[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
sergy742008Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:06 | Сообщение # 5536
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Добрый день! давно тут не был. я правильно понимаю, что если сейчас приехать в ДГИ, то возможны три варианта КЗ, ГЖ и Вяземская? Думаю прокатиться по этим местам в выходные. Какие точные адреса домов?
 
dfmДата: Вторник, 16.05.2017, 12:31 | Сообщение # 5537
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата zaq ()
Форумчане, а как связаться и инициативной группой


C которой? Та, которая в ФД 1-2 -snos2018@mail.ru

Добавлено (16.05.2017, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата sergy742008 ()
Добрый день! давно тут не был. я правильно понимаю, что если сейчас приехать в ДГИ, то возможны три варианта КЗ, ГЖ и Вяземская? Думаю прокатиться по этим местам в выходные. Какие точные адреса домов?


Вяземская, вроде отпала (по информации с соседнего форума, на начало апреля там оставалось 3 кв)
А так  да  -  Гжатская, д. 16, Красных Зорь, д. 59. возможно - ещё и МФ 18 и что-нибудь в Кунцево.
Но могут предложить и экзотические варианты, типа Народного  Ополчения biggrin )


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 16.05.2017, 12:31
 
eolgДата: Вторник, 16.05.2017, 12:35 | Сообщение # 5538
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата sergy742008 ()
возможны три варианта КЗ, ГЖ и Вяземская? Думаю прокатиться по этим местам в выходные. Какие точные адреса домов?

Гжатская 16, КрЗорь 59, Вяземская 18к1 по блату разве что))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 16.05.2017, 12:36
 
o65Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:49 | Сообщение # 5539
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
eolg, Красных зорь 59Б

Spotter
 
eolgДата: Вторник, 16.05.2017, 12:58 | Сообщение # 5540
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
o65, на карте 59А стоит... там уже не перепутают, дом видный))

Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
DrozdovДата: Вторник, 16.05.2017, 13:10 | Сообщение # 5541
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Наши соседи,которые были последними в доме завтра выезжают. Своего они добились.говорят, что дом должны были начать сносить ещё пару дней назад, застройщик нес убытки и город в срочном порядке принял решение по их вопросу хотя суд о их выселении назначен только на 25 мая.
Ну вот и прецедент! Значит возможно это?
Если не секрет, а чего именно они добились? Требовали просто лучший этаж, лучшую площадь, или что-то серьезное, типа расселения в две квартиры?


переселенец
 
Un_reveДата: Вторник, 16.05.2017, 13:20 | Сообщение # 5542
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
По поводу качества пятиэтажек мнение двоякое - с одной стороны наша пятиэтажка реально достаточно крепкая, в неплохом состоянии и т.п.
Несколько "но": регулярно забивается стояк (его чистят иногда все 7 дней в неделю каждый день, а тк у нас подъезд с выходом в подвал, то постоянно в подъезде воняет канализацией), слышимость просто аховая. Я до этого почти всю жизнь жила в 18-этажке (П44), там слышимость тоже не фонтан (соседей слышно), но с пятиэтажкой не сравнится - я слышу все разговоры соседей будто они у нас в квартире живут.
Честно говоря, мы бы хотели переехать в надежде, что наших алкоголиков расселят хотя бы подальше от нас и у нас будет этаж повыше нынешнего (и наконец-то будет балкон), но тк куда реально будут выселять хз, то муж склоняется скорее отказаться от реновации. Хотя бухающие каждый день алкоголики под окном задолбали. Как и темень в квартире.
 
dominantaДата: Вторник, 16.05.2017, 16:43 | Сообщение # 5543
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Читаю и удивляюсь...

Очень здорово, что Ваш дом (4-2, насколько я понимаю) прекрасно сохранился.
Наверно, по этой причине и в очередь Вас поставили в первой волне не в первые ряды.

Что касаемо 10 дома, то ситуация там именно та, о которой я написала (причём номер дома был указан).
Вы провели сравнительный анализ 2 РАЗНЫХ домов.
Поэтому ничего удивительного быть не должно.

Цитата Пенсия ()
Согласна на 100%.Ребенок , когда рос, ни разу не заклеивали окна, ни где не дует. Зимой тепло

Товарищи, Вы в принципе не хотите воспринимать  информацию, которая  Не совпадает с Вашим мнением?!
Здесь же переписываются люди не из одной квартиры! (я уже не говорю про дома).
Такое ощущение, что мы живём с Вами с одной КВАРТИРЕ и не может сойтись во мнении - тепло у нас с Вами на кухне или холодно.

Ясен пень, что в разных домах  и квартирах ситуации разные. У нас с одной стороны комната очень тёплая, а с другой - зимой вытрезвитель. Проблема в трещинах внешних, которые не заделывались. Трансформатор взорвался у нас, например! И если у Вас, этого, слава богу, не произошло, то это не значит, что мы должны умалчивать о НАШИХ проблемах.
И если Вы поставили ВОВРЕМЯ фильтры на воду, Вы молодцы. Но это не делает трубы в НАШЕМ доме более новыми и не ржавыми.

И, к сожалению, на такие проблемы в наших домах давным-давно забили, т.к. дома идут под снос. А саморегенерацией дом не занимается.

Так что не надо, пожалуйста, ставить под сомнение слова других только потому, что у Вас дома всё до-другому (что прекрасно).

Добавлено (16.05.2017, 16:41)
---------------------------------------------
Цитата Un_reve ()
мы бы хотели переехать в надежде, что наших алкоголиков расселят хотя бы подальше от нас
5 баллов! Вчера полвечера матюкальник пьяных мужиков и бухой тётки на детской площадке не замолкал!!

Добавлено (16.05.2017, 16:43)
---------------------------------------------
Цитата Un_reve ()
куда реально будут выселять хз

Залезла в голосование на активном гражданине, так там формулировка, согласны ли Вы переехать в рамках программы реновации  в дом СВОЁМ районе.
Наверно, митинг дал свои плоды.))


Сообщение отредактировал dominanta - Вторник, 16.05.2017, 23:46
 
121352asДата: Вторник, 16.05.2017, 18:55 | Сообщение # 5544
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Наши соседи,которые были последними в доме завтра выезжают. Своего они добились.
а чего они добились? куда переезжают?


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
КитаецДата: Вторник, 16.05.2017, 19:06 | Сообщение # 5545
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
Наши соседи,которые были последними в доме завтра выезжают. Своего они добились.

Это Маховы или я все путаю?


Кременчугская 5-1
 
121352asДата: Вторник, 16.05.2017, 19:42 | Сообщение # 5546
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
многие как раз довольны сменой района.
сменой района довольными могут быть исключительно неработающие, потому как близость метро очень важно. А Гжатская и КЗ не очень удобны в транспортном отношении к метро

Добавлено (16.05.2017, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата ia_59 ()
Из нашего дома одна квартира согласилась на трёшку на ГЖ
а была какая квартира?


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
anubisДата: Вторник, 16.05.2017, 20:17 | Сообщение # 5547
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Marta ()
Кто-нибудь знает, согласился кто на КЗ и Гжатскую с Кастанаевской? Эти дома вообще заполняются, или они нас измором возьмут по кругу гоняя?

Точно знаю что согласились на КЗ несколько семей. Вроде кто то даже переехал. НО.. волей случая оказались в районе КЗ часа в 23.. Ну, сам Бог велел не упустить возможность посмотреть как идет переселение. Со стороны улицы ни в одном окне свет не горел. Со стороны пруда заезжать не стали. Ну, раз пошла такая пьянка, решили на обратном пути проехать мимо ГЖ. Через 20 минут были уже там... Окна не светятся, вокруг темнота... И уж если коснулись этой темы: бывая на МФ18 прихожу к выводу что половина - не половина, но большое кол-во квартир выглядят явно пустующими, хотя на мое субъективное мнение, судя по работающим перфораторам постепенно люди заезжают.
 
КунцевскаяДата: Вторник, 16.05.2017, 20:22 | Сообщение # 5548
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
сменой района довольными могут быть исключительно неработающие, потому как близость метро очень важно. А Гжатская и КЗ не очень удобны в транспортном отношении к метро
Где я упоминала Гж и КЗ в контексте удачной смены района? Например, Проспект Вернадского давали около метро, Молодёжная.


Давно уже не Кунцевская...
 
Un_reveДата: Вторник, 16.05.2017, 20:25 | Сообщение # 5549
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
5 баллов! Вчера полвечера матюкальник пьяных мужиков и бухой тётки на детской площадке не замолкал!!
 
у нас это КАЖДЫЙ день, включая зиму. Причем самое хреновое, что это наши соседи сверху.
Я когда к участковому ходила (ну потому что это реально невозможно - они бухают каждый день во дворе под окнами), то выяснила, что их там поименно знают. И сделать ничего не могут. Рекомендация "вызывайте ментов каждый раз". Дада, блин. А потом они мне с ребенком что-то сделают, блин (((
И у них пьянки реально непрекращаются никогда. Мы с мужем даже голову ломали откуда у них столько бабла так бухать каждый день.
В этом году пока затишье небольшое, но теперь какая-то совсем молодежь стала бухать. Ментов вызывать бесполезно совсем ((((

Если их хотя бы поселят подальше от нас (не над/под нами и не на нашей площадке) - я уже буду счастлива. Там неадекват полный, к сожалению sad
 
anubisДата: Вторник, 16.05.2017, 20:28 | Сообщение # 5550
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Цитата ()многие как раз довольны сменой района.


Есть знакомые живущие на севере Москвы почти в промзоне. Известие о реновации встретили с соседями на ура, а когда у них появилась возможность уехать из этого района хотя бы в соседней - они в воздух чепчики бросали!
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: