[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Среда, 29.10.2008, 14:46 | Сообщение # 1021
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
Знаете, да. Рассматриваю этот сценарий, как возможный. Во всяком случае, я не удивлюсь.
Surok, спасибо за развернутой ответ ! Я вас понял, хотя в вашем конкретном случае волноваться совсем не стоит, если только ваш дом прямо сейчас не разваливается, что вряд-ли. Как вы могли заметить - на форуме кроме нас с вами сейчас (т.е последние месяца 2) активно присутствуют только жители пятых домов + Lotos (в меньшей степени smile ), т.е. кого в настоящий момент эти проблемы сильнее всего касаются. Но я понимаю, что предупрежден - значит вооружен.

Добавлено (29.10.2008, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Lotos)
Хотя есть , конечно, ещё надежда на ДЗП.
Lotos, а вас уже оповещали о предстоящем сносе вашего дома ? Думаю, что нет, но если что, то не сочтите за труд написать...

Добавлено (29.10.2008, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (ЛужМэрков)
Именно 7-8 подъезд дома 5-2 очень актуален для меня
ЛужМэрков, а разве когда вам предлагали вариант в КОПЭ, вам не сказали до какой даты (хотя бы примерно) вы должны выехать из своей старой квартиры ?

Добавлено (29.10.2008, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
А вот понед.-вторник и сегодня с утра - тихо совсем.
Они явно сильно экономят на строительных работах (я тут про все стройки миракс говорю, которые вижу со стороны), видимо пытаясь продержаться без внешних денежных вливаний как можно дольше. Поэтому особенно дорогие работы, так или иначе связанные с литьем бетона, делают реже. А когда стройка еще в начале-середине пути как в этом случае, то без таких работ там делать почти нечего.

Добавлено (29.10.2008, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (guest)
Хочу принести свои извинения ЛужМэркову
quest, видимо вас очень сильно доконал затянутый процесс переселения вашего дома. Однако набрасываться из-за этого на всех подряд, а тем более выдвигать беспочвенные обвинения вам право не стоило. Тут никто никого не банит, не отлучает от форума и даже не учит жить. Но когда начинаются взаимные обвинения, то форум превращается в балаган и перестает выполнять свою общественно(и лично)-полезную функцию. Надеюсь, что на этом месте мы поставим точку.

Хотя нет smile Приношу вам свои извинения за все свои сообщения, адресованные вам, которые вас задели или были слишком язвительными или несправедливыми по отношению к вам. Я этого не хотел.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 29.10.2008, 14:05
 
sergy742008Дата: Среда, 29.10.2008, 14:47 | Сообщение # 1022
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (profan)
Они явно сильно экономят на строительных работах (я тут про все стройки миракс говорю, которые вижу со стороны), видимо пытаясь продержаться без внешних денежных вливаний как можно дольше.

Бессмысленное действие однако. Кризис за один день не пройдет, да и за полгода тоже, ну растянут они стройку еще на полгода-год, но от этого может быть только хуже. ИМХО, в их интересах достроить быстрее существующие объекты, пока подрядчики им доверяют.
Quote (profan)
Как вы могли заметить - на форуме кроме нас с вами сейчас (т.е последние месяца 2) активно присутствуют только жители пятых домов + Lotos (в меньшей степени smile ), т.е. кого в настоящий момент эти проблемы сильнее всего касаются.

Еще и 4е дома есть biggrin


Сообщение отредактировал sergy742008 - Среда, 29.10.2008, 14:58
 
dfmДата: Среда, 29.10.2008, 15:23 | Сообщение # 1023
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (sergy742008)
Еще и 4е дома есть

Да уж! smile
Кстати, serqy742008, Вы же из д. 4 к. 3? Не в курсе, в этом кооперативе как обстоит дело с оформлением земли под домом?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Среда, 29.10.2008, 15:34 | Сообщение # 1024
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (sergy742008)
Бессмысленное действие однако.
я бы так не сказал. если бы только они были должны, то возможно, что и да. Но как я понимаю им тоже должны прилично денег за уже купленные, но еще не оплаченные объекты. Вот и получается, что с одной стороны у них расходы на выплату кредитов (в заранее установленные сроки) + расходы на текущее строительство, а с другой стороны доходы от реализации. Из этих 3-х составляющих только 1-ую надо обязательно выполнять в срок, а остальные 2 могут варьироваться. Вот они и пытаются дебет с кредитом свести.

Получится или нет, это уже другой вопрос. На мой взгляд, так или иначе доли в каких-то объектах им придется продавать. Но вот только время для этого сейчас совсем не подходящее. Если кто-то будет покупать, то такой дисконт запросит, что мало не покажется. Вот они видать и пытаются пока притормозить те стройки, которые только можно и экономно использовать те средства на строительство, которые у них есть. Протянуть как можно дольше, а там глядишь и местные банки начнут кредиты давать для завершения строительства и не под 25-30 %, а скажем, под 15-16. Да и цены на элитное жилье пока особенно не падают...

Добавлено (29.10.2008, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (sergy742008)
Еще и 4е дома есть...
ну хорошо, согласен, 4-ые тоже иногда заходят smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 29.10.2008, 15:32
 
guestДата: Среда, 29.10.2008, 15:39 | Сообщение # 1025
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
profan, Спасибо за понимание. К Вам лично никаких претензий.

Сообщение отредактировал guest - Среда, 29.10.2008, 15:42
 
LotosДата: Среда, 29.10.2008, 17:05 | Сообщение # 1026
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
"Lotos, а вас уже оповещали о предстоящем сносе вашего дома ? Думаю, что нет, но если что, то не сочтите за труд написать..."

Пока всё глухо, все молчат, ничего не вещают... Будут новости - поделюсь!... wine

 
ЗлюкаДата: Среда, 29.10.2008, 19:08 | Сообщение # 1027
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Принимайте в свою компанию:) Добрый вечер! Как я понимаю, дележка ДЗП в самом разгаре?

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
bobovodДата: Среда, 29.10.2008, 19:25 | Сообщение # 1028
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Злюка, принимаем! Мы с вами соседи! У вас двушка? Вы уже были в департаменте?

Славянский б-р, 5-2
 
sergy742008Дата: Среда, 29.10.2008, 19:41 | Сообщение # 1029
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (dfm)
Кстати, serqy742008, Вы же из д. 4 к. 3? Не в курсе, в этом кооперативе как обстоит дело с оформлением земли под домом?

Сам бы хотел выяснить, у нас же дом на два кооператива поделен. Я в том, который Медик раньше назывался. Говорят давно было собрание, на котором что то решали, но оформили или нет пока не узнал.
 
ЗлюкаДата: Среда, 29.10.2008, 19:58 | Сообщение # 1030
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
bobovod, Двушка....Никуда я не ходила, мне только одну писульку какую-то прислали на почту с патетическим обращением "Жильцам" с предложением посетить Мичуринский, 13
Какие, нафиг, жильцы?????? Собственник я тут, с определенным ФИО, и должны меня известить за год до переселения, причем заказным письмом, а не водружением во дворе сомнительной будки с гордым названием Штаб по переселению...
На Мичуринский съездила моя маман из любопытства и сказала, что это - не квартира, а декорация, и что в 21 веке строить с такой планировкой может только сумасшедший:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
bobovodДата: Среда, 29.10.2008, 20:46 | Сообщение # 1031
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Злюка)
только одну писульку какую-то прислали

А нам и писулек не присылали...


Славянский б-р, 5-2
 
ЗлюкаДата: Среда, 29.10.2008, 21:13 | Сообщение # 1032
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
bobovod, это в какой подъезд? и какая квартира?

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
rhtvkmДата: Среда, 29.10.2008, 21:16 | Сообщение # 1033
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Злюка,а можно немного поконкретнее про "декорацию" на Мичуринском? wink
 
ЗлюкаДата: Среда, 29.10.2008, 21:28 | Сообщение # 1034
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
rhtvkm,
Ну стоят в чистом поле три кирпичные башни, квартиры там идут вокруг лифтов. Приличные, конечно, есть, но не про нашу честь....Кухня метров 7, при этом там три двери (в коридор, комнату и на балкон), что позволяет из мебели поставить табуретку по центру, комнаты 14 и 9 метров, вроде...на кухне, как водится, вытяжка, к которой примыкает раковина, причем, поскольку вытяжка не прилегает к стене 30см, за раковиной трубообразная дыра...На балкон мешка муки не поставишь...Остальное - коридоры, всего - 50 с небольшим метров


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
FalcДата: Среда, 29.10.2008, 21:33 | Сообщение # 1035
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Ну стоят в чистом поле три кирпичные башни, квартиры там идут вокруг лифтов. Приличные, конечно, есть, но не про нашу честь....Кухня метров 7, при этом там три двери (в коридор, комнату и на балкон), что позволяет из мебели поставить табуретку по центру, комнаты 14 и 9 метров, вроде...на кухне, как водится, вытяжка, к которой примыкает раковина, причем, поскольку вытяжка не прилегает к стене 30см, за раковиной трубообразная дыра...На балкон мешка муки не поставишь...Остальное - коридоры, всего - 50 с небольшим метров

Какой-то кошмар! wacko Как же там жить-то можно?! angry


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: