[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
SMIДата: Вторник, 14.04.2009, 20:39 | Сообщение # 6271
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
irishek,
Quote (irishek)
Сейчас по Вести Москва опять показали про Кастанаевскую 43-3. Теперь уже оказывается что строят несколько бизнесцентров. И вокруг стоят пустые башни

Quote (Elka)
И ещё прозвучало недвусмысленное заявление - если в ходе стройки дом даст трещину и будет признан аварийным, то расселение будет экстренным и без учёта согласия жильцов на район переселения.

(HHHH)А мне вчера в Управе сказали: если ваш дом пойдет трещинами из-за строительства вокруг, поставим маячки и будем делать капитальный ремонт.

Просто СУПЕР! Далеко пойдем! И это все вещвют из официальных источников...

Добавлено (14.04.2009, 20:39)
---------------------------------------------
Falc,

Quote (Falc)
Совешенно не изменилось! Наоборот, я утвердился в своем мнении, что это мошенник.
Одно только условие вступление в его виртуальное ТСЖ чего стоит: "В заявлении вы должны написать, что поддерживаете все предыдущие решение собраний товарищества, в том числе избрание Капочкина К.С. будущим председателем ТСЖ!"

Ну совсем за идиотов людей считаю что-ли?

Quote (Falc)
---------------------------------------------

Quote (Ведунья)
пожилых людей они могут запугать страшными перспективами переселения за МКАД или радужными о "ПРЕКРАСНОМ" будущем в ТСЖ....

Quote (Ведунья)
Пожилые люди плохо ориентируются в наших суровых реалиях... А сказать им можно и полу правду и не договорить много....
Вот это как раз и мерзко.

У нас в доме, пожилые люди, когда заговорили о переселении, стали очень тесно общаться, делиться. Они уже не такие наивные, особенно после последних лет. Но объяснять конечно нужно и не только пожилым, мы и сами тут не понимаем, что происходит.


Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
ННННДата: Вторник, 14.04.2009, 20:40 | Сообщение # 6272
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (SMI)
Просто СУПЕР! Далеко пойдем! И это все вещвют из официальных источников...

А вот судьба этого дома - судьба и моего дома в будущем. Интересно, чем кончится вся эта история. И кто знает, может там и правда бизнес-центры строятся, а жители надеются на светлое будущее.
Но скорее всего нас опять заводят, как завели со сносом всех пятиэтажек в 2009-2010 году.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Вторник, 14.04.2009, 20:44 | Сообщение # 6273
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irishek)
Сейчас по Вести Москва опять показали про Кастанаевскую 43-3. Теперь уже оказывается что строят несколько бизнесцентров. И вокруг стоят пустые башни

Все-таки поразительно, как безотказно действует для журналистов закон "слышал звон, да не знает где он". Каждый раз, когда в новостях, передачах говорится о чем-то, что знаешь лучше других (напр., твой микрорайон, профессия, увлечения и т.д.), сталкиваешься, мягко говоря, с неточностями. А информацию о незнакомых вещах ведь воспринимаем, как истину!

 
lewdmitДата: Вторник, 14.04.2009, 21:07 | Сообщение # 6274
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Quote (Falc)
Меня слегка напрягает, что "пятых" домов там вообще нет.

А Вас не напрягает, что уже прошло полмесяца 2 квартала happy


Начинаются практические вопросы
 
irishekДата: Вторник, 14.04.2009, 21:13 | Сообщение # 6275
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (НННН)
А вот судьба этого дома - судьба и моего дома в будущем.

Ну не совсем. у вас только с одной стороны стройка. Я тоже могу сказать и про свой дом. Так как планируется снос дома, который перпендикулярен моему.
Quote (Лигурия)
Все-таки поразительно, как безотказно действует для журналистов закон "слышал звон, да не знает где он". Каждый раз, когда в новостях, передачах говорится о чем-то, что знаешь лучше других (напр., твой микрорайон, профессия, увлечения и т.д.), сталкиваешься, мягко говоря, с неточностями. А информацию о незнакомых вещах ведь воспринимаем, как истину!

Ну да. ляпов куча. может конечно журналисты стремились максимально сгустить тучи и показать какие несчастные жители.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
SMIДата: Вторник, 14.04.2009, 21:40 | Сообщение # 6276
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
А вот скажите мне пожалуйста, друзья мои, к примеру, сдается элитный дом, а там куча нераспроданных квартир? Разве на них выгодно держать цену, не продавать. Ведь сколько затрат только на коммунальных услугах?

Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
ННННДата: Вторник, 14.04.2009, 21:40 | Сообщение # 6277
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
Так как планируется снос дома, который перпендикулярен моему.

Это который?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irishekДата: Вторник, 14.04.2009, 21:46 | Сообщение # 6278
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (НННН)
Это который?

8-2


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
SurokДата: Вторник, 14.04.2009, 22:25 | Сообщение # 6279
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Ну что, посмотрела я 95-квартал.
Надо мне было днем в Переделкино и поехала я не обычной дорогой, а по Сколковскому. Ребята, это атас!
Домов там понатыкано много новых, но и пятиэтажек осалось ого-го! В сериях я не понимаю, но красивенькие.
Что хочу вам сказать - МКАД очень оживляет пейзаж! "Замкадье" неплохо смотрится - что-то там еще строят. Ашан, опять же рядом, кто любит. (Лично я ненавижу!)
Потом по Сколковскому выбиралась на МКАД-юг и рыдала без слез. Фуры, какие-то предприятия, захолустный городищко средней России, а до моей работы так далеко, как до Антильских островов. Я не в "пробочное" время туда от Давыдково ехать устала, а представила себе хмурое декабрьское утро, часов 8.... И сначала надо дотолкаться до Давыдково, например, а потом до Селезневки. Я утром еду час. От дома. Оттуда будет 2-2,5. Вы не знаете, как там люди живут? НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще хочу вам сказать - мож я не обращала внимания, но похоже МИРАКС активизируется на ДЗС. Они там свой фирменный синий плакат растянули про извинения во всю длину и натащили бытовок. Аж в два этажа.Похоже, с ДЗП. Построили при въезде со стороны Перекрестка настил для мытья колес. Ямы-то они давно забетоноровали под слив, а настил я только сегодня увидела. Теперь там с собой не пройдешь - лапы переломает.И три здоровых лба охраняют ворота "в никуда", вернее, подъезд к пятым домам. Театр абсурда какой-то!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Вторник, 14.04.2009, 22:47
 
ННННДата: Вторник, 14.04.2009, 22:47 | Сообщение # 6280
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Surok)
Вы не знаете, как там люди живут?

Олечка, и в Лобне люди живут. Очень советую съездить на Береговой: дом - сказка, но впечатлений море!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
КысДата: Вторник, 14.04.2009, 23:00 | Сообщение # 6281
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я не пропустила информацию про суд 5-3? У них ведь сегодня должно было пройти очередное заседание и уже по всем оставшимся квартирам. Если что-то известно, расскажите, пожалуйста.

Все будет хорошо!
 
SurokДата: Вторник, 14.04.2009, 23:00 | Сообщение # 6282
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (НННН)
Очень советую съездить на Береговой: дом - сказка

Я там проезжала пару недель назад. Дом правда хорош (там два даже, по-моему). Но это хоть к собственно Москве ближе! Не могу сказать, что 95-й отличается особой "озелененностью". Вот так - Минка, вот так- МКАД... И на горизонте немчиновские и баковкие перелески. А на хрен они нужны на горизонте, если дышать все равно нечем?

Я по-молодости, когда рай с милым был и в шалаше, не говоря уж о своей квартире в ЖСК, переехала из Давыдково в Орехово-Борисово. "Последнее" метро было, кажется, Каширское. Потом автобус № 608 до Шипиловской по Каширке. Ездили на работу в резиновых сапогах, у метро мыли их, извините, в луже. И в пакет.
608-ой ехал до ул.Мусы Джалиля минут сорок. Когда "давыдковского" кота первый раз вывели погулять во двор, он пытался вскарабаться на осветительный бетонный столб, т.к. жо ближайшего дерева было метров 600-800. На электричестве можно было экономить - факел Капотни светил прямо в кухонное окно. Неутомимо.
Зато кухня была 12 метров. И 2 огромные лоджии.
Но, извините за интимную подробность, я выдержала там два года. Последней каплей была встреча с убийцей, который был в этот вечер просто "не в форме", а вообще-то работал крановщиком на стройке соседнего дома.
МОЖНО, Я ЗДЕСЬ ОСТАНУСЬ????????????????????????


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Вторник, 14.04.2009, 23:50
 
КысДата: Вторник, 14.04.2009, 23:07 | Сообщение # 6283
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Surok)
МОЖНО, Я ЗДЕСЬ ОСТАНУСЬ????????????????????????/

Не только "мона", но и "нуна". За то и боремся, потому мне и важно знать, как там бедный 5-3: держится ли еще? Ведь после них за 5-2 возьмутся. А я на Беловежскую тоже не хочу!!!


Все будет хорошо!
 
АленаДата: Вторник, 14.04.2009, 23:15 | Сообщение # 6284
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
А вообще-то очень хотелось узнать подробнее о ТСЖ , чего надо опасаться, кого выбирать? А то , я так понимаю, что скоро всех насильно заставят вступить в ТСЖ!
Объясните, плиз, а то придет такой "КАПОЧКИН" и будешь кричать караул!
 
ННННДата: Вторник, 14.04.2009, 23:18 | Сообщение # 6285
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Surok)
МОЖНО, Я ЗДЕСЬ ОСТАНУСЬ????????????????????????/

Quote (Surok)
А я на Беловежскую тоже не хочу!!!

Ну мы же, помнится, договаривались - остаемся все здесь, полным составом!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: