[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Riper32Дата: Среда, 07.06.2017, 08:44 | Сообщение # 5926
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
В 4 подъезде стоит дикий шум - как будто гравий сыпят. Похоже на лифт как будто роликам хана или еще что. Кто то занимался проблемой?
 
metaltaoДата: Среда, 07.06.2017, 11:09 | Сообщение # 5927
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
даже теперь это не проблема. -при высоком расположении.Палку берет и включает
палки убраны, чтобы друг друга не убили smile с детьми понятно - зависит от возраста. если маленький, то выключатель лучше убирать выше, если постарше, то можно и внизу. я недавно снипы всякие читала, там как раз советуют 90 см от пола выключатель и 30 - розетка.


Кастанаевская 61-2
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 07.06.2017, 11:42 | Сообщение # 5928
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
советуют 90 см от пола выключатель и 30 - розетка.
Всё равно ведь ваш дом сносят, так можно и крестик на стене простым карандашом нарисовать. Нарисуйте его при входе в комнату. А потом войдите в дверной проём и просто шлёпните по нему ладошкой. Лучше всего комфортную высоту определять опытным путём. Я не знаю ваш рост, но уверен, что 80 см. до центра выключателя будет самое то.
Для розеток 30 см. многовато. 20, максимум 25. Всё равно ведь наклоняться, а зрительно они не будут "дырой" в стене. Но это уже кому как нравится.
 
anubisДата: Среда, 07.06.2017, 12:07 | Сообщение # 5929
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
В 4 подъезде стоит дикий шум - как будто гравий сыпят. Похоже на лифт как будто роликам хана или еще что. Кто то занимался проблемой?

Так в первом подъезде такая же фигня больше месяца наверное уже.. Некоторые проезжающие поначалу аж приседали от неожиданности. Но там больше было похоже что трос задевает, скребет и бьёт.. сейчас не знаю сделали или нет , но 2 недели назад шумы еще слышались..
 
Riper32Дата: Среда, 07.06.2017, 12:46 | Сообщение # 5930
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Так в первом подъезде такая же фигня больше месяца наверное уже.. Некоторые проезжающие поначалу аж приседали от неожиданности. Но там больше было похоже что трос задевает, скребет и бьёт.. сейчас не знаю сделали или нет , но 2 недели назад шумы еще слышались..

вроде делают что-то. лифты отрубали.

Шумка конечно адская.
В ДЗП и Кастанаевской 50А тоже так с шумкой?

Для себя сделал вывод что идеальный тип дома это кирпичные ЦК-шки типа Малой филевской 68.
В них тихо как в капсуле- ни стука ни брюка не слышно


Сообщение отредактировал Riper32 - Среда, 07.06.2017, 13:07
 
BasikДата: Среда, 07.06.2017, 21:20 | Сообщение # 5931
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Прикрепления: 5645411.jpg (67.4 Kb)


Сообщение отредактировал Basik - Среда, 07.06.2017, 21:28
 
КитаецДата: Четверг, 08.06.2017, 12:24 | Сообщение # 5932
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Он панельный что-ли, так быстро растет ((((

Кременчугская 5-1
 
keslyДата: Четверг, 08.06.2017, 16:00 | Сообщение # 5933
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Специально смотрела, как работают: он монолит, есть опалубка, НО! стены О-очень тонкие, особенно в сравнении с Подковой.

Прикрепления: 5352588.jpg (88.6 Kb)


Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 08.06.2017, 16:17
 
PrefДата: Четверг, 08.06.2017, 16:47 | Сообщение # 5934
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Специально смотрела, как работают: он монолит, есть опалубка, НО! стены О-очень тонкие, особенно в сравнении с Подковой.

Ну, не знаю... Думаю, что все сделано по СНИПам. На МФ18 монолитные стены тоже тонкие. По проекту 15 см. 
Полагаю, что и в этом доме такие же.


Поспешай не торопясь.
 
keslyДата: Четверг, 08.06.2017, 18:52 | Сообщение # 5935
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Для сравнения сниму Подкову и выложу попозже.
 
eolgДата: Четверг, 08.06.2017, 20:13 | Сообщение # 5936
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Для сравнения сниму Подкову и выложу попозже.

Мне тоже показалось, что на Подкове совсем иначе льют и стоят там конструкции специальные и толщина значительно больше. Поэтому и думала что наши дома вообще не монолит а нечто среднее для народа блочно-литое)) Поэтому и строят так быстро.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
SobakitorresaДата: Пятница, 09.06.2017, 08:20 | Сообщение # 5937
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
kesly, добрый день, подскажите, вот вы фото дома выложили, он строится для жильцов Кременчугской 5-1 я так понимаю? спасибо
 
dfmДата: Пятница, 09.06.2017, 08:53 | Сообщение # 5938
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Sobakitorresa ()
фото дома выложили, он строится для жильцов Кременчугской 5-1 я так понимаю?


Я не  kesly, но позволю себе ответить:

Нет, не для Кременчугской 5-1.  На текущий момент в первую очередь туда планируют переселять оставшиеся дома с Кастанаевской. (см. ветку форума " Снос и переселение домов 44, 46, 48 по Кастанаевской улице (Общение строго без флуда)")
Но, во-первых - планы властей могут и поменяться, во-вторых -  "хреновация"  того и гляди начнется.
Но  кто-то  из "Китайской стены" и прочих домов из 1-2  наверно имеет шанс туда попасть, как некоторые   (немногие!) из 1-2   попали в МФ 18(Хотя я знаю, что жителям  кв. 1-2  в ДГИ на вопрос о возможности переселиться в тогда ещё достаивающийся дом   МФ 18 отвечали, что это  дом -  не для вас)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 09.06.2017, 09:03
 
SobakitorresaДата: Пятница, 09.06.2017, 09:31 | Сообщение # 5939
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
dfm, подскажите а не слышно , когда полностью китайскую стену расселят и куда ? Спасибо . Просто давали ордера , теперь тишина и ничего не носят
 
Kirill_LДата: Пятница, 09.06.2017, 11:07 | Сообщение # 5940
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Поэтому и думала что наши дома вообще не монолит а нечто среднее для народа блочно-литое))

Монолит.
На МФ в мае завозили совсем немного готовых конструкций сборного железобетона - судя по всему, для некоторых горизонтальных перемычек (не плоскостей, а именно линейных перемычек).


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: