[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
PaniДата: Пятница, 10.03.2017, 07:18 | Сообщение # 2101
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Roseneue ()
что меньшую площадь нам предложили в нарушение законодательства и это смотровой вообще можно не считать.
У вас в старой квартире два балкона? В 9 доме видела двушку с большой площадью и двумя балконами, как то было неожиданно увидеть второй балкон)))
 
metaltaoДата: Пятница, 10.03.2017, 09:36 | Сообщение # 2102
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата FrodoGTR ()
Да, меньше. Общая больше. План квартир есть у кого-то?
взяла посмотреть у соседей ордер. там указано, что отселение и снос дома назначены на 2018. интересно, почему такая дата, ведь вроде до сентября 17 должны были... нет?


Кастанаевская 61-2
 
RoseneueДата: Пятница, 10.03.2017, 10:06 | Сообщение # 2103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Pani ()
У вас в старой квартире два балкона? В 9 доме видела двушку с большой площадью и двумя балконами, как то было неожиданно увидеть второй балкон)))
Нет, у нас панелька 1605-АМ/5, тут ни у кого нет 2-х балконов)).


Давыдковская 10, корп. 4
 
ЛигурияДата: Пятница, 10.03.2017, 11:29 | Сообщение # 2104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
student, ну, как Ваши дела? Что Вам предложили (если предложили)?
 
studentДата: Пятница, 10.03.2017, 11:41 | Сообщение # 2105
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
ведь вроде до сентября 17 должны были... нет?
Еще раз повторяю крамольную мысль, что у нас никто ничего не должен. Все московские ведомства работают по своим планам и не собираются их координировать. В АИП присутствует одна информация, в ДГИ - другая, а УГС живет своей жизнью. Именно УГС заключило с Регионпромстроем договор с указанием сентября как начало сноса. Но посмотрите договор. Там масса штрафных санкций для исполнителя по задержке строительства, но я не увидел штрафных санкций за задержку предоставления площадки для этого строительства.

Добавлено (10.03.2017, 11:41)
---------------------------------------------
Цитата Лигурия ()
Что Вам предложили (если предложили)?
Спасибо большое за интерес, если бы предложили, было бы интересно в 69 дом.
Поговорил с соседями, предлагали в 67 и 69 по Вернадскому маленькие двушки


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал student - Пятница, 10.03.2017, 12:14
 
ЛигурияДата: Пятница, 10.03.2017, 12:20 | Сообщение # 2106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Надо, чтобы давали большие. Там полно квартир. ИМХО
 
studentДата: Пятница, 10.03.2017, 12:30 | Сообщение # 2107
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Надо, чтобы давали большие.
Как бы до них донести эту правильную мысль?


Кастанаевская 61-2
 
ЛигурияДата: Пятница, 10.03.2017, 12:46 | Сообщение # 2108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Нет, я в том плане, что в заявлении (отказе) можно написать, что район устраивает, дом устраивает, но просьба рассмотреть возможность предоставления бОльшей двушки, так как... , можно с указанием номеров квартир и площади (взять с плана, если есть). То есть дать им простой путь решить вопрос с вашим несогласием. Ну, я бы так сделала. ИМХО
 
studentДата: Пятница, 10.03.2017, 13:11 | Сообщение # 2109
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Ну, я бы так сделала.
Я бы тоже так сделал, но пока не могу. Нет оснований

Добавлено (10.03.2017, 13:11)
---------------------------------------------
Кстати, уважаемая Лигурия, я тут с удивлением понял, что Вернадского по 21 закону не проходит. Не граничит он с Фили-Давыдково


Кастанаевская 61-2
 
ЛигурияДата: Пятница, 10.03.2017, 13:17 | Сообщение # 2110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата student129170Кстати, уважаемая Лигурия, я тут с удивлением понял, что Вернадского по 21 закону не проходит. Не граничит он с Фили-Давыдково
Совершенно верно. Насильно вас туда никто не переселит.
 
metaltaoДата: Пятница, 10.03.2017, 14:58 | Сообщение # 2111
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
student, у Вас муниципальная или однушка/трешка?

Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Пятница, 10.03.2017, 15:00
 
studentДата: Пятница, 10.03.2017, 15:27 | Сообщение # 2112
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
у Вас муниципальная или однушка/трешка?
Двушка приватизированная


Кастанаевская 61-2
 
metaltaoДата: Пятница, 10.03.2017, 15:31 | Сообщение # 2113
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
student, странно... я думала только муниципалам не дали... значит, ошиблась. какая у них логика?

Кастанаевская 61-2
 
studentДата: Пятница, 10.03.2017, 15:59 | Сообщение # 2114
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
какая у них логика?
Предполагаю, инверсная


Кастанаевская 61-2
 
NathalieДата: Пятница, 10.03.2017, 22:10 | Сообщение # 2115
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Лужков назвал снос кирпичных пятиэтажек «борьбой с фетишами
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков считает правильным решение московской администрации снести хрущевки. Однако кирпичные пятиэтажки сносить не стоит, заявилЛужков в интервью Republic.«Зачем трогать то, что будет работать еще века? Там комфортное жилье. Не надо бороться с какими-то фетишами, надо бороться с плохим жильем. В пятиэтажках, которые были построены во времена Хрущева, жить сегодня нормально, цивилизованно – невозможно. Вот с ними и надо бороться. А прямо под один бульдозер все, в том числе и очень комфортные кирпичные пятиэтажки, – это дикость, это дурное дело», – сказал бывший мэр.Как подчеркнул Лужков, программа по сносу хрущевок началась еще при нем, в 2009 году и предполагала снос около 1700 домов. После того, как место мэра занял Сергей Собянин, проект закрыли. «Считалось, что прежняя власть неправильно действовала. Общий настрой – останавливать все, что было при Лужкове», – отметил бывший градоначальник.Лужков подчеркнул, что он очень рад возобновлению проекта. Однако команда Собянина при таком масштабе неизбежно столкнется со сложностями по части финансирования и «отсутствия опыта», добавил он.Как рассказал экс-мэр, тяжелее всего при сносе старых домов переселять пожилых людей, однако ему удалось найти консенсус в этом вопросе. Финансировалось такое строительство непосредственно за счет строителей, пояснил Лужков.6 марта «Ведомости» со ссылкой на источники в столичной мэрии сообщили, что в рамках завершения программы по ликвидации хрущевок в Москве снесут около восьми тысяч домов, «на первых порах» расселение будет производиться за счет городского бюджета.Так, по словам одного из собеседников издания, на реализацию проекта московская мэрия выделила 300 млрд рублей. Другой источник сообщил, что новая инфраструктура будет стоить примерно 2,4 трлн рублей.
https://republic.ru/posts/80414?utm_source=slon.ru&utm_medium=rss&utm_campaign=all


Сообщение отредактировал Nathalie - Пятница, 10.03.2017, 22:12
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: