвечал(а): отдел строительства

Добавлено (29.10.2007, 17:58)
---------------------------------------------

Quote
Подскажите пожалуйста!! Есть ли информация о сносе пятиэтажного дома по адресу: Б. Филевская, дом 49, корпус 1, пасибки заранее=)

Ваш дом судя по схеме микрорайона (http://fili-davyd.zao.mos.ru/UserFiles/Image/maps.gif) ваш дом находится в 60-м квартале который купил газпром, так что скорее всего ваш дом снесут, ну а когда и куда переселят наверное еще рано говорить - квартал только что запродали. Кстати, красным цветом на той же схеме намечены контуры домов, которые скоро начнут (начали) строить

Добавлено (29.10.2007, 18:10)
---------------------------------------------

Quote
Доброго всем дня!!!!!!!!!!!!!Подскажите,пожалуйста, с чем связан возможный снос домов по Аминьевскому шоссе (а именно д.14)???????????И на сколько это вероятно??????77Может кто слышал....

Вот что писали летом в управе (http://fili-davyd.zao.mos.ru/answer.php?rub=5)

Тема: Снос пятиэтажек
Вопрос:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста будет ли сносить-ся дом по адресу Аминьевское шоссе, д. 14, корп.1 и если будет, то когда. Спасибо.

Спрашивал(а): Смолюк Илья Андреевич
Дата ответа: 30-07-2007
Ответ:
Снос(проект на корректировке) Постановление Правительства Москвы от 03.03.2004г. № 178-ПП (в редакции ППМ от 23.05.2006 № 336-ПП срок разработки до конца 2007 года)

Отвечал(а): отдел строительства


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 29.10.2007, 18:03
 
LanaДата: Понедельник, 29.10.2007, 19:37 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ, вот только интересно по словам управы жители 124 (ул. Артамонова) квартала будут переселены в 58 квартал, который в сентябре выкупил Газпром, а вот каких либо слов по поводу строительства им муниципального жилья я не увидела, может пропустила, будем надеяться, что переселят хотя бы до 2010 biggrin

Добавлено (29.10.2007, 19:37)
---------------------------------------------
И еще вопрос, где можно прочитать о том как можно получить две 1-комнатные квартиры, если прописаны мать и сын в 2-комнатной!?

 
profanДата: Вторник, 30.10.2007, 10:51 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
И еще вопрос, где можно прочитать о том как можно получить две 1-комнатные квартиры, если прописаны мать и сын в 2-комнатной!?

Если квартира приватизирована, то даже не надейтесь - никто вам 2 вместо одной не даст ! Если не приватизирована, то какие-то шансы есть, но думаю, что очень небольшие


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: