[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
studentДата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:28 | Сообщение # 1951
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
что переселять людей в новой программе будут в свои районы
Если добавить одно малееееенькое слово "проживания", то возвращаемся к существующему закону. Свой район + соседние районы в пределах округа.


Кастанаевская 61-2
 
svart2007Дата: Понедельник, 27.02.2017, 08:45 | Сообщение # 1952
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Roseneue ()
Может у кого есть более понятное представление о такой двушке с большой лоджией?
Мы получили такую квартиру в 4 под.. На плане почеркушки - это предполагаемые шкафы. Мы такой поставили в коридоре (глубиной 60 см). Хорошо вписался. Комната одна около 14 м выходит на метро, а большая около 16-17 м почти квадратная выход на лоджию. Одна стена в большой комнате с выступами, которые усложняют расстановку мебели, и с батареей, которую надо переносить на балконную стену. Слышимость жуткая. Мебель расставили, а звук как эхо в квартире. Если интересуют еще подробности  пишите в ЛС.


переехала на Малую Филевскую 18
 
КатрусяДата: Понедельник, 27.02.2017, 09:02 | Сообщение # 1953
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
И шикарная кухня 11 метров.Квартира действительно отличная.

К слову, в трешках кухня 9 метров. Не сравнить с 11. Логика у проектировщиков "на высоте"))
 
studentДата: Понедельник, 27.02.2017, 09:19 | Сообщение # 1954
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата svart2007 ()
Слышимость жуткая. Мебель расставили, а звук как эхо в квартире
Слышимость из-за стены от соседей или звучание разговора в квартире?

Добавлено (27.02.2017, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата Катруся ()
Логика у проектировщиков "на высоте"))
Логика у проектировщиков очень простая - загнать максимальное количество квартир на этаж, соблюдая основные требования. Но в этих требованиях не написано, что кухня в трешке должна быть больше, чем в двушке. По норме проходит? Годится!


Кастанаевская 61-2
 
svart2007Дата: Понедельник, 27.02.2017, 11:31 | Сообщение # 1955
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата student ()
Слышимость из-за стены от соседей или звучание разговора в квартире
Слышимость в квартире. Собака на кухне грызет корм, а в комнате слышно как-будто рядом.

Кухня на верхних этажах по факту 10 кв.м., т.к. часть площади съедает вентиляц. короб, который сильно увеличивается с 15-го этажа. На нижних (по 14 эт.) влезает холод-к, а на верхних этот угол 50 см.


переехала на Малую Филевскую 18
 
Kirill_LДата: Понедельник, 27.02.2017, 12:17 | Сообщение # 1956
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
КЗ видать издалека, размалевано-пестрый дом на возвышенности напротив ж/д, но по шумности, как мне показалось, ничем не хуже чем МФ18 рядом с открытым метро.

В последний год постоянно бываю и на КЗ, и на Пионерской.
Шум от железной дороги рядом с Рабочим поселком - гораздо выше, чем от метро на Пионерской. Могу при случае померять децибеллы программой на одинаковом расстоянии, но в общем грохот именно здесь разлетается довольно далеко. 
Поэтому на КЗ лучшие квартиры, на мой вкус - те, которые смотрят в сторону пруда: тише, солнечная сторона.
На МФ - наоборот, в сторону двора, от метро, смотрят квартиры с окнами на север.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
КатрусяДата: Понедельник, 27.02.2017, 12:50 | Сообщение # 1957
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Kirill_L,  а разве идет какой то шум от м.Пионерская? Идешь вдоль дороги, и машины едут громче , чем едет наше старенькое метро, а учитывая, еще и его скорость, ощущение что "гуляет" по рельсам, откуда там шум?

Добавлено (27.02.2017, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата student ()
в этих требованиях не написано, что кухня в трешке должна быть больше, чем в двушке.

безусловно , после 5,5 м - 9м это классно. Но когда я увидела эту кухню, то не поверила и мы начали измерять ее, потому что на вид она тянет метров на 7.
Войдя в 11 метров - мы ахнули : ну просто комната. Небольшая разница в два метра - а делают разницу колоссальную. Вот какая то прям "магия".
 
Riper32Дата: Понедельник, 27.02.2017, 13:06 | Сообщение # 1958
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
удивляюсь читая комменты про шум от метро и машин на МФ 18.
После 10 полосной магистрали под окнами я вообще никаких шумов на мф18 не ощущая. Малая филевская улица- это как проселочная дорога в деревне с нулевым трафиком tongue
 
metaltaoДата: Понедельник, 27.02.2017, 14:46 | Сообщение # 1959
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Катруся, даже у нас иногда бывает слышно метро, особенно если ночью. но могу сказать, что с хорошими окнами это всё не страшно

Кастанаевская 61-2
 
110790Дата: Понедельник, 27.02.2017, 15:07 | Сообщение # 1960
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Хотелось бы добавить, что метро заканчивает перевозки в 1.00 ночи и возобновляет около шести утра, а жд круглые сутки по расписанию грохочет...

Вы должны быть внимательнее при выборе слов...

Сообщение отредактировал 110790 - Понедельник, 27.02.2017, 15:08
 
PrefДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:20 | Сообщение # 1961
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата svart2007 ()
Кухня на верхних этажах по факту 10 кв.м., т.к. часть площади съедает вентиляц. короб, который сильно увеличивается с 15-го этажа. На нижних (по 14 эт.) влезает холод-к, а на верхних этот угол 50 см.

Действительно, до 14-го этажа в кухне идет только один венткороб. С 15-го их уже два.
Поэтому пространство от двери до короба сокращается до 55 см. Холодильник не поставить.  sad 

Причем этот короб не из пазогребневых блоков, а бетонный с арматурой. Ломать его, думаю, очень сложно. 

Что касается площади кухни, то за счет второго короба она, конечно, сокращается. Но всего на 0,4 м2. Ведь размер короба 83 см х 50 см. До 14-го этажа кухни идут по 11,6 м2, а с 15-го - 11,2 м2.
И все-таки я бы предпочел в этой ситуации более высокий этаж.
А обыграть это углубление можно и без холодильника. У меня получилось.


Поспешай не торопясь.
 
Kirill_LДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:38 | Сообщение # 1962
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
КатрусяRiper32
соглашусь: шум от машин во всех случаях сильнее, чем от электричек (как на Славянском бульваре) или от метро на Пионерской.
Старая Филёвская линия шумит везде по-разному, я раньше писал: между Пионерской и Багратионовской - самое тихое место. А самое громкое - открытый участок между Кунцевской и Молодёжной.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
svart2007Дата: Понедельник, 27.02.2017, 15:41 | Сообщение # 1963
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Pref ()
А обыграть это углубление можно и без холодильника.
Я тоже размышляю на этот счет. Пока стоит этажерка с овощами. Как вы обыграли сей уголок?


переехала на Малую Филевскую 18
 
КатрусяДата: Понедельник, 27.02.2017, 16:50 | Сообщение # 1964
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
раз уж затронули тему кухонь : скажите, пож, ни у кого не возникала мысль присоединить лоджию к кухне? точно знаю и видела сама, что эта стена полностью состоит из пеноблоков, т.е. никаких несущих конструкций в оконном проеме нет.
 
Kirill_LДата: Понедельник, 27.02.2017, 16:57 | Сообщение # 1965
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Катруся,
запрещено так перепланировать и объединять неотпаливаемые помещения с отпаливаемыми.

А Мосжилинспекция уже отработала последовательность: сначала предписание на устранение нарушений, а потом - квартиру на торги.


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Понедельник, 27.02.2017, 16:58
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: