[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
bus77Дата: Пятница, 02.03.2018, 14:57 | Сообщение # 7741
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
а я предлагаю храм и дом соединить вместе ))  У арабов например внутри гостиницы иногда мечеть встретить можно)
 
dfmДата: Пятница, 02.03.2018, 15:14 | Сообщение # 7742
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
а я предлагаю храм и дом соединить вместе )) У арабов например внутри гостиницы иногда мечеть встретить можно)
Так я и писал про "домовую церковь" - в богатых усадьбах были не редкостью пристроенные или встроенные церкви. Вот и тут будет smile

Добавлено (02.03.2018, 15:14)
---------------------------------------------
Цитата kesly ()
А слухи ходят, что 2 подъезда переселенцам отдадут, если переселенцам, то никаких установок, плавать будут в этом доме.
Это, конечно, крайне маловероятное событие, хотя-бы потому, что покупатели квартир в доме, позиционирующемся, как  "бизнес-класс",  такое неожиданное соседство  однозначно  в штыки воспримут.
Но если вдруг такое и произойдет, то можно с огромной вероятностью сказать, какие именно подъезды отдадут переселенцам:  восточное крыло, там, где  квартиры "окна в окна" смотрят   с д.2 кор.1 по Давыдковской и с д.1 по Славянскому. Но не факт, что даже  эти квартиры достанутся  переселенцам кв. 1-2 ,  КМК, скорее их  под реновацию пустят.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 02.03.2018, 15:15
 
Kirill_LДата: Пятница, 02.03.2018, 15:19 | Сообщение # 7743
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата kesly ()
морозильная установка как в Эдельвейсе

Нет, как под фонтанами МГУ.
Не смешно. В Москве есть опыт строительства высотки над эскалаторным наклоном метро, но даже там заморозка применялась только на время строительства. Эксплуатируемое здание стоит и так.
 
dfmДата: Пятница, 02.03.2018, 22:09 | Сообщение # 7744
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
А в эмиратах высотки строят на насыпных островах и всё прекрасно стоит.
 Вы не равняйте ...мммм, это...  (ну, думаю,  Вы поняли- о чем я?) с гусиной  шеей.
Там ( в эмиратах)  строят специалисты (а других просто не допустят ), которые отвечают за свою работу. Отвечают реально.
А здесь - строят "выжиги",  у которых   просто  "все схвачено".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 02.03.2018, 22:31 | Сообщение # 7745
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Откуда такие предрассудки, что "у них там" всё хорошо, а "у нас тут" всё плохо? Нормально у нас строят, ничуть не хуже, чем в других странах. И мосты, включая разводные, и туннели, и высотки, и всё остальное.
 
dfmДата: Пятница, 02.03.2018, 23:07 | Сообщение # 7746
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Откуда такие предрассудки, что "у них там" всё хорошо, а "у нас тут" всё плохо?
pro_____100dom______org/forum/290-1330-1
(уберите пробелы, перед  "org"  - точка)
<<<В Хорошево-Мневниках расселяют первый дом по программе реновации: некоторые жильцы уже переехали в предложенную городскими властями новостройку. Но чиновники об этой новости не сообщают и вот почему: как утверждают сами жильцы в доме, куда их переселили, кривые стены и еще десяток недочетов. Впрочем, тех, кто отказался переезжать из своих старых квартир, прямо перед Новым годом отрезали от коммунальных услуг.

Так выглядит первый дом, построенный по программе реновации: двери вылетают из косяков, сантехника шатается, розетки выпадают из стен, а сами стены — в трещинах и дырах. Дом сдали с косметическим ремонтом, после которого надо делать еще один ремонт.
«Застройщик реагирует очень лениво, надо по многу раз бегать, просить устранить эти недоделки, которые у меня устранять нет ни сил, ни финансовых возможностей. Переезд нас шокировал», — рассказывает жительница Наталья Шумская.

Наталья уже пожалела, что согласилась переезжать, но вариантов нет. Тех, кто наотрез отказался от нового жилья по программе, буквально вынуждают выехать. Каждый день в доме на Маршала Жукова — это его расселяют — мародеры пробираются в пустые квартиры и вытаскивают все ценное, выламывают пластиковые окна и двери.
Полиция приезжает сюда по несколько раз в день, впрочем, жители дома порою еще больше опасаются не мародеров, а местного «Жилищника»: в конце декабря дом на какое-то время отключили от тепла, света, интернета и телевидения, хотя здесь по-прежнему живут семьи с детьми и тяжелые больные. Людмила получила эту квартиру от государства, здесь у нее родился сын, и прошла ее молодость.
«Да уже 60 лет наверное как квартиру дали, в 50… ой каком-то там году — не помню — как получили эту квартиру, так сразу мы и въехали», — делится она.

После инсульта она не может двигаться и  молча наблюдает за тем, как разрушается ее жизнь — сын уже упаковал  вещи, только фото со стены пока не сняли — жалко. По данным генплана, на месте этого дома будет новая станция метро, изначально дом должны были расселить, а землю изъять для госнужд, но в документах указано, что это — реновация. Жильцам предложили некую компенсацию в размере 9 тысяч рублей за квадратный метр, таким образом признав, что новостройка действительно в жутком состоянии.
«Я считаю, что этот дом аварийный, это мое мнение, как инженера-строителя. Стена стала вот такой, то есть она не вертикальна. По какой причине? На эту стену есть вертикальная нагрузка, под которой она выгнулась», — заявляет местный житель Александр Грузинов.

«Когда нас стали переселять, я впервые столкнулся с информационным вакуумом, когда тебе не показывают ни одного документа  на дом…. Когда я в ДГИзадаю банальный вопрос – а из какого материала построен этот дом, мне говорят: „А вам это не надо знать"», — рассказывает житель Павел Мороз.

Сейчас в  двух домах, которые должны снести и переселить в новостройку на Карамышевскую набережную, осталось около 70 семей, которые отказались переезжать. Они требуют от департамента городского имущества другое жилье и им действительно предлагают варианты, правда все они в одном и том же доме.>>>

Подробнее на РБК
Прикрепления: 5180713.jpg(57Kb)

Добавлено (02.03.2018, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
ткуда такие предрассудки, что "у них там" всё хорошо, а "у нас тут" всё плохо? Нормально у нас строят, ничуть не хуже, чем в других странах.
  В такие квартиры, как "у нас"  заселяют собственников,  чьи квартиры были в домах, которые пошли под снос -  у  "них" селят всякий  азиатско-африканский сброд, вообще  ничего не имеющий за душой, кроме пафоса и исламанутости.

Добавлено (02.03.2018, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Откуда такие предрассудки, что "у них там" всё хорошо, а "у нас тут" всё плохо? Нормально у нас строят, ничуть не хуже,
А чего-же Вы так из своих  "40-х"  сдристнуть-то  рветесь?   Ведь нормально-же  построено-то! happy 
Да еще и к реновации все примазаться норовите smile ( Ну тут  вам  вроде  "розовая  птица обломинго" прилетела...Сочуствую!)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 02.03.2018, 22:51
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 03.03.2018, 01:00 | Сообщение # 7747
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А чего-же Вы так из своих "40-х" сдристнуть-то рветесь? Ведь нормально-же построено-то!
Для своего времени построено нормально. Но если есть возможность улучшить своё положение, то почему не воспользоваться?

Добавлено (03.03.2018, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Да еще и к реновации все примазаться норовите
Я по-моему с самого начала писал, что для собственников квартир программа реновации более выгодна, чем предыдущая. С удовольствием бы включился в неё.
 
dfmДата: Суббота, 03.03.2018, 08:58 | Сообщение # 7748
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Но если есть возможность улучшить своё положение, то почему не воспользоваться?
   Но есть и  риск попасть в квартиры, как описано в сообщении выше. На встрече с префектом  одна дама жаловалась на свой дом ( 2008 или 2006 г постройки) - там такой "букет", что впору на капремонт ставить.
  Наверно, под реновацию  по началу действительно будут стараться строить качественно. Но что-то мне подсказывает - что дальше все пойдет, как обычно.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 03.03.2018, 10:59 | Сообщение # 7749
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Но есть и риск попасть в квартиры, как описано в сообщении выше.
Риск есть всегда. Куда же без него? Качество отделочных работ в том доме конечно же просто кал. Но при всём при этом масштаб бедствия сильно преувеличен.
А то, что у нас не будет 90 дней на досудебное урегулирование спора, если это понадобится, разумеется - это плохо. У реновантов будет это время.
 
sosedДата: Суббота, 03.03.2018, 15:55 | Сообщение # 7750
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm ()
но поскольку сюда заглядывают и наши соседи из Кунцева  (и  даже цитируют меня на своем форуме
      
Заглядывают, да. И копируют тоже. smile А потом  размещают важную и полезную информацию на  своем форуме, ведь ничто не ценится так дорого, как  информация. Цитируют непременно, со ссылкой на форум ФД.
dfm, спасибо Вам  большое. biggrin


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
DalyaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:24 | Сообщение # 7751
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата dfm ()
префект сказал, что  теперь  якобы  всех переселенцев переселяют   по условиям  закона о реновации.

Т.е. по понятиям? Они же должны были бы это хоть как-то оформить. Реновационные списки утверждались, нас там не стояло. Сначала надо формально привести всё в соответствие.
Или не так?

Добавлено (04.03.2018, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Trader ()
Прояснить данную ситуацию я попытался обратившись с запросом в Префектуру.Суть обращения заключалась в  следующем :правомочно ли начало ФЦСР подготовительных работ по расчистки территории под строительство вместо запланированных ранее к.15,16,

Видимо, ФЦСРу решили нагадить. В течение продолжительного времени на эту площадку камазами свозят и сгружают снег с мусором.  Загадили всё. Я куда только не обращалась. Все в курсе, никто ничего не делает.  Народ (соседи) безмолвствует :(((
Зарождается новый мусорный полигон в середине жилого массива рядом с парком.


Славянский бульвар 9 -3
 
dfmДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:55 | Сообщение # 7752
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
Т.е. по понятиям? Они же должны были бы это хоть как-то оформить. Реновационные списки утверждались, нас там не стояло. Сначала надо формально привести всё в соответствие.Или не так?

Я бы все-таки не обращал серьезного внимания на это высказывание. 
  Вот если , Z.B.  в  "вышиванках" действительно сделают ремонт уровня "реновации", но начнут переселять туда Кастанаевских, или кого-либо ещё из "первой программы" - наверно, будет предмет для обсуждения. А пока - это только слова, да ещё и сказанные в контексте.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
PrefДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:50 | Сообщение # 7753
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Вот если , Z.B.  в  "вышиванках" действительно сделают ремонт уровня "реновации"

Петр, а вот как определить уровень ремонта? То, что Собянин сказал, что если раньше на отделку 1 м2 шло 8 500 руб., а теперь будет 11 000?
Ты же понимаешь, что все это весьма условно. Кривые руки отделочников испортят самые качественные и дорогие материалы.
И надеюсь никто не ожидает, что при переселении жильцам будут также выдавать отделочную ведомость с ценами на плитку, обои, двери и т.д.?

Скорее всего, ПМСМ, город будет теперь выделять своим строительным компаниям больше денег, а они продолжат покупать самую дешевку как и раньше. И более весомая разница растворится в карманах чиновников.


Поспешай не торопясь.
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:19 | Сообщение # 7754
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pref ()
...все это весьма условно.
Что касается ремонта, то да - весьма условно. Гораздо ценнее другое. В заданиях на проектирование новых домов требуется предусматривать подземные паркинги. Это гуд!
 
dfmДата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:30 | Сообщение # 7755
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Петр, а вот как определить уровень ремонта? То, что Собянин сказал, что если раньше на отделку 1 м2 шло 8 500 руб., а теперь будет 11 000?Ты же понимаешь, что все это весьма условно.
  ИМХО -никак. Ну переклеют обои, плитку на кухне положат. Двери межкомнатные заменят . Как сделали на Парковой, и на Гжатской. Главное - обозвать  что "подогнано под стандарты реновации". А кто проверит?
   Кстати, про ремонт на Парковой читал отзывы специалистов - в один голос все пишут, что никого заявленного "комфорт-класса " там нет, "эконом+" в лучшем случае.
Да и про ремонт я написал - потому-что  КМК  это первый признак, который может подтвердить или опровергнуть слова "про общие условия для первой и второй программы сноса ". Дома-то пока под реновацию идут из "старых" программ.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: