Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
| |
krwsha | Дата: Пятница, 09.06.2017, 18:14 | Сообщение # 5926 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
| Во втором чтении закон о реновации Дума приняла. Была отклонена одна хорошая поправка Хованской - она хотела, чтобы к деньгам, когда собственник хочет взять не квартиру, а деньги, прибавляли бы стоимость не произведенного в доме капремонта. Единогласно отклонили под тем предлогом, что закон будет распространяться на всю РФ, а у регионов денег нет...И дополнительно еще три поправки к вчерашнему варианту хорошие приняли единогласно: 1. Дома будут сносить и переселять по очереди, где первыми пойдут с самым высоким процентом износа (дома, где процент износа 40% лет 10-15 еще могут не дергаться и спать спокойно) 2. Коммерческую недвижимость в сносимых домах будут выкупать по рыночной цене (всякие лавки и цирюльни) 3. Если в домах были коммуналки - на каждую комнату дадут по отдельной однокомнатной квартире. И последнюю поправку, которая нигде никем не обсуждалась внес лично П.О. Толстой - как только закон о реновации будет принят и подписан, больше в него никаких домов принимать не будут. Выйти из программы реновации будет можно, а войти уже нельзя (по-моему он лично обиделся - хотел всех осчастливить, а тут такая истерика и оппозиционные волнения). Так что кто еще до 15 июня не голосовал - подумайте с учетом последней Петиной поправки - обратно в программу не возьмут. Когда выступала Хованская, сказала, что ко второму чтению законопроект качественно изменился на 100% и очень одобрительно о нем опять высказалась.Если кто не читал, окончательный текст со вчерашними поправками без этих четырех сегодняшних можно изучать здесь (не дает поставить ссыль) - ну сидите без текста )))
Доехала хорошо! - ваша крыша
|
|
| |
kesly | Дата: Пятница, 09.06.2017, 18:41 | Сообщение # 5927 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
| Цитата eolg (  ) Наши дома к программе реновации никак не относятся, они будут расселяться по старому закону пусть и с опозданием.По реновации будет свой адресный список. Это слова и обещания, а как будет на деле - жизнь покажет.
И еще: А если не относятся, то почему приостановлено расселение? Или вы серьезно думаете, что сбор подписей и выход в парк на собрание кого-то пугает? То. что они пишут в своих ответах - это все слова. Боюсь, что они дождутся марта 2018 - а потом будет всем сплошное счастье: стройными рядами все поедут куда им пропишут, и уже ничто не поможет.
Сообщение отредактировал kesly - Пятница, 09.06.2017, 18:45 |
|
| |
eolg | Дата: Пятница, 09.06.2017, 19:13 | Сообщение # 5928 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
| Цитата kesly (  ) И еще: А если не относятся, то почему приостановлено расселение?Или вы серьезно думаете, что сбор подписей и выход в парк на собрание кого-то пугает? Приостановлено чтобы не устраивать лишние волнения. В программе реновации мы не голосуем и в списках этих домов не будет. Но как вы сами и пишите это ничего не значит... пока пообещали одно, завтра сделают другое, но пар спустили. Приостановлено в основном из-за 12-х домов с их большими площадями, под их размеры нет квартир которые можно по суду провести.Вот и приостановили. Остальных я думаю потихоньку будут расселять. Кто-то не выдержит и поедет в КЗ Гж, а там и Кастанаевская и МФ новый достроится. А в них много поместится. Если большинство дома съедет, то проще будет остальных выпроводить.
Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 09.06.2017, 19:14 |
|
| |
kesly | Дата: Пятница, 09.06.2017, 23:44 | Сообщение # 5929 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
| Цитата eolg (  ) Приостановлено в основном из-за 12-х домов с их большими площадями, под их размеры нет квартир которые можно по суду провести. Это вы серьезно?
Тогда остается только развести руками...
|
|
| |
Лигурия | Дата: Суббота, 10.06.2017, 06:48 | Сообщение # 5930 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
| Цитата eolg133661Приостановлено чтобы не устраивать лишние волнения. В программе реновации мы не голосуем и в списках этих домов не будет.Но как вы сами и пишите это ничего не значит... пока пообещали одно, завтра сделают другое, но пар спустили.Приостановлено в основном из-за 12-х домов с их большими площадями, под их размеры нет квартир которые можно по суду провести.Вот и приостановили. Остальных я думаю потихоньку будут расселять. Кто-то не выдержит и поедет в КЗ Гж, а там и Кастанаевская и МФ новый достроится. А в них много поместится. Если большинство дома съедет, то проще будет остальных выпроводить.
+1
Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 10.06.2017, 06:49 |
|
| |
dfm | Дата: Суббота, 10.06.2017, 11:02 | Сообщение # 5931 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
| Цитата eolg (  ) Приостановлено в основном из-за 12-х домов с их большими площадями, Поясните, пжалста - а чем 12-е отличаются от 10-х ? Проект дома вроде один, почему тогда именно у 12-х площади больше? Да и 9-3, 9-4 , Крем. 5-1 - дома вроде тоже такого-же проекта...
"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
|
|
| |
Арника | Дата: Суббота, 10.06.2017, 11:57 | Сообщение # 5932 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
| Я не знаю какие площади у других, но у меня общая 51,1, жилая 36,8, комната угловая
Давыдковская д.12 к.2
|
|
| |
metaltao | Дата: Суббота, 10.06.2017, 20:18 | Сообщение # 5933 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
| -
Кастанаевская 61-2
Сообщение отредактировал metaltao - Суббота, 10.06.2017, 22:05 |
|
| |
Marta | Дата: Суббота, 10.06.2017, 20:59 | Сообщение # 5934 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
| Цитата dfm (  ) Поясните, пжалста - а чем 12-е отличаются от 10-х Ничем, просто 10-е почти все расселили.
Давыдковская 12-4
|
|
| |
dominanta | Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 09:22 | Сообщение # 5935 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
| Цитата Marta (  ) Ничем, просто 10-е почти все расселили. Кроме 10-4. У нас ещё 2/3 квартир где-то ждут. Хотя в этих условиях, этот остаток могут попробовать потихоньку вытеснить.
|
|
| |
Sobakitorresa | Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 10:52 | Сообщение # 5936 |
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
| По Кременчугской 5-1 мне в ДГИ сказали , что надо ждать пока примут ренновацию. И ещё добавили,что дом в 2018 году будет расселен. Я так понимаю , написать заявление на ордер не получится , надо ждать пока сами принесут под роспись ? Мы пока не получили ордера, кто то получил в 5-1 , уехали на Вернадку
|
|
| |
kesly | Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 15:23 | Сообщение # 5937 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
| А квартиры на Гжатской получше, чем в Давыдково
ЦИАН 3-к квартира, 81 м², 4/5 эт.11 990 000 руб. Славянский бульвар 2.6 км, Гжатская улица, 8
Сообщение отредактировал kesly - Вторник, 13.06.2017, 09:20 |
|
| |
Dalya | Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 16:20 | Сообщение # 5938 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
| Цитата Арника (  ) но у меня общая 51,1, жилая 36,8, комната угловая Аналогично. Только уточню: в свидетельстве о праве собственности указано 52 кв.м. Это с учетом балкона. Если у Вас их 2, соответственно, еще плюсуйте.
Славянский бульвар 9 -3
|
|
| |
Арника | Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 17:05 | Сообщение # 5939 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
| Dalya, мне приплюсовывать нечего, у меня балкона нет, первый этаж, я указала, что квартира угловая, а у угловых по одному балкону.
Давыдковская д.12 к.2
Сообщение отредактировал Арника - Воскресенье, 11.06.2017, 21:34 |
|
| |
Филипп-Давыдков | Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 18:53 | Сообщение # 5940 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
| Цитата kesly (  ) На мой взгляд, они приостановили расселение отнюдь не из-за того, что жители Давыдкова "зашебуршились", они ждут принятия закона о об их реновации. Как только примут закон, так и начнут расселять кого-куда, тогда уже Гжатская будет обязательной, как стартовые дома под реновацию (Пионер, застройщик Гжатской уже предложил им тысячи площадей). Это как? Как раз закон о реновации не позволяет принудительно переселять в другой район. Но на "первую волну" он не распространяется.
|
|
| |
|