[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
AzakДата: Пятница, 24.03.2017, 13:08 | Сообщение # 2491
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата dfm ()
"Начальник, тебе-бы романы писать!"©
"Не верите мне, не надо, но вы меня на враках не поймали." ©

dfm, я понимаю Ваш скептицизм, я бы и сам не разу поверил, если бы подобная инфа исходила от новичка на форуме. Замечу только, что когда повесили те самые объявления, Вы также поначалу сомневались в их подлинности. И спасибо Вам, что убрали эмоциональное предложение из своего поста. Недаром на дискуссионных площадках соседних районов отмечают интеллигентность и теплую "ламповую" атмосферу форума Ф-Д. Читая его эпизодически с 2008 г (когда появились первые слухи о скором сносе наших домов)., я всегда уважал Вас за спокойные и аргументированные посты.
Теперь ближе к теме форума. На мой взгляд, для тех кто готов сменить район проживания, переезд на пр-т Вернадского представляется неплохим вариантом. Лучшие дома, из тех, что сейчас там предлагают, это имхо 65 и 67 (они вроде одинаковые). В 65 не знаю, сколько осталось свободных квартир, наш 67 по ощущениям свободен процентов на 70, но сейчас заполнение идет заметно быстрее. Про их плюсы я уже писал, а вот основные минусы в них следующие: линолеум вместо ламината/паркета по всей квартире; довольно маленький туалет, унитаз повернутый боком к двери. Если интересно, могу потом выложить фото. Кому-то может не понравиться соседство (через пруды) с довольно большой больницей, состоящей из нескольких зданий за забором. Сейчас рядом с нашим закончили строительство еще двух домов: 61 к.3 (неск. подъездов) и 69 (одноподъездная башня). Они отличаются от стоящих рядом домов и похожи на дома, построенные недавно на 2-ой или 3-ей Филевсккой ул. По вечерам в д. 69 в 2-3 окнах горит свет, наверное там делают ремонт.
Когда мы в конце ноября ходили смотреть квартиру в д. 67 вместе с нами ее смотрела семья из китайской стены (5к.1 по Кременч.). Лифты не работали, и нам всем показывали идентичные нашим квартиры на 5-ом этаже. Им тоже кв. понравилось, но они сомневались, стоит ли менять район. Также трешку там смотрели соседи из нашего дома, и насколько я знаю, затем согласились на нее. Правда у них это был уже 3-й вариант. Ранее им вроде предлагали на Рублевке и в д.52 по Вернадке.
dfm, я знаю, что из нашего дома 4.к.3 переехали по крайне мере 3 квартиры. Первым переехал, по-моему, уважаемый dmitrius, участник этого форума. А больше пока никто не переезжает? Некоторые наши соседи из трешек вообще не ходили в ДГИ в ноябре, хотя в тех списках были, одни отказались от 2-го этажа на Рублевке и пока второго варианта им не предложили.


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)
 
o65Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:23 | Сообщение # 2492
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Azak,  а как ту женщину  звали.может пригодится

Spotter
 
AzakДата: Пятница, 24.03.2017, 13:25 | Сообщение # 2493
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Среди минусов всех квартир в д.65-67 забыл отметить форму кухни. При достаточно нормальном размере (~9.5 кв. м) по форме они - вытянутый прямоугольник, и в трешках есть дополнительный выступ на кухне около двери, в не расположен вент. короб.

Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)
 
o65Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:26 | Сообщение # 2494
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
и интересно фотки посмотреть. с новосельем вас.

Spotter
 
сулико888Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:30 | Сообщение # 2495
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Azak, Да, действительно больше не предлагали "вариантов". Поздравляю Вас с новым ПМЖ. Если-бы мне предложили как у Вас "большую" 2-ку, видимо тоже согласился. В ФД конечно лучше(это по мне), но по стоимости Ваша новая квартира дороже. Если не понравиться со временем район, думаю, можно будет удачно вернуться в ФД через куплю-продажу. Надеюсь на хорошие новости после планируемого похода 28.03.2017 инициативной группы в префектуру (по итогам встречи с населением 22.03.2017). Ведь, товарищи, выборы МЭРА и Президента "не за горами", зачем властям "наш разум возмущенный". Ну и конечно ждем-с списков домов под снос на 2017 год, который появляется обычно в конце марта.
 
AzakДата: Пятница, 24.03.2017, 13:50 | Сообщение # 2496
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
o65, Большое спасибо!
Имя сотрудницы я не помню, честно. У меня отвратительная память на имена. sad
Может быть, Бубука сможет помочь: 

Цитата Бубука ()
ибо в ДГИ как на работу каждую неделю захожу.

Добавлено (24.03.2017, 13:50)
---------------------------------------------
сулико888, Большое спасибо за поздравления! Наша семья действительно очень рада новому "ПМЖ". Давыдково-Кунцево наша малая Родина, но за много лет здесь все уже настолько хожено-перехожено, что захотелось пожить в другом районе. Я согласен с Вами и тоже не стал бы брать маленькую двушку в д.67, поскольку они ужасны (по сравнению со всеми др. квартирами в этом доме). Но мне казалось, я читал Ваши посты в соседнем форуме, что Вы согласились в третье варианте на Истринскую (студию). Или я ошибаюсь?

o65, фотки ужму до 500 кб и постараюсь сегодня вечером выложить.


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)
 
metaltaoДата: Пятница, 24.03.2017, 13:54 | Сообщение # 2497
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
немного паранойи: подозрительное количество новеньких, кто рекламирует другие районы, лишь бы не Ф-Д...

Кастанаевская 61-2
 
vanhalenДата: Пятница, 24.03.2017, 13:56 | Сообщение # 2498
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо ! Сьездил только что на Славянский 6/9 . Махина впечатляет! Охрана около дома сказала, что квартир достаточно ещё но они все опечатаны и в массе своей трёшки. А на МФ18 трёшки минимум на 3 этажах были зимой залиты по какой-то причине и теперь там на стене выросли грибы/плесень (((
 
DrozdovДата: Пятница, 24.03.2017, 14:05 | Сообщение # 2499
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Azak ()
постараюсь сегодня вечером выложить.
  Писоединяюсь, фотографии будут очень интересны, особенно фото из окна, у этих башен виды как раз сильная сторона. ) А по поводу больницы я бы лично не парился, по мне, это как раз плюс - вокруг больницы зелень, гарантированно не вырубят и не отгрохают под окнами никакого жилого массива. А вот пятиэтажки еще не снесенные в этом смысле хуже.


переселенец
 
AzakДата: Пятница, 24.03.2017, 14:05 | Сообщение # 2500
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
немного паранойи: подозрительное количество новеньких, кто рекламирует другие районы, лишь бы не Ф-Д...
 
Вы, наверное, BOND_IT имеете ввиду ))
Ф-Д хороший район, близко от центра, но именно для нас переезд в др. представлялся предпочтительнее и по вышеприведенны причинам, и по тому, что на Рублевкку ехать не хотелось; на ГК рядом 2 станции метро, но "в довесок" идет ж/д; Истринская - это уже дальше от центра. Но это все мое имхо. Тому, у кого дети в ФД в школе (им. Варвары Карауловой) учатся, или родственники престарелые или просто не хочется переезжать - конечно нужно до последней возможности бороться с ДГИ за прописанное в законе право остаться в "районе проживания". Кстати, как я понимаю, в ДГИ нас "заранее" спросили о согласии переехать на Вернадку именно потому, что это не район проживания для Ф-Д. И у нас была бы железная причина для отказа в случае чего, а им - лишние хлопоты.


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)
 
DrozdovДата: Пятница, 24.03.2017, 14:11 | Сообщение # 2501
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
немного паранойи: подозрительное количество новеньких, кто рекламирует другие районы, лишь бы не Ф-Д...
 Вообще-то Вернадку и рекламировать не надо, все знают, что большие двушки там каеф, а мелкие даром никому не сдались. Красные Зори тем более рекламировать бессмысленно, верить в ее прелесть дураков нет ))


переселенец
 
AzakДата: Пятница, 24.03.2017, 14:15 | Сообщение # 2502
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
А вот пятиэтажки еще не снесенные в этом смысле хуже.
Есть такое дело. Пятиэтажки несносимых серий, которые теперь когда-нибудь снесут. Успокаивает то, что они расположены не впритык к нашим домам, а находятся за прудами и окружающими их деревьями.
Вид из окна 67 нам понравился. Новые высотки на Ленинском пр-те (10 минут пешком от нашего дома) вечером выглядят как крепостные башни и задают некую геометрическую расчерченость пейзажу за окном )


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)
 
dfmДата: Пятница, 24.03.2017, 14:21 | Сообщение # 2503
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Azak ()
dfm, я понимаю Ваш скептицизм, я бы и сам не разу поверил, если бы подобная инфа исходила от новичка на форуме. Замечу только, что когда повесили те самые объявления, Вы также поначалу сомневались в их подлинности. И спасибо Вам, что убрали эмоциональное предложение из своего поста.

  За "эмоциональный всплеск" - прошу принять мои извинения! А про недоверие к новичкам, к объявлениям  етс. -опыт заставляет быть если не подозрительным, то хотя-бы  сомневающимся.
"А что-ж поделать, минхерц - средь монстров живем!"(С)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Пятница, 24.03.2017, 14:27 | Сообщение # 2504
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Не пойман - не вор, это понятно, но у меня все же вопрос к одному из новичков - о65, скажите, почему Вы нам подсунули "левую" планировку Партизанской, 26? smile
 
vanhalenДата: Пятница, 24.03.2017, 14:30 | Сообщение # 2505
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
в 4м нет трёшек. Вы про двушки?
Меня-то трёшки интересуют, а мужик двушку получил огромную и жутко счастлив !
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: