[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
PrefДата: Вторник, 28.02.2017, 12:30 | Сообщение # 1981
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата svart2007 ()
Как вы обыграли сей уголок?

Я вместе с кухней сразу заказал на фабрике изготовление неглубокого шкафа (40 см глубина) с такими же фасадами. И у меня получилось продолжение кухни в этот выступ. 
Зато теперь много места для хранения всего. Получилась такая компенсация отсутствия кладовки.


Поспешай не торопясь.
 
Riper32Дата: Вторник, 28.02.2017, 12:41 | Сообщение # 1982
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Pref,
у нас такой план вышел.

розетку перенесли наружу - в коридор
Прикрепления: 8610694.jpg (113.0 Kb)


Сообщение отредактировал Riper32 - Вторник, 28.02.2017, 13:18
 
metaltaoДата: Вторник, 28.02.2017, 12:44 | Сообщение # 1983
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Kirill_L, я у них спросила - сказали, что потенциально можно вместо окна поставить дверь, но нужны документы (бти там и др), чтобы понять точно, можно или нет

Кастанаевская 61-2
 
Riper32Дата: Вторник, 28.02.2017, 12:45 | Сообщение # 1984
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
ЗЫ. Дверь входная кстати продалась на авито очень быстро.
Был шквал звонков, считаю что продешевил- надо было дороже ставить.
Продать как я понял можно почти все , вопрос цены smile по крайней мере- плита, межкомнатные, ванна, входная, унитаз- ушли быстренько. Profit cool


Сообщение отредактировал Riper32 - Вторник, 28.02.2017, 12:50
 
svart2007Дата: Вторник, 28.02.2017, 13:12 | Сообщение # 1985
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Pref, спасибо, будем размышлять. А на этот "короб" можно вешать что-либо?

переехала на Малую Филевскую 18
 
PrefДата: Вторник, 28.02.2017, 14:26 | Сообщение # 1986
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Вот очередные комментарии по поводу новой программы сноса пятиэтажек.


Код
«За последние десять лет это будет самый масштабный проект не только по Москве, но и по стране. Это смелое, разумное и правильное решение», — заявил Михаил Мень. По его мнению, проект «даст мощный толчок отрасли», поскольку предполагает переселение людей из «25 млн кв. м жилья», при этом он рассчитан минимум на 15–20 лет. Планируется, что жители пятиэтажек получат квартиры в аналогичном районе или близком к территории их прежнего проживания. «В Новую Москву специально переселять не будут», — пообещал министр.

Вот уже и район переселения изменился. Уже забылись слова Собянина "в дома, расположенные в тех же районах, где они и проживают". Вместо этого предполагаются переселения в "аналогичный" район или близкий к территории прежнего проживания. Вот уж огромное поле для толкований этой самой "близости" территории и "аналогичности" районов.

И уж если, как пишет rbc.ru 
Код
Минстрой изменит законодательство ради сноса пятиэтажек в Москве

То ничего хорошего не жди.

Бесит.  angry

Добавлено (28.02.2017, 14:25)
---------------------------------------------
Цитата Riper32 ()
Pref,у нас такой план вышел.

Ой, как красиво! Но у Вас короб маленький. И Вам удалось очень хорошо обыграть эту нишу в метр с лишним глубиной: втиснуть туда и холодильник и шкаф. Вот только, на мой взгляд, микроволновка далеко от столешницы. Но это как Вам удобно...

Добавлено (28.02.2017, 14:26)
---------------------------------------------
Цитата svart2007 ()
Pref, спасибо, будем размышлять. А на этот "короб" можно вешать что-либо?
svart2007, конечно, на короб можно все вешать. У меня на нем полки прекрасно висят.


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Вторник, 28.02.2017, 15:34
 
Riper32Дата: Вторник, 28.02.2017, 14:47 | Сообщение # 1987
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Pref, cпасибо.
Цитата Pref ()
вот только, на мой взгляд, микроволновка далеко от столешницы. Но это как Вам удобно...

есть немного... но думаю привыкнем..

Зы. Посудомоечной машины -нет! tongue

Добавлено (28.02.2017, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата Катруся ()
то там пока не присоединена кухня к лоджии

пока да, но балкон так похоже хорошо утеплен... обычно с этого начинают
 
ulaДата: Вторник, 28.02.2017, 14:59 | Сообщение # 1988
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Никитич ()
Пятиэтажки продолжат платить взносы на капремонт до решения о сносе домов, но потом смогут вернуть эти деньги или направить на новое жилье. В пресс-службе Минстроя России"Интерфаксу" уточнили, что от взносов освобождены только собственники жилья, признанного аварийным и подлежащего сносу, "то есть до принятия решения о сносе платить обязаны".
 А программу переселения с перечнем домов опубликованную уже минимум  4года назад как "Программа сноса ветхих пятиэтажек в Москве" не прокатит для возврата денег за капремонт? Типо решение о сносе принято уже в 2012 году... так какого же мы все еще платим? надо письмо накатать.... пусть официальный ответ мне пришлют

Википедия
Снос ветхих пятиэтажек осуществляется в рамках подпрограммы 2 «Реновация существующей жилой застройки» Государственной программы города Москвы «Жилище» на 2012—2016 гг., утверждённой постановлением Правительства Москвы от 27.09.2011 № 454-ПП[2].


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
dfmДата: Вторник, 28.02.2017, 15:04 | Сообщение # 1989
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
И уж если, как пишет  РБК "Минстрой изменит законодательство ради сноса пятиэтажек в Москве" ,то ничего хорошего не жди.


""Сейчас министерство совместно с правительством Москвы обсуждает поправки, которые коснутся закона «О статусе столицы Российской Федерации».""(С)
 
   Если не ошибаюсь, то статус столицы (применительно к вопросу сноса и переселения) как раз и давал Москве отличия от всех других населенных пунктов в части "переселения в районе проживания ( кроме ЦАО)"  (в Москве) вместо "переселения в границах населенного пункта" ( в других городах.).


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
chchchchДата: Вторник, 28.02.2017, 16:28 | Сообщение # 1990
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Друзья, кто- нибудь уже съездил в ДГИ с отказом от КЗ? Что там сказали? Ждем новостей. hello
 
Kirill_LДата: Вторник, 28.02.2017, 16:44 | Сообщение # 1991
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
я у них спросила - сказали, что потенциально можно вместо окна поставить дверь, но нужны документы (бти там и др), чтобы понять точно, можно или нет

Я сейчас сижу, скрестив пальцы: в Мосжилинспекции на финальном утверждении - результаты моей перепланировки. В прошлом году заказывал проект и получал разрешение на перепланировку.
Посмотрим, пока всё шло с минимальными замечаниями. По моему дому было столько неточностей в документах БТИ, что больше всего времени я потратил на их исправление.
 
chchchchДата: Вторник, 28.02.2017, 16:44 | Сообщение # 1992
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Лигурия, подскажите пожалуйста дома достраиваемые на Проспекте Вернадского тоже для переселенцев? Стоящие на четной стороне.
 
ЛигурияДата: Вторник, 28.02.2017, 16:59 | Сообщение # 1993
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Да. Там все для переселенцев - и на четной, и на нечетной.
 
ulaДата: Вторник, 28.02.2017, 18:01 | Сообщение # 1994
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
chchchch, а какие именно номера домов там?

Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
КунцевскаяДата: Вторник, 28.02.2017, 19:06 | Сообщение # 1995
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
"В 2016 году на территории квартала 34-35 планируется приступить к строительству 3-х жилых корпусов на месте сноса жилых домов №№ 64, 68, 70, 72 по проспекту Вернадского. 
Реновация квартала 34-35 на проспекте Вернадского будет завершена в начале 2018 года ."
http://vernadskogo.mos.ru/construction-and-reconstruction-of/development-programme/

Не представляю где жители парковаться будут, там очень стало тесно, и парковок не замечено, сначала расстроилась что в 44-й не попали, но кроме близости метро плюсов не вижу.

на форуме "снос" из 67-го пишут:
"Всех будущих соседей, кого встречали, переселяют из Кунцево"


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Вторник, 28.02.2017, 19:11
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: