[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
NathalieДата: Суббота, 01.04.2017, 21:06 | Сообщение # 3031
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
отдалённость, инфраструктура нулевая)
Первый этаж нежилой? Если да,  то откроют магазины,аптеки, и тд
Район застроят-будет все
Ближе к Можайке, Интеко  строит коммерческий дом?


Сообщение отредактировал Nathalie - Суббота, 01.04.2017, 21:12
 
eolgДата: Суббота, 01.04.2017, 21:14 | Сообщение # 3032
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Ближе к Можайке строят коммерческий дом?

Да, коммерческие два дома ЖК "Свой"


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dominantaДата: Суббота, 01.04.2017, 21:19 | Сообщение # 3033
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Первый этаж нежилой? Если да,  то откроют магазины,аптеки, и тд
Первый этаж нежилой
 
NathalieДата: Суббота, 01.04.2017, 21:21 | Сообщение # 3034
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Да, коммерческие два дома ЖК "Свой"
Спасибо. Значит, инфраструктура будет. Правда, в ближайшие годы,  вокруг будет стройка.
 
dominantaДата: Суббота, 01.04.2017, 21:40 | Сообщение # 3035
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
Цитата dominanta ()А ещё интересная фишка в трёшке - большая ванна с ОКНОМ.
вот на втором этаже весело будет по вечерам    бесплатное кино. а вообще - в Европе так делают...
Продолжая тему окон в ванной. Сегодня прогулялись на Гжатскую пешочком. Вот эти единственные  узенькие окна в стене напротив скамеек во дворе, это и есть окна в ванной комнате. Так что партер готов))

Добавлено (01.04.2017, 21:34)
---------------------------------------------
Кстати обещали в пятницу опубликовать протокол встречи с Собяниным

Добавлено (01.04.2017, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата kesly ()
который поддержал инициативу префекта и в четверг с этим вопросом идут к Собянину, результаты устно будут в пятницу,  так же попытаеся получить протокол этого совещания.
 Известно уже что-то?
Прикрепления: 1501606.jpg (143.6 Kb)


Сообщение отредактировал dominanta - Суббота, 01.04.2017, 21:34
 
АрникаДата: Суббота, 01.04.2017, 21:44 | Сообщение # 3036
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
dominanta, спасибо большое за такой развёрнутый ответ, очень многие Ваши мысли пересекаются с моими,  мне тоже тоже очень понравилась планировка этой квартиры, но у нас сейчас жилая 36,8, поэтому 28,9, это намного меньше, чем есть сейчас.

Давыдковская д.12 к.2
 
eolgДата: Суббота, 01.04.2017, 21:52 | Сообщение # 3037
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Правда, в ближайшие годы,  вокруг будет стройка.

Этот ЖК далеко,мешать не будет. Вот если соседние пятиэтажки начнут сносить, то будет пошумней.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
metaltaoДата: Суббота, 01.04.2017, 22:00 | Сообщение # 3038
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
А здесь как быть? Дарить или пытаться продать их переселенцам по 1,5-2 ляма? Или построить за счёт бюджета и потом пытаться продать желающим из соседних кварталов?
многие пятиэтажники, у кого есть машины, мне кажется озаботились бы вопросом покупки. выбирая из вариантов без парковки или с возможностью купить, честно говоря, мне больше нравится второй вариант...


Кастанаевская 61-2
 
Tata12Дата: Суббота, 01.04.2017, 23:03 | Сообщение # 3039
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Были сегодня еще раз на Кастанаевская 55/57. Со стороны автобусного круга неприятно удивило: очень близко к строящемуся дому, который ближе к кругу стоят 2 огромных мощных ЛЭП. Я не энергетик, но не думаю, что при такой близости это хорошо скажется на проживании людей. См.фото
Прикрепления: 8903091.jpg (204.9 Kb)


Давыдковская 12-2
 
Tata12Дата: Суббота, 01.04.2017, 23:08 | Сообщение # 3040
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Еще фото с ЛЭП
Прикрепления: 2969914.jpg (251.9 Kb)


Давыдковская 12-2
 
КунцевскаяДата: Суббота, 01.04.2017, 23:10 | Сообщение # 3041
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Tata12, спасибо, отличный ракурс! И вышиваночка ничего так))))

Несмотря на такие ужасти, у нас много долгожителей в доме было. ФД хороший район, но на этом пятачке мне не нравилось,

так как близко дублёр будет, кто знает?


Давно уже не Кунцевская...
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 01.04.2017, 23:15 | Сообщение # 3042
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
многие пятиэтажники, у кого есть машины, мне кажется озаботились бы вопросом покупки. выбирая из вариантов без парковки или с возможностью купить, честно говоря, мне больше нравится второй вариант...
Сколько процентов москвичей готовы купить машино-места по 1,5-2 миллиона? Я думаю, что не больше 10%. Примерно такой же процент будет и среди переселенцев. Хотя нет, не такой же, а меньше. Значительная часть тех, кто готов на такие траты, уже перебрались из пятиэтажек в престижные ЖК. А что делать с остальными местами? И может ли такой процент значительно улучшить ситуацию с парковками?
 
Tata12Дата: Суббота, 01.04.2017, 23:41 | Сообщение # 3043
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Несмотря на такие ужасти, у нас много долгожителей в доме было. ФД хороший район, но на этом пятачке мне не нравилось,

так как близко дублёр будет, кто знает?
Которая ближе к дому - это современная ЛЭП, судя по всему, недавно поставлена. Может поэтому "долгожители" бывшего там дома, к счастью, не успели ее прочувствовать)


Давыдковская 12-2
 
КунцевскаяДата: Суббота, 01.04.2017, 23:44 | Сообщение # 3044
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Посмотрела на яндекс-карты-панорамы, там ещё 55-я пятиэтажка стоит и старая опора, она на том же месте что и новая на Вашем фото(может новая чуть ближе к автобусному парку, но не к дому). Судя по этой карте, от вл до дома метров 30. 

"Надо знать напряжение линии. Для 220 кВ охранная зона 25м. Для 110 кВ - 20м и тд. Если провод ближе, чем 25м от окна, то это явное нарушение либо при строительстве дома, либо при протяжке линии."
"Для того чтобы защитить население от вредного воздействия линий электропередач, существуют специальные нормативы, определяющие некую санитарную зону, условно начинающуюся от крайнего провода ЛЭП, спроецированного на землю. Итак: Напряжение менее 20 кВ – 10 м, 35 кВ – 15 м, 110 кВ – 20 м, 150-220 кВ – 25 м, 330 – 500 кВ – 30 м, 750 кВ – 40 м. Вышеперечисленные нормы относятся именно к Москве и Московской области. Естественно, что в соответствии с ними и выделяются и участки под застройку. Самое интересное, что указанные нормативы не учитывают вредного воздействия электромагнитного излучения, а ведь именно оно подчас в десятки, а иногда и в сотни раз опаснее для здоровья!
А теперь ВНИМАНИЕ! Чтобы магнитное поле не оказывало влияние на состояние вашего здоровья, умножьте каждый из перечисленных показателей на 10… Получается, что самая маломощная ЛЭП безвредна лишь на расстоянии в 100 метров! "

Продать квартиру будет сложнее и на стоимость повлияет, там и без лэп не всё идеально. Уже писала, что сочувствую тем, кто получит квартиры в этом доме.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Воскресенье, 02.04.2017, 06:37
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 00:46 | Сообщение # 3045
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
А как лично вам видится решение этой проблемы? Проблема действительно серьёзная, но:1. Себестоимость машино-места в подземном паркинге больше миллиона рублей.

Можно, я расскажу, как мне это видится?

На месте снесенного дома инвестор строит жилую площадь раз в пять больше, чем было в снесенном доме. И продает. Разве не так? Что-то получает город для очередников. Но, на мой взгляд, там что-то в дележке плохо сходится, потому что про очередь уже все позабыли как про пережиток коммунизма.
Только не нужно петь, как инвесторы с трудом сводят концы с концами. Вот не верю я...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: