[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
JCДата: Суббота, 15.07.2017, 15:46 | Сообщение # 6346
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
джия была удобнее и смотреть на закат с нее надо чтобы вход в нее был на одном уровне с полом ...добавим еще что надо сделать шумоизоляцию . как ни крути поработать придется..


Панорамное остекление, спору нет, красиво. Но и на лоджии с обычным остеклением можно удобно устроиться. Как раз закат-то вы увидите, а вот машины под окнами - нет.

Добавлено (15.07.2017, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Riper32 ()
Готов потерпеть пережиток советского прошлого. Конечно для кого-то это не деньги... но..


Так можно жить в одной комнате, а вторую сдавать тысяч за 15. А это 180 000 в год. Вопрос в приоритетах. Если прижимает по деньгам - это совсем другой разговор.

Добавлено (15.07.2017, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Викусёк ()
тите, я наверно отстала от жизни, а где теперь модно белье сушить?


"Модно" сейчас жить с комфортом даже на небольшой площади. Европейцы это давно практикуют. А мы все ещё жалуемся, что у нас не дворец и все комоды в однушка/девушке/трешке не разместить.
Сушить белье можно на раскладываемой сушилке в любом свободном месте квартиры.
 
ВикусёкДата: Суббота, 15.07.2017, 22:45 | Сообщение # 6347
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата JC ()
"Модно" сейчас жить с комфортом даже на небольшой площади. Европейцы это давно практикуют. А мы все ещё жалуемся, что у нас не дворец и все комоды в однушка/девушке/трешке не разместить.
Сушить белье можно на раскладываемой сушилке в любом свободном месте квартиры.
Не соглашусь, что раскладываемая сушилка в любом свободном месте квартиры это комфортно. Просто у меня ежедневная стирка, у меня постоянно белье сушится. Если бы не было детей, я бы тоже устроила себе на лоджии такую летнюю веранду. А с двумя детьми как-то глупо (лично для меня) ходить целый день спотыкаться в коридоре об их велосипеды и самокаты, и мечтать, когда же сможешь сесть вечерком винишко выпить на балкончике


Best regards
 
JCДата: Воскресенье, 16.07.2017, 08:21 | Сообщение # 6348
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Викусёк ()
Если бы не было детей, я бы тоже устроила себе на лоджии такую летнюю веранду.


Вы этой фразой прям вот сразу большую новую ветвь для дискуссии открыли wink но Во-первых, начинала я с того, что балкон и лоджия - не склад временного хранения, а полезная площадь квартиры. А складывать все нужно и ненужное хорошо бы в кладовку или гардеробную.

Но черт бы с ним, с этим балконом. Но что значит "если бы не было детей". Вы понимаете, что это отговорки и притягивание причины за уши? Вам или хочется пить винишко на балконе после того как вы уложили детей спать (и тогда любые преграды нипочём), либо вы не хотите и вам комфортно сушить на балконе белье и хранить велосипеды. И перед тем как вы начнёте спорить, задайте себе вопрос - а часто ли вы балуете себя и уделяете себе внимание и делаете то, что хочется вам, а не то, что от вас требует социальный статус матери?
 
ВикусёкДата: Воскресенье, 16.07.2017, 16:39 | Сообщение # 6349
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата JC ()
часто ли вы балуете себя и уделяете себе внимание и делаете то, что хочется вам, а не то, что от вас требует социальный статус матери?
Я конечно не знаю у кого какие приоритеты, но я была бы наверно странной мамой, если бы делала только то, что хочется мне. cool 
А вообще, я задала вопрос не целью поспорить, я думала, что может есть новомодный гаджет, о котором я не в курсе. Этакий лайфхак, которым готовы поделиться. А переносная сушилка, лично для меня, на данном этапе жизни не подходит.


Best regards
 
Riper32Дата: Понедельник, 17.07.2017, 00:13 | Сообщение # 6350
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата JC ()
Так можно жить в одной комнате, а вторую сдавать тысяч за 15. А это 180 000 в год. Вопрос в приоритетах. Если прижимает по деньгам - это совсем другой разгово
Разные вещи. Колеса лежат и не бухтят.. деньги капают. Считай каско бесплатное на авто.А комната это геморой, толкаться с жильцами сьемщиками утром в очереди в сортир... smile
К тому же у меня лоджия выходила на 10 полосную магистраль. Какой там смысл сидеть угарный газ нюхать. На отливах за день слой сажи с милиметр налипает.. а колесья и инструмент как раз сложить самый збс

Добавлено (17.07.2017, 00:12)
---------------------------------------------
Цитата JC ()
балкон и лоджия - не склад временного хранения, а полезная площадь
Поправил smile )

Добавлено (17.07.2017, 00:13)
---------------------------------------------
Цитата JC ()
? Вам или хочется пить винишко на балконе после того как вы уложили детей спать
Предпочитаю пить винишко на кухне. Это я помню еще в школе пацантрэ на балконе балтику 9 хлебали по вечерам


Сообщение отредактировал Riper32 - Понедельник, 17.07.2017, 00:18
 
121352asДата: Понедельник, 17.07.2017, 07:58 | Сообщение # 6351
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата JC ()
"Модно" сейчас жить с комфортом даже на небольшой площади.
В Новой Москве подобрали первые площадки для домов по программе реновации.Это дома в поселениях Внуковское, Вороновское, Десеновское, Михайлово-Ярцевское, Краснопахорское, Кленовское, Марушкинское, Новофедоровское, Первомайское, Роговское, Рязановское, Сосенское, Кокошкино, Филимонковское, Щаповское, а также в поселках Киевский, Московский, Мосрентген и городских округах Троицк и Щербинка.   https://news.mail.ru/economics/30384588/?frommail=1


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "

Сообщение отредактировал 121352as - Понедельник, 17.07.2017, 07:58
 
JCДата: Понедельник, 17.07.2017, 08:49 | Сообщение # 6352
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Предпочитаю пить винишко на кухне. Это я помню еще в школе пацантрэ на балконе балтику 9 хлебали по вечерам

У вас счастливое детство! Свободная хата, нет родителей )))
 
bus77Дата: Понедельник, 17.07.2017, 14:13 | Сообщение # 6353
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
не понял зачем так много площадок в новой Москве по реновации? там же попали под сноса мало домов... или власти хотят все таки переселять из старой в новую Москву...
 
DalyaДата: Понедельник, 17.07.2017, 14:22 | Сообщение # 6354
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
или власти хотят все таки переселять из старой в новую Москву...

Народ начинает догадываться  happy


Славянский бульвар 9 -3
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:06 | Сообщение # 6355
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
не понял зачем так много площадок в новой Москве по реновации? там же попали под сноса мало домов... или власти хотят все таки переселять из старой в новую Москву...
Насильно закон не позволяет, а заинтересовывать - слишком дорого обойдётся.
Я думаю, что они решили всю землю слить в фонд реновации, а потом уже что-то продавать, что-то осваивать.
 
TraderДата: Понедельник, 17.07.2017, 17:09 | Сообщение # 6356
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата bus77 ()не понял зачем так много площадок в новой Москве по реновации? там же попали под сноса мало домов... или власти хотят все таки переселять из старой в новую Москву...

На сегодняшний день в НМ в реновацию попадает около  2 сотен домов.Много это или мало?Смотря с чем сравнивать:если с общим количеством домов в программе реновации-то мало,если с 12 домами первой волны,ждущими почти 20 лет сноса  в 1-2 Давыдково-то много. Но, жители 200 домов НМ тоже желают переселиться в новостройки рядом со сносимыми домами,поэтому и площадок должно быть "много" - достаточно для  волнового переселения.
https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/07/17/723956-programmu-renovatsii


Сообщение отредактировал Trader - Понедельник, 17.07.2017, 17:21
 
TraderДата: Понедельник, 17.07.2017, 17:15 | Сообщение # 6357
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
*********************************

Сообщение отредактировал Trader - Понедельник, 17.07.2017, 17:25
 
МангустаДата: Вторник, 18.07.2017, 05:47 | Сообщение # 6358
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброе утро!
Может кого заинтересует из "великой китайской стены" (Кременчугская 5 корп.1)... Начитавшись форума и устав сидеть на чемоданах написала заявление через интернет портал в департамент имущества, что согласна на любой район. В итоге через две недели позвонили (и прислали по электронке смотровой) и предложили квартиру на Удальцова, 71 корп.3 (однушка). Планировок в интернете не нашла :(. По факту оказалась общая 40, комната около 19 с эркером, раздельный санузел и даже небольшая гардеробная. Балкон оставляет желать лучшего - метра полтора (вдвоем не развернешься). 
Дом давно заселен, соседи живут уже около года - все переселенцы с вернадки. Муниципальный ремонт аховый sad Все надо переделывать. На полу линолиум :((
Вчера посмотрела и написала согласие, т.к. лучшего варианта точно не предложат... 
Я все это к тому, что остатки у города есть, если написать заявление, то может что-то и предложат...
 
КитаецДата: Вторник, 18.07.2017, 07:46 | Сообщение # 6359
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Мангуста, отличный вариант, поздравляю. На Удальцова не плохие места и парк рядом. У Вас какой этаж?

Кременчугская 5-1
 
ВедуньяДата: Вторник, 18.07.2017, 08:07 | Сообщение # 6360
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Викусёк, как я Вас понимаю!!! На НОЗ вообще балконы не предусмотрены.. а сколько у меня стирки, так одной сушилки будет мало..((( придётся 2 покупать.. а как через них скакать не представляю...(((

JC, Вы очень здраво рассуждаете)) у меня подруга слово в слово так же говорит.. вот только живет с тремя детьми в трешке с большим балконом и большим холлом перед квартирой (где как раз и хранит плюшки и самокаты))))... просто либо мы живём удобно, либо живём пристраиваясь к обстоятельствам. Жить удобно, по нынешним временам -это роскошь!)) Понятно, что Вы можете возразить, что каждый сам выбор делает.. вот только иной раз за нас выбор делают обстоятельства )))
я ни в коем случае не спорю! Каждому свое... и в чужой монастырь я никогда со своим уставом не полезу wink

Добавлено (18.07.2017, 08:07)
---------------------------------------------
Мангуста, поздравляю!!!!))
Место, на мой взгляд, прекрасное!!! 40м кв -для однушки -не плохо!))) А ремонт... Он везде такой(((. Но в новой квартире открывается большой простор для фантазии wink

А кухня какая? Этаж?


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Вторник, 18.07.2017, 08:09
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: