[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 22:48 | Сообщение # 3361
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Еще немного тут поболтаюсь и вообще буду думать, что нам сказочно повезло))))

Вот именно так и думайте) Готовьте новоселье))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ПенсияДата: Вторник, 04.04.2017, 22:48 | Сообщение # 3362
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата kesЧитаю о своём Давыдково и ни куда не хочу переезжать. За все годы жизни ни разу не заклеивали окна, дома тепло, не дует. Ни каких щелей и сквозняков. Трубы чугунные, но служат исправно. Уж не говорю про природу. Просыпаемся под колокольный звон, тихо, поют птицы. Бегает белка, прозвали её Сирли. Одни плюсы. Из минусов слышимость и маленькая кухня.
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 22:56 | Сообщение # 3363
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
Одни плюсы. Из минусов слышимость и маленькая кухня.
Согласна! Даже слышимость в минус не записала бы. 
Цитата eolg ()
Вот именно так и думайте) Готовьте новоселье))
 А вообще, как заключительное и в воздух: в какие условия впихивают людей. Вместо того, чтобы улучшать общее состояние жизни населения, строят это страшное социальное жилье с клеточками-комнатами и всех заставляют думать, какая это сказка((( Аааа.... Куда засунуть свои неоправданные надежды и амбиции=)) 

Удачного всем переселения и лучших вариантов! Огромное спасибо за слова сочувствия и поддержки) В меня вселили толику положительных эмоций)
 
anubisДата: Вторник, 04.04.2017, 23:03 | Сообщение # 3364
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
57 м, распашенка (а я думала, что это Г, тк планировка буквой Г=))...

Собственно, распашенка с достаточно просторным коридором (выносим по максиму в него шкафы, место позволяет,если правильно помню 2.5 м если не закрывать эл. щиток) У Вас одна комната окнами на юго-запад, солнца достаточно во второй половине дня. Прекрасно на короткую торцевую стену (рядом с дверью) встает шкаф 160 см. Вдоль противоположенной стены, у окна, можно поставить один длинный стол (или два - 2-а же ребенка) ))). Двухярусной кровати там тоже место найдется. При условии что что это будет детская. Балкон,простите 7 м длинной метр сорок шириной. В торцы прекрасно встают шкафы и посередине полно места. А если утеплить - вообще супер! Вторая комната квадратная, с расстановкой мебели попроще. Кухня в районе 9 с чем то, если не ошибаюсь, прекрасно встает угловой диван, стол на 4-х человек и место еще остается! В нишу рядом с дверью помещается холодильник. А можно и кухонную стенку там продолжить. над дверью (или в этой нише - кому как нравится) TV. Вот не знаю только будет ли попадать по утрам солнышко на кухню и в комнату.. Далеко не самый плохой вариант квартиры при продуманной расстановке мебели! Да, есть где сделать небольшую андресоль.
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 23:17 | Сообщение # 3365
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Вместо того, чтобы улучшать общее состояние жизни населения, строят это страшное социальное жилье с клеточками-комнатами и всех заставляют думать, какая это сказка((( Аааа.... Куда засунуть свои неоправданные надежды и амбиции=))
 
Повторюсь - социализм кончился и могли бы совсем нас не трогать и не переселять. Конечно мы прекрасно доживали бы в своих хрущевках уютных, но внукам уже совсем развалины остались бы. Так что получим позитив, используем полученную от капиталистов чуть увеличившуюся стоимость нового жилья по сравнению с хрущевкой и его "неветхость", чтобы расшириться(пусть не сразу но в перспективе) ... семья то растет и дети растут, потом внуки будут наступать на пятки)) 
Не сказка,но шерсти клок)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 23:29 | Сообщение # 3366
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата anubis ()
распашенка с достаточно просторным коридором (выносим по максиму в него шкафы, место позволяет,если правильно помню 2.5 м если не закрывать эл. щиток) У Вас одна комната окнами на юго-запад, солнца достаточно во второй половине дня.
Утепленный балкон под два рабочих места-офиса с техникой. Выход на балкон с кухни вообще бы в идеале продолбить и продолжить подоконник барной стойкой вместо классического стола... Между туалетом и кухней есть секретный проем (заделан под стену, но если в туалете в дверку в стене посмотреть, то его видно, не знаю, насколько это законно), который пустует внутри, его можно заполнить полочками=)))
Детская будет в маленькой комнате со столом, шириной во всю ширину вдоль окна (простите за тавталогию), кровать двухярус, тут вариантов нет... Игрушки на потолок=)))) Одежду к ним же)  Но со шкафами проблема, хочется пространства(((
В большой комнате вдоль стены справа встроенные шкафы, тк там не прямая стена, а какие-то тупые отступы по бокам и воздухаааа бы. А еще там странно расположена батарея, тоже портит всю геометрию. И кровать двухспальную не меньше 2х метров, а не диван-раскладушку, но как впихнуть?.. В коридоре коврик. Спать будем к соседям ходить.... Гардеробную в подъезд.
Идеальное пространство никак не вписывается в эти комнатушки=))) Но мы справимся) Сейчас проявим чудеса функционального планирования пространства) Надо брать пример с японских хрущевок)


Сообщение отредактировал Reddyradost - Вторник, 04.04.2017, 23:30
 
КатрусяДата: Вторник, 04.04.2017, 23:41 | Сообщение # 3367
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Reddyradost, напомните, из какого дома переезжаете?
 
anubisДата: Вторник, 04.04.2017, 23:44 | Сообщение # 3368
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
А еще там странно расположена батарея, тоже портит всю геометрю.

Здесь многие говорили что переносят ее..
Цитата Reddyradost ()
а какие-то тупые отступы по бокам

Это несущие... простенок выложен газобетонными блоками. Если уж совсем не в кассу - заложите, сделайте ровной.
Цитата Reddyradost ()
и воздухаааа бы.

... так у Вас же там распашные двери на балкон - куда же больше воздуха ))

Цитата Reddyradost ()
Спать будем к соседям ходить...

Думаю Вашим соседям повезло меньше чем Вам )), как бы они к Вам не ходили ))

Цитата Reddyradost ()
Выход на балкон с кухни вообще бы в идеале продолбить и продолжить подоконник барной стойкой вместо классического стола...

Угу.. только при этом, не забывайте, платить будите за площадь балконную с коэффициентом единичка.. а это 9 м где то..
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 23:47 | Сообщение # 3369
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Катруся ()
из какого дома переезжаете?
Давыдковская 12/2

Добавлено (04.04.2017, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата anubis ()
Думаю Вашим соседям повезло меньше чем Вам )), как бы они к Вам не ходили ))
Не переживайте, я по большей части шучу) А соседям будем рады, мы гостеприимные)
 
КунцевскаяДата: Среда, 05.04.2017, 00:47 | Сообщение # 3370
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
anubis, это Ваша такая чУдная зверушка?

Добавлено (05.04.2017, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Ну тогда это вообще максимум из того, что там есть из двушек. Нам и такая не досталась)
в шоке, товарищи..,  на мг24 господа с 63 метрами, и в нашем на лоб.6 есть квартиры 40 метров жилая, а 33-37 большинство двушек, а тут раз метро под боком, район дорогой,  можно и 26+ построить... ((


Давно уже не Кунцевская...
 
КатрусяДата: Среда, 05.04.2017, 00:51 | Сообщение # 3371
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Reddyradost, вам откровенно повезло. Не сочтите за язвительность, но читали бы вас жители нашего дома, которые почти все , владеющие двушками , получили боковые маломерки. А вот эти распашонки , на фоне бурь за свои кровные метры, дошли уже в мечтах до недосягаемых высот. И это не преувеличение. Эти двушки получили либо те, кто за взятки, либо как протеже.
Понятно, что для нашего дома власти сами искусственно подняли рейтинг этой распашонки, но она действительно хороша на фоне строящегося нонешнего жилья.

Извините за эмоциональность - это больше относится к моменту , что планировка действительно хороша, даже по сравнению с трешками, где кухня 8,9 м


Сообщение отредактировал Катруся - Среда, 05.04.2017, 00:52
 
КунцевскаяДата: Среда, 05.04.2017, 00:53 | Сообщение # 3372
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата eolg ()
займитесь дизайном)))
)))) ,
стройка грядёт масштабная, в полезных ссылках можно посмотреть на будущего монстра, окна в окна будет...(((


Давно уже не Кунцевская...
 
КатрусяДата: Среда, 05.04.2017, 00:56 | Сообщение # 3373
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
у нас поэтому никто и бежит переезжать туда, хоть и рядом. Сидят в своих любимых , дорогих сердцу хрущевках. И мы вот сидели, пока управа свет не отрезала.
 
eolgДата: Среда, 05.04.2017, 00:58 | Сообщение # 3374
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
стройка грядёт масштабная, в полезных ссылках можно посмотреть на будущего монстра, окна в окна будет..

Глазом моргнуть не успеют и стройка закончится... краны через полгода сняли, когда МФ18 строили. Как раз обживутся)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ReddyradostДата: Среда, 05.04.2017, 01:01 | Сообщение # 3375
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Катруся, а мне вцелом страшно думать, что могли дать что-то еще хуже( Дааа, чувствую себя заевшейся, но тем не менее... Я, конечно, сочувствую всем! Очень! Но-но-но... Это откровенное издевательство - строить такие комнотули(
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: