[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
enigmaДата: Четверг, 08.11.2007, 01:06 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
wink даа.... очень хотелось бы знать ..будут ли когда - нибудь сносить наш дом по давыдковской д2 корпус 1..а то вокруг нас будут новые дома , а мы останемся жить в своем стареньком доме...? cry

Сообщение отредактировал enigma - Четверг, 08.11.2007, 01:07
 
колобокДата: Четверг, 08.11.2007, 01:10 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
enigma надежда умирает последней! good надо надеиться и верить!

Сообщение отредактировал колобок - Четверг, 08.11.2007, 01:10
 
profanДата: Четверг, 08.11.2007, 13:09 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
у меня вопрос. а есть вообще в плане снос дома по давыдковской д.2, кр.1? а то земля полна слухов и незнаешь кому верить?!

Нет и не стоит даже надеятся. Ни один 9 или 12 этажный дом в давыдково решили не сносить, хотя и были такие идеи

Добавлено (08.11.2007, 13:09)
---------------------------------------------
Вот, например, ответ управы (http://fili-davyd.zao.mos.ru/answer.php?rub=1)

Тема: Снос дома
Вопрос:
Здравствуйте, подскажите, когда будет снесен дом 2 кор. 1 по улице Давыдковская?

Спрашивал(а): Мироненкова Мария Викторовна
Дата ответа: 19-07-2007
Ответ:
Дом по адресу: ул. Давыдковская д.2, корп. 1 сносу не подлежит.

Отвечал(а): отдел строительства


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
enigmaДата: Четверг, 08.11.2007, 13:18 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
sad cry вот и ответили нам с вами "колобок" и не ждать и не надеятся ,жить нам в доме по давыд2-1 долго долго да еще и с не нормальными сотрудниками МЧС и с их машинами и сиренами и гулянками sad cry angry
 
колобокДата: Четверг, 08.11.2007, 13:28 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Даааа!!!! cry управа навеника думает что этот дом простоит, глубоко ошибаются. недавно сделали ремонт на кухне, сдернули обои, а там такое surprised волосы на голове за шевилились!!! плиты держутся на чесном слове, цемент из углов кусками отваливается!!! wacko это просто кошмар! lumped
 
lena1402Дата: Четверг, 08.11.2007, 14:36 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!

Я живу в другом районе Москвы, но очень хотелось бы перебраться на запад. Есть ли какая-нибудь информация, о том, кто будет заниматься продажей квартир в новых домах и можно ли будет вложиться на начальном этапе строительства?

Заране спасибо!

 
hochunamoreДата: Пятница, 09.11.2007, 13:03 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
lena1402, застройкой в районе ул. Давыдковская и Славянский б-р занимается компания Миракс Групп ( http://mirax.ru/ ). Насчет того, можно ли с ними заключить инвестиционный договор, к сожалению, не в курсе, но можно попробовать позвонить:) В принципе Запад большой, и застройщик тут не один только Миракс:) В октябре дочерняя компания Газпрома получила контракт на реконструкцию 3х кварталов Фили-Давыдково. Рядом с м.Пионерская СУ-155 дома достраивает (http://su155.ru/ru/). Ну и вообще - попробуйте погулять по сайтам крупных строительных компаний, наверняка найдете что-нибудь более или менее подходящее. Удачи!:)
 
СССРДата: Суббота, 10.11.2007, 17:52 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Profan
Вы, как дока в вопросах переселения, не могли бы сказать. На что можно расчитывать при переселении из Неприватезированной квартиры, при условии, что прописаны в двух комнатной, хрущёвске, стоим в очереди на улучшение:
Я + моя жена + двое моих детей(1 год, мальчик и девочка)
+
Сестра + двое её детей(7 и 14 лет, мальчики)
+
Моя мама

итого:
4 взрослых и четверо детей
Две или три семьи?
Совсем запутался в подсчётах, вся надежда только на Вас.
Заранее, Вам, благодарен.


Кастанаевская 40-2
 
profanДата: Понедельник, 12.11.2007, 14:11 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
Profan
Вы, как дока в вопросах переселения, не могли бы сказать. На что можно расчитывать при переселении из Неприватезированной квартиры, при условии, что прописаны в двух комнатной, хрущёвске, стоим в очереди на улучшение:
Я + моя жена + двое моих детей(1 год, мальчик и девочка)
+
Сестра + двое её детей(7 и 14 лет, мальчики)
+
Моя мама
итого:
4 взрослых и четверо детей
Две или три семьи?
Совсем запутался в подсчётах, вся надежда только на Вас.
Заранее, Вам, благодарен.

Далее предполагается, что все указанные Вами жители прописанные в данной квартире:
a) не имеют отдельных приватизированных квартир или долей в таковых
б) прописаны в квартире достаточно давно (если Вашт дети прописаны с рождения, то все в порядке, для остальных срок 5 лет - посмотрите вот эту заметочку еще http://zao.mos.ru/news/detail.php?ID=7054)
Тогда, как минимум, Вы точно можете рассчитывать получить две квартиры и общую площадь не менее 18 м на каждого человека (18*8 = 144 кв.метра).
1. Скорее всего обе квартиры будут трехкомнатные, не менее 72 кв.м. каждая.
2. Другой вариант, менее вероятный: Вам 3-х комнатную не менее 72 кв.м(кстати, 3 - это минимум комнат на вашу семью поскольку у Вас дети разнополые), сестре 2-х комнатную не менее 56 кв.м и маме однокомнатную

Чтобы сказать точнее, нужно знать больше деталей, например, сколько всего договоров социального найма имеется у жителей вашей квартиры (если один, то дают только одну квартиру - но у вас слишком много людей, так что и в этом случае будет 2 квартиры)

Посмотрите еще что вот здесь на сайте управы пишут про субсидии нуждающимся при переселении - http://zao.mos.ru/news/detail.php?ID=7052

P.S. Я не юрист, просто интересовался данным вопросом :)...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 12.11.2007, 19:34
 
СССРДата: Вторник, 20.11.2007, 10:52 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
profan
Огромное Вам, Спасибо
Я премерно так и думал
Кстати, один ответственный квартиросъёмщик - один договор социального найма, правильно?! А разве можно несколько отвественных квартиросъёмщиков?
РЕСПЕКТ, как говорит нынешнее поколение biggrin

Добавлено (20.11.2007, 10:52)
---------------------------------------------
Видимо такое возможно при разделении лицевого счёта. Без решения суда не обойтись angry


Кастанаевская 40-2

Сообщение отредактировал СССР - Среда, 14.11.2007, 16:43
 
тина-ва-1961Дата: Среда, 28.11.2007, 21:03 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Кто-нибудь знает , cool sad когда сдадут новостройку по ул.Кастанаевская корп 13

валя
 
xkosxДата: Пятница, 30.11.2007, 12:41 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
есть пара вопросов.

1) я правильно понимаю, что Славянский 9-3 будут сносить только в конце 2009 года? И нас переселят в построенные дома за ПЕРЕКРЕСТКОМ или СПОРТМАСТЕРОМ?

2) что могут дать взамен, если имеется неприватизированная двухкомнатная кв-ра, где проживают 4 человека? я, брат, мама, бабушка ) все прописаны в этой кв-ре и других имеющихся приватизированных кв-р ни у кого нету

Сообщение отредактировал xkosx - Пятница, 30.11.2007, 12:47
 
profanДата: Пятница, 30.11.2007, 16:54 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
1) я правильно понимаю, что Славянский 9-3 будут сносить только в конце 2009 года? И нас переселят в построенные дома за ПЕРЕКРЕСТКОМ или СПОРТМАСТЕРОМ?
С очень большой вероятностью ваш дом попадает в список 15 домов, которые снесут в конце 2009 переселив в рядом строящиеся дома. В противном случае вам уже давно ордера должны были предлагать
Quote
2) что могут дать взамен, если имеется неприватизированная двухкомнатная кв-ра, где проживают 4 человека? я, брат, мама, бабушка ) все прописаны в этой кв-ре и других имеющихся приватизированных кв-р ни у кого нету

Я уже писал про лицевые счета (договора социального найма) ранее. Если у Вас он один то Вам почти наверняка дадут трешку от 72 кв.м и выше (Вариант с 2-мя квартирами вряд ли получится). Кстати, еще не факт, что в новых домах квартиры такой площади будут или если будут, что их всем хватит - ведь почти все оставшиеся дома кооперативные (100% квартир приватизированы) и новые дома наверняка спланировали под размеры старых (ну чуть побольше)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
lightДата: Пятница, 30.11.2007, 20:57 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Здравствуйте! Мой муж и 16-летний сын прописаны в 2-х комнатной муниципальной хрущёвке общая площадь 45,3кв.м. Лицевой счет на мужа, другой собственности у них нет, у меня - да, если это имеет значение (я с ними не прописана).
1. Есть ли смыл приватизироваться, пока до них ещё не дошла очередь на слом (87 квартал Фили-Давыдково)
2. Что получат как муниципальные (площадь и количество комнат)?
3. - / / - как приватизированные(площадь и количество комнат)?
4. Можно ли будет в последствии обменять две квартиры: муниципальную (их, если не приватизируют) и приватизированную(мою) на одну квартиру?
Голову сломали, не знаем, как лучше. Подскажите пожалуйста.


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
СССРДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:32 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да, видимо я затронул больную тему... Что в итоге можно получить при сносе...???Вот, кстати, получить это одно, но можно ли будет потом приватизировать или эта площадь будет по договору социального найма? Я слышал, приватизация, в той форме в которой существует, продлиться до 2010 года.
Правда ли?!


Кастанаевская 40-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: