[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
studentДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:39 | Сообщение # 1936
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
student, симпатичные квартирки)) я только пропустила, а это какие дама? И где?
Это пестрые дома серии И155Мм. Они находятся на месте домов 55 и 57 по Кастанаевской. В этих домах нет ничего шикарного, но это не 50 и 53 кв.м, а 56, рядом с метро Славянский бульвар. Район не шикарный, но уж лучше Гжатской или КЗ. Да, это панельки. Но, здесь недавно прозвучала мысль, что эти панельки сделаны на заводе, и  качество их даже может быть лучше, чем у зимнего монолита. Недаром на МФ 18 идут трещины по стенам.

  На самом деле, в прихожей можно заделать два шкафа, большой и маленький. Но, чтобы все барахло распихать, надо отнять у большой комнаты кусок. Но в любом случае, это и на Гжатской надо делать, там вообще свободного места не наблюдается.
Прикрепления: 2571684.jpg (167.5 Kb)


Кастанаевская 61-2
 
RoseneueДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:46 | Сообщение # 1937
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Roseneue, если у вас действительно такая так сказать большая официально квартира (наверное, торцевая?), то спокойно идите и отказывайтесь, говоря,  что ошибочка вышла. По 21 Закону не имеют права предлагать общую меньшую, чем есть. Заодно там можете сказать и написать, что абсолютно принципиально метро в шаговой доступности, готовы рассмотреть такие-то адреса.
Да у нас торцевая. Так хотелось переехать в новую квартиру, а сейчас насмотрелась на новьё и своя квартира хоромами кажется))). Да мы так и сделаем, откажемся и попробуем ближайшие попросить. Гуляли тут вокруг МФ18, очень понравились квартиры с большой лоджией, вот бы ее))). На форуме есть план, но я не могу понять точные цифры. И что там за почеркушки на плане при входной двери? Что это означает всё? Может у кого есть более понятное представление о такой двушке с большой лоджией?


Давыдковская 10, корп. 4
 
ulaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:55 | Сообщение # 1938
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Roseneue, есть планы подробные в полезных ссылках... там вроде б понятно всё

Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:05 | Сообщение # 1939
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Roseneue, мне кажется, вы не соглашайтесь на то, что не нравится. У вас очень хорошее расположение дома, большая квартира, вы собственники, самое страшное, что с вами сделают - по суду выселят в те же КЗ или ГЖ. Но сейчас есть много вариантов, включая ту же Вернадку, а будет еще больше - в Кунцево на подходе Ельнинская, 14 и Ярцевская, 26. Обязательно пойдите в ДГИ и все вежливо и подробно объясните и скажите варианты, которые готовы рассмотреть, оставьте им заявление с интересующими вас вариантами. Они тоже  не дураки и понимают, что выселяют вас из неплохого варианта и должны предложить что-то еще.

Добавлено (26.02.2017, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата ula ()
есть планы подробные в полезных ссылках... там вроде б понятно всё

да

Добавлено (26.02.2017, 22:05)
---------------------------------------------
ula, да, оба полукруглых дома  на Истринской похожи планировками, они были несколько раз на форуме, но я не помню, где. Найдете - скопируйте в полезные ссылки. Там все равно надо смотреть - планировки очень разные.

 
eolgДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:19 | Сообщение # 1940
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Roseneue ()
На форуме есть план, но я не могу понять точные цифры. И что там за почеркушки на плане при входной двери? Что это означает всё? Может у кого есть более понятное представление о такой двушке с большой лоджией?

С большой лоджией и распашонки есть от 57-59м и линейки 56м.Размеры на планах даны с учетом 1/2 лоджии, в реале сама общая будет на 3 м меньше соответственно. Почеркушки не знаю что означают, вроде просто коридор там без шкафов.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:23 | Сообщение # 1941
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Почеркушки - место, где можно расположить шкафы.
 
RoseneueДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:25 | Сообщение # 1942
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
мне кажется, вы не соглашайтесь на то, что не нравится.
 Вы правы, не греет это все душу. Вернадку пока муж не хочет, хотя мне район нравится, и место почти застроено, шума не будет, как мне кажется. А Вы не знаете, кто застройщик на Ярцевской и Ельнинской?


Давыдковская 10, корп. 4
 
ulaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:27 | Сообщение # 1943
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Почеркушки - место, где можно расположить шкаф

У нас на форуме даже место для шкафа подскажут... вот это сервис!


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:31 | Сообщение # 1944
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Roseneue128935А Вы не знаете, кто застройщик на Ярцевской и Ельнинской?
ПИК
 
КатрусяДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:33 | Сообщение # 1945
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата student ()
Район не шикарный, но уж лучше Гжатской или КЗ


Не то, что лучше, а просто рядом ставить нельзя. Три станции метро, зеленый район, до центра почти прямой выезд без пробок, не то что даже на МФ
 
RoseneueДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:34 | Сообщение # 1946
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата eolg ()
С большой лоджией и распашонки есть от 57-59м и линейки 56м.
Спасибо! Интересно, реально ли эту большую двушку получить?))).
Цитата Лигурия ()
Почеркушки - место, где можно расположить шкафы.
Спасибо. Я очень плохо разбираюсь во всяких планах.

ПИК - это уже очень заманчиво. В общем, надо идти в Департамент.


Давыдковская 10, корп. 4

Сообщение отредактировал Roseneue - Воскресенье, 26.02.2017, 22:39
 
ВедуньяДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:42 | Сообщение # 1947
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Roseneue, ещё там на Партизанской что то большое строится.. Перед 60 школой.. К сожалению планировки не знаю, но выглядит дом симпатично)))

Когда то Кременчугская 5-1
 
eolgДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:47 | Сообщение # 1948
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Roseneue ()
реально ли эту большую двушку получить?))).

Большая самая 55кв.м получается без лоджии,считаю, что могли бы и побольше  делать для современных квартир. Раздражает их  жадность дать лишний метр людям. Жилая площадь даже в самой большой двушке 30кв.м как в хрущевках.
То ли дело СУ-155 раньше строили или ДСК.)
Может и остались большие в заначке для особых случаев, но уже и маленькие потихоньку заполняться стали...даже гнутые))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Воскресенье, 26.02.2017, 23:24
 
ВедуньяДата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:01 | Сообщение # 1949
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
student, честно говоря я была на 100% уверена, что мф18- панелька lumped 

Сейчас новости по России были(вести недели), так там во всю цитируют Собянина о том, что переселять людей в новой программе будут в свои районы... Вот что скорые выборы с языками властьпридержащих делают  applause

Добавлено (26.02.2017, 23:01)
---------------------------------------------
student, честно говоря я была на 100% уверена, что мф18- панелька lumped 

Сейчас новости по России были(вести недели), так там во всю цитируют Собянина о том, что переселять людей в новой программе будут в свои районы... Вот что скорые выборы с языками властьпридержащих делают  applause


Когда то Кременчугская 5-1
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:12 | Сообщение # 1950
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Люди, не разбираясь, поносят власть. Хотя открыть сайт с законами и вникнуть особого труда не составляет...

Открыть сайт с законами??? И что? Я на собственном опыте знаю, что там хоть обчитайся - судиться вы можете только с другими такими же гражданами, да и то годами и малоуспешно. Государству же на собственные законы, мягко говоря, плевать, потому что они либо трактуются очень удачно, либо быстро меняются.
Касательно того же самого переселения пятиэтажек - только на нашей памяти были приняты постановления, по которым муниципалы стали получать квартиры "метр-в-метр", кроме тех, у кого подходит очередь. То-есть, если нужно, законодательство очень быстро меняется в нужную сторону и все.
Так что рассуждать, что сначала нужно прочитать законы, а потом уже возмущаться - вот это и есть казуистика.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: