[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:05 | Сообщение # 4366
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Остальное фигня обойчики мазнул и прижал, ванную подмел и экран поставил за 1,5тр, бордюр на силикончик и все тип топ))
Без комментариев.... wacko
(конечно, и в хлеву жить можно! Занавесочки повесить, картинки из календарей на стену (чтоб дырки закрывали)...) happy
Прикрепления: 1551490.jpg (54.4 Kb)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 17.04.2017, 23:13
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:17 | Сообщение # 4367
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата dfm ()
и в хлеву жить можно

Ну ты, Петя, излишне строг:) Меня, к примеру, тоже не напрягают двери "от застройщика". Что мне теперь, повеситься, еслия  не могу позволить себе поменять двери? И при чем тут хлев?

Я эти двери раскрашу так, что ко мне в гости на экскурсии ходить будут...

А ванна - белоснежная, новая, чугунная (не жестяная). Ее - да, бордюром и силиконом. И тоже отлично выглядит. Сама по себе она неудобная, это да. Будет возможность - поменяю.

Я вообще не вижу смысла убиваться над ремонтом. На эти деньги можно по миру поездить...Ну это уж кому что нравится

Добавлено (17.04.2017, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
При таком качестве лично мне лениво было бы раскорячиваться с глобальным ремонтом.

Вот-вот! Послушайте матерого переселенца! Если так уж хочется довести до ума, затирку можно переделать - это меняет вид плитки совершенно. Затирка поганая, да.
 
Если не всем повезло с плиткой до потолка в ванной, то придется класть, да...Плитка реально украшает. И - ее можно положить самому, и это будет лучше моющихся обоев, даже если нет навыка:)))))))))

И последняя заметка - замена дверей меняет квартиру поразительно. Но это уже есть есть хотя бы 30тыс. лишних.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:23 | Сообщение # 4368
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Я вообще не вижу смысла убиваться над ремонтом. На эти деньги можно по миру поездить.
Ой,  Оль, ты прям как мой братец! Ругает  по чем свет самолично купленную квартиру (кстати, весьма интересную по планировке, но старую) - но ничего не делает, а путешествует!
 (А мне вот совершенно путешествовать "не прет". До отвращения!  На второй день, даже будучи у друзей на даче -"неудержимо рвет на родину"(С) smile )

А по теме - ну тут-же (про фото) не в дверях дело! За такую предложенную квартиру -нужно не только руки, но и .... много что поотрывать -  чтоб все причастные к этому уроды не только сами подобного воспроизвести не смогли-бы, но и потомства такого-же не имели...


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:24 | Сообщение # 4369
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
конечно, и в хлеву жить можно! Занавесочки повесить, картинки из календарей на стену (чтоб дырки закрывали)

В хлеву не пробовала, разве что на сеновале))
А жить можно комфортно и в палатке и в деревенской избе с половичками.
Зачем же из календарей у меня картин много настоящих... есть чем дырочки прикрыть)))

Главное чтобы пол-потолок-кафель были целы)
А что вам не нравится? Я евроремонт не потяну, а обои спокойно поклеить и сама могу.



Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:26 | Сообщение # 4370
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Меня, к примеру, тоже не напрягают двери "от застройщика"
А что - насколько помню, у тебя двери вполне нормальные!
Балконную дверь (ИМХО, конечно) заменить-бы на полностью остекленную.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:30 | Сообщение # 4371
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
замена дверей меняет квартиру поразительно. Но это уже есть есть хотя бы 30тыс. лишних.

Оль ну не хватит 30тыс на нормальные двери, у меня их штук 10 в трехе, это минимум 100тр надо.
Ну их нахфиг... вот ручки я  поменяла, такая дрянь из фольги китайская стояла, вечно вылетали.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:31 | Сообщение # 4372
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
А что вам не нравится? Я евроремонт не потяну, а обои спокойно поклеить и сама могу.
   Т.е с тем, надо что поклеить обои, "бордюрчик на ванну" и т.п вы не спорите? Надо делать? Значит, все таки Ваше утверждение, что в "новой квартире можно жить, ничего не делая" - не применимо ко всем без исключения жилищам, предоставляемым сносимцам?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:31 | Сообщение # 4373
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А что - насколько помню, у тебя двери вполне нормальные!

У нас с ней одинаковые=от застройщика ))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:32 | Сообщение # 4374
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Нашли о чём спорить. Одни ставят у себя золотые унитазы и реально тащатся от этого. Другие совершенно искренне спрашивают: а нафига?
 
eolgДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:34 | Сообщение # 4375
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Значит, все таки Ваше утверждение, что в "новой квартире можно жить, ничего не делая" - не применимо ко всем без исключения жилищам, предоставляемым сносимцам?

Это малозатратные дела, равносильные уборке квартиры(пара дней и готово),которые не мешают переехать и вещи перевезти и подождать когда время-деньги появятся.

Ну и судя по фоткам не всем везет...


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Понедельник, 17.04.2017, 23:35
 
dfmДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:43 | Сообщение # 4376
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Нашли о чём спорить
Да это мы так   - по-"старожильски", по "генералиссимуски"!  happy


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:46 | Сообщение # 4377
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Да это мы так - по-"старожильски", по "генералиссимуски"!
Понятно. А я - простой скромный полковник. Совсем как ВВП.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 17.04.2017, 23:47
 
eolgДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:50 | Сообщение # 4378
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Да это мы так   - по-"старожильски", по "генералиссимуски"!

Ага...   happy


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Вторник, 18.04.2017, 00:32 | Сообщение # 4379
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата dfm ()
ну тут-же (про фото) не в дверях дело! За такую предложенную квартиру -нужно не только руки, но и .... много что поотрывать -  чтоб все причастные к этому уроды не только сами подобного воспроизвести не смогли-бы, но и потомства такого-же не имели...

Петь, я говорила не о конкретных фото, конечно...Потому что, волею судьбы, стала редко сюда заглядывать, и жизни не хватит, чтобы упущенное прочитать и фото рассмотреть. Просто, мне кажется, что нужно как-то правильно расставить приоритеты. И - у кого такая уж тяга к виению своего гнезда аки палаццо итальянского, то пусть уж вьет:))))))))))) Особливо если "неудержимо рвет на родину". А вот смотреть на всех окружающих вьющих и в последнем куске хлеба себе отказывать ради этой плитки и дверей, да еще потому, что кто-то считает это "хлевом" - да пропади оно пропадом!

Мне - да, повезло, и я не устану это повторять. Ламинат не облазит, плитка до потолка лежит, двери только цветом не нравится, остальное я испортила сама, когда перевесила:)))))))))))

Добавлено (18.04.2017, 00:25)
---------------------------------------------
Цитата eolg ()
такая дрянь из фольги китайская стояла, вечно вылетали

Оль, на даче замок - ты не поверишь!!!!!!!! Вынула из входной двери тут, в ДЗП...Поставила. Ни разу эта сволочь без приключений не закрылась и не открылась! Нужно танцевать с бубном, вывинчивать винтики из корпуса замка, до тех пор, пока не соизволит прокрутиться....

А дверь в сарае - металлическая, китайская....Замок уже поменяла. Но их металлы!!!!!!!! Это - дьявольские металлы! Они меняют форму как пластилин:)))))))))))))) Может, золотые?

Добавлено (18.04.2017, 00:31)
---------------------------------------------
Цитата dfm ()
в "новой квартире можно жить, ничего не делая" - не применимо ко всем без исключения жилищам, предоставляемым сносимцам?

Нет, прямо уж совсем - не получится. Только вот подходы я вижу совершенно разные. Некоторые уважаемые коллеги, Ирина1709, например, планировали несколько лет и отделали квартиру "под орех", и получили удовольствие и моральное удовлетворение. Некоторые, например, Лигурия, посчитали, что деньги можно потратить более рационально и ограничились удобной новой мебелью и отделкой по мере появления средств. Безалаберные типа меня делают сами - что могу и когда могут.

Так что главное тут - гармония в душе, я считаю. Но вот тут новая квартира дает намного больше шансов этой гармонии достичь. Потому что в старом доме не всегда возможно что-то поменять, чтобы все остальное не отвалилось по цепочке.

Добавлено (18.04.2017, 00:32)
---------------------------------------------
Цитата Филипп-Давыдков ()
Нашли о чём спорить. Одни ставят у себя золотые унитазы и реально тащатся от этого. Другие совершенно искренне спрашивают: а нафига?
 Именно!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Вторник, 18.04.2017, 00:32
 
eolgДата: Вторник, 18.04.2017, 00:57 | Сообщение # 4380
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Но их металлы!!!!!!!! Это - дьявольские металлы! Они меняют форму как пластилин:)))))))))))))) Может, золотые?

Ну не знаю ...вряд ли золотые. Я их бумажными называю. У меня как дети играть начинали и в комнату или ванную прятались ...так ручки в руках и не выйти, приходилось их с отверткой выковыривать))).

Гармония достигнута
В хрущевке нервировало, что куда ни глянь, руки тянутся починять. Но если тронешь одно, другое отвалится))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: