[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
КысДата: Вторник, 14.04.2009, 23:23 | Сообщение # 6286
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Алена, Вам, наверняка, еще кто-нибудь более подробно расскажет о ТСЖ. Но эта тема здесь долго обсуждалась, и, по-моему, сноски на документы давались. Если невтерпеж, поищите страничек, этак, сто назад. А лучше дождитесь ответа "долгожителей" форума.

Добавлено (14.04.2009, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
остаемся все здесь, полным составом!

Сейчас меня очень волнует вопрос: не забудут ли нас здесь на долгие годы? В доме осталась половина жильцов. Правда, в последнее время в опустевшие квартиры активно стали подселяться совершенно не местные жители.


Все будет хорошо!
 
ННННДата: Вторник, 14.04.2009, 23:32 | Сообщение # 6287
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Кыс)
Правда, в последнее время в опустевшие квартиры активно стали подселяться совершенно не местные жители.

Вот это уже не до смеха.
Quote (Кыс)
А лучше дождитесь ответа "долгожителей" форума.

У меня по поводу ТСЖ ясного ответа нет. Я живу в пятиэтажке, у нас есть ДЭЗ, да и ладно. Знаю, что мои знакомые из других районов, не подверженных сносу и переселению, подписали договоры с прежними своими ДЭЗами, чтобы не заполучить себе на голову новых проблем с новыми управляющими компаниями. Никто меня еще не убедил, что ТСЖ - это здорово. Мне кажется, что это та же история, что и с приватизацией. Зачем приватизировать квартиру, если нет такой необходимости (купля-продажа, одинокие люди и т.п.)? Чтобы налоги государству платить за собственность. Зачем дому ТСЖ? Чтобы свои проблемы сами решали (и не факт, что это будет лучше или дешевле). И нет уверенности, что создание ТСЖ поможет всем вместе переехать туда, куда всем вместе хочется.
Если я не права, поправьте меня.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Вторник, 14.04.2009, 23:34
 
КысДата: Вторник, 14.04.2009, 23:38 | Сообщение # 6288
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (НННН)
Если я не права, поправьте меня.

Полностью согласна! Особенно страшно создавать ТСЖ в старых домах. Там на ремонте разоришься! А про приватизацию квартир могу сказать: знаю много людей, которые не хотели потерять площадь при переезде, так им было выгоднее, чем по соц. нормам. Но, Вы, кажется, именно об этом и говорили (одинокие люди)?


Все будет хорошо!
 
guslaДата: Среда, 15.04.2009, 00:02 | Сообщение # 6289
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я сегодня позвонила в префектуру, в надежде на то, что меня обрадуют.. Документы, которые должны были придти в конце марта, еще на утверждении (новые списки на снос), и еще сказали что "КИРПИЧ ДО 2020го ГОДА МЫ НЕ СНОСИМ". Вот так-то.

Ватутина 5.
 
k969Дата: Среда, 15.04.2009, 00:02 | Сообщение # 6290
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (Алена)
А вообще-то очень хотелось узнать подробнее о ТСЖ , чего надо опасаться, кого выбирать? А то , я так понимаю, что скоро всех насильно заставят вступить в ТСЖ!

В принципе кооперативы, они и так как ТСЖ. Все условия уже есть: Председатель, правление заключает договор на обслуживание дома, на капремонт мы так же делаем отчисления. Правда нежилых помещений, которые могли бы сдавать в аренду у нас нет по определению. В пятиэтажках нам бояться нечего. А вот в новых домах боюсь власти нас не особо спрашивать будут. Но надо надеяться. что дом и коммуникации строители качественно сделали и в ближайшие годы капитального ремонта не потребуется. По идее вся эта канитель с ТСЖ властью и затевалась, чтобы жители сами содержали свой дом. А именно собирали деньги на капремонт, нанимали консьержа, обустраивали территорию вокруг дома, сдавали внаем нежилые помещения. В целом за это председателю ТСЖ и платится зарплата, чтобы он целенаправленно, с выгодой для членов ТСЖ регулировал финансовые отчисления. Более того, на мой взгляд, без разницы, какая управляющая компания обслуживает дом. Тем более, что по заявлению правительства Москвы будет сокращаться количество ГУПов, а все ДЭЗы это и есть ГУПы. Ну назовутся они по другому, что из-за этого слесарь быстрее придет или уборщица лишний раз вымоет лестничную клетку? Так что в новых домах от этого не уйти и надо смиримся с судьбой. В принципе даже не так важна роль председателя, он всего лишь наемный работник. Просто надо в уставе ТСЖ грамотно прописать его полномочия. А вот правление это уже сила и туда надо делигировать тех людей кому доверяешь.


Давыдковская 4 кор.3
 
ННННДата: Среда, 15.04.2009, 00:46 | Сообщение # 6291
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Кыс)
Но, Вы, кажется, именно об этом и говорили (одинокие люди)?

Именно об этом. Приватизировать квартиру нужно только в двух случаях: если человек остается один или если вы оформляете куплю-продажу. Ну и при переселении из пятиэтажки, если вы хотите, чтобы количество комнат осталось прежним. Все остальные случаи приватизации квартиры - лишняя головная боль.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
SurokДата: Среда, 15.04.2009, 00:57 | Сообщение # 6292
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
http://1dom.ru/3480/

Ребята, как вы думаете, это о чем речь? В 37 этажей со сроком сдачи 2012 год и уже продается по ипотеке???? surprised


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
k969Дата: Среда, 15.04.2009, 01:11 | Сообщение # 6293
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (Surok)
Ребята, как вы думаете, это о чем речь? В 37 этажей со сроком сдачи 2012 год и уже продается по ипотеке????

Вобще-то если верить номеру корпуса , то это Подкова, только где они 37 этажей разглядеть сумели. Наверное по ипотеке после 20-го выдавать будут. Ну и особенно радует глаз фраза: - "расположен в парковой зоне 46 га". Мне конечно трудно представить себе територию в 46 га, но по моему если они имеют в виду березовую аллею, а она единственное из посадок, что может сохранится после реконструкции, то это сильно.


Давыдковская 4 кор.3

Сообщение отредактировал k969 - Среда, 15.04.2009, 01:21
 
КысДата: Среда, 15.04.2009, 08:43 | Сообщение # 6294
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Всем доброе утро, хотя... хотя...
Только что узнала жуткую новость: 5-3 по суду выселяют по последней смотровой! Представляю их состояние cry angry


Все будет хорошо!
 
dfmДата: Среда, 15.04.2009, 08:59 | Сообщение # 6295
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Кыс)
5-3 по суду выселяют по последней смотровой! Представляю их состояние

Всех оставшихся!? Там вроде оставались люди, которые ещё даже от двух вариантов не успели отказаться. surprised
А последние смотровые - куда предлагалось ехать?

Quote (Surok)
Дом правда хорош (там два даже, по-моему).
(Про Береговой)
А я не ошибаюсь - эти дома видны с ТТК, на другом берегу Москвы-реки, когда едешь на участке между Беговой и Звенигородским?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 15.04.2009, 09:02
 
ПанькаДата: Среда, 15.04.2009, 09:33 | Сообщение # 6296
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (gusla)
и еще сказали что "КИРПИЧ ДО 2020го ГОДА МЫ НЕ СНОСИМ". Вот так-то.

ну мой-то сносят?


Минская 3
 
КысДата: Среда, 15.04.2009, 09:38 | Сообщение # 6297
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (dfm)
А последние смотровые - куда предлагалось ехать?

Береговой, что ли? Честно говоря, не знаю точно.


Все будет хорошо!
 
FalcДата: Среда, 15.04.2009, 09:41 | Сообщение # 6298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Все-таки поразительно, как безотказно действует для журналистов закон "слышал звон, да не знает где он". Каждый раз, когда в новостях, передачах говорится о чем-то, что знаешь лучше других (напр., твой микрорайон, профессия, увлечения и т.д.), сталкиваешься, мягко говоря, с неточностями. А информацию о незнакомых вещах ведь воспринимаем, как истину!

Quote (irishek)
Ну да. ляпов куча. может конечно журналисты стремились максимально сгустить тучи и показать какие несчастные жители.

А, по-моему, это просто безответственное отношение к своей работе. Попросту говоря, ХАЛТУРА! Люди не понимают, что своими репортажами портят нервы и здоровье тысяч людей.
irishek, Вы частично правы. Они стремились максимально сгустить тучи, а вот на жителей им наплевать... angry


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ВедуньяДата: Среда, 15.04.2009, 09:44 | Сообщение # 6299
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (НННН)
У меня по поводу ТСЖ ясного ответа нет. Я живу в пятиэтажке, у нас есть ДЭЗ, да и ладно. Знаю, что мои знакомые из других районов, не подверженных сносу и переселению, подписали договоры с прежними своими ДЭЗами, чтобы не заполучить себе на голову новых проблем с новыми управляющими компаниями.

Вот-вот, проблем и так хватает... angry
Но к нам теперь сам ЖЭК ходит,зазывает в ТСЖ... А зачем он нам в сносимом домн??? cool


Когда то Кременчугская 5-1
 
FalcДата: Среда, 15.04.2009, 10:02 | Сообщение # 6300
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Алена)
А вообще-то очень хотелось узнать подробнее о ТСЖ , чего надо опасаться, кого выбирать? А то , я так понимаю, что скоро всех насильно заставят вступить в ТСЖ!
Объясните, плиз, а то придет такой "КАПОЧКИН" и будешь кричать караул!

Алена, опасаться надо только одного: что придут люди корыстные и будут действовать не в интересах жильцов, а в собственных. Как этого избежать? К сожалению, такого рецепта Вам не даст никто. sad
В новом доме жильцы практически не знакомы друг с другом. Поэтому, когда будете выбирать, будете полагаться только на слова.

Капочкин - просто человек, который огранизовал виртуальное ТСЖ в недостроенном доме, где пока еще никто не живет. Он провел собрание "будущих собственников", наобещав им золотые горы. А цель одна - обеспечить себе теплое, прибыльное местечко председателя с неплохой зарплатой ( на сегодняшний день говорят о 60 - 90 тыс. руб.) и другими возможностями...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: