[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ЗлюкаДата: Среда, 29.10.2008, 21:36 | Сообщение # 1036
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Falc,
И это при всем при том, что меня мой дом вполне устраивает, это я должнв поехать черт знает куда, потому что на этот злачный кусок земли кто-то глаз положил!
Мало того, что сколько денег уйдет на обживание этого "отделанного" добра, так я еще и в стоимости своей собственности проигрываю!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
FalcДата: Среда, 29.10.2008, 22:13 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Злюка)
И это при всем при том, что меня мой дом вполне устраивает, это я должнв поехать черт знает куда, потому что на этот злачный кусок земли кто-то глаз положил!
Мало того, что сколько денег уйдет на обживание этого "отделанного" добра, так я еще и в стоимости своей собственности проигрываю

Да, понятно, что на это соглашаться нельзя ни при каких условиях! Добивайтесь предоставления других вариантов. Идите к начальнице управы на Кульнева, 5. Моя знакомая из "вторых" домов по Давыдковской получила вариант на Кастанаевской с двумя санузлами только после разговора с начальницей. Та дала команду инспектору и тот "нашел".

А про деньги на обживания я и сам думаю, считаю... Кухню надо новую, мебель, дверь входную железную. А ремонт? Ведь тот муниципальный, что делают, на него без слез не взглянешь! И сантехнику всю менять надо...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
guestДата: Среда, 29.10.2008, 22:43 | Сообщение # 1038
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Злюка, Уважаемая Злюка, мне также близки заботы жителей этого дома, поэтому помните, что ещё одно посещение Кульнева , и если Вы опять будете привередливы, то следующий вариант Вам уже могут предложить в судебном порядке. Но мы с Вами не должны забывать, что на нас (жителях д5(2и3)) возложена важная миссия: наш переезд даст мощнейший толчок дальнейшему развитию программы по переселению остальных пятиэтажекв Давыдково.
Но меня что-то не очень это вдохновляет на самопожертвование. Поэтому не спешите с принятием окончательного решения , жители дома приняли позицию ожидания.
Ещё про знаменитый дом на Кастанаевской с двумя туалетами. Этот дом строили под милицейское общежитие. Так что, думайте.


Сообщение отредактировал guest - Среда, 29.10.2008, 22:50
 
bobovodДата: Четверг, 30.10.2008, 09:50 | Сообщение # 1039
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Злюка)
bobovod, это в какой подъезд? и какая квартира?

Я уже выше писала, у нас две двушки, в первом и третьем подъездах.


Славянский б-р, 5-2
 
ЗлюкаДата: Четверг, 30.10.2008, 11:27 | Сообщение # 1040
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
guest, не обязательно в судебном...вариантов мирно могут предложить и больше....я просто не собираюсь на Кастанаевскую, так что выжидаю вместе со всеми

Добавлено (30.10.2008, 11:27)
---------------------------------------------
А еще меня умиляет, когда одинокие тетки из двушек восхищаются этими двумя санузлами в милицейской общаге:)))))))) Грубо говоря, задница-то одна....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
profanДата: Четверг, 30.10.2008, 11:44 | Сообщение # 1041
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Злюка)
вариантов мирно могут предложить и больше....я просто не собираюсь на Кастанаевскую, так что выжидаю вместе со всеми
Злюка, думаю, что в данный момент все более-менее приличные варианты предлагаются в основном только 3-му корпусу, ну и 7-ому 8-ому подъездам вашего дома. Не зря же 4-му некооперативному корпусу не предлагают вообще ничего (со слов Falc-а) - их видимо будут по остаточному принципу расселять.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Четверг, 30.10.2008, 11:45
 
ЗлюкаДата: Четверг, 30.10.2008, 11:51 | Сообщение # 1042
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Я как раз из 8 подъезда и есть....В последнее время все как-то затихло вообще-то....И, потом, если меня выселять по суду, это дело ну очень долгое

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
FalcДата: Четверг, 30.10.2008, 11:56 | Сообщение # 1043
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А еще меня умиляет, когда одинокие тетки из двушек восхищаются этими двумя санузлами в милицейской общаге:))))))))

Я, честно говоря, не знаю откуда пошли слухи о милицейской общаге... Кто-нибудь может привести достоверную информацию, только не "инсайдеровскую", а официальную. Где и когда заявлялось, что там будут строить милицейское общежитие? Или это все из агенства ОБС?

По ссылке можно увидеть ту самую двушку. Она в самом низу, желтенькая. Там нарисована общая площадь 72,9 м2, но в этих домах нет эркеров, поэтому площадь большой комнаты на 4 метра меньше и, соответственно общий метраж тоже.
На мой взгляд планировка не самая плохая (по сравнению с той, что на Мичуринском), и уж, во всяком случае, на общагу совсем не похожа... smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Четверг, 30.10.2008, 11:57 | Сообщение # 1044
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (sergy742008)
Сам бы хотел выяснить, у нас же дом на два кооператива поделен. Я в том, который Медик раньше назывался. Говорят давно было собрание, на котором что то решали, но оформили или нет пока не узнал.

А там разве не оба "медики" были?
Вот и мне официальными путями про землю узнать пока не удалось suspect Наверно, плохо пытался. "Будем искать!" (С)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Четверг, 30.10.2008, 12:12 | Сообщение # 1045
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
прошелся и я вчера в ночи мимо вожделенного объекта с кодовым номером 13-14.... краткая зарисовка происходящего:

1) с торца 22-х этажной секции ступенчатого дома на стены начали класть утеплитель (примерно до 4-го этажа уже положили). Значит окончательная облицовка стен не за горами ибо скоро пойдут дожди-снега и оставлять стену в таком виде было бы странно.
2) активно сновали туда-сюда машинки с бетоном и на крыше все той же 22-х этажной секции происходило литье надстройки. Окончание литья в ступенчатом доме явно очень, хотя еще недоделаны бортики ряда балконов, но это сущие пустяки по сравнению с крышей.
3) Вообще в ступенчатом доме, как я предполагал ранее, практически закончилась укладка стен блоками (кроме 3-х - 4-х верхних этажей 22-х этажной секции и одного вертикального ряда в соседней). Рамы вставлены пока примерно только в половину окон в этой секции, может чуть меньше. И укое-где уже вставлены балконные двери. В целом процесс идет несколько медленнее, чем могло бы быть, но все-же этим корпусом явно активно занимаются.
4) В длинном доме пока все довольно тихо. Неспешно кладут блоки (уже дошли примерно до 14-го этажа), но литье на верхних этажх практически не велось на протяжении уже почти месяца. Еще раз убедился, что идет экономия денег и явно сокращены объемы литья в целом + поставлена цель вначале доделать ступенчатый корпус, а потом "добить" оставшиеся 1,5 этажа и надстройку на крыше в длинном.
5) Тем временем во дворе данного комплекса за последние недели 3-4 были отлиты 2 будки, похожие на вентиляционные для гаража. Хотя возможна одна из них будет электротрансформаторной будкой.
6) Вроде все. Никаких внутренних отделочных работ пока явно не ведется. Так же пока незаметно, чтобы начали прокладывать внутренние коммуникации

P.S. Если еще чего вспомню, то напишу smile

Добавлено (30.10.2008, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Я как раз из 8 подъезда и есть....В последнее время все как-то затихло вообще-то....И, потом, если меня выселять по суду, это дело ну очень долгое
вот поэтому (из-за нежелательности суда для города на данной стадии) очень странно, что вам пока ничего приличного не предложили. Видать загашник опустел. Плюс - не надо забывать про 3-ий корпус. Суммарно жилищному департаменту похоже придется еще квартир 60 приличных найти.

Хотя раз уж программа общегородская и в ЗАО действительно ничего стоящего больше нет (т.е. конечно есть, но на всех как обычно не хватает), то могли бы пойти на предложение в других округах Москвы действительно хороших квартир или дополнительных комнат (естественно еще и в очень хорошей с точки зрения планировки квартире), но, скажем, за МКАД. Я лично слышал про то, что жильцы одной из квартир то-ли вашего то-ли соседнего дома предложили такой вариант управе и она согласилась (3-ку вместо 2-ки дали).


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Четверг, 30.10.2008, 12:36
 
ЗлюкаДата: Четверг, 30.10.2008, 12:26 | Сообщение # 1046
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (profan)
Я лично слышал про то, что жильцы одной из квартир то-ли вашего то-ли соседнего дома предложили такой вариант управе и она согласилась (3-ку вместо 2-ки дали).

Ну, я живу одна, мне, например, 3 комнаты и не нужны вовсе....И затевать потом бодягу с обменом тоже не с руки...Я хочу всего лишь остаться в своем квартале...Ну фамильный замок у меня тут:))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
profanДата: Четверг, 30.10.2008, 12:35 | Сообщение # 1047
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Ну, я живу одна, мне, например, 3 комнаты и не нужны вовсе

Злюка, про ваш фамильный замок я уже все понял, причем давно. smile Знаю много людей, которые вообще не хотят, чтобы их пятиэтажку ломали.

Чтобы не было недоразумений поясню свою предыдущую мысль: я не имел в виду, что вам стоит рассмотреть один из описанных мною вариантов, а говорил том, что департамент не пытается этого делать, хотя стоило бы. Понятно, что они хотят отделаться малой кровью, но дома-то кооперативные и зря они в это дело ввязались как следует не подумав.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Четверг, 30.10.2008, 12:36 | Сообщение # 1048
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Не зря же 4-му некооперативному корпусу не предлагают вообще ничего (со слов Falc-а) - их видимо будут по остаточному принципу расселять.

Боюсь, что с нами так и будет. Я, когда месяц назад, сунулся на Кульнева 5, так там даже не стали спрашивать однушка у меня или двушка. Как только услышали, что корп. 4, так сразу и сказали, что в первом квартале 2009 будут приглашать... sad


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 30.10.2008, 13:09 | Сообщение # 1049
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Ага....Тогда никого зимой сносить из этих домов и не будут:)) Некооперативные будут приглашать только за смотровыми в первом квартале, а с кооперативными при таких "предложениях" судиться еще Бог знает сколько

Добавлено (30.10.2008, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (profan)
Злюка, про ваш фамильный замок я уже все понял, причем давно. Знаю много людей, которые вообще не хотят, чтобы их пятиэтажку ломали.

В общем-то, я и не хотела бы, чтобы дом ломали...Я все переделала в квартире "под себя", меня все устраивает...А дом этот был отлично построен, он построен намного лучше, чем строят сейчас. Только коммуникации отремонтировать....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Четверг, 30.10.2008, 23:06 | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
http://polonium194.livejournal.com/38519.html

Милые бранятся - только тешатся! Интересно только, КАК это отразится с Давыдково и программе сноса наших избушек?
Бизнес Полонского и иже с ним "на Давыдково" грохнулся, похоже.
Судя по тому, что "присматривается" Газпром, следующие предложения "жильцам" м.б. где-нибудь на Самотлоре sad


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Пятница, 31.10.2008, 00:01
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: