[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
eolgДата: Среда, 22.03.2017, 23:34 | Сообщение # 2416
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата karneya ()
у меня муж остается, нотариалка не чужому человеку. Я не знаю, возможно ли это. А какие есть еще варианты, если вдруг начнут процесс без нас?


Мы делали доверенности эти на Давыдковской 6 у Кабановой. Они там уже давно с переселяемыми работают. Сами знают что и как писать


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
PaniДата: Четверг, 23.03.2017, 00:35 | Сообщение # 2417
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата BOND_DIT ()
Перечетайте свое шедевральное сообщение в котором вы переходите на личности и лезете не в свое дело.
Вот и перечитайте...только не стоит "переворачивать с ног на голову" poor 
Цитата BOND_DIT ()
Спасибо.
)))
Цитата BOND_DIT ()
Вот сейчас вы молодец
А вот это было лишнее...
Цитата BOND_DIT ()
не разговаривайте со мной. Вообще забудьте про меня
applause

Добавлено (23.03.2017, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата kesly ()
У нас "тетушки" знать-не знают" какие дома куда едут, а нашему дому дали ордера один единственный раз, в ноябре, никакой Гжатской тогда и в помине не было. Плохо шифруетесь.Живу в 4-2

 ЗАСЛАНЕЦ hands
 
svart2007Дата: Четверг, 23.03.2017, 08:50 | Сообщение # 2418
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Доброго всем дня! Кто-нибудь ездил вчера на встречу с префектом на Кременчугскую? Что-нибудь конкретное говорили о перспективах  застройки в ЗАО или только общие размытые фразы?

переехала на Малую Филевскую 18
 
dfmДата: Четверг, 23.03.2017, 09:37 | Сообщение # 2419
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата svart2007 ()
Кто-нибудь ездил вчера на встречу с префектом на Кременчугскую?


У меня соседка там должна была быть. Вчера с ней переговорить не успел, постараюсь сегодня. Ещё немного информации есть на форуме соседей ( кунцевском), но там ессно   больше про волнующие их темы.
<< ".... потом самое главное из речи Александрова- никто не имеет право давать жилплощад в т ч жилую меньше чем сейчас- был ряд вопросов. Мол если что готов лично вмешаться......">> ( с кунцевского форума)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 23.03.2017, 10:06
 
BasikДата: Четверг, 23.03.2017, 10:09 | Сообщение # 2420
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Мы были вчера на встрече.

По Фили Давыдково был человек, фамилию не знаю, но не Галанин. Вопросов и эмоций было много, в связи с чем пришлось выяснять все вопросы в коридоре, чтобы не мешать выступать префекту. По итогам желающие были записаны на прием на вторник следующей недели. Такое впечатление, что он впервые узнал о ситуации с 12 и 10 домами. Ни приказов, ни постановлений не читал, и очень искренне удивлялся меньшей предоставляемой жилой площади и странных адресов для переселяемых в данный момент.

Он заверял, что никаких судов не будет после 3-х отказов, тем более насильных выселений, но где об этом написано скромно умолчал.
Кроме того появилась информация о стройплощадке за храмом на Давыдковской напротив 99 школы.
Также было бесполезно выяснять почему не строят на месте снесенных 5-х домов по Славянскому бульвару, чем не стройплощадка.


Сообщение отредактировал Basik - Четверг, 23.03.2017, 11:01
 
КитаецДата: Четверг, 23.03.2017, 10:11 | Сообщение # 2421
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Мы были на встрече с префектом. Впервые. в этой жизни. По эмоциям : люди доведены до отчаяния несправедливостью в конкретных ситуациях (поцарапали машину, ночное строительство,  уничтожение зеленых насаждений, пробки) и КОНЕЧНО вопросы сноса. Префект на фоне эмоционирующей аудитории смотрелся достойно  -стрессоустойчивость и ораторское искусство 5+, "типа"  фиксировал ответственных за исполнение вопросов и без конца цитировал ССС ВВП.
По факту из нового - рассматривается площадка для возможного строительства дома для переселенцев на пустыре где ул. Давыдковская - там сейчас строится церковь.

Добавлено (23.03.2017, 10:11)
---------------------------------------------
Цитата Basik ()
Также было бесполезно выяснять почему не строят на месте снесенных 5-х домов по Славянскому бульвару, чем не стройплощадка.

Да, Префект даже НЕ ПОНЯЛ какой площадке за Cпортмастером речь и что за шиномонтаж там торчит-мешает ...


Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Четверг, 23.03.2017, 10:24
 
dfmДата: Четверг, 23.03.2017, 10:20 | Сообщение # 2422
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
По факту из нового - рассматривается площадка для возможного строительства дома для переселенцев та пустыре где ул. Давыдковская


А вот это действительно интересная информация! Спасибо!
Хотя-бы из того, что это значит, что первоначальный проект комплексной реконструкции кв. 1-2 уже начинают менять. На этом месте вроде ФОК планировался.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 23.03.2017, 10:23
 
КитаецДата: Четверг, 23.03.2017, 10:26 | Сообщение # 2423
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
По встрече с префектом - была стационарная камера установлена, работала. Кто знает - есть практика выкладывания видео с подобных встреч? Куда ?

Кременчугская 5-1
 
BasikДата: Четверг, 23.03.2017, 10:29 | Сообщение # 2424
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
На обратном пути мы решили посмотреть на стройплощадку за храмом, но там вырыт котлован, идут работы, по размерам явно не для жилого дома. Это место ограничено Давыдковской еще  дорогой вдоль Сетуньки и школой - интернатом. Там дом впихнуть просто нет места. Или какой то другой пустырь имеется в виду.

Добавлено (23.03.2017, 10:29)
---------------------------------------------
Камера транслировала на монитор первого этажа.

 
keslyДата: Четверг, 23.03.2017, 10:36 | Сообщение # 2425
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
Да, Префект даже НЕ ПОНЯЛ какой площадке за Cпортмастером речь и что за шиномонтаж там торчит-меша

Не соглашусь, он все прекрасно понял. Момент для них очень не выгодный, придётся "эмоционирующему" народу что-то объяснять, вступать в дискуссию, а это в планы преф не входило, поэтому он давыдковских и выставил в холл с их эмоциями и выяснениями. Уже был готов к подобному развитию событий. Галянин (сидел если смотреть на сцену, слева) в кулуарах говорил, что у фцср нет денег. Кстати тот же преф произнёс в какой-то момент, что некоторые проекты будет достраивать город.

Добавлено (23.03.2017, 10:36)
---------------------------------------------
Я поняла, что речь шла о земле НАПРОТИВ церкви (он же сказал о коллекторе, а он там).
Умнее было бы вместо церкви (сорри) дом построить.


Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 23.03.2017, 10:39
 
dfmДата: Четверг, 23.03.2017, 10:47 | Сообщение # 2426
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Basik ()
Там дом впихнуть просто нет места. Или какой то другой пустырь имеется в виду.


Так нет там вроде  пустырей. Если только сильно дальше  на юг, в сторону Матвеевки - за облагороженным участком долины Сетуни, на уровне  перекрестка Кременчугской и Аминьевки.  Там  бывший забор снесли, и какая-то строительная деятельность наблюдалась (был там  в начале марта).
А за храмом на Дав. могут башню воткнуть.

Добавлено (23.03.2017, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата kesly ()
Галянин (сидел если смотреть на сцену, слева) в кулуарах говорил, что у фцср нет денег


Поэтому город не дает разрешение ФЦСР на начало строительства ДЗС - боятся получить новых "обманутых дольщиков".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 23.03.2017, 10:42
 
КитаецДата: Четверг, 23.03.2017, 10:47 | Сообщение # 2427
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Не соглашусь, он все прекрасно понял. Момент для них очень не выгодный, придётся "эмоционирующему" народу что-то объяснять, вступать в дискуссию, а это в планы преф не входило, поэтому он давыдковских и выставил в холл с их эмоциями и выяснениями. Уже был готов к подобному развитию событий. Галянин (сидел если смотреть на сцену, слева) в кулуарах говорил, что у фцср нет денег. Кстати тот же преф произнёс в какой-то момент, что некоторые проекты будет достраивать город.

Кkesly, конечно он все прекрасно понял. Большие буквы в моем сообщении - это мой сарказм))))


Кременчугская 5-1
 
keslyДата: Четверг, 23.03.2017, 10:53 | Сообщение # 2428
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Сорри туповата

Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 23.03.2017, 10:54
 
КитаецДата: Четверг, 23.03.2017, 11:09 | Сообщение # 2429
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
kesly, прекратите наговаривать на себя)))) 
какие еще моменты в собрании  Вам показались интересными?Вы до конца присутствовали? Мы ушли в 21.00, еще четверо стояло к микрофонам

Добавлено (23.03.2017, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Так нет там вроде  пустырей. Если только сильно дальше  на юг, в сторону Матвеевки - за облагороженным участком долины Сетуни, на уровне  перекрестка Кременчугской и Аминьевки.  Там  бывший забор снесли, и какая-то строительная деятельность наблюдалась (был там  в начале марта).А за храмом на Дав. могут башню воткнуть.

Я думаю как раз о месте, где сейчас широкая дорога проезжая идет вдоль Сетуни. Там был оптовый продуктовый рынок раньше


Кременчугская 5-1
 
BasikДата: Четверг, 23.03.2017, 11:23 | Сообщение # 2430
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Мне показалось, что ни одного председателя кооперативных домов не было на собрании, нашего по крайней мере.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: