[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
VegaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:12 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Riper32, Вот как я и говорила - жители не-первых этажэй - как сыр в масле и их все устраивает. Они предпочитают не знать, что творится на цокольных этажах. Никакой ремонт не справляется с ползущей из подвала плесенью, и даже наливным полом - вставшим горбом от вздыбившихся опор... Не говоря о прочих "прелестях"..

Кастанаевская, МФ22
 
dfmДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:13 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Меня только напрягает дальность метро, которую я раньше не замечала при маршрутках, теперь устроили транспортный коллапс, при отмене маршруток увеличили интервалы автобусов, и те ходят медленно. Вроде 15+ мин. до метро не критично
 
Цитата Китаец ()
если решили меня переместить- давайте действительно равноценный вариантНапример, сегодня проехали на Красные Зори. До метро Кунцевкая 5! остановок,
Это кстати, тоже в тему "равноценности". Сейчас я дохожу пешком до метро, а с КЗ или Гжатской буду вынужден ездить до метро НОТ. Т.е есть , грубо говоря, как минимум + 100 руб. в день дополнительных расходов. И цена будет еще расти и расти! До пенсии мне ещё далеко ( да и пенсионный возраст неминуче поднимут). Набегает приличная сумма!
А главный ресурс, который придется тратить - время, которое будет тратится на дорогу. А время - ресурс  невозобновляемый!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 27.11.2016, 16:16
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:14 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Riper32, ужас, можно только посочувствовать, но переселение не за горами, надеюсь, ждать Вам не долго.

Давно уже не Кунцевская...
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:15 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
student, Ваша позиция мне значительно более близка.
 
dfmДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:17 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Вот как я и говорила - жители не-первых этажэй - как сыр в масле и их все устраивает.
Я живу на первом этаже!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:17 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата dfm ()
До пенсии мне ещё далеко ( да и пенсионный возраст неминуче поднимут). Набегает приличная сумма.

Это да, не успеваю тройку пополнять, тремя транспортами в одну сторону иногда приходится пользоваться.


Давно уже не Кунцевская...
 
VegaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:19 | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
dfm, Мы сидим в яме на болотистой почве+пол года били сваи так что дом "прыгал". Пошел грунт - а следом и наш дом. Вам просто повезло не хлебнуть этого.

Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Воскресенье, 27.11.2016, 16:19
 
Riper32Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:21 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Riper32, Вот как я и говорила - жители не-первых этажэй - как сыр в масле и их все устраивает. Они предпочитают не знать, что творится на цокольных этажах. Никакой ремонт не справляется с ползущей из подвала плесенью, и даже наливным полом - вставшим горбом от вздыбившихся опор... Не говоря о прочих "прелестях"..
И кстати, среди соседей есть люди которые НЕ ХОТЯТ переезжать из пятиэтажки .их устраивает. Я в шоке
 
VegaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:25 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Riper32, Многие не хотят именно по причине удобства местоположения, транспорта - и плюс пожилые люди, которым трудно морально решиться на переезд. В моем случае основной вопрос - школа у деток.

Кастанаевская, МФ22
 
dfmДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:25 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Вам просто повезло не хлебнуть этого.
Да, но вот только и меня, как и Вас - желают осчастливить "подарком" где-нибудь на Вяземской, в лучшем случае -на Гжатской или КЗ.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:32 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
их устраивает. Я в шоке

Я тоже не могла понять, как можно привыкнуть к этому....

Добавлено (27.11.2016, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Vega ()
Никакой ремонт не справляется с ползущей из подвала плесенью, и даже наливным полом - вставшим горбом от вздыбившихся опор... Не говоря о прочих "прелестях"..
всем этим дышат дети???!! Бегите в джп и требуйте, надеюсь Вас услышат!


Давно уже не Кунцевская...
 
eolgДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:32 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Mila ()
на двушку от 65 метров там же. Другие варианты не подходят.

Там нет двушек от 65м) Двушки самые большие 56 и 59м


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Riper32Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:34 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Riper32, Многие не хотят именно по причине удобства местоположения, транспорта - и плюс пожилые люди, которым трудно морально решиться на переезд. В моем случае основной вопрос - школа у деток.
Согласен, такое есть. Придется возить ребенка. В нашем случае в детсад, перевести в местный не выйдет,есть нюансы.
 
КитаецДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:36 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Ребята опытные форумчане, простите если повторяюсь. .. а что за дом панельный СУшный 2011 год начала стргительства рядом с ГК-42? Его кому?

Кременчугская 5-1
 
studentДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:41 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Вот тут Вы, ПМСМ, не правы. Программу сноса пятиэтажек инициировали власти города.
Я очень уважаю ВСМ, но ведь с одной стороны стакан наполовину пуст, а с другой - наполовину полон.  Давайте посмотрим под другим углом. Что было бы, если бы программу не инициировали, не для кого-то, кто получил выгоду, а конкретно для Вас или для меня.

Я тоже не жалуюсь на свою пятиэтажку. Тихо, от метро 7 минут, тепло, зелень кругом. Правда, проводка алюминиевая разваливается, два раза в месяц проблемы с канализацией, раз в год, а то и два электричество пропадает на пару дней. В общем жить можно, правда, все труднее на четвертый этаж груз поднимать, но это уж не от дома зависит.

А на первом этаже, говорят, полы сгнили, но это мелочи, двери - окна открываются, так и хорошо.

Что будет с домом через десяток лет? Я-то могу в квартире сделать ремонт и свою проводку заменить, а кто будет ремонтировать дом. Капремонт уже делали, но фундамент-то не меняли, сгнившую арматуру не трогали, полы тем более. И проводку. Как она еще выдерживает новые приборы, не понимаю. Развалится дом. Что мне делать? Или Вам? Даже на диком западе. Ходил я по их трущобам, волосы дыбом встают. И видел мертвые кварталы, до которых никому дела нет.  Может, кому-то и повезет, станет миллионером, но далеко не всем.

Я бывал в европейских и азиатских городах - миллионниках и отчетливо понимаю, что жить в городе в единении с природой - это привилегия богатых или очень богатых людей. Тут уж нужно выбирать, либо метро под боком, либо зеленый массивчик за углом. А ведь у нас еще есть такие уголки.

Может, если бы нефть продолжала дорого стоить, нам было бы полегче. А так смотрите, все готовы продавать, но мало кто готов производить.

Давайте все двинем на Запад. Нас там ждут, предоставят шикарное жилье, законы там замечательные, будем как сыр в масле кататься. Не правда, это, только для избранных.

Добавлено (27.11.2016, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Кунцевская ()
Бегите в джп и требуйте, надеюсь Вас услышат!
Скорей, скорей! Дом признают аварийным. И вперед, с песней


Кастанаевская 61-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: