[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
o65Дата: Вторник, 04.04.2017, 16:35 | Сообщение # 3241
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Reddyradost, но попытаться поговорить на эту тему же можно.  детям же не на кухне играть и уроки делать.

Spotter
 
NathalieДата: Вторник, 04.04.2017, 16:36 | Сообщение # 3242
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Не очень хороший вариант когда есть дети. Может так получиться, что придется на чемоданах по квартирам бегать

Можно снять трешку в этом же доме. Сдавать будут многие.
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 16:37 | Сообщение # 3243
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
С местом, я считаю, нам повезло, с квартирами на выбор - очень не повезло

Да к сожалению с метражом нам не повезло, совсем нет больших двушек хотя бы метров 60 которые могли бы большим семьям с детьми давать. Придется обыгрывать место)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
chchchchДата: Вторник, 04.04.2017, 16:38 | Сообщение # 3244
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Если этот форум читает "Штаб по защите прав жильцов", то пусть примет к сведению, что
08 апреля (суббота), в 10-10.30 на место сбора приедет Митрохин (яблоко). Он сейчас активно
занимается правами пятиэтажечников Москвы. Главное не устраивать митинга. Нужно, чтобы
члены штаба встретились с ним, толково объяснили суть наших претензий к администрации.
Он со своей стороны готов оказать юридическую поддержку,  разработать алгоритм
действий. Он готов помочь. Опыта общения с административной машиной ему не занимать.
Завтра у них (яблоко) намечен круглый стол по проблемам переселения пятиэтажек в Москве.
У нас ещё по божески с нами обращаются, в других округах вообще безпредел. На этом он
получает пиар (он балотируется в мэры), а нам хоть какое-нибудь вспоможение. Администрация
должна знать, что мы не беззвучная масса, которой достаточно пригрозить судом-сразу на пятую точку.
Хорошо-бы председатели коопов пришли, они всё-таки представляют жителей своих домов.
  А вопрос, на который нужно ответить: "Согласны ли Вы..."- действительно дурацкий. Но может он
поможет расшевелить людей. Нужно по итогам голосования писать письмо Собакину. Митрохин тоже
обещал поддержку. Кстати, кто-нибудь нашего дипутата знает? От него тоже могла быть помощь.
  Митрохин приедет по моему приглашению. Я к "Яблоку" никоим образом не имею отношения, но
пришла идея пригласить его- позвонил и пригласил (через помощника). Через час получил ответ,
что он найдёт время приехать. Время ориентировочное- 10.00-10.30.
 
o65Дата: Вторник, 04.04.2017, 16:43 | Сообщение # 3245
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Reddyradost, попытайтесь прежде ,чем соглашаться .Очень желаю вам удачи.

Добавлено (04.04.2017, 16:43)
---------------------------------------------
chchchch, а что и когда это "Яблоко" сделало хорошего. Так пшик сплошной...


Spotter
 
ННННДата: Вторник, 04.04.2017, 16:50 | Сообщение # 3246
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата Пенсия
По Москве 24. мэр обсуждает  программу сноса пятиэтажек


http://www.m24.ru/videos/141580


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Вторник, 04.04.2017, 17:13
 
dominantaДата: Вторник, 04.04.2017, 16:58 | Сообщение # 3247
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата chchchch ()
На этом он получает пиар (он балотируется в мэры), а нам хоть какое-нибудь вспоможение
Помню, ситуёвинка уже была такая.
2014 год. Дом ДЗП.

На ютубе посмотрите "Обманутые жители "хрущевок" вышли на митинг с требованием о немедленном переселении".
И депутат какой-то был участливый, тоже обещал помочь.

В итоге самые активисты-организаторы, конечно, получили квартиры в желаемом доме. Депутат получил пиар. А немалая группа, силами которой массовка организовывалась, до сих пор ждёт переселения. И явно не в ДЗП.
И где сейчас тот депутат? Обещания были красноречивые! Потом ещё парочка приезжала к нашим домам. Главное, сюжет отсняли. А то, что большинство в _опе остались, все забыли.

Прям дежавю...

Я искренне верю в то, что кто-то добьётся желаемого, как и в прошлый раз, но также как и в то, что ОСТАЛЬНЫЕ поедут, куда дадут.

Закон никто менять не будет. Проще "заткнуть" несколько активистов, которые баламутят (по их мнению) массы, дав им нужные квартиры. (Извините за мой французский).

 Это как тонущий корабль. На всех шлюпок не хватит.

И хорошо, если я ошибаюсь в этом.
 
Riper32Дата: Вторник, 04.04.2017, 16:59 | Сообщение # 3248
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Можно снять трешку в этом же доме. Сдавать будут многие.


тут не в том смысл что в этом или не в этом.
просто арендодатель может перестать сдавать- придется переезжать.
Очень не удобно с детьми.
 
PrefДата: Вторник, 04.04.2017, 17:06 | Сообщение # 3249
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Помню, ситуёвинка уже была такая.2014 год. Дом ДЗП.


Да-да. именно тогда тот же Митрохин светился. Золотые горы обещал пятиэтажникам.
Интересно, вспомнит он об этом эпизоде? Расскажет о "достижениях"?
Или все как всегда: "Мы очень хотели помочь, но нам не дали.."  wink


Поспешай не торопясь.
 
ННННДата: Вторник, 04.04.2017, 17:09 | Сообщение # 3250
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Мечта переехать в новостройку резко обернулась мечтой остаться в своей старой красивой отремонтированной и БОЛЬШОЙ квартире

Вот и я этого боюсь. Где-то прочла в комментариях: "Господи, сделай так, чтобы у них деньги кончились и все остановилось, когда дойдут до моего дома!". Как не согласиться?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
sosedДата: Вторник, 04.04.2017, 17:15 | Сообщение # 3251
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Reddyradost, вот теперь ситуация яснее стала. Как дальше действовать - это Вам решать, но чуть позже я выложу сюда свои размышления по ситуации.

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
keslyДата: Вторник, 04.04.2017, 17:28 | Сообщение # 3252
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата chchchch ()
На этом он получает пиар (он балотируется в мэры), а нам хоть какое-нибудь вспоможение. Администрация
должна знать, что мы не беззвучная масса, которой достаточно пригрозить судом-сразу на пятую точку.

Можно я очень громко посмеюсь? В 2012 году, когда мы пытались бороться с реконструкцией Кутузовского, против расширения дороги на 4 полосы,  уничтожения яблоневого сада, а также строительства дублера, я обращалась в Яблоко, не к Митрохину, к другому товарищу с просьбой помочь в организации митинга и вообще с просьбой о поддержке. 
Ответ, думаю, смоделирует каждый: "ну, вы там соберите людей, сделайте то-то и то-то, а мы подъедем (от меня: с флажками постоим)". Почти: "Ну вы там держитесь..."
 
NathalieДата: Вторник, 04.04.2017, 17:31 | Сообщение # 3253
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
тут не в том смысл что в этом или не в этом.просто арендодатель может перестать сдавать- придется переезжать.
Очень не удобно с детьми.
Да это понятно. Но кроме детей , вместе живет бабушка, любая двушка будет тесной.


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 04.04.2017, 17:32
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 04.04.2017, 18:38 | Сообщение # 3254
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pref ()
А что, у кого-то есть сомнения в том, для чего все это?
Да, у меня есть. Старая программа заканчивается. Дома, которые планируется снести уже внесены в программу, в АИП и т.д. По этим домам голосование не имеет смысла. Новой программы ещё нет. Ещё даже нет закона, на основании которого должна быть разработана программа и сначала только в общем виде. Скорее всего перечни домов будут составляться поэтапно. Т.е. тоже пока нет особого смысла. И уж совсем нет смысла шифроваться. В крайнем случае запустили бы голосование не от имени власти, а от ОНФ или от имени общественных советников.
Я почти на 146% уверен, что эта инициатива исходит от оппозиции, чтобы показать, что народ этого не хочет. В то же время, я уверен, что при всех перипетиях большинство всё же хотят получить новые квартиры взамен старых. Во всяком случае я не вижу желающих получить деньги и купить на них квартиру в другой пятиэтажке.
 
Давыд_vs_ГолиафДата: Вторник, 04.04.2017, 18:40 | Сообщение # 3255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый вечер! Мне тоже непонятна формулировка вопроса, выставленного на голосование и дальнейшие действия, поэтому я написал по указанному в объявлении имейлу с просьбой объяснить суть идеи и предложил сделать это на данном форуме, дабы донести её сразу до широкого круга заинтересованных граждан. В ответ меня попросили указать мой адрес, чтобы связать меня с инициативной группой дома. Несколько странные методы организации сообщества - минимум публичности и отсутствие каких-либо объяснений. Но я хотел бы обратиться к скептикам. Безусловно, можно критиковать и данный Штаб, и Яблоко, и Митрохина, но что вы предлагаете делать? Вы способны организовать нечто лучшее? Сегодня разговаривал с департаментом строительства - они сейчас думают, что с нами делать, как заканчивать программу, когда застройщик ничего не строит. Т.е. вопрос пока не решён и на него можно повлиять. И очевидно, что это можно сделать только общими усилиями, иначе нас распихают по "суду" куда угодно. Увы, я тоже не способен организовать сбор подписей во всех домах, обращения куда только можно и уличные акции, но я и не готов, сидя на диване, критиковать тех, кто хоть как-то пытается трепыхаться.
Кстати, по поводу протестов жителей 10-х домов. Чего такого ужасного они добились? Может, их отправили на Гжатскую или КЗ? Я лично знаю 2 квартиры, переехавшие в ДЗП. И это никакие не "активисты, урвавшие только для себя."


Сообщение отредактировал Давыд_vs_Голиаф - Вторник, 04.04.2017, 19:07
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: