[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
КунцевскаяДата: Понедельник, 05.06.2017, 00:05 | Сообщение # 5911
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата frad ()
Прошло уже 5 недель с момента согласия
Обещали в течение месяца.
 Нам 2 недели. Вам не повезло с майскими праздниками, мы тоже на них попали в своё время, в начале июня получили д.м.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Понедельник, 05.06.2017, 00:06
 
PaniДата: Понедельник, 05.06.2017, 10:02 | Сообщение # 5912
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Ой, ширится поток приветствий
  love  Лигурия Разрешите присоединиться, День Рожденье никак не догнать...
поздравления уже прозвучали, от меня с опозданием будут звучать...
Мы с вами не так давно знакомы, но точно знаю что  сказать.
Пусть и в сердце, и в доме царит доброта, пусть исполниться сможет любая мечта!
Здоровья, удачи, везенья, хорошего настроения!
Еще из наглости добавлю... Спасибо, что жизнь познакомила с вами, будем дальше  "форумскими"друзьями!С прошедшим Днем Рождения! wine


Сообщение отредактировал Pani - Понедельник, 05.06.2017, 10:04
 
Un_reveДата: Понедельник, 05.06.2017, 18:50 | Сообщение # 5913
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Читаю я, читаю про новые стандарты отделки и здесь, на форуме, тоже вижу в квартирах переселенцов тоже самое: трубы в ванной лежат снаружи стен. Вопрос: а их можно убирать внутрь? Или уже все, кирдык, только сверху гипсокартоном закрывать?
(ЗЫ жаль, что при выборе квартиры нельзя вообще отказаться от этого "ремонта" тем, кому он не нужен)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 05.06.2017, 19:43 | Сообщение # 5914
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Pani, спасибо за такое сердечное поздравление и пожелания, мне очень приятно! Пишите почаще, участвуйте в жизни форума! Вообще, я думаю, что наш форум помог Вам советами, в том числе и в выборе линии поведения в ДГИ, и во многом благодаря форуму, хотя поначалу Вам предложили не устраивающий Вас вариант, Вы смогли добиться наилучшего возможного варианта. Мы все искренне за Вас рады!

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 05.06.2017, 19:45
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 05.06.2017, 20:18 | Сообщение # 5915
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Un_reve ()
Читаю я, читаю про новые стандарты отделки
"Радует" расположение выключателей. И высота, и размещение за дверью...



Прикрепления: 3319599.jpg (55.9 Kb) · 2613757.jpg (50.4 Kb)
 
ВедуньяДата: Понедельник, 05.06.2017, 21:11 | Сообщение # 5916
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
frad, у нас уже 6 недель прошло.. объяснили нам такую задержку тем, что на всю Москву 3 человека всего работает... кому то здесь на форуме 2 месяца делали...

Когда то Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Понедельник, 05.06.2017, 21:27 | Сообщение # 5917
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Просто понравилось... Жызнено!

<Тьма, пришедшая из Когалыма, накрыла ненавидимый Собяниным город.... Исчезла Москва, как будто и не было вовсе. Ее жалкие остатки будут похоронены под аферой века, которую ворье называет «реновацией». >

https://www.facebook.com/ekaterina.barabash/posts/10211325178477194


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 05.06.2017, 21:28
 
eolgДата: Понедельник, 05.06.2017, 22:51 | Сообщение # 5918
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Un_reve ()
трубы в ванной лежат снаружи стен. Вопрос: а их можно убирать внутрь? Или уже все, кирдык, только сверху гипсокартоном закрывать?

Зачем же в ванной гипсокартон? Снимаете плитку частично(или если менять будете, то полностью) и утапливаете трубы. Хотя они практически всю толщину стенки займут, но лягут.А лучше может металлические поставить, они меньше шумят. И плитку на место.Все решаемо.

Добавлено (05.06.2017, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Исчезла Москва, как будто и не было вовсе. Ее жалкие остатки будут похоронены под аферой века, которую ворье называет «реновацией». >

Красиво smile 
Но на  мой взгляд до Собянина Москву таким накрыли, что может быть уже стали видны все "ужасы" современной застройки и реновацию они проведут более цивилизованными проектами. Поглядим...увидим.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
РадугаДата: Вторник, 06.06.2017, 01:29 | Сообщение # 5919
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
"Радует" расположение выключателей. И высота, и размещение за дверью...
Так ведь удобная высота. Идёшь с чем-то в руках и легко можно включить/выключить. Мы сами у себя так сделали. 
За дверью тоже удобно. Если бы он был в комнате, то получается, что свет выключил и в комнате в темноте оказываешься. А если вышел из темноты в тёмный коридор? Можно и споткнуться. А если выключатель снаружи, то выходишь, тебе свет из комнаты светит в коридор. Там в коридоре включаешь свет, а в комнате выключаешь.
 
Riper32Дата: Вторник, 06.06.2017, 10:31 | Сообщение # 5920
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Радуга ()
Так ведь удобная высота. Идёшь с чем-то в руках и легко можно включить/выключить. Мы сами у себя так сделали. 

Мы когда делали ремонт,(в другом месте) я специально переносил выключатели на уровень головы во всех комнатах.
Причина проста- маленький ребенок, когда приезжали в гости к тем, у кого выключатели были расположены по "евро-стандарту" задр@чивал их до смерти, до перегоревших лампочек:) вкл-выкл делал smile
 
metaltaoДата: Вторник, 06.06.2017, 15:22 | Сообщение # 5921
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Riper32, а мы как раз мучаемся, что высоко в пятиэтажке выключатели - дети не могут сами включить ночью свет в туалете...

Кастанаевская 61-2
 
КунцевскаяДата: Вторник, 06.06.2017, 16:36 | Сообщение # 5922
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
кому то здесь на форуме 2 месяца делали.
Нам,
помимо праздников на реорганизацию попали.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Вторник, 06.06.2017, 16:36
 
Riper32Дата: Вторник, 06.06.2017, 16:54 | Сообщение # 5923
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
Riper32, а мы как раз мучаемся, что высоко в пятиэтажке выключатели - дети не могут сами включить ночью свет в туалете...


даже теперь это не проблема. -при высоком расположении.
Палку берет и включает
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 06.06.2017, 19:17 | Сообщение # 5924
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Радуга ()
Так ведь удобная высота. Идёшь с чем-то в руках и легко можно включить/выключить. Мы сами у себя так сделали. За дверью тоже удобно.
Евростандарт - 80 см от чистого пола. При этом свет можно включать и выключать "свисающей" рукой.
Советский стандарт - 150 см. Можно включать и выключать свет приподнятой и согнутой в локте рукой. Здесь же порядка 100 см. Подойдите к стене и попробуйте условно включить свет на такой высоте.
А теперь обратите внимание на дальнюю дверь, которая на нижней фотографии. Выключатель расположен с той же стороны, что и петли, т.е. вы открываете дверь и она напрочь перекрывает выключатель.
 
eolgДата: Вторник, 06.06.2017, 21:55 | Сообщение # 5925
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Выключатель расположен с той же стороны, что и петли, т.е. вы открываете дверь и она напрочь перекрывает выключатель.

Да вот это меня бесит, в ДЗП так расположены возле петель


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: