[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
GansДата: Вторник, 18.04.2017, 01:03 | Сообщение # 4381
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
dominanta пасип за инфо.. хотел ещё спросить..пятый этаж дали в ДГИ     или попросили сами? я боюсь высоты... выбор за этажность наверно ДГИ решает само или можно договориться с ДГИ что бы невысоко до крыши?  От себя хочу  сказать вам повезло и с домом, этажом и тихим местом.. и у вас южная сторона солнышко? то совсем круто однако.. good

Добавлено (18.04.2017, 01:03)
---------------------------------------------
dominanta пятый этаж.. это романтика rah

 
Riper32Дата: Вторник, 18.04.2017, 01:22 | Сообщение # 4382
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Я с лопнувшими трубами никогда не сталкивался, а вот с гибкой подводкой - было дело. Если в это время никого нет дома, а внизу много этажей... Поэтому не сочтите за рекламу, но ещё раз всем порекомендую "Аквасторож".
Я еще в теме в томе номер 7 посоветовал гидролок (аналог аквасторожа). Меня закидали , сказали лучше посудомойку купите в эти деньги.
У меня установлен в том месте где сейчас живу. Снизу 8 этажей -и в каждой квартире ремонта по 4 -5 млн

Добавлено (18.04.2017, 01:22)
---------------------------------------------
Цитата eolg ()
Да уж не повезло людям. Особенно трубы протекшие плохо,потому что ламинат испорчен.
Остальное фигня обойчики мазнул и прижал, ванную подмел и экран поставил за 1,5тр, бордюр на силикончик и все тип топ))

Под сдачу так делать надо;


Сообщение отредактировал Riper32 - Вторник, 18.04.2017, 01:29
 
anubisДата: Вторник, 18.04.2017, 01:30 | Сообщение # 4383
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Жить в квартире с ремонтом от застройщика можно, конечно, но тут кому как повезет.. У кого полы пошли, у кого сантехника.. А моя знакомая столкнулась с электрикой.. то все работает как часы, нареканий никаких, то вышибает УЗО и фиг его включишь.. а это и плита, и холодильник и все остальное.. только свет горит.. и вот ведь как специально: пока ждут электрика - вроде заработало все, он придет, пощелкает - ВСЕ работает, не подкопаешься. Дня через 2-3 может пять вырубить, обычно под вечер. И ничего в этот момент энергоемкого не включалось, холодильник да телевизор. И что делать?? Въехали уже. кое где обои заменили, кухню поставили, мебель.. И теперь менять всю электрику? вскрывать полы? стены?
Знать бы где упасть, как говорится..
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 18.04.2017, 06:14 | Сообщение # 4384
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата anubis ()
И что делать??
Приглашать специально обученных людей с приборчиком из электроизмерительной лаборатории. Они (обычно их двое) быстро найдут утечку и проблема окажется гораздо менее страшной. Это может быть даже не в проводе, а где-нибудь в соединении провод цепляет заземление и всё. УЗО будет честно выполнять свою работу, т.е. отключать сеть.
 
dominantaДата: Вторник, 18.04.2017, 09:44 | Сообщение # 4385
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Gans ()
хотел ещё спросить..пятый этаж дали в ДГИ     или попросили сами? я боюсь высоты... выбор за этажность наверно ДГИ решает само или можно договориться с ДГИ что бы невысоко до крыши?
Нам дали сразу. Но знаю, что при отказе можно указывать в пожеланиях -  например, этаж не выше ...
 
svart2007Дата: Вторник, 18.04.2017, 10:06 | Сообщение # 4386
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Gans ()
хотел ещё спросить..пятый этаж дали в ДГИ     или попросили сами?
Этаж (с....по....этаж) можно попросить при отказе и даже назвать желаемые номера квартир, а можно через объявления на подъезде найти желающих на обмен и потом вместе прийти в ДГИ. Больше людей хотят выше 5-го этажа. Только с объявлением надо поторопиться, чтобы перехватить желаемый вариант.


переехала на Малую Филевскую 18
 
MilaДата: Вторник, 18.04.2017, 10:39 | Сообщение # 4387
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Вчера единственные кто держал оборону в нашем доме выиграли суд у ДГИ. Значит не все так запущено.
 
NathalieДата: Вторник, 18.04.2017, 10:41 | Сообщение # 4388
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Всю официальную информацию о программе реновации москвичи смогут получить в управах районов города Москвы, где открылись специальные информационные центры.

Информационные центры программы реновации открылись в управах всех районов в понедельник, 17 апреля.Главная задача центров — помочь жителям пятиэтажек сделать осознанный выбор о включении либо невключении своих домов в программу реновации, пояснили в Департаменте территориальных органов исполнительной власти Москвы.

Консультанты информационных центров расскажут о принципах формирования предварительного перечня домов, которые могут войти в программу, деталях голосования жителей в «Активном гражданине» и в центрах «Мои документы», а также ответят на другие часто задаваемые вопросы.

Время работы информационных центров:— понедельник — пятница: 10:00–20:00 (обед с 14:00 до 15:00);— суббота: 10:00–14:00;— воскресенье: выходной.


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 18.04.2017, 10:48
 
eolgДата: Вторник, 18.04.2017, 10:47 | Сообщение # 4389
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Вчера единственные кто держал оборону в нашем доме выиграли суд у ДГИ. Значит не все так запущено.

Круто. Расскажите это о ком? Что им предлагали?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
keslyДата: Вторник, 18.04.2017, 10:54 | Сообщение # 4390
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Вчера единственные кто держал оборону в нашем доме выиграли суд у ДГИ. Значит не все так запущено.


Неужели это все-таки возможно!? Не верю своим глазам. 

А можно подробности и дом?
 
svart2007Дата: Вторник, 18.04.2017, 11:12 | Сообщение # 4391
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Вчера единственные кто держал оборону в нашем доме выиграли суд у ДГИ
Ваш дом это какой? Каков итог?


переехала на Малую Филевскую 18
 
irina1709Дата: Вторник, 18.04.2017, 12:43 | Сообщение # 4392
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Просто, мне кажется, что нужно как-то правильно расставить приоритеты. И - у кого такая уж тяга к виению своего гнезда аки палаццо итальянского, то пусть уж вьет:))))))))))) Особливо если "неудержимо рвет на родину". А вот смотреть на всех окружающих вьющих и в последнем куске хлеба себе отказывать ради этой плитки и дверей, да еще потому, что кто-то считает это "хлевом" - да пропади оно пропадом!

Цитата Злюка ()
Только вот подходы я вижу совершенно разные. Некоторые уважаемые коллеги, Ирина1709, например, планировали несколько лет и отделали квартиру "под орех", и получили удовольствие и моральное удовлетворение. Некоторые, например, Лигурия, посчитали, что деньги можно потратить более рационально и ограничились удобной новой мебелью и отделкой по мере появления средств. Безалаберные типа меня делают сами - что могу и когда могут.

Оль, подпишусь почти под каждым твоим словом! smile
По сию пору, хотя прошло уже 6 лет, с удовольствием вспоминаю процесс ремонта и переезда. Эх, щас бы опять все повторила)))) Да, мы сделали всю электрику под себя (хотя сейчас еще бы розеток добавили кое-где), заменили все трубы и т.д. Но! Мы предполагали, что это будет наша последняя квартира, потому и готовились к переезду и ремонту. Слава Богу обошлось без экономии на куске хлеба, и путешествия от ремонта не сильно пострадали.
Хуже квартир по качеству отделки, чем у покойного ныне СУ-155, я не встречала. В наших башнях на Тарутинской реально были кривые с "вмятинами" стены, перепады в высоте потолков, провода по стенам и куча других прелестей. Даже новую кухню без выравнивания стен не поставили бы. Ну об этом уже много говорено было. Хотя многие счастливо живут с муниципальным ремонтом и сейчас.
******
А у Оли Злюки квартира отличная, виды из окон какие! good В Сашину квартиру на МФ18 действительно можно было бы заселяться с минимальными ремонтными затратами, ИМХО. Квартира его мне очень понравилась!
В наших домах планировка оченно даже неплохая, со временем оценили наличие 4-х лифтов (практически всегда в рабочем состоянии)
А после ремонта в квартире, я, как Савва Игнатьич, могла сказать О, это, брат, сон. Хожу и жмурюсь. Такой, понимаешь, это простор. Такая воля. Первые полгода так и было, потом привыкли.
***********
Оля, Злюка, а ты со своими золотыми руками уж небось столько всего сделала в квартире со времени переезда?


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 18.04.2017, 12:51
 
Vary15Дата: Вторник, 18.04.2017, 12:44 | Сообщение # 4393
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Mila, Вы про соседей из д 24 корп 2.?
 
eolgДата: Вторник, 18.04.2017, 12:54 | Сообщение # 4394
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
Оля, Злюка, а ты со своими золотыми руками уж небось столько всего сделала в квартире со времени переезда?

Кое что Ольга конечно сделала... но столько еще впереди...мы с ней оказались ленивцами)
Вот интересно, есть у нас на форуме те, кто в ДЗП хороший ремонт сделал с заменой дверей и перепланировкой. Очень хотелось бы глянуть, что в этом случае получается.
Позовите в гости плииз))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 18.04.2017, 13:13
 
irina1709Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:00 | Сообщение # 4395
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Кое что Ольга конечно сделала... но столько еще впереди...мы с ней оказались ленивцами)
Вот интересно, есть у нас на форуме те, кто в ДЗП хороший ремонт сделал с заменой дверей и перепланировкой. Очень хотелось бы глянуть, что в этом случае получается.
Позовите в ости плииз))


Ну и классно, что столько всего впереди! smile

Оль, по-моему знакомый Оли Сурка делал основательный ремонт в ДЗП, кажется у него наша же бригада работала, если я не путаю. Но хозяин той квартиры здесь не бывает.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: