[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
nata1111Дата: Суббота, 15.04.2017, 22:11 | Сообщение # 4066
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата dfm131317За какой школой? nata1111 пишет про новый дом на Малой Филевской, на месте бывших 22 и 24-х домов. Она считает, что в этом доме могут дать квартиры и давыдковским.

Это ни я считаю, мне сказала работник управляющей компании  МФ18 что  именно для Давыдковской и Кастанаевки этот дом , я на основании ее слов предположила для кого будет строится новый дом, ведь своих почти всех расселили остается Кастанаевка и мы. А по поводу планировки в МФ мне достался предпоследний вариант, последний 26 м-двушка- это конечно вообще труба!!! Там были планировки нормальные 31 кв м -двушки+ большая лоджия


Сообщение отредактировал nata1111 - Суббота, 15.04.2017, 22:12
 
ПенсияДата: Суббота, 15.04.2017, 22:23 | Сообщение # 4067
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
В Давыдково очень много азиатов.так они еще привезли своих родителей,жен.Вот что тут делать старым людям в тюбетейках .
 
dfmДата: Суббота, 15.04.2017, 22:26 | Сообщение # 4068
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
Это ни я считаю, мне сказала работник управляющей компании  МФ18
 Авторитетный источник информации, заслуживающий доверия! biggrin  В ДГИ не знают, какие дома куда  они переселять будут, а тут работник управляющей компании!
А потом - сейчас начнется "вторая волна"сносов. Собякину и Ко нужно показать результат, первые переселения "второй волны" анонсированы уже на осень этого года. А куда их селить-то осенью?  За лето стартовых домов никакими правда-неправдами не построить. Так что рассчитывать на  новые дома, которые сейчас начинают строить или уже строят для переселения  конечно можно, но все может поменяться.
(ЗЫ. Нашим 4-м домам в кв. 1-2 тоже с 2007 года "клялись и божились",  что ДЗП -  это в первую очередь для нас. А что получилось в итоге?)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 15.04.2017, 22:28
 
PrefДата: Суббота, 15.04.2017, 22:30 | Сообщение # 4069
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
Там были планировки нормальные 31 кв м -двушки+ большая лоджия

Те двушки, о которых Вы говорите (31 м2 жилой площади) есть только в первом и четвертом подъездах. 
То есть их очень мало. Вы уверены что в будущем доме они вообще будут? И также уверены, что достанутся именно Вам?

Я думаю, что желающих претендентов на них гораздо больше.


Поспешай не торопясь.
 
NathalieДата: Суббота, 15.04.2017, 22:32 | Сообщение # 4070
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
Это ни я считаю, мне сказала работник управляющей компании  МФ18 что  именно для Давыдковской и Кастанаевки этот дом
И Вы отказались от МФ 18, поверив  работнику УК?  или ДГИ что-то подтвердили?
 
MartaДата: Суббота, 15.04.2017, 22:33 | Сообщение # 4071
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А что получилось в итоге?)
Нам обещали после первого расселения домов построить стартовый дом и дальше все постепенно волной переселятся в Давыдково. А сейчас хоть бы МФ досталась, мечтаем. В свое время заселились с Цветного бульвара...


Давыдковская 12-4
 
PrefДата: Суббота, 15.04.2017, 22:39 | Сообщение # 4072
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Нашим 4-м домам в кв. 1-2 тоже с 2007 года "клялись и божились",  что ДЗП -  это в первую очередь для нас.

Точно! Было такое. Я даже могу процитировать старожила форума. Сообщение из далёкого 2007 года.
Цитата profan ()
Я уже писал про Давыдковскую д.4 (все корпуса) - переселят Вас в конце 2009 как только построят дома для переселения за перекрестком или спортмастером


Поспешай не торопясь.
 
Riper32Дата: Суббота, 15.04.2017, 22:47 | Сообщение # 4073
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Угу - поэтому им можно потрошить чужие машины, грабить, воровать.(Был в отпуске- пару раз заходил в "Окаянию" в середине дня, в будни. В ТЦ -  одни чурки и их замотанные самки со стадами  высерков.  Это типа так они сюда "работать" приезжают!)
282 ч.1 wink

smile 
---------------------------------------------
Добавлено (15.04.2017, 22:47)
---------------------------------------------
Цитата Pref ()
А зачем их сносить?
портят архитерктурный облик.-(зы - мне не мешают исли чо)
Цитата Pref ()
Чтобы на их месте понастроить торговых центров?
хотя бы
Цитата Pref ()
Хватит
да, но "сверху"не послушают
Цитата Pref ()
торговый центр только ухудшает транспортную
  было сказано ясно- пешком. только пешком и на метро.
Никакого транспорта. ноги качаем.


Сообщение отредактировал Riper32 - Суббота, 15.04.2017, 22:48
 
NathalieДата: Суббота, 15.04.2017, 22:51 | Сообщение # 4074
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
было сказано ясно- пешком. только пешком и на метро.Никакого транспорта. ноги качаем.

Главный архитектор Москвы разрешил на авто-если деньги есть.....

Сергей Кузнецов: Дома с паркингами будут строиться, но только там, где, как покажет предварительный анализ, новоселы готовы за них заплатить. Если же не готовы, придется ставить машину на улице, так как при новом планировании, разумеется, будут создаваться и места, где можно парковаться в пределах дорожно-уличной сети и проездов возле домов. Но это будет уже лотерея - сегодня место досталось, а завтра, может быть, и нет.


Сообщение отредактировал Nathalie - Суббота, 15.04.2017, 22:52
 
nata1111Дата: Суббота, 15.04.2017, 23:01 | Сообщение # 4075
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Nathalie131372И Вы отказались от МФ 18, поверив работнику УК? или ДГИ что-то подтвердили?

Ну а как бы вы поступили на моем месте,получив на 7 кв. м меньше  , зная что это остатки роскоши раздают, во вторых зная что в давыдково стройплощадка и там движуха вот вот начнется и за церковью обещают стройплощадку , понятно что это компания ОБС и ни о чем пока не говорит ну короче перспектива остаться на Давыдковской есть, вы думаете я так легко отказалась от такого варианта МФ отличный район и метро в двух шагах это отлично, если бы не эти долбаные 7 квадратных метров!!!!! sad Я до сих пор думаю а правильно ли я поступила и голову себе ломаю день и ночь тем более второй отказ, я сейчас как минер на минном поле , третий вариант для меня может оказаться роковым я это осознаю. Как бы вы поступили, скажите честно, забили бы на 7 кв. м. Я до сих пор сомневаюсь правильно ли я поступила? Работники ДГИ ничего не подтвердили, сказали лишь что в 2017 г больше смотровых не будет, живите спокойно


Сообщение отредактировал nata1111 - Суббота, 15.04.2017, 23:04
 
Riper32Дата: Суббота, 15.04.2017, 23:15 | Сообщение # 4076
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
Ну а как бы вы поступили на моем месте,получив на 7 кв. м меньше
 Зря отказались.
Я бы брал. после выждал бы 5 лет и перепродал если бы уж так не устраивает.
Искал бы потом в кирпичном доме цк.из всех типов домов начиная от панели и монолита, и заканчивая бизнес классом (его в расчет не берем- другие цены - надо множить *на 2) это самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество.
Возможно, менял бы даже  с кардинальной  сменой района.
Цитата nata1111 ()
, вы думаете я так легко отказалась от такого варианта МФ отличный район и метро в двух шагах это отлично, если бы не эти долбаные 7 квадратных метров!!!!!  Я до сих пор думаю а правильно ли я поступила и голову себе ломаю день и ночь
 мое имхо-зря отказались


Сообщение отредактировал Riper32 - Суббота, 15.04.2017, 23:18
 
MartaДата: Суббота, 15.04.2017, 23:16 | Сообщение # 4077
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
Как бы вы поступили, скажите честно
Если отказались, значит так тому и быть, значит правильно. Никогда не жалейте. Это жизнь сама расставляет все на свои места.


Давыдковская 12-4
 
NathalieДата: Суббота, 15.04.2017, 23:20 | Сообщение # 4078
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
Ну а как бы вы поступили на моем месте,получив на 7 кв. м меньше  , зная что это остатки роскоши раздают, во вторых зная что в давыдково стройплощадка и там движуха вот вот начнется и за церковью обещают стройплощадку , понятно что это компания ОБС и ни о чем пока не говорит ну короче перспектива остаться на Давыдковской есть, вы думаете я так легко отказалась от такого варианта МФ отличный район и метро в двух шагах это отлично, если бы не эти долбаные 7 квадратных метров!!!!!  Я до сих пор думаю а правильно ли я поступила и голову себе ломаю день и ночь тем более второй отказ, я сейчас как минер на минном поле , третий вариант для меня может оказаться роковым я это осознаю. Как бы вы поступили, скажите честно, забили бы на 7 кв. м. Я до сих пор сомневаюсь правильно ли я поступила? Работники ДГИ ничего не подтвердили, сказали лишь что в 2017 г больше смотровых не будет, живите спокойно
Вы смотрите с другой стороны,что общая площадь у Вас увеличилась на 6-8 метров, есть 2 лоджии(сдвоенная), НОВЫЙ дом монолит, Вы получаете от города в подарок около 7-8млн. Не надо брать ипотеку под грабительский процент, чтобы обменять хрущевку на дом по-новее. И дом у Вас ближе к метро.И главное: Вы остаетесь в ФД, не тратите время-нервы на ожидание и неизвестность,живете в настоящее время и наслаждаетесь новостройкой. Детей быстрее переведете в школы-кружки возле дома и есть шикарный парк под боком.

Мое мнение Вы знаете-я бы обменялась с радостью.  Если нет связей-в след раз могут вообще не дать в ФД, даже панель 29 метров.
На словах Вам сказали   не ждите в 2017, а в реальности-им может поступит приказ: расселить быстро всех в можайском районе. И Вы ничего не сделаете. Только суд  и выселение.


Сообщение отредактировал Nathalie - Суббота, 15.04.2017, 23:56
 
MartaДата: Суббота, 15.04.2017, 23:21 | Сообщение # 4079
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Кто не рискует, тот не выигрывает! Уважаю!

Давыдковская 12-4
 
NathalieДата: Суббота, 15.04.2017, 23:24 | Сообщение # 4080
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Marta ()
Кто не рискует, тот не выигрывает! Уважаю!
Советуете рисковать матери c детьми? Своим выбором, она отвечает не только  за себя и свое благополучие .


Сообщение отредактировал Nathalie - Суббота, 15.04.2017, 23:25
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: