[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 09.06.2017, 11:36 | Сообщение # 5941
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
На МФ в мае завозили совсем немного готовых конструкций сборного железобетона - судя по всему, для некоторых горизонтальных перемычек (не плоскостей, а именно линейных перемычек).
Значит уже кладку ведут. "Вживлять" их в монолитную конструкцию нет никакого смысла, там просто ставится опалубка, перемычка армируется и является одним целым.
 
SlandoДата: Пятница, 09.06.2017, 13:06 | Сообщение # 5942
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Откуда у вас такая информация, Кременчугская 44,46,48поедут на кастанаевскую 55 , и они это знают,а а МФ возможно и для ФД кв 1-2 частично, я с Д я от туда и мне давали смотровой на Мф 18,я отказалась, обслуживающий персонал мне объяснил что этот дом планировался для Мф и ФД кв 1-2, я думаю что наш квапрефект сказал что Кастанаевская 55 строится для домов на Кастанаевской, а по факту там всего полтора дома переселить и для ФД кв 1-2, а кому не хватит, думаю на Мф закинут т.к. у нас строй площадок в квартале нет, есть одна ДЗП да и та под вопросом
 
eolgДата: Пятница, 09.06.2017, 14:43 | Сообщение # 5943
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Slando ()
Кременчугская 44,46,48поедут на кастанаевскую 55 , и они это знают

Они сами писали, что хотят на МФ 22-24 и им обещали переселить туда. А поехать конечно смогут и на Кастанаевскую 55.... если захотят и будут ее предлагать.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
keslyДата: Пятница, 09.06.2017, 17:33 | Сообщение # 5944
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Sobakitorresa ()
kesly, добрый день, подскажите, вот вы фото дома выложили, он строится для жильцов Кременчугской 5-1 я так понимаю? спасиб

А я бы так ответила: ни один из домов не строится для жильцов конкретного дома.
На мой взгляд, они приостановили расселение отнюдь не из-за того, что жители Давыдкова "зашебуршились", они ждут принятия закона о об их реновации. 
Как только примут закон, так и начнут расселять кого-куда, тогда уже Гжатская будет обязательной, как стартовые дома под реновацию (Пионер, застройщик Гжатской уже предложил им тысячи площадей).
 
eolgДата: Пятница, 09.06.2017, 17:37 | Сообщение # 5945
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата kesly ()
На мой взгляд, они приостановили расселение отнюдь не из-за того, что жители Давыдкова "зашебуршились", они ждут принятия закона о об их реновации.

Наши дома к программе реновации никак не относятся, они будут расселяться по старому закону пусть и  с опозданием.По реновации будет свой адресный список.
На мой взляд Кастанаевскую расселят точно, ФД 1-2 постараются по максимуму расселить в то что есть и будет достроено на МФ,КЗ,Гж,Каст, Аминь,
а оставшиеся зависнут до 18-19-20гг. Самые сложные дома 12-е их насильно не тронут.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 09.06.2017, 17:55
 
krwshaДата: Пятница, 09.06.2017, 18:14 | Сообщение # 5946
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Во втором чтении закон о реновации Дума приняла.
Была отклонена одна хорошая поправка Хованской - она хотела, чтобы к деньгам, когда собственник хочет взять не квартиру, а деньги, прибавляли бы стоимость не произведенного в доме капремонта. Единогласно отклонили под тем предлогом, что закон будет распространяться на всю РФ, а у регионов денег нет...
И дополнительно еще три поправки к вчерашнему варианту хорошие приняли единогласно:
1. Дома будут сносить и переселять по очереди, где первыми пойдут с самым высоким процентом износа (дома, где процент износа 40% лет 10-15 еще могут не дергаться и спать спокойно)
2. Коммерческую недвижимость в сносимых домах будут выкупать по рыночной цене (всякие лавки и цирюльни)
3. Если в домах были коммуналки - на каждую комнату дадут по отдельной однокомнатной квартире.
И последнюю поправку, которая нигде никем не обсуждалась внес лично П.О. Толстой - как только закон о реновации будет принят и подписан, больше в него никаких домов принимать не будут. Выйти из программы реновации будет можно, а войти уже нельзя (по-моему он лично обиделся - хотел всех осчастливить, а тут такая истерика и оппозиционные волнения).
Так что кто еще до 15 июня не голосовал - подумайте с учетом последней Петиной поправки - обратно в программу не возьмут.
Когда выступала Хованская, сказала, что ко второму чтению законопроект качественно изменился на 100% и очень одобрительно о нем опять высказалась.
Если кто не читал, окончательный текст со вчерашними поправками без этих четырех сегодняшних можно изучать здесь (не дает поставить ссыль) - ну сидите без текста )))


Доехала хорошо! - ваша крыша
 
keslyДата: Пятница, 09.06.2017, 18:41 | Сообщение # 5947
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Наши дома к программе реновации никак не относятся, они будут расселяться по старому закону пусть и  с опозданием.По реновации будет свой адресный список.
Это слова и обещания, а как будет на деле - жизнь покажет.

И еще: А если не относятся, то почему приостановлено расселение?
Или вы серьезно думаете, что сбор подписей и выход в парк на собрание кого-то пугает?  То. что они пишут в своих ответах  - это все слова. Боюсь, что они дождутся марта 2018  - а потом будет всем сплошное счастье: стройными рядами все поедут куда им пропишут, и уже ничто не поможет.


Сообщение отредактировал kesly - Пятница, 09.06.2017, 18:45
 
eolgДата: Пятница, 09.06.2017, 19:13 | Сообщение # 5948
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата kesly ()
И еще: А если не относятся, то почему приостановлено расселение?Или вы серьезно думаете, что сбор подписей и выход в парк на собрание кого-то пугает?

Приостановлено чтобы не устраивать лишние волнения.
В программе реновации мы не голосуем и в списках этих домов не будет.
Но как вы сами и пишите это ничего не значит... пока пообещали одно, завтра сделают другое, но пар спустили.
Приостановлено в основном из-за 12-х домов с их большими площадями, под их размеры нет квартир которые можно по суду провести.Вот и приостановили. Остальных я думаю потихоньку будут расселять. Кто-то не выдержит и поедет в КЗ Гж, а там и Кастанаевская и МФ новый достроится. А в них много поместится. Если большинство дома съедет, то проще будет остальных выпроводить.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 09.06.2017, 19:14
 
keslyДата: Пятница, 09.06.2017, 23:44 | Сообщение # 5949
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Приостановлено в основном из-за 12-х домов с их большими площадями, под их размеры нет квартир которые можно по суду провести.

Это вы серьезно? 

Тогда остается только развести руками...
 
ЛигурияДата: Суббота, 10.06.2017, 06:48 | Сообщение # 5950
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата eolg133661Приостановлено чтобы не устраивать лишние волнения. В программе реновации мы не голосуем и в списках этих домов не будет.Но как вы сами и пишите это ничего не значит... пока пообещали одно, завтра сделают другое, но пар спустили.Приостановлено в основном из-за 12-х домов с их большими площадями, под их размеры нет квартир которые можно по суду провести.Вот и приостановили. Остальных я думаю потихоньку будут расселять. Кто-то не выдержит и поедет в КЗ Гж, а там и Кастанаевская и МФ новый достроится. А в них много поместится. Если большинство дома съедет, то проще будет остальных выпроводить.

+1


Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 10.06.2017, 06:49
 
dfmДата: Суббота, 10.06.2017, 11:02 | Сообщение # 5951
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Приостановлено в основном из-за 12-х домов с их большими площадями,
Поясните, пжалста - а чем 12-е отличаются от 10-х ? Проект дома вроде один, почему тогда именно у 12-х площади больше? 
Да и 9-3, 9-4 , Крем. 5-1 - дома вроде тоже такого-же проекта...


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
АрникаДата: Суббота, 10.06.2017, 11:57 | Сообщение # 5952
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я не знаю какие площади у других, но у меня общая 51,1, жилая 36,8, комната угловая

Давыдковская д.12 к.2
 
metaltaoДата: Суббота, 10.06.2017, 20:18 | Сообщение # 5953
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
-

Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Суббота, 10.06.2017, 22:05
 
MartaДата: Суббота, 10.06.2017, 20:59 | Сообщение # 5954
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Поясните, пжалста - а чем 12-е отличаются от 10-х
Ничем, просто 10-е почти все расселили.


Давыдковская 12-4
 
dominantaДата: Воскресенье, 11.06.2017, 09:22 | Сообщение # 5955
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Marta ()
Ничем, просто 10-е почти все расселили.
Кроме 10-4. У нас ещё 2/3 квартир где-то ждут. 
Хотя в этих условиях, этот остаток могут попробовать потихоньку вытеснить.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: