[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:31 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Неужели будет подарок к Новому году по китайскому календарю и снимется "проклятие ФЦСР" с нашего района! Хотя этот самый ФЦСР пытались уже не раз признать банкротом, однако все тщетно. Будем надеяться на усилия Просвязьбанка по избавления 1-2 квартала Давыдково от этого "наказания".


Маловероятно. Скорее - и в этот раз договорятся. Реструктуризируют долг, или найдут деньги.  Стройка  только о5 замрет на неопределенный срок. А  начало строительства ДЗС - тоже отложится на "когда-нибудь потом".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
сулико888Дата: Понедельник, 12.12.2016, 12:40 | Сообщение # 752
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Это видимо когда "последний старожил-пятиэтажечник" получит новую квартиру " в пределах округа". Все идет к этому, видимо кому-то из власти очень нравиться наш район, и на него определенные планы. Я не знаю как остальные, но пока вижу для себя лишь одну альтернативу, это М.Филевская.
 
MarioДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:43 | Сообщение # 753
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго дня форумчане...
Поясните пожалуйста по переселению и на что могу расчитывать ?
Есть однушка (приватизированная) прописано 4 человека (из них 2е детей 7 и 3 года, девочки).
Есть ли хоть какой то шанс переехать в 2-шку  (естественно с доплатой даже с ухудшением района)
Или в нынешние времена нет смысла даже поднимать этот вопрос при получении смотровых ?
У кого то получалось улучшить условия ? (если не секрет порядок цен и на сколько это геморно)
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

 
PrefДата: Понедельник, 12.12.2016, 13:17 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Mario127467Есть однушка (приватизированная) прописано 4 человека (из них 2е детей 7 и 3 года, девочки).Есть ли хоть какой то шанс переехать в 2-шку  (естественно с доплатой даже с ухудшением района)

Mario, если квартира приватизирована, то получите только однушку.
Был очень короткий период (2,5 года назад), когда можно было вместо двушки доплатить и получить трешку. Но это было очень недолго, буквально 3 - 4 месяца, и только для владельцев двушек. Связано это было с тем, что у ДЖП был огромный дефицит двушек.
Если к моменту Вашего расселения будет очень мало однушек, то, вполне возможно, Вам предложат доплатить до двушки.
Есть еще вариант, когда, в момент массового расселения всего дома, кто-то из соседей захочет получить однушку + какие-то деньги. Мне, например, уже предложили обменять мою двушку на трешку (с доплатой). Но, поскольку меня это не интересует, то я отказался.
Впрочем, скорей всего Ваша однушка в новом доме будет столько стоить, что Вы вполне легко сможете продать ее и купить двушку на вторичке. Без всякой доплаты.

Ну вот. Теперь и меня какой-то трабл с цитатами..  angry


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Понедельник, 12.12.2016, 14:49
 
dfmДата: Понедельник, 12.12.2016, 13:18 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Я не знаю как остальные, но пока вижу для себя лишь одну альтернативу, это М.Филевская.


Если Вы про М.Ф. 18 - то, ПМСМ,  шансы у нас попасть туда крайне низкие. Точнее, их совсем нет.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 12.12.2016, 13:19
 
КитаецДата: Понедельник, 12.12.2016, 13:43 | Сообщение # 756
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Жаль, что менеджер не уточнил - с какого именно понедельника "на каждом кране будет по 50 человек". Сегодня утром, в 8 часов - на площадке была тишина и спокойствие.

dfm, спасибо за информацию, нам остается только наблюдать...

Добавлено (12.12.2016, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Pref ()
Мне, например, уже предложили обменять мою двушку на трешку (с доплатой). Но, поскольку меня это не интересует, то я отказался.

Pref, Вам доплату не проговаривали? сколько интересно хотят...


Кременчугская 5-1
 
сулико888Дата: Понедельник, 12.12.2016, 14:40 | Сообщение # 757
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
dfm

Цитата
Если Вы про М.Ф. 18 - то, ПМСМ,  шансы у нас попасть туда крайне низкие. Точнее, их совсем нет.
 Про МФ18, видимо не светит, хотя..., я на перспективу, там же будет строиться еще такой же дом, как я понимаю. Как раз  к 2018 и построят на месте снесенных  пятиэтажек.
 
PrefДата: Понедельник, 12.12.2016, 14:51 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
Pref, Вам доплату не проговаривали? сколько интересно хотят...

Китаец, я даже не спрашивал. Нашел в почтовом ящике бумажку с вопросом не хочу ли я обменять "распашенку" + доплата на трешку на 19-м этаже. И номер телефона.
Я не стал звонить.


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Понедельник, 12.12.2016, 14:52
 
КитаецДата: Понедельник, 12.12.2016, 16:18 | Сообщение # 759
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Про МФ18, видимо не светит, хотя..., я на перспективу, там же будет строиться еще такой же дом, как я понимаю. Как раз  к 2018 и построят на месте снесенных  пятиэтажек.

Опытные форумчане, расскажите о строительстве второго дома на МФ, что пишут-говорят???  Мы когда ходили на МФ18 любоваться тоже от местного охранника про продолжение строительства узнали...


Кременчугская 5-1
 
сулико888Дата: Понедельник, 12.12.2016, 17:37 | Сообщение # 760
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
На сайте РЕГИОНПРОМСТРОЙ обратил внимание на новость от 07.12.2015 приступаем к строительству дома МФ18. Получается построили меньше чем за год, будем надеяться что темпы строительства не снизятся и эта организация продолжит строительство в нашем округе. Кстати, 24 дома по МФ расселяют? Там вроде 3 корпуса. Будем надеяться, что на их месте будет продолжено строительство.
 
PrefДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:37 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Китаец, к сожалению, про строительство на месте 22-го и 24-х домов практически ничего не известно.
Тот проект, что когда-то в (2008 или 2009 гг., насколько помню) показывали жителям наших домов, благополучно похерен. Ибо дом 18 не имеет ничего с ним общего. Значит и другой корпус тоже.


Поспешай не торопясь.
 
Riper32Дата: Понедельник, 12.12.2016, 17:38 | Сообщение # 762
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Кстати, 24 дома по МФ расселяют?

что-то все медленно происходит..
 
PrefДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:39 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Кстати, 24 дома по МФ расселяют? Там вроде 3 корпуса.

сулико888, да, расселяют дома 22, 24к1, 24к2, 24к3.
Я как раз один из расселяемых.


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:16 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Тот проект, что когда-то в (2008 или 2009 гг., насколько помню)


А то, что называется "ЖК на Малой Филевской" - это не оно?

Добавлено (12.12.2016, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата сулико888 ()
На сайте РЕГИОНПРОМСТРОЙ обратил внимание на новость от 07.12.2015 приступаем к строительству дома МФ18. Получается построили меньше чем за год,

Это действительно так, насколько помню,  в январе 2016г  там еще стадия котлована была.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ddd55510Дата: Понедельник, 12.12.2016, 18:31 | Сообщение # 765
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Китаец, к сожалению, про строительство на месте 22-го и 24-х домов практически ничего не известно.Тот проект, что когда-то в (2008 или 2009 гг., насколько помню) показывали жителям наших домов, благополучно похерен. Ибо дом 18 не имеет ничего с ним общего. Значит и другой корпус тоже.

Есть  на сайте УГС ( Управление Гражданского Строительства) такая информация, но она по срокам строительства -устарела.
  • Идентификационный номер: №012-4072
  • Основание: 347-ПП; 598-ПП
  • Адрес: Фили-Давыдково, кв.65, корп. 2
  • Округ: ЗАО
  • Год ввода: 2015
  • Назначение: жилье
  • Серия: ?
  • Мощность по АИП, (тыс.кв.м/мест): 10
  • Общая площадь по проекту (тыс.кв.м):
  • Количество квартир по проекту:
  • Количество машиномест по проекту:
  • Техзаказчик:
  • Генподрядчик:
  • Стадия объекта: Подготовка
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: