[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
SurokДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:58 | Сообщение # 4906
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Алена)
и сейчас произошел рейдерский захват

Вы еще хотите ТСЖ? Тогда мы идем к Вам!!!!!!!!!!!!!!!!

dollar

Дожили!

В 11-10 будут Вести-Москва по России.

Добавлено (22.03.2009, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
мы хотим того, что не является экономклассом,

Нет, Юля. Я думаю это не совсем так. В данном случае каштан, который растет в десяти метрах от окон, почти член семьи. Много лет. Я действительно отношусь к нему, как к живому существу. Каким он и является по сути.Не думаю, что основная масса людей мечтает о бизнесс-классе. Мы и жить-то в нем не умеем.
Но внутрений протест против уничтожения красоты, которая становится в городе редкостью (не считать же красотой башню Федерация?) вполне объяснимая вещь.
Это не прогресс - это варварство. "Снести 1500 деревьев. Высадить 200 кустарников" - Смешно и грустно.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Воскресенье, 22.03.2009, 10:38
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:12 | Сообщение # 4907
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Алена)
Выступали жители,особенно активна была пожилая женщина, еще выступал мужчина, похоже, что представитель от жильцов дома, говорил, что вы захотели новую управляющую компанию, что она у вас уже делала ремонт дома и т д. В ответ старая управ. ком. говорила, что ваш дом должен 2, 5 млн руб и сейчас произошел рейдерский захват. Думаю, что сегодня покажут повтор!

Простите, это Вести Москва? Или Вести недели? и, может быть, где-нибудь на сайте есть текст передачи? Вторую кнопку уже включила, на всякий случай.

Добавлено (22.03.2009, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (Алена)
Выступали жители,особенно активна была пожилая женщина, еще выступал мужчина, похоже, что представитель от жильцов дома, говорил, что вы захотели новую управляющую компанию, что она у вас уже делала ремонт дома и т д.

Это тоже хитрый момент. Похоже, что в старой УК произошел раскол. И тогда часть руководства УК стала советовать новую компанию, говоря, что там тарифы будут меньше. Таким образом, часть жителей подписалась на "Комфорт", и этого числа, видимо, оказалось достаточно. "Комфорт" возглавила часть рук-ва прежней "УК". Поэтому, не "мы захотели новую УК", а нам ее порекомендовала часть рук-ва старой УК. В общем, очевидно, что если ДЭЗы имеют всем известные и, соответственно, прогнозируемые недостатки, то в случаях с ТСЖ и УК основной целью является борьба за рынок и обогащение, получение прибыли. И чем это светит жильцам, пока еще не совсем ясно. Пока еще закон и практика применения не очень отрегулированы.

Quote (Surok)
Нет, Юля. Я думаю это не совсем так. В данном случае каштан, который растет в десяти метрах от окон, почти член семьи. Много лет. Я действительно отношусь к нему, как к живому существу.

Ольга, летом обязательно пойду посмотреть на Вашего друга.

Добавлено (22.03.2009, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Вы еще хотите ТСЖ? Тогда мы идем к Вам!!!!!!!!!!!!!!!!

Я помню, Вы спрашивали мнение всех насчет предложения Константина. Я бы, наверное, не стала вступать сейчас ни в ТСЖ в старом доме, ни в ТСЖ в ДЗП. Я не думаю, что это может принести какие-то дивиденды в плане переселения, т.к. это решает ДЖП, и прогнозировать их действия человеку с нормальной логикой трудно. Вступить в ТСЖ вы всегда успеете. И нужно это сейчас скорее не вам, а председателю. Хотя, возможно, что я ошибаюсь.

 
ВедуньяДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:23 | Сообщение # 4908
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Summer)
Добрый день!
Прошу прощения,если повторюсь,но я не нашла такой информации.Может быть тут кто-то в курсе по поводу сноса дома по ул. Кременчугской 5-1.Когда же это наконец произойдет?)
Заранее спасибо

Звонила я недели 2 назад в управу, сказали что дом под снос стоит в 2009г., но опять же ничего конкретного сказать не можем! - все ждемсписки Лужкова.. angry конец марта-начало апреля.... cool


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Воскресенье, 22.03.2009, 12:33
 
SurokДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:35 | Сообщение # 4909
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
летом обязательно пойду посмотреть на Вашего друга.

Милости просим - он особенно красив в конце мая-начале июня.
И именно с нашего балкона! wink


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:38 | Сообщение # 4910
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Surok)
И именно с нашего балкона!

Намек понят. Так вы встречаетесь сегодня с соседями в 17?
 
SurokДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:43 | Сообщение # 4911
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Так вы встречаетесь сегодня с соседями в 17?

Честно говоря, не знаю. Но наш "герой" оказался очень кстати очень занятым, а остальные как-то не активны. Наверное нет.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:43 | Сообщение # 4912
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Посмотрела сейчас форумы по 69 кварталу. Поняла, что уже неск. месяцев у "Комфорт" конфликт с управой. И сделала вывод, что лично я никакие договора с управляющими компаниями подписывать больше не буду (мы не обязаны). Достаточно только оплачивать квитанции.
 
SurokДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:44 | Сообщение # 4913
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Намек понят....

....правильно.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ВедуньяДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:44 | Сообщение # 4914
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Ой, а никто не читал нашу газету "На Западе Москвы"? И смех и грех! Нашли наконец виновных в затягивании программы сноса и переселения пятиэтажек... Цитирую:
"Юрий Алпатов отметил, что одним из ключевых факторов задержки сроков расселения являются не вполне честные притязания некоторых жильцов. Если люди не понимают, что своими незаконными требованиями квартир большей, чем предусмотрено порядком, площади они вынуждают соседей годами жить wacko в ветхих домах, то нужно принимать меры и вести более тщательную работу с населением. Это и было поручено зам. префекта Владиславу Базанчуку. Кроме того, было высказано предложение публиковать поименные списки недобросовестных кандидатов на переселение в прессе. (!!!!!) Так что скоро жители ветхих домов будут знать, кто из соседей виноват в зятягивание переселения."
О как!!!

Я так понимаю что все кто захочет отстоять свои права в суде или просто отказываются ехать в предлагаемые квартиры попадут в эти черные списки на равне с вышеуказанными гражданами.... sad

В общем все как всегда.. На вопрос КТО ВИНОВАТ чиновники , как обычно говорят- ЛЮДИ, а вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ всюду сводится к борьбе с простыми гражданами... angry

Злюка, Вас наверно тоже "посчитают"... sad


Когда то Кременчугская 5-1
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:49 | Сообщение # 4915
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Ведунья)
Кроме того, было высказано предложение публиковать поименные списки недобросовестных кандидатов на переселение в прессе.

Попахивает комсомольским собранием. А нам не приносят эту газету. Мы вообще не такие, как все...

 
АленаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:12 | Сообщение # 4916
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Простите, это Вести Москва?

Это Вести Москва , показывали вчера, днем.
 
SurokДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:42 | Сообщение # 4917
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Ведунья)
публиковать поименные списки недобросовестных кандидатов на переселение в прессе. (!!!!!)

И...?
Школьная стенгазата, ей-богу!
Это только подтверждает то, что закон не предполагает отъем частной собственности без юридических оснований.. Правьте закон, господа! surprised
Но тогда могут пострадать олигархи, нувориши, чиновники, которые при зарплате 50 000 рублей строят себе миллионные в долларовом исчислении особняки на Рублевке. Я знаю один такой поселок "рядовых" таможенников в Подмосковье - Миракс отдыхает!

Хотя, не согласиться с проблемой я не могу. Хотя бы частично. Народ и не такое умеет. Прописать 18 человек "родственников" из аула в однушку - святое дело. И все по закону.
Очевидно - законы "заточены" под тех, кто умеет и не боится их нарушать.
Боюсь, приведенное высказывание, кроме оправдания политики чиновников перед "вышестоящими" , может привести к креативным мера против всех.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Воскресенье, 22.03.2009, 13:45
 
ВедуньяДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:19 | Сообщение # 4918
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Surok)
Боюсь, приведенное высказывание, кроме оправдания политики чиновников перед "вышестоящими" , может привести к креативным мера против всех.

Вот-вот.. sad
У нас же все с размахом делается...... angry


Когда то Кременчугская 5-1
 
rhtvkmДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:01 | Сообщение # 4919
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ведунья, я тоже звонила,но мне сказали -второй квартал 2010 года! tongue
 
k969Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:23 | Сообщение # 4920
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Ресин, вчера по ТВ сказал, все объекты, которые запланировано сдать в Западном округе в 2009 году должны быть сданы. И на на примере Западного округа правительство Москвы будет смотреть, что делать с остальными округами. Интересно, как же они запланированный ДЗС смогут в этом году сдать, если и с ДЗП у них напряг. Сегодня товарищ живущий в д.7 смотрел с балкона, какие шевеления на ДЗП и он меня порадовал. Говорит ходят два гастробайтера и больше ни души.
По поводу встречи: давайте посмотрим, что еще предложит "избранный председатель ТСЖ". То есть еще недельку. А то сегодня ну ни как не получается. А на неделе поздно возрвращаюсь.


Давыдковская 4 кор.3

Сообщение отредактировал k969 - Воскресенье, 22.03.2009, 15:26
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: