[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
сулико888Дата: Вторник, 28.03.2017, 17:25 | Сообщение # 2686
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Ну вот и верь после этого власти... Сегодня так и не состоялась встреча с префектом ЗАО, так "разрекламированная" 22.03.2017 на встрече с жителями. Со слов одного из приглашенных и записанных, было сначала 2 переноса встречи на более ранний срок (планировалось в 10ч.00мин.) и состоялась с "каким-то замом" в 8ч.30мин. В общем, думаю, нужно объединяться тем, кто хочет остаться в Давыдково, и к осени собрать максимум голосов для обращения к Мэру и, возможно к Президенту в канун выборов 2018. cool
 
MartaДата: Вторник, 28.03.2017, 17:30 | Сообщение # 2687
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Хорошие результаты дают привлечение СМИ

Давыдковская 12-4
 
КунцевскаяДата: Вторник, 28.03.2017, 18:35 | Сообщение # 2688
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата kesly ()
не нашла форум
http://www.snos.info/forum/5-123-280
я его не очень внимательно читаю, может пропустила - неужели дги судится с теми кого отправляют в другой округ - с Вернадки на Бутлерова...  Есть  с чего быть нервными, люди хорошо так теряют на разнице в стоимости районов.
Тоже можно понять возмущение:
"когда нам давали смотровой на трешку, я слезно просила оставить нас на этой стороне....я знала что много квартир пустует на Удальцова 71, кор. 2 и 3. Я знала что там в трешках правда не во всех хорошая планировка, нормальные кладовки, где то даже не одна и 2 санузла ... на это прозвучал ответ, что в этих домах квартир нет, но это был полный абсурд.  ...   теперь узнаю от людей которые переехали на Удальцова 71, кор 2 и 3, что все двушки и трешки занимают жители Кунцево и сразу квартиры появились. И где здесь справедливость!!!!!"


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Вторник, 28.03.2017, 19:05
 
bayerДата: Вторник, 28.03.2017, 18:35 | Сообщение # 2689
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Приветствую соседей по округу smile .Я из соседнего Можайского.Испугавшись обещаний мера и пыли от сносимого рядом ДОЗа стала искать информацию.Наш можайский форум мертвый,а тут у вас прям Санта Барбара какая то,так увлекательно.Прочитала на одном дыхании всю эту тему,пришла к выводу,что мне в моей отремониованной хрущевочке живется не плохо и никакого сноса несносимых я не хочу. Побудили же меня написать некоторые сообщения про Гжатскую,где я практически и проживаю,в самом конце Багрицкого в одной из кирпичных пятиэтажек. Во первых свой райончик,хоть он и богом забытый,я очень люблю.У нас все камерно,по деревенски,вдали от цивилизации и как то даже уютно. Однако есть ньюансы к которым надо быть готовым при переселении к нам...Во первых здесь было сказано про детскую поликлинику на артамонова.Наша поликлиника находится на Беловежской почти у Ашана.Прикрепиться к другой поликлинике можно,но на дом врачи ходят по участкам и с артамонова никто не прийдет.Тоже в свое время хотела прикрепится на Артамонова,так как территориально ближе. То,что тут назвали" рядом парк"...вызвало грустную улыбку.Возможно,организация,которая делает жилой комплекс вместо Доза приведет в порядок пойму реки Сетунь,но пока туда даже тропинки нормальной нет.При Ссср были дорожки ,мостики,скамейки.Сейчас грязь,болото и бомжи.Гулять лично я хожу в овраг перед комплексом Сетунь ( это метров 300 дороги) и как продолжение прогулки делаю круг по спорткомплексу Кунцево,но парком это не назовешь.В выходные ездим с мужем в мещерское...от нас на машине 12-15 минут,вот там суперкрасота.Покупаем все продукты в Ашане.Магазинов рядом никаких.Лали это вообще не магазин,а барахло.Овощи самый отброс,в сезон даже баклажан с кабачками не продают.Ассортимента никакого,а то что есть по бешенным ценам.В красное и белое только вредная еда.Но мы приспособились.Вообще не хожу по магазинам,а в выходные таримся в Ашане на неделю. Что касается транспортной доступности.На автобусах не езжу.До м кунцевская дохожу за 25 мин,до Океании за 45 минут.Что касается школы.391 очень хорошая домашняя школа....какая то даже родная.Учителя все хорошие.Дочка без репетитора,закончив,поступила на бюджет.Сын учился похуже,но на самую престижную специальность колледжа прошел.Школой доольны. НУ что сказать как резюме....Из своего района меня никакой Собянин не выгонит и не хочу никуда.Живя здесь много ходишь,что не дает набрать лишний вес))) и по-деревенски уютно,но есть и обратная сторона такой деревенской жизни.

Сообщение отредактировал bayer - Вторник, 28.03.2017, 19:07
 
dfmДата: Вторник, 28.03.2017, 18:52 | Сообщение # 2690
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bayer ()
Приветствую соседей по округу
 Спасибо Вам, что не поленились написать так подробно  впечатления  т.с.  "аборигена Гжатской"! Очень полезная и своевременная информация!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Вторник, 28.03.2017, 19:20 | Сообщение # 2691
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата bayer ()
очень хорошая домашняя школа....какая то даже родная.Учителя все хорошие.Дочка без репетитора,закончив,поступила на бюджет.Сын учился похуже,но на самую престижную специальность колледжа прошел.Школой доольны. НУ что сказать как резюме....Из своего района меня никакой Собянин не выгонит и не хочу никуда.Живя здесь много ходишь

Приветствую на нашем форуме. Я тоже люблю тот район,но сама там не живу. Дети  его выбрали и купили себе квартиру там ... довольны. Внучка(уже вторая) в этой школе учится.
Фили-Давыдковским этот район конечно не привычен, не свой и очень далек от идеала... да и в стоимости нового жилья они потеряют. Поэтому все и расстроены предложенными вариантами для переезда.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 28.03.2017, 21:06
 
bayerДата: Вторник, 28.03.2017, 19:52 | Сообщение # 2692
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Спасибо Вам      .

                     НЕ за что....ожидаются новые соседи,а тут у нас многие друг друга знают и помогают по возможности...менталитет деревни. Как то мрачно я описала,но не отметила то,за что люблю свой дом. Тишина ....летом соловьи под окнами и еще какие то интересные птицы разные встречаются.Белки во дворах по деревьям прыгают.А недавно утром около помойки видела настоящую лису.Все таки,в том,что для человека в пойму Сетуни нет пока доступа, есть свои плюсы.Когда идешь по мостику через Сетунь она такая бурная,как речушка на Кавказе.Красиво.Местность холмистая

Добавлено (28.03.2017, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Фили-Давыдковским этот район конечно не привычен, не свой и очень далек от идеала... да и в стоимости нового жилья они потеряют. Поэтому все и расстроены предложенными вариантами для переезда.

Я вас очень понимаю.Вот для меня тьма таракань Витебская и Беловежская,была бы в ужасе,если бы меня туда переселили.Ненавижу наземный транспорт,а в таких местах без него не обойдешься.У вас вообще квартиры дорогие.В нашем закутке очень дешевые.Кстати на Красных зорях квартиры больше стоят,чем у нас,хотя почти одна улица,только разные концы.Багрицкого у жд и у мртз.


Сообщение отредактировал bayer - Вторник, 28.03.2017, 19:43
 
AzakДата: Вторник, 28.03.2017, 20:04 | Сообщение # 2693
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата bayer ()
При Ссср были дорожки ,мостики,скамейки.

Работая на ДОЗе во времена Советского Союза, не замечал вокруг дорожек и скамеек. Но может я не там смотрел - я ходил на завод с остановки на Верейской. Думал, что через 30 лет там стало заметно чище, а Вы пишите, что пока - нет. Надеюсь, станет после того, как построят новый квартал на месте ДОЗа.
БОЛЬШОЕ Вам спасибо за подробный и полезный рассказ о районе ул. Гжатской.
Скажите, а что это за место отдыха "мещерское", о котором Вы пишите?


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)
 
Un_reveДата: Вторник, 28.03.2017, 20:35 | Сообщение # 2694
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я с вами! Я тоже люблю наш дом на Герасима Курина - мы там и ремонт под себя сделали 2 года назад, да и место неплохое - до метро 10 минут прогулочным шагом, рядом Дикси, поклонная гора, до парка минут 15-20 шагом, 2 детских сада и школа рядом - один детский сад вообще во дворе.
Самое смешное, что наш дом по документам типа "индивидуальной серии", хотя когда-то там было I-510 если не ошибаюсь. В 2008 что ли году его пробовали расселять, но в итоге так никого и не расселили. Но во всех предварительных списках мы значимся (после новости "власти определились с первыми сериями домов на снос"). Конечно, мы ж рядом с Ромена Ролана и Кутузовским.
Если бы не соседи-алкоголики во всем подъезде, была бы вообще красота!
Меняться на Вернадского/Гжатскую и прочие более дальние районы вообще не хочется, но я так понимаю, что у второй волны будет мало выбора.
И я рада, что здесь форум живой, я его давно читаю, просто молчу.


Сообщение отредактировал Un_reve - Вторник, 28.03.2017, 20:36
 
bayerДата: Вторник, 28.03.2017, 20:49 | Сообщение # 2695
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Azak ()
Работая на ДОЗе во времена Советского Союза, не замечал вокруг дорожек и скамеек. Но может я не там смотрел - я ходил на завод с остановки на Верейской. Думал, что через 30 лет там стало заметно чище, а Вы пишите, что пока - нет. Надеюсь, станет после того, как построят новый квартал на месте ДОЗа.
БОЛЬШОЕ Вам спасибо за подробный и полезный рассказ о районе ул. Гжатской.
Скажите, а что это за место отдыха "мещерское", о котором Вы пишите?


По моим воспоминаниям в пойму был вход ввиде лестницы примерно у школы,который переходил в дорожку выложенную бетонными плитами разветвляющуюся к пруду(где и были скамейки) и к мостику к дому культуры на верейской. Теперь лестницы и входа нет.Дорожки не найдешь уже.Несколько лет назад видела у пруда столбики от тех скамеек,а мостика нет уже очень давно,только опоры напоминают,что он когда то был...да и само здание дома культуры стоит в печальном виде за забором. Мещерское от нас недалеко по ул рябиновой в ее конце у мкада.Совершенно элитное место.Считаю этот парк лучше сокольников и уж подавно лучше парка победы.Это и лес и парк и водоем с прекрасным пляжем.Летом даже после работы приезжаем и туда выбираемся.Конечно на машине,но совершенно не напряжно,быстро,всегда без пробок.Кататься там летом на велосипедах,зимой на лыжах одно удовольствие.Обожаем там весной ходить по поселку среди цветущих садов.
 
keslyДата: Вторник, 28.03.2017, 22:25 | Сообщение # 2696
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата bayer ()
НУ что сказать как резюме....Из своего района меня никакой Собянин не выгонит и не хочу никуда.Живя здесь много ходишь,что не дает набрать лишний вес))) и по-деревенски уютно,но есть и обратная сторона такой деревенской жизни.

Спасибо, очень приятно читать ваш пост. 
На прошлой неделе я проехалась по нескольким адресам для переселенцев. Вылавливала бабулек, беседовала. На Вернадского рассказала одной бабульке что, нам, проживающим на Славянском бульваре, могут предложить Вернадского. В ответ мне было сказано: "конечно, район у нас хороший", звучало тАк, как будто у нас район ФД никуда не годный.
Прочитав ваше "эссе", хочется сказать, что любой район может быть прекрасным, главное , чтобы был любимым.
 
Tata12Дата: Вторник, 28.03.2017, 22:55 | Сообщение # 2697
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата ula ()
Народ, а за последние дни из 10-х и 12-х по Давыдковской кто то получал смотровые? Куда давали?
Юля, насколько я знаю, 2-шкам в 12/2 смотровые не давали.
Возможно, ждут принятия Нового закона по пятиэтажкам, где всех потом переселят за 60 дней wacko


Давыдковская 12-2
 
ЛигурияДата: Вторник, 28.03.2017, 23:11 | Сообщение # 2698
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Прочитав ваше "эссе", хочется сказать, что любой район может быть прекрасным, главное , чтобы был любимым.

good

Добавлено (28.03.2017, 23:11)
---------------------------------------------
Такая хорошая фраза, что даже у меня цитата нормально выделилась))

 
ННННДата: Вторник, 28.03.2017, 23:53 | Сообщение # 2699
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Такая хорошая фраза, что даже у меня цитата нормально выделилась))

good  А как надоело редактировать текст со ссылками...


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Tata12Дата: Среда, 29.03.2017, 00:33 | Сообщение # 2700
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
По Дав.12 по переселению глухо( Вот маленького хочу в ясли оформлять и не знаю, переселят ли нас до конца года и куда. А только вступительный
взнос в частные ясли (государственных уже давно не существует) более 50 тыс.руб. Вот сижу и думаю, а в какие же ясли нам вступать???
Форумчане, как считаете, какова вероятность, что переселение по оставшимся хвостикам ФД активизируется к лету 2017, когда примут новый закон о пятиэтажках?....
и тогда всех быстренько переселят за 60 дней, и СС ко дню рождения ВВП доложит о выполнении на 98% первой программы переселения.
По поводу Проекта № 120505-7 от 10 марта в ГД…"Закон, регулирующий процесс реновации ветхого жилья в Москве, может быть утвержден к лету 2017 года, считает заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин".


Давыдковская 12-2

Сообщение отредактировал Tata12 - Среда, 29.03.2017, 00:48
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: