[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Riper32Дата: Среда, 22.02.2017, 12:33 | Сообщение # 1846
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline

Закончил ремонт в туалете smile

Добавлено (22.02.2017, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил подготовить стартовые площадки для строительства многоквартирных домов в рамках новой программы сноса ветхих пятиэтажек. Об этом мэр сообщил в своем микроблоге в сети Twitter."Поручил подготовить первые стартовые площадки для строительства домов под новую программу сноса "хрущевок" и обеспечить ее финансированием", - написал Собянин.
Подробнее на ТАСС:

И естественно новые дома будут под 25 этажей на N-ное кол-во подъездов и без парковок.
Выжимание личного транспорта из Москвы пойдет полным ходом
Прикрепления: 3135504.jpg (34.1 Kb) · 3287352.jpg (15.0 Kb)


Сообщение отредактировал Riper32 - Среда, 22.02.2017, 12:25
 
dfmДата: Среда, 22.02.2017, 12:48 | Сообщение # 1847
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил подготовить стартовые площадки для строительства многоквартирных домов в рамках новой программы сноса ветхих пятиэтажек. Об этом мэр сообщил в своем микроблоге в сети Twitter."Поручил подготовить первые стартовые площадки для строительства домов под новую программу сноса "хрущевок" и обеспечить ее финансированием", - написал Собянин.Подробнее на ТАСС:

 "Понеслось г**но по трубам!"(С)
Теперь интересно узнать, где окажутся  эти площадки....


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
metaltaoДата: Среда, 22.02.2017, 12:50 | Сообщение # 1848
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Riper32, как-то изолировали стояк? или там никак?

Добавлено (22.02.2017, 12:50)
---------------------------------------------
dfm, в новой Москве столько места...


Кастанаевская 61-2
 
dfmДата: Среда, 22.02.2017, 13:02 | Сообщение # 1849
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
dfm, в новой Москве столько места...


А вот уже и основные  контуры нового закона проявились!:

<А.Венедиктов― Почему я позвонил. Дело в том, что еще до встречи Собянина с Путиным вопрос о сносе пятиэтажек рассматривался в общественной палате Москвы и в комиссии, где я являюсь председателем. Мы видели все досье без фантазий, на самом деле.
.... Вторая история заключается в том, что в том проекте, который я видел, как раз люди в пятиэтажках — им будет предложено расселяться в том районе, где они живут метр к метру бесплатно. Еще раз: БЕСПЛАТНО, МЕТР К МЕТРУ метру в том районе бесплатно. То есть если у вас квартира 22 квадратных метра, то вам будет предложено в этом районе 22 квадратных метра, плюс, соответственно, другие удобства, другая инфраструктура. А если вы хотите больше квартиру, тогда доплата, конечно. А если вы хотите квартиру в Новой Москве. Тогда квартира больше метр к метру.>

http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/1932464-echo/


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 22.02.2017, 13:03
 
NathalieДата: Среда, 22.02.2017, 13:03 | Сообщение # 1850
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
в новой Москве столько места...
Да, тоже склоняюсь к  этому
Так что, предлагаемые варианты сейчас не очень плохие, по сравнению с новыми площадками,которые могут найти.

Еще

Мэр поручил правительству столицы "в месячный срок подготовить предложения по стартовым площадкам для строительства новых домов, подготовить поправки в городской бюджет и в Адресную инвестиционную программу, для того чтобы реализовать первоочередные шаги по реализации данной задачи"."Москомархитектуре (поручаю) подготовить предложения по архитектурно-градостроительным, планировочным решениям новых микрорайонов, комплексу городского хозяйства поручаю внести изменения в программу капитального ремонта с учетом программы реновации пятиэтажек. Прошу всех активно работать по реализации данной программы, оказывать содействие друг другу, чтобы мы быстрее прошли все формальности и приступили к конкретной реализации сноса пятиэтажек и переселения граждан, которые ждут этого многие десятилетия", - обратился Собянин к членам президиума.Мэр также поручил правительству города разработать вместе с федеральными коллегами "специальные поправки в федеральное законодательство" для реализации новой программы.
http://tass.ru/obschestvo/4044850
Бодро начали не просто так.....

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал депутатов концентрироваться на важных вопросах повестки, в том числе на таком, как подготовка законодательной базы для реализации масштабной программы расселения жителей Москвы из "хрущевок"."Коллеги, есть темы, которые мы могли бы обсуждать", - отметил спикер. В качестве примера такой темы он напомнил о принятом накануне решении о сносе пятиэтажных домов, так называемых хрущевок, и строительстве на их месте новых домов в столице.
"Вчера президент принял решение расселить все "хрущевки", 1 млн 600 тыс. человек в ближайшие три года получат жилье, эту программу можно сравнить с тем, как Москва отстраивалась в конце 40-х - 50-е годы, причем за такое короткое время. Мы что об этом-то не говорим? ", - заявил Володин."Задумайтесь, практически каждый пятый москвич улучшит свои жилищные условия, город будем другим. Мы придумываем себе повестку и вертимся вокруг нее, а надо на самом деле думать немного другими критериями. И, кстати, необходимо будет принимать всю законодательную базу для решения этого вопроса - давайте на этом консолидируем усилия", - обратился он к депутатам.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4044817


Сообщение отредактировал Nathalie - Среда, 22.02.2017, 13:32
 
Riper32Дата: Среда, 22.02.2017, 13:14 | Сообщение # 1851
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
Riper32, как-то изолировали стояк? или там никак?

Пока нет. но думаю
 
КотэДата: Среда, 22.02.2017, 16:51 | Сообщение # 1852
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил подготовить стартовые площадки для строительства многоквартирных домов в рамках новой программы сноса ветхих пятиэтажек. Об этом мэр сообщил в своем микроблоге в сети Twitter."Поручил подготовить первые стартовые площадки для строительства домов под новую программу сноса "хрущевок" и обеспечить ее финансированием", - написал Собянин.Подробнее на ТАСС:
Людям в очередной раз наглядно показали,что их собственность и гроша ломаного не стоит .Захотим вышвырнем вас из ваших квартир и переселим куда захотим.Ишь что вздумали  "Прикрываться бумажками о собственности"


Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3
 
LIKPДата: Среда, 22.02.2017, 18:45 | Сообщение # 1853
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата student ()
В этот дом дали по слухам 20 + официально 47 смотровых.
Student, здравствуйте!
Хотела в ЛС написать, но не работает.
А уточните, пожалуйста, Вашу эту вашу фразу. Я немного запуталась   sweated 

Всего дали официально 47 смотровых? А 20+  -- это к чему относится?


Гость из Хорошево-Мневники
 
studentДата: Среда, 22.02.2017, 19:05 | Сообщение # 1854
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата LIKP ()
А уточните, пожалуйста, Вашу эту вашу фразу
Несколько недель назад в 61-1 был распространен список на 47 квартир (по памяти), в котором сообщалось о положенных в почтовые ящики смотровых. Я считаю это официальной информацией.
А перед этим, думаю, еще в том году, появилась другая партия смотровых. По слухам их было 20. Не исключаю, что квартиры могут повторяться, то есть 20 + 47 не равно 67, то есть во втором списке могли быть люди, которые отказались в первый раз.
Вот вся информация, которая у меня есть, извините.


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал student - Среда, 22.02.2017, 19:05
 
LIKPДата: Среда, 22.02.2017, 19:08 | Сообщение # 1855
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
знающие люди, подскажите, в чем соль шумоизоляции и сильно ли она поможет?

У меня монолитный дом, но между мной и соседями стена из пеноблоков толщиной всего 8см. Которые к тому же и потрескались.
И жили мы с соседями будто вместе в одной квартире.

Потом соседи сделали у себя звукоизоляцию:
Вдоль всей стены прибиты направляющие из деревянных брусов толщиной 5 см и с шагом в 60 см.
Вовнутрь они натолкали звукоизоляционную вату Rockwool Акустик Батс (надеюсь, это не считается рекламой?).
Сверху зашили гипсокартоном.

Я на тот момент со своей стороны звукоизоляцию еще не делала, но хочу сказать, что соседей я уже перестала слышать.

Недавно я делала у себя ремонт и со своей стороны сделала точно такой же сэндвич, только вместо деревянных брусов использовали алюминиевый профиль, но под него требуется демпферная лента, чтобы снизить вибрацию, возникающую между стеной и профилем при прохождении звуковой волны (если я ничего не путаю).
В момент массовой закупки, этой ленты не было в наличии и мы решили делать без нее...Как-то так мы предположили, что и так ничего не слышно с такой односторонней звукоизоляцией, то мне и не нужно сильно запариваться. Возможно, зря.

Дополнительно, мы еще сверху Роквул укрыли дышащей пленкой (не помню, как называется), чтобы меньше летела пыль от базальтовой ваты. И уже сверху гиспокартон.

Итог: Не могу сказать, что после проделанных работал, я стала еще меньше слышать соседей, т.к. я их и так перестала слышать, когда они со своей стороны сделали звукоизоляцию.
За все время слышала соседей только, когда орала музыка в караоке и когда лает собака и то, очень слабый лай доносится.

Добавлено (22.02.2017, 19:08)
---------------------------------------------
Цитата student ()
А перед этим, думаю, еще в том году, появилась другая партия смотровых. По слухам их было 20

Аа, всё, теперь поняла.
Спасибо, большое, за разъяснения smile
Если я верно понимаю, то 1-кам еще не давали смотровые.

Моя сестра тоже отказалась - предложили на 21 этаже угловую двушку (1 смотровой).


Гость из Хорошево-Мневники

Сообщение отредактировал LIKP - Среда, 22.02.2017, 19:08
 
metaltaoДата: Среда, 22.02.2017, 19:08 | Сообщение # 1856
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
разбавлю немного тему про снос строительством. дома на Кастанаевской 55-57 растут быстренько. у г-образного уже 14й этаж появляется местами. сегодня пробегала мимо и случайно заметила начало строительства какого-то аппендикса рядом с уже давно выстроенным 12-этажным. на фото обвела в красный овал. и у г-образного тоже такое прям на сгибе строить начали (сорри, фото нет). кто знает, что сие может быть?


а еще на Тарутинской улице (в самом начале) снесенный дом (если смотреть со стороны Кастанаевской, то прям за высотным домом 39)... там какая-то администрация находилась вроде... никаких вестей нет, что тут планируют построить? Плакатов не заметила...
Прикрепления: 2243668.jpg (314.5 Kb) · 0081911.jpg (343.1 Kb)


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Среда, 22.02.2017, 19:09
 
studentДата: Среда, 22.02.2017, 19:18 | Сообщение # 1857
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата LIKP ()
Если я верно понимаю, то 1-кам еще не давали смотровые.
Список можно посмотреть в посте от 28.01.2017 17:15. Считается, что квартира 80 - однокомнатная. Сам в такой жил

Добавлено (22.02.2017, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата metaltao ()
и случайно заметила начало строительства какого-то аппендикса
Нет, он существовал с самого начала, только не был таким веселым. Такое впечатление, что в него затащили все коммуникации, но твердо не уверен


Кастанаевская 61-2
 
TrampleBoyДата: Среда, 22.02.2017, 20:11 | Сообщение # 1858
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, жители МФ18! сегодня, буквально 20 мин назад, возвращаясь домой, на выходе из лифта 5 подъезда имел счастье лицезреть КУРЯЩЕГО(выходил из лифта с сигаретой) мужчину лет 50ти, высокого, в очках, средней грузности, с ним была женщина. мужчина хам или просто поддато-храбрый. на разумные доводы реагировал агрессивно. если кто-то узнал в этом описании себя, соседа или знакомого - напишите, пожалуйста, мне в пм

Сообщение отредактировал TrampleBoy - Среда, 22.02.2017, 20:12
 
Riper32Дата: Среда, 22.02.2017, 20:32 | Сообщение # 1859
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата TrampleBoy ()
Уважаемые форумчане, жители МФ18! сегодня, буквально 20 мин назад, возвращаясь домой, на выходе из лифта 5 подъезда имел счастье лицезреть КУРЯЩЕГО(выходил из лифта с сигаретой) мужчину лет 50ти, высокого, в очках, средней грузности, с ним была женщина. мужчина хам или просто поддато-храбрый. на разумные доводы реагировал агрессивно. если кто-то узнал в этом описании себя, соседа или знакомого - напишите, пожалуйста, мне в пм
Аналогично наблюдал такую же картину в 4 подъезде с той лишь разницей что мужик был не поддато-храбрый а просто бухой "в дым"- говорить с ним было бесполезно, он вообще не реагировал- оставалось только вырубить хуком, smile 

вот такой контингент... увы
 
КатрусяДата: Среда, 22.02.2017, 20:56 | Сообщение # 1860
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата TrampleBoy ()
лицезреть КУРЯЩЕГО

я наблюдала курящего в подъезде. Это был житель южного региона, когда он докуривал я только подошла, он встал за мной в очередь и спросил : вы последняя за ключами? Я была в ауте, т.к у нас уже собственники южане...
так вот на мой вопрос : почему вы курите в подъезде? он не моргнув глазом сказал : я хотел выйти, но....
На мое следующее недоумение : вам кто-то не дал выйти??? он ретировался.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: