[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
sosedДата: Четверг, 15.12.2016, 09:14 | Сообщение # 856
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Здрасьте!
МАМАДАРАГАЯ... Восьмая ветка! Новые квартиры у форумчан! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! smile wine

Постараюсь поскорее прочитать хотя бы последние 57 страниц.

Добавлено (15.12.2016, 08:36)
---------------------------------------------
Цитата Pref
126852Vega, я почему-то думаю, что пообщавшись здесь какое-то время, Вы поймете форум. Полюбите его. И не уйдете даже после переселения из пятиэтажки.Многие через это проходили. Кажется, зашли ненадолго, а остались навсегда.

Ознакомился с 23 страницами и   присоединяюсь к словам Pref-a.
Старенький-новенький, наш-ваш форум ...  Да, "были схватки боевые..." - это я и мы тут вместе проходили. Я вообще-то живу в соседнем районе,  и квартиру недавно получил, НО! уходить с этого форума не собираюсь.
Я тоже думаю, что пройдет какое-то время и Vega иначе и гораздо комфортнее себя будет тут чувствовать.

Добавлено (15.12.2016, 08:58)
---------------------------------------------
Дошел до 30 страницы.

Докладываю: получить вариант   из однушки в трешку с доплатой - это невозможно, доплаты  сейчас приостановили вообще. Квартиры в новых домах пустующие всегда есть. Если кто-то хочет квартиру в конкретном доме. то надо обращаться в письменном виде в дги. Зачастую получается у народа.  А про всякие лотереи... "брехня"просто собираются в кучу несколько аналогичных дел, чтобы рассматривать вместе.

Добавлено (15.12.2016, 09:14)
---------------------------------------------
Цитата Pref127295
Поэтому совет: не старайтесь добиться идеального варианта по всем параметрам. 99% что это Вам не удастся. Поэтому хорошо оцените все шансы, прежде чем отказываться.Я в этой же ситуации решил остановиться на том, что предложили

Подписываюсь под этими словами!. Некоторые переселенцы хотят взамен старой квартиры получить квартиру с улучшенной планировкой, практически с евроремонтом, а так не бывает. Устраивает в целом квартира и расположение - надо соглашаться. От добра добро не ищут.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Четверг, 15.12.2016, 09:15
 
PrefДата: Четверг, 15.12.2016, 09:34 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
О-о-о, Олег!
Давненько не заглядывал. Очень рады. Нам порой не хватает твоего мудрого взвешенного слова.
В вашем районе сейчас тоже "великое переселение народов". Поздравляю! Рано или поздно, но сдвигается процесс с мертвой точки.  good


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Четверг, 15.12.2016, 09:34
 
sosedДата: Четверг, 15.12.2016, 10:15 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Pref127577Давненько не заглядывал Виноват, исправлюсь! Извините,  пока с нескольким опозданием по мере прочтения ветки немного намурлыкаю мысли.

Спасибо всем за поздравления.

И все же седьмая ветка. как и сама цифра была для форумчан счастливой. Столько появилось новоселов! Желаю всем, кто пока еще ждет,  в 2018 году получить заветные ключики!

К вопросу о количестве прописанных. Логика чиновников такова - если никто не прописан, квартира не является единственным жильем. а служит лишь средством вложения капитала, отсюда и давление на человека брать первый предложенный вариант. Закона такого нет, но негласная политика дги такова.
Новые графики переселения и снова по традиции появятся к весне.
И мне почему-то кажется, что ДЗС возведут очень быстро.

Добавлено (15.12.2016, 10:10)
---------------------------------------------
Maxim2222,  с  опозданием, но все  же скажу - не надейтесь на суды, не верьте юристам дги, не тратьте деньги на  юристов.
Как показывает практика, джп шло в суд вообще без каких-либо  документов, суды зачастую на стороне джп-дги, Вас даже и слушать не будут. Без  знания всех деталей ситуации, решение суда предсказуемо, незаконное, но мгс поддержит.
Всем говорю: договаривайтесь  с дги  в досудебном порядке, приводя весомые аргументы отказа.

Добавлено (15.12.2016, 10:15)
---------------------------------------------
Всё, справился с новой веткой. И снова здрасьте! smile hello


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Maxim2222Дата: Четверг, 15.12.2016, 10:38 | Сообщение # 859
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Всем говорю: договаривайтесь  с дги  в досудебном порядке, приводя весомые аргументы отказа.

Спасибо, мы в итоге решили не рисковать.
 
dfmДата: Четверг, 15.12.2016, 10:39 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата sosed ()
И мне почему-то кажется, что ДЗС возведут очень быстро.

Здравствуйте, sosed! Рад снова видеть  Вас в Ф-Д! ( хотя на вашем районном форуме тоже вижу Вас постоянно!) 
 
Про ДЗС.
Если все останется, как есть, т.е застройщиком останется ФЦСР - быстро не получится.
А даже если и получится, нам  от этого сильно лучше не станет - городу в ДЗС пока предполагается отдать слишком мало квартир. Если даже по инвестконтракту  - 30%, получается  порядка 200 -280.
    У нас в 1-2  сейчас остается 12 домов ( из них 4 сдвоенных, и "китайская стена"- строенная, т.е - 18 , если  на  обычные пятиэтажки пересчитать). Только в нашем "уголке" ( 4-е дома + 2-7)  - 630 квартир.
  Даже если предположить невозможное - что  жильцы 50%  квартир  съедут в 2017 году в другие адреса - оставшимся все равно ДЗС не хватит.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
sosedДата: Четверг, 15.12.2016, 11:04 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Рад снова видеть Вас в Ф-Д! ( хотя на вашем районном форуме тоже вижу Вас постоянно!)
  Взаимно!
Постараюсь и на вашем-нашем районном бывать почаще.  Из ФД я пока не переселился, несносимый. sad

200-280 квартир в ДЗС это уже хорошо. Заморачиваться с переселением пяточка бывших пятых домов уже не надо, значит  одной проблемой меньше.
Вот тут недавно кто-то про улицы Кунцево говорил, что это... пятая точка. Я  недавно застрял на повороте к Эдельвейсу, вот это точно она  была. Кошмар,  повернуть минут15 не удавалось. Неудачно построили они этот ТЦ, лучше бы дорогу расширили немного.

Добавлено (15.12.2016, 11:04)
---------------------------------------------
Цитата Maxim2222127579мы в итоге решили не рисковать. 
Вот и правильно. Это совсем не тот случай.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
dfmДата: Четверг, 15.12.2016, 11:31 | Сообщение # 862
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Я  недавно застрял на повороте к Эдельвейсу, вот это точно она  была


Там теперь такое постоянно.  Участок Давыдковской  ул. от Сл. б.  до Староволынского ш. срочно нуждается еще в одной полосе в направлении к Сл. б.  - для сворачивающих на Славянский.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КитаецДата: Четверг, 15.12.2016, 14:38 | Сообщение # 863
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Ребята-форумчане!  Кто сегодня 15 декабря утром слушал эфир радио "ВЕСТИ ФМ"?  Там в гостях у Соловьева был Марат Хуснуллин (Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства). Мне удалось только 5 последних минут послушать.... Было ли что интересное-судьбоносное ?

Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Четверг, 15.12.2016, 14:41
 
Kirill_LДата: Четверг, 15.12.2016, 14:51 | Сообщение # 864
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

Какая-то неточная должность. Нет бы назвать поточнее:
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики Правительства Москвы и строительства Москвы
biggrin
Тут можно и прочитать, и послушать. Я обычно интересные передачи в подкасты загружаю.
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/42775


Сообщение отредактировал Kirill_L - Четверг, 15.12.2016, 14:51
 
irina1709Дата: Четверг, 15.12.2016, 14:56 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
sosed, Олег, здравствуйте! Еще раз мои поздравления! Надеюсь, порадуете фотографиями нового жилья?

Как летит время - ровно 6 лет назад жители нашего дома по Г.Курина получали ключи от квартир на Тарутинской - помните, как обсуждали планировку, отделку моей квартиры, последующий ремонт... и уже 5 лет 7 мес. как мы переехали.
******************

Если здесь не выкладывали, вот еще материал по дублеру. Актуально для всех, особенно для тех, кто живет (будет жить) вдоль Курина, Франко и т.д.

Oleg Kazenkov
Крайне занимательное чтиво - свежая официальная пояснительная записка по Северному дублеру, где даются все нужные простому человеку цифры (сколько машин пойдет - больше, чем на Можайке; для каких домов обязательны шумозащитные мероприятия - это список домов, где жить станет очень некомфортно, ТТХ трассы).
Категорически рекомендовано к ознакомлению для всех заинтересованных.
Очень впечатляет....


http://mozhaisky.mos.ru/the-improvement-of-the-means-from-the-car-park/2016/%D0%A3%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C(1).pdf


Сообщение отредактировал irina1709 - Четверг, 15.12.2016, 14:56
 
КитаецДата: Четверг, 15.12.2016, 15:39 | Сообщение # 866
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Тут можно и прочитать, и послушать. Я обычно интересные передачи в подкасты загружаю.
Kirill_L, спасибо большое за подкаст - будем слушать и вникать))))


Кременчугская 5-1
 
eolgДата: Четверг, 15.12.2016, 17:48 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Здрасьте!МАМАДАРАГАЯ... Восьмая ветка! Новые квартиры у форумчан! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Спасибо, Соседушка... рады вас слышать-видеть.
Я сегодня успешно  подписала договор и ключи получила и Акт недоделок составила  wine
Правда ключи уже отобрали, сказали отдадут, когда исправят все и напишу что недоделок нет  smile


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Четверг, 15.12.2016, 17:48
 
sosedДата: Четверг, 15.12.2016, 18:12 | Сообщение # 868
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата irina1709127586здравствуйте! Еще раз мои поздравления! Надеюсь, порадуете фотографиями нового жилья? 

Здравствуйте. Спасибо большое. Постараюсь как-нибудь показать, как только разберем до конца коробки. Сейчас пока временно пришлось приостановить этот процесс.

Добавлено (15.12.2016, 18:11)
---------------------------------------------
Цитата eolg127589Я сегодня успешно подписала договор и ключи получила и Акт недоделок составила  
С чем Вас  и поздравляю! wine Надеюсь недоделки незначительные, а значит скоро в руках появятся заветные ключики.  Нам сначала договор обещали в ноябре подписать, но что-то нигде нет упоминаний о разрешении на ввод дома в эксплуатацию, но это уже мелочи, время быстро летит.

Добавлено (15.12.2016, 18:12)
---------------------------------------------
Странный вид цитирования surprised


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Четверг, 15.12.2016, 18:07
 
eolgДата: Четверг, 15.12.2016, 18:39 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Странный вид цитирования

Вот и вас та же напасть посетила... Лигурия недавно мучилась с таким цитированием неделю наверное.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
metaltaoДата: Четверг, 15.12.2016, 20:15 | Сообщение # 870
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата ddd55510 ()
Квартир пустых мало. И то они в резерве на Департаменте. Оклеили и поставили на охрану. По площади остались 52 м.
меня больше трешки интересуют, потому что пустующие квартиры с разным количеством окон... ну или люди не отклеили квадратики smile


Кастанаевская 61-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: