[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Вторник, 13.12.2016, 16:20 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
В этом случае я считаю, что согласие было получено под давлением и при вранье контрагента. Соответственно относительно этого никаких моральных угрызений не испытываю

Ну тогда пишите отказ!
  И лучше, КМК, помимо  мотивировки  почему Вы отказываетесь и что не устраивает в предложенной квартире,  добавить свои пожелания про новую квартиру, а  также  причины изменения Вашего первоначального решения ( про давление и вранье "контрагента") ИМХО.
 
 А про "дешевые понты реального пацана" - это была фигура речи, не более. (И на смайлики внимание обращайте, все-таки!).    Вопрос-то в другом - как вообще окружающие относятся к людям, которые меняют свои решения, и чем это может быть чревато в дальнейшем.  


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Maxim2222Дата: Вторник, 13.12.2016, 16:33 | Сообщение # 812
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Pref ()
А она в том, что Вы дали согласие на предложенный Вам вариант

Пока не подписан договор мены это не настолько важно. Соответственно в суд с этим они пойти не могут.
А вот предложить варианты хуже могут, видимо нужно будет еще раз к ним ехать и говорить.

Добавлено (13.12.2016, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
А про "дешевые понты реального пацана" - это была фигура речи, не более. (И на смайлики внимание обращайте, все-таки!).    Вопрос-то в другом - как вообще окружающие относятся к людям, которые меняют свои решения, и чем это может быть чревато в дальнейшем.
 
Такая тема, честно говоря не до смайликов, уж простите. Я вашу мысль понимаю, но люди иногда меняют решения и это факт. Впрочем мы все равно завязаны на родственниках. Им квартира понравилась. Нужно общее согласие, а портить отношения в планы не входит. Так что пока это была просто попытка выяснить, вдруг кто-то уже похожую ситуацию проходил.
 
PrefДата: Вторник, 13.12.2016, 16:39 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
Пока не подписан договор мены это не настолько важно. Соответственно в суд с этим они пойти не могут.А вот предложить варианты хуже могут, видимо нужно будет еще раз к ним ехать и говорить.

Согласен с тем, что нужно ехать и говорить. И всячески желаю вам найти нужные слова. Что же касается того, могут они пойти с Вашим первоначальным согласием в суд или нет - мне кажется, что могут. Уж если они вообще без бумажек идут в суды и чаще всего выигрывают...

Поверьте у них есть юристы, которые стараются себя обезопасить на все случаи жизни.
Взять, хотя бы их условие, что Вы должны дать согласие или отказ в течение трех дней с момента получения смотрового ордера. И если Вы этого не сделали, то это автоматически считается отказом. И поэтому Вам дают смотровой под роспись - они страхуются и на этот случай.  wink


Поспешай не торопясь.
 
Maxim2222Дата: Вторник, 13.12.2016, 16:58 | Сообщение # 814
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Взять, хотя бы их условие, что Вы должны дать согласие или отказ в течение трех дней с момента получения смотрового ордера

Есть ли где-то документ, в котором это условие указано кроме уведомления? Это и есть один из рычагов давления, абсолютно незаконный. Чтобы в суматохе люди не могли принять взвешенное решение. Более того - если дом не сдан и не зарегистрирован, то вообще о каком договоре мены может идти речь?


Сообщение отредактировал Maxim2222 - Вторник, 13.12.2016, 17:09
 
КитаецДата: Вторник, 13.12.2016, 17:09 | Сообщение # 815
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Цитата Китаец ()Как уточнили в Москомстройинвесте, территория будущей застройки ограничена ул. Екатерины Будановой, проектируемыми проездами № 2192 и № 671 и ул. Полоцкая.

Это 47 и 48 кв. Кунцево?
Не удалось скопировать ссылку... Вот текст (извините)
Крупный общественно-жилой квартал возведут на месте сносимыхпятиэтажек в районе Кунцево на западе столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.По его словам, инвестор намерен построить 478 тыс. кв.метров недвижимости, в том числе 454 тыс. «квадратов» жилья. «Снести планируется ветхие здания, жилые дома 2002-2006годов постройки будут сохранены. Кроме того, сохранятся объекты федерального и промышленного назначения и АЗС», - сказал К. Тимофеев.  Он отметил, что инвестор построит два детских сада на 225 и250 мест и школу на 825 учащихся. Жилой комплекс будет обеспечен парковочными местами.  Как уточнили в Москомстройинвесте, территория будущейзастройки ограничена ул. Екатерины Будановой, проектируемыми проездами № 2192 и № 671 и ул. Полоцкая. Переселение жителей из сносимых домов пройдет в несколькоочередей. Им предложат квартиры в новостройках своего округа.  Проект планировки территории кварталов 47 и 48 районаКунцево разработан за счет средств инвестора и одобрен Градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) Москвы. В дальнейшем он будет рассмотрен на публичных слушаниях.  Напомним, радостроительно-земельная комиссия, которуювозглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача - оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции, сохранения объектов культурного наследия и др.  Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗКделегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Информационная служба портала Стройкомплекса


Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Вторник, 13.12.2016, 17:11
 
PrefДата: Вторник, 13.12.2016, 17:12 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
Есть ли где-то документ, в котором это условие указано кроме уведомления? Это и есть один из рычагов давления, абсолютно незаконный. Чтобы в суматохе люди не могли принять взвешенное решение.

Конечно. Но Вы, зная это, приняли решение согласиться на тот вариант.
Если дойдет до суда - ищите адвоката и постарайтесь заранее проговорить возможные вопросы, которые зададут Вам и Вашим родственникам. От правильных ответов будет зависеть многое.
Например: если кто-то из родственников скажет, что вы перед тем как дать согласие все вместе обсуждали вариант и он понравился, суд будет считать, что решение было взвешенным. Если родственники скажут, что Вы подписали бумагу не посоветовавшись с ними, суд будет считать, что именно Вы виноваты в этом...
В общем вариантов масса. Решайте сами.
Поймите, я не хочу отговорить Вас от похода в ДЖП с целью сказать, что передумали и первоначальный вариант не нравится. Но подумайте хорошенько, найдите слова. Тётка из ДЖП может пойти на принцип и предложить Вам пару вариантов заведомо проигрышных, еще хуже чем был первый. И все.


Поспешай не торопясь.
 
Maxim2222Дата: Вторник, 13.12.2016, 17:24 | Сообщение # 817
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Тётка из ДЖП может пойти на принцип

Думаю может попробовать поговорить с их юристом, послушать что он скажет.
 
NathalieДата: Вторник, 13.12.2016, 17:25 | Сообщение # 818
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
Это все мечты про цены. Тем более у нас меньше площадь. Выставить то можно и за 20, вопрос за сколько реально уйдет и как быстро.
Видимо, вы не видите разницы в районах и не знаете цен. Мы покупали квартиру и несколько лет  мониторили рынок. Монолит в Давыдково (мы ранее жили  на кастанаевской , отличный район) и панель на вяземской (мы смотрели квартиры в этих домах).... не сравнимы.
Торг не значителен, обычно. Если панель на кастанаевской около 14 млн, то монолит дороже
Но ваше право не верить,  отказаться и получить, в итоге, квартиру дешевле.


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 13.12.2016, 17:26
 
dfmДата: Вторник, 13.12.2016, 17:34 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
Им предложат квартиры в новостройках своего округа


Ключевая фраза!

Добавлено (13.12.2016, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Maxim2222 ()
Думаю может попробовать поговорить с их юристом, послушать что он скажет.


    "Их" юристы  нацелены  на то-же, что и весь ДГИ -  быстрее решить вопрос расселения, в частности и  вашей пятиэтажки.  Исходя из это будут и его ответы.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Maxim2222Дата: Вторник, 13.12.2016, 17:51 | Сообщение # 820
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Видимо, вы не видите разницы в районах и не знаете цен. Торг не значителен, обычно. Но ваше право не верить,  отказаться и получить, в итоге, квартиру дешевле.

Что Вяземская стоит дешевле я же не спорю. Я про другое говорил, не уходят сейчас квартиры как горячие пирожки, насколько я понимаю. И предложенные нам 50 м оценить в 15 это лестно, но как долго за эту цену мы будем продавать? Но мысль конечно понятна - риск велик.

Добавлено (13.12.2016, 17:51)
---------------------------------------------
"Их" юристы  нацелены  на то-же, что и весь ДГИ -  быстрее решить вопрос расселения, в частности и  вашей пятиэтажки.  Исходя из это будут и его ответы.

И это тоже понятно......

Сообщение отредактировал Maxim2222 - Вторник, 13.12.2016, 17:43
 
NathalieДата: Вторник, 13.12.2016, 17:52 | Сообщение # 821
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
Что Вяземская стоит дешевле я же не спорю. Я про другое говорил, не уходят сейчас квартиры как горячие пирожки, насколько я понимаю. И предложенные нам 50о м оценить в 15 это лестно, но как долго за эту цену мы будем продавать? Но мысль конечно понятна - риск велик.
На вяземской квартиры висят очень долго в  рекламе. В нашем районе, легче продать. Тем более новый монолит с чистыми документами и отделка хорошая. Видели бы вы качество плит и отделку в СУ-ных домах в панели (на кастанаевской,  например).


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 13.12.2016, 17:54
 
PrefДата: Вторник, 13.12.2016, 18:12 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
территория будущейзастройки ограничена ул. Екатерины Будановой, проектируемыми проездами № 2192 и № 671 и ул. Полоцкая

Так скоро исчезнет воспетая Высоцким "Страна Лимония". Уже вплотную подбираются.


Поспешай не торопясь.
 
irina1709Дата: Вторник, 13.12.2016, 20:12 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Видимо вставить фото так не удастся. А жаль(

Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 13.12.2016, 20:13
 
MilaДата: Вторник, 13.12.2016, 21:44 | Сообщение # 824
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Сегодня позвонили из Департамента и пригласили в пятницу на подписание договора мены. Акта о недоделках пока не писали, хотели все как следует посмотреть в субботу. Связаны ли эти два документа? т.е. сначала акт, потом устранение недоделок, а  потом уже подписание договора  или это не существенно что за чем?
 
Maxim2222Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:01 | Сообщение # 825
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Родственники против суеты с ДЖП и наверное они правы.  Так что ждем договор и оформляемся. Просто такая тема, я на нервах, извините если кого-то обидел.

Сообщение отредактировал Maxim2222 - Вторник, 13.12.2016, 22:02
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: