[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ННННДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:08 | Сообщение # 9901
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Falc)
А вот план этажа такого дома. Шикарно!

Да, шикарно. Осталось только соединить санузел с кухней и прихожую с комнатой. Зато есть лифт и мусоропровод - улучшенное жилье для переселенцев. Это даже не шило на мыло. Отказываюсь!!!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
FalcДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:16 | Сообщение # 9902
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Какое издевательство! Я уж думала у нас тут строятся маленькие квартирки, ан нет, есть еще резервы у архитекторов и строителей, на наши головы!

Ира, справедливости ради, надо отметить, что есть варианты квартир с большим метражом. Видимо, это, так называемые улучшенные планировки. Или, те самые квартиры, которые для продажи. Не муниципалам же отдавать такие метры! angry

Вы, друзья, простите, если испортил вам настроение. Что-то злой я сегодня. Буду работать над собой. Добрее надо быть...

Добавлено (07.09.2009, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (k969)
Не знаю как для очередников, но для переселенцев это явное ухудшение. У нас по крайней мере ванны , а не душевые кабины. Да и кухни не 2,5 кв. м

Как видите здесь однушки в 26 и даже (страшно подумать) 33 метра! А двушки - 48 метров. Вот и нет ухудшения! angry Метров-то больше!

Прикрепления: 5542804.gif (30.6 Kb)


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Понедельник, 07.09.2009, 13:16
 
dfmДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:36 | Сообщение # 9903
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Falc)
Если уже построен фундамент и несколько этажей, то кмк невозможно строить другие этажи этого дома с иной планировкой.

Так это только ДЗП касается. А на остальной площади Давыдково - "полная свобода творчества!" biggrin
ЗЫ. За что купил - за то продаю: Матушка сказала, что в пятницу по одной из радиостанций слышала про Миракс и Давыдково. Сообщали, что якобы один из начатых Мираксом в Давыдково домов строился с нарушениями, и возможно, что то, что пока настроили - придётся сносить! (ИМХО, речь шла о "полукруглом". Даже если ДЗП и построен сикось-накось - его врядли тронут)
Идея конечно кажется бредовой, но вот после сообщений на прошлой неделе о предложении московских властей застройщикам расторгнуть инвестиционные договора, заключенные с нарушением законодательства задумаешься - а чем черт не шутит? surprised


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
k969Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:39 | Сообщение # 9904
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (Falc)
Вот и нет ухудшения! Метров-то больше!

Ухудшение - это не только общий метраж. Но и множество дополнительных факторов. Но это уже для судов. Если они посчитают это улучшением, то флаг им в руки. Мне и в пятиэтажке в таком случае не плохо.


Давыдковская 4 кор.3
 
FalcДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:45 | Сообщение # 9905
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
А вообще-то дом хороший. angry Даже консьержка предусмотрена:

На первом этаже при входе в дом располагается помещение для консьержки. Для удобств жильцов и передвижения инвалидов-колясочников лифтовый холл на 1 этаже расположен на отметке уровня пола вестибюля.

Даже инвалидов хотят запихнуть сюда, сволочи.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
k969Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:46 | Сообщение # 9906
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (dfm)
Сообщали, что якобы один из начатых Мираксом в Давыдково домов строился с нарушениями, и возможно, что то, что пока настроили - придётся сносить! (ИМХО, речь шла о "полукруглом". Даже если ДЗП и построен сикось-накось - его врядли тронут)

Вопрос с нарушениями чего, если технологии строительства, то лучше снести. А если оформления документов, то скорее отберут и передадут кому-нибудь. Интересно как они постановления по реконструкции кварталов менять будут, там то уже проект согласован. И раз "Миракс" начал что-то делать, то как бы и экспертизы все законны.


Давыдковская 4 кор.3
 
FalcДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:53 | Сообщение # 9907
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (k969)
Ухудшение - это не только общий метраж. Но и множество дополнительных факторов. Но это уже для судов. Если они посчитают это улучшением, то флаг им в руки. Мне и в пятиэтажке в таком случае не плохо.

Так о чем и речь! Помните был такой афоризм: Важно не как проголосуют, а как посчитают!
Вот так и здесь. Важно, как это посчитает судья. Есть увеличение метров? Есть! Значит улучшение.
Есть консьержка в доме? Есть! А раньше была? Значит опять улучшение! Чего ж вы не хотите туда переезжать? Непонятно...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:57 | Сообщение # 9908
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (k969)

Сам я это сообщение не слышал, в Инете ничего похожего не нашёл. Так что все - со слов матушки.
Хотя, ИМХО, реалии таковы, что "ещё вчера всё было законно, а сегодня - уже вроде и нет" smile Если будет нужно - косяки в чём-нибудь да найдутся.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
FalcДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:06 | Сообщение # 9909
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (k969)
Интересно как они постановления по реконструкции кварталов менять будут, там то уже проект согласован.

Ну пересогласуют проект. Делов-то...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
sergy742008Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:26 | Сообщение # 9910
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Простите, давно здесь не был, можно в двух словах описать ситуацию с домами в углу Давыдково, д4 кор. 3 smile
 
k969Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:00 | Сообщение # 9911
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (sergy742008)
Простите, давно здесь не был, можно в двух словах описать ситуацию с домами в углу Давыдково, д4 кор. 3

Все встало. Думаю еще год, полтора спокойно можем жить на своих местах. А пока ждем IV квартал и обещанные стройкомплексом списки.


Давыдковская 4 кор.3
 
irina1709Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:22 | Сообщение # 9912
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Falc)
А двушки - 48 метров. Вот и нет ухудшения! Метров-то больше!

Я, конечно, извиняюсь, но в моей нынешней двушке хоть чуточку, но больше, чем 48 м.!
Не, несогласная я! smile Тута, на родной земле Мазилова хочу остаться, в своей хрущевке! Да-а, и вот раздается голос "сверху": "Хочешь - так и оставайся! Программа по сносу пятиэтажек вся как есть сворачивается!" smile

 
ННННДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:02 | Сообщение # 9913
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Тута, на родной земле Мазилова хочу остаться, в своей хрущевке! Да-а, и вот раздается голос "сверху": "Хочешь - так и оставайся! Программа по сносу пятиэтажек вся как есть сворачивается!"

И я, и я, и я!!! Я тоже согласная тута остаться!!! Хочу "голоса сверху"!!!
angel angel angel


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irishekДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:26 | Сообщение # 9914
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (НННН)
Quote (irina1709)
Тута, на родной земле Мазилова хочу остаться, в своей хрущевке! Да-а, и вот раздается голос "сверху": "Хочешь - так и оставайся! Программа по сносу пятиэтажек вся как есть сворачивается!"

И я, и я, и я!!! Я тоже согласная тута остаться!!! Хочу "голоса сверху"!!!


видимо в доме на кастанаевской 23-1 кто-то услышал этот голос сверху, так как там на прошлой неделе начали капремонт квартиры с заменой окон, батарей и всего прочего


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
KarkadilaДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:45 | Сообщение # 9915
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (k969)
А пока ждем IV квартал и обещанные стройкомплексом списки.

А что за списки, можно полюбопытствовать?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: