[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
bobovodДата: Вторник, 28.10.2008, 12:41 | Сообщение # 976
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Falc, ориентируюсь исключительно по слухам на форуме и по разговорам соседей. Пока. Ждать приглашений от гос. структур надоело. Дотянуть до лета уже и не надеюсь. Благо, квартиру я сдаю, жить есть где.

Славянский б-р, 5-2

Сообщение отредактировал bobovod - Вторник, 28.10.2008, 12:42
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 12:42 | Сообщение # 977
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
Информация о желании Миракса избавиться от ДЗП, появилась ещё 2 недели назад.

Где появилась эта информация? Ссылочку не дадите, плиз.

Quote (dfm)
Сейчас, насколько мне известно, переговоры ведутся уже не только о продаже ДЗП - а вообще о всем квартале.

Опять же, откуда информация? Или снова инсайдерская?


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 12:42 | Сообщение # 978
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
Жутковато смотреть на 13-14 корпуса ДЗП - сегодня вечером он какой-то "мертвый".
Ну стройка все-таки продолжается, хоть и более медленными темпами и ступенчатый корпус очень близок к завершению в бетоне.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ННННДата: Вторник, 28.10.2008, 12:45 | Сообщение # 979
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Извините, что вмешиваюсь. А что вы называете "перекрестком" и "пятыми домами"? Я-то из 58 квартала, до меня, как я понимаю, очередь дойдет не скоро, но тема уж очень животрепещущая, все очень интересно. Кстати, недавно "мне одна соседка сказала", что Газпром от наших домов отказался. Это правда?

_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
bobovodДата: Вторник, 28.10.2008, 12:47 | Сообщение # 980
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
"Перекресток" - гастроном на Славянском. 5-е дома - три корпуса за бывшим "Хозяйственным", ныне "Спортмастером", тоже на Славянском.

Славянский б-р, 5-2
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 12:47 | Сообщение # 981
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (bobovod)
Falc, ориентируюсь исключительно по слухам на форуме и по разговорам соседей. Пока. Ждать приглашений от гос. структур надоело. Дотянуть до лета уже и не надеюсь. Благо, квартиру я сдаю, жить есть где.

А Вы из какого дома? До лета уже не надеетесь... Так что мешает Вам заключить предварительный договор на квартиру в ДЗП сейчас? Тем более, что жить Вам есть где. Гарантировано получите квартиру в строящемся ДЗП. Чего тянуть-то?...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Вторник, 28.10.2008, 12:49
 
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 12:48 | Сообщение # 982
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Но надо быть в десятки раз лицемернее, чтобы не признать тот факт, что НАМ действительно выгоден скорейший переезд указанных 5-х домов.
Lotos, а вам то чем он выгоден ? Так спокойнее что-ли, когда меньше претендентов на дом за перекрестком (спортмастером) останется ??? Видимо психологически так оно и есть smile
Но на мой взгляд, раз уж ваш дом остался рядом со стройкой, то вы получите квартиру в районе практически гарантировано и от того остануться жители пятых в районе или нет это не зависит поскольку пострадают в конечном итоге жители муниципальных домов. Ну или проект застройки микрорайона переделают в пользу большего количества квартир для жителей сносимых домов, что вряд-ли


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 28.10.2008, 12:55
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 12:55 | Сообщение # 983
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Quote (Lotos)
Но надо быть в десятки раз лицемернее, чтобы не признать тот факт, что НАМ действительно выгоден скорейший переезд указанных 5-х домов.
Lotos, а вам то чем он выгоден ? Так спокойнее что-ли, когда меньше претендентов на дом за перекрестком (спортмастером) останется ???

Думаю, выгоден прежде всего тем, что на месте "пятых" построят дом в который Lotos и переселиться. Вряд ли ее дом будут сейчас сносить. Ведь на этом месте ничего не запроектировано. А к моменту сноса, ДЗП будет, скорей всего, уже полностью заселен. По идее предложат ДЗС. А его постройка зависит от переселения "пятых".


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 13:04 | Сообщение # 984
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Думаю, выгоден прежде всего тем, что на месте "пятых" построят дом в который Lotos и переселиться. Вряд ли ее дом будут сейчас сносить. Ведь на этом месте ничего не запроектировано. А к моменту сноса, ДЗП будет, скорей всего, уже полностью заселен. По идее предложат ДЗС. А его постройка зависит от переселения "пятых".
ну про такой вариант я тут уже писал, отвечая Lotos-у. Может такими соображениями она (Lotos) и руководствовалась, хотя вероятность того, что их дом переселят за перекресток тоже не так уж и мала.

Но вот в любом случае ваша ситуация, Falc, гораздо хуже sad


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 13:16 | Сообщение # 985
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Но вот в любом случае ваша ситуация, Falc, гораздо хуже

С огромным сожалением вынужден с Вами согласиться sad angry

Сам же призываю к объективности...

Хотя, если мне сейчас предложат, как говорит guest

Quote (guest)
Жилая - 50 кв м, кухня - около 9 , но на кухне две двери: выход в коридор и в комнату.

то это, на мой взгляд тоже хорошая, жирная синица. Сейчас-то у меня 31 м. общая, кухня 5.5...

Ну или предварительный договор.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Вторник, 28.10.2008, 13:23
 
bobovodДата: Вторник, 28.10.2008, 13:17 | Сообщение # 986
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Falc, из того самого, 5-2. И, перед походом в Департамент, конечно нужно обладать какой-либо информацией. Реально, на мой взгляд, существует два варианта - это 75м2 на Можайке и ждать год постройки дома в Давыдково. Но, как я уже писала, 75м2 на всех не хватит, а ждать год как-то страшновато, в свете последних событий.

Славянский б-р, 5-2
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 13:25 | Сообщение # 987
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (bobovod)
Falc, из того самого, 5-2.

Так я не пойму, Вас еще не приглашали за вариантами или Вы всячески избегаете туда идти?

Добавлено (28.10.2008, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (guest)
Жилая - 50 кв м, кухня - около 9 , но на кухне две двери: выход в коридор и в комнату.

guest, кстати, а где это? В каком доме?


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
guestДата: Вторник, 28.10.2008, 13:37 | Сообщение # 988
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Falc)
а о тех, кто выжидает, надеясь дожить в доме до окнчания строительства ДЗП и, таким образом, затягивает процесс переселения других.

А почему они выжидают? Просто всё объясняется: предложат людям, то что их устроит- они и уедут. Пока единственный приемлемый для них вариант ДЗП (несмотря на потолки 2,55).
Может быть, чтобы их понять, надо Вам представить себя в этой ситуации.
Что-то я не услышал Вашей оценки официальных вариантов переселения для жителей этих домов.
 
bobovodДата: Вторник, 28.10.2008, 13:37 | Сообщение # 989
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Нет, не приглашали, ни маму, ни меня. У нас две квартиры в разных подъездах. И, тем не менее, мы собираемся туда самостоятельно. В ближайшее время.

Славянский б-р, 5-2
 
dfmДата: Вторник, 28.10.2008, 13:38 | Сообщение # 990
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Falc)
Информация о желании Миракса избавиться от ДЗП, появилась ещё 2 недели назад.
Где появилась эта информация? Ссылочку не дадите, плиз.
Quote (dfm)
Сейчас, насколько мне известно, переговоры ведутся уже не только о продаже ДЗП - а вообще о всем квартале.
Опять же, откуда информация? Или снова инсайдерская?

Конечно, "инсайдерская",хотя мне это слово и не нравится. Как к ней относится - личное дело каждого. Посему никаких комментариев и подробностей я к ней не добавлял. К сожалению, нас всех поставили в такую ситуацию, когда информацию приходится добывать самостоятельно из всех доступных источников.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: