[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
guestДата: Вторник, 28.10.2008, 15:06 | Сообщение # 1006
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Falc)
Одно из двух: или Вы не читаете то, что цитируете, или Вы отвечаете на вопросы известные только Вам и цитаты тут ни при чем...

Вы подтверждаете, что у Вас однокомнатная?
Я писал о двухкомнатных квартирах.
"Вот Вы про Береговой проезд, и Мичуринский с 26 м. жилой (кстати, а общая какая? а кухня?)..." это цитата из Вашего сообщения
Я Вам отвечаю: "Жилая - 50 кв м, кухня - около 9 , но на кухне две двери: выход в коридор и в комнату".
Что не понятно?
Но для Вас - ещё раз: двухкомнатная квартира на Мичуринском проспекте, д 13 (корпус не помню), общая площадь 50 кв м, жилая 26 кв м.
Если Вы опять не поняли, могу повторить.
 
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 15:08 | Сообщение # 1007
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Видимо, связь какая-то есть. Не зря же представитель Миракса ходит на встречи с жильцами.
ходит, то он может и не просто так, но еще раз повторю, что не может такого быть, чтобы город всерьез требовал от застройщика начать строить не освободив для этого территорию


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
guestДата: Вторник, 28.10.2008, 15:11 | Сообщение # 1008
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (bobovod)
Я плохо представляю себе, как будут жить люди в шестом

По словам представителя "Миракса", 7 и 8 подъезды ломать не будут, а выселять собираются только для безопасности жильцов, т.к. рядом будет стройка
 
bobovodДата: Вторник, 28.10.2008, 15:17 | Сообщение # 1009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
guest, вы меня успокоили.

Славянский б-р, 5-2
 
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 15:26 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
По словам представителя "Миракса", 7 и 8 подъезды ломать не будут, а выселять собираются только для безопасности жильцов, т.к. рядом будет стройка
Вот это уже больше похоже на правду, но опять же не расселив корпус 3, рыть котлован начать нельзя ! Да и после его расселения и сноса, котлован придется делать узким и подъезд для грузовиков к нему будет не очень удобным...

Добавлено (28.10.2008, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Информация о желании Миракса избавиться от ДЗП, появилась ещё 2 недели назад. Сейчас, насколько мне известно, переговоры ведутся уже не только о продаже ДЗП - а вообще о всем квартале. Покупателя коллега ЛМ уже озвучивал выше.
Эта информация вызывает большие сомнения в своей достоверности, особенно с учетом средств уже вложенных мираксом в застройку микрорайона. Но поживем - увидим.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 28.10.2008, 20:59
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 15:35 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (guest)
Вы подтверждаете, что у Вас однокомнатная?

Конечно, подтверждаю! Я не раз уже писал об этом здесь.

Quote (guest)
Я писал о двухкомнатных квартирах.
...
Я Вам отвечаю: "Жилая - 50 кв м, кухня - около 9 , но на кухне две двери: выход в коридор и в комнату".


Зачем? Вы же при этом цитируете мое сообщение о том, что у меня однокомнатная!!!

Quote (guest)
Что не понятно?
...
Если Вы опять не поняли, могу повторить.

Нет-нет, умоляю, не надо больше! pray
У меня пропало желание что-либо объяснять Вам. Видимо, мы разговариваем с Вами на разных языках. Причем только с Вами. Об остальных участниках форума я не могу этого сказать.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Вторник, 28.10.2008, 15:41
 
ЛужМэрковДата: Вторник, 28.10.2008, 16:11 | Сообщение # 1012
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (guest)
По словам представителя "Миракса", 7 и 8 подъезды ломать не будут, а выселять собираются только для безопасности жильцов, т.к. рядом будет стройка

А можно поподробнее? Именно 7-8 подъезд дома 5-2 очень актуален для меня... Откуда эта информация?=)


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©
 
SurokДата: Вторник, 28.10.2008, 22:29 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (profan)
Quote (Surok)
А через годик придет старый-новый застройщик - земелька-то золотая, это ТАК не бросают, который не уронил чести в глазах властьимущих в трудные времена, и будет дальше "чистить" Давыдково от "сельчан".

Surok, а вы действительно всерьез рассматриваете такую возможность

Знаете, да. Рассматриваю этот сценарий, как возможный. Во всяком случае, я не удивлюсь.

Правительство Москвы придумало классную штуку. С точки зрения здравого смысла - гениальную. Не то, что бы у нас не было здраврго смысла, но...

Они скупают недострой. И нераспроданную завершёнку, которую "не факт продашь". При этом обещают "не больно" выкручивать руки девелоперам. Себесоимость квадрата им известна - лапшу вешать не получится. Я уже писала об этом - теперь сведения подтверждаются. Подмосковье - по 80 тыс. По Москве вопрос открыт. Если в результате переговоров удастся договориться - ко всеобщему удовольствию - девелоперам удастся зафиксировать свои прибыли. И город не в накладе.
Закупленное обещают пустить на социальные программы. В том числе на программу сноса пятиэтажек. Обещают. Но, господа, понимаете, КАК будут размыты границы переселения? И во что это может вылиться при креативе наших чиновников-исполнителей?
Логически предполагаю, что история с ДЗП в самом начале. И ЧТО будет - не знает НИКТО.
Потому, что никто не знает.
Сейчас в программе ПИК, СУ-155 и Главстрой. Миракса там нет (что оставляет поле для размышлений в связи с Плазой и Фидерацией). Правда, Миракс сейчас безнадежно судится с Павительство из-за стоянки в Сити - им не обломилось. А они уже продали, бедные!
Коме того, строителям обещают через ВЭБ кредитование под 16%. Если не замахиваться на 400% прибыли - можно выжить. Тем, кто понимает, конечно... happy
В связи с этим вполне допускаю ситуацию с заселением в ДЗП пятиэтажек с Пионерки. А вот нужно ли гос.структуре все Давыдково - вопрос, хотя кусочек могут получить запросто. Король умер - да здравствует Король! (Это я про Миракс surprised )
Но вот вопрос - а "подкова"? Будет Миракс ее "по дешёвке"сдавать городу?
А что? Потолки обоями обклеить - чем не социальное жильё? smile
Не знаю.... Ждем лучшего, но готовимся к худшему. Хотя остатки Давыдково (на Кутузовском!) сейчас - жалкое зрелище.
О сносе части 5/2 подумать страшно. Не может быть. Это же домик карточный! Вы видели, как вторые ломали?
Тюк - и посыпалось. Не знаю, кто такое позволит. Что, есть прецеденты? В Москве?
А вообще, нужна бы точная информация как можно раньше и как можно точнее. Тогда можно и в процесс вмешиваться - но организованно. Нас все же несколько тысяч. Сад же отстояли! Хотя категории не сравнимы.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Вторник, 28.10.2008, 22:52
 
dfmДата: Среда, 29.10.2008, 09:09 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Но поживем - увидим.

Полностью с Вами согласен. Почему-то мне кажется, что определённости в этой ситуации ждать придётся не долго - 3-4 месяца максимум.
Quote (Surok)
А вот нужно ли гос.структуре все Давыдково - вопрос, хотя кусочек могут получить запросто
Думаю, что в настоящий момент возможности, в первую очередь финансовые и "административные", девелоперской структуры данного "покупателя", намного лучше, чем у многих девелоперов. Если есть возможность -почему-бы сейчас и не "съесть"? А дальше - смотреть, как всем этим распорядиться. Может - строить самим, может через год-полтора-два, когда ситуация на рынке утрясётся - перепродать кому...
Quote (Surok)

Но вот вопрос - а "подкова"? Будет Миракс ее "по дешёвке"сдавать городу?
А что? Потолки обоями обклеить - чем не социальное жильё?

Дом монолитный, квартиры свободной планировки. Фактически ещё ничего и не построено - первый-второй этажи. Перепланировать под жильё "эконом-класса" - перегородки поставить (ну это я образно, конечно). ИМХО, вполне реально. Ну и, конечно, не забыть обои на потолок поклеить! smile
<Ждем лучшего, но готовимся к худшему>
+100!

ЗЫ. Второй день на "подкове" как-то совсем мёртво. Во всяком случае утром и вечером, когда я там прохожу.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 29.10.2008, 09:13
 
LotosДата: Среда, 29.10.2008, 10:33 | Сообщение # 1015
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
"Вряд ли ее дом будут сейчас сносить. Ведь на этом месте ничего не запроектировано. А к моменту сноса, ДЗП будет, скорей всего, уже полностью заселен. По идее предложат ДЗС. А его постройка зависит от переселения "пятых". "

Вот такие невесёлые мысли меня всё чаще и посещают... sad Ведь даже если снос 5-х всё-таки свершится зимой, то въезд в дом за Спортмастером будет не раньше, чем через два года! А если не свершится?... Так что же, нам ещё года три прозябать здесь и мышей ловить?! Я думаю, такой перспективки никому не захотелось бы!!... evil

Хотя есть , конечно, ещё надежда на ДЗП. Оч. хочется поверить в слова profanа, что "вероятность того, что их дом переселят за перекресток тоже не так уж и мала."

 
sergy742008Дата: Среда, 29.10.2008, 11:29 | Сообщение # 1016
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Lotos)
ЗЫ. Второй день на "подкове" как-то совсем мёртво. Во всяком случае утром и вечером, когда я там прохожу.

А когда Вы проходите? По моему, растет как на дрожжах. Работают день и ночь, даже в выходные слышно как долбят
 
dfmДата: Среда, 29.10.2008, 11:40 | Сообщение # 1017
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (sergy742008)
А когда Вы проходите? По моему, растет как на дрожжах. Работают день и ночь, даже в выходные слышно как долбят

Иду от д. 4-3 утром - в 7-30. Вечером - в 19 -19-30. Раньше в это время там вовсю шебуршились. И в эти выходные работали вовсю. А вот понед.-вторник и сегодня с утра - тихо совсем. Может, это на них перевод часов так сказался? smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
guestДата: Среда, 29.10.2008, 12:03 | Сообщение # 1018
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Хочу принести свои извинения ЛужМэркову за то, что заподозрил его в отстаивание интересов властных структур.
Я пал жертвой своей бдительности (может быть, и чрезмерной). Но произошедшее нельзя рассматривать не в контексте событий. Что я имею в виду:
1. На прошлой неделе 5-3 вновь посещали представители Кульнева всё с той же целью. Результат посещения – прежний. Было заявлено, что больше приходить не будут, а передадут дело о выселение в суд;
2. Прекращает работать форум;
3. Возникает новый сайт, созданный неким с много значимым ником «ЛужМэрков»;
4. Возобновляет работу форум. На нём появляется сообщение от ЛужМэркова о страшилках: продажа ДЗП «Мираксом», о заинтересованности ФСО. В общем, перспективы более чем туманные. И тут же позитив, что из этой ситуации возможен выход: получить «жирную синицу», т.е. согласиться на немедленный переезд (Хотя, если бы сразу было бы сказано, что это за «синица», данного недоразумения не было бы, потому что владельцы 3-х комнатных не заинтересованы в оптимальном на сегодняшний день варианте для 2-х комнатных (ДЗП). Все разговоры о 75 кв м на Можайке и других местах - только разговоры. Ещё раз повторяю, официальные адреса для переселения указаны в документе, висящем в каждом подъезде 5 (2и3) на первом этаже).
Для меня все эти события выстроились в логический ряд, что и позволило сделать мне вывод о его отстаивание интересов власти.
На форуме уже писали о различных способах, которые могут использовать власти для достижения своих целей, например: сократить подачу тепла в дом или отключить газ. Почему они не могут использовать и информационные средства?
Хотя по большому счёту, я никого ни в чём не обвинял, а лишь сделал вывод о происходящих событиях.
Отрадно, что ЛужМэрков адекватно на всё отреагировал и не устраивал истерик в отличие от других.
Мне не совсем понятно вот что, данный форум – это наш давыдковский Гайд-парк, где действует принцип «ППР» (пришли-поговорили-разошлись), и это определяет, что все здесь равны, но создаётся впечатление, что кто-то чувствует себя здесь равнее других, что позволяет им использовать менторский стиль общения с другими.
«…и мы можем продолжить наше правое дело в борьбе за наше место в Давыдково!» - могут декларировать для себя и отказывать в этом другим.
С уважением ко всем форумчанам.
 
LotosДата: Среда, 29.10.2008, 12:34 | Сообщение # 1019
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
"Мне не совсем понятно вот что, данный форум – это наш давыдковский Гайд-парк, где действует принцип «ППР» (пришли-поговорили-разошлись), и это определяет, что все здесь равны, но создаётся впечатление, что кто-то чувствует себя здесь равнее других, что позволяет им использовать менторский стиль общения с другими.
«…и мы можем продолжить наше правое дело в борьбе за наше место в Давыдково!» - могут декларировать для себя и отказывать в этом другим.
С уважением ко всем форумчанам. "

Я прошу прощения, что вмешиваюсь... Посмотрев со стороны, кажется, что люди просто говорят о разном; не понимая друг друга в самом начале - потом сыплются обиды и упрёки.

Граждане!! Помните о том, что форум - это в очень большой степени искажённое общение!!!
Когда читаете сообщение, вы не можете никак почувствовать интонацию и подтекст, которые могут быть заложены в высказывании!! И в этой ситуации очень легко вложить другой смысл в слова собеседника и "надумать" много того, о чём никто на самом деле не говорил и не думал!!! Вывод: если Вы не уверенны, правильно ли Вы поняли друг друга, лучше уточнить во избежание взаимных обид и недопонимания...
Прошу не воспринимать сиё как нравоучение, а принять как маленькую подсказку молодого специалиста-психолога.

flower

 
FalcДата: Среда, 29.10.2008, 12:59 | Сообщение # 1020
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Lotos, спасибо!

Действительно, интонацию и подтекст сообщения понять сложно. Но речь не совсем об этом.
Я привык к тому, что если сначала идет цитата чьего-то сообщения, то потом идет информация по той же теме. В данном случае, человек цитирует мое сообщение и отвечает при этом на какой-то свой, глубоко внутренний вопрос. Вот это действительно непросто понять.

И еще я не люблю, когда люди оперируют словами "менторский стиль общения", "декларируют для себя и отказывают другим" и т.д. не приводя абсолютно никаких примеров.

В том же Гайд-парке принято не просто бросаться словами, а приводить доводы. А иначе это получается не Гайд-парк, а базар, где торгуют слухами...

Для себя я сделал вывод: вступать в полемику с этим человеком мне неинтересно. Никакой новой информации (кроме слухов) я пока не увидел. А переливать из пустого в порожнее скучно.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Среда, 29.10.2008, 13:39
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: