[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 03.04.2018, 13:48 | Сообщение # 7831
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата shtirt ()
Кого поселят в соседний строящийся красный дом?
Это становится известно только тогда, когда начинают выдавать смотровые. Да и тогда понять что-либо очень трудно.
 
bus77Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:47 | Сообщение # 7832
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Вангую что снос затянется..Даже в Измайлово не могут снести пятиэтагу т.к. 10% жильцов не хотят переезжать в первый дом по реновации..

Если и на КЗ упрутся то и там получим недоснос.

А уж про дом жабу вообще молчу...Как в него планируют переселять очаковцев я не знаю.
 
t3sc0Дата: Вторник, 03.04.2018, 22:02 | Сообщение # 7833
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Писали две недели назад в Деп Строительства на тему дальнейшей судьбы площадки у французской школы с учетом последних судебных разбирательств. Сегодня пришёл ответ от Деп Градостроительной политики. Они похоже не в курсе, либо нам о чем-то не говорят.

Прикрепления: 6542365.jpg (211.6 Kb) · 0163111.jpg (76.1 Kb)
 
dfmДата: Вторник, 03.04.2018, 22:20 | Сообщение # 7834
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата t3sc0 ()
Cегодня пришёл ответ от Деп Градостроительной политики. Они похоже не в курсе, либо нам о чем-то не говорят.
 Скорее первое. Хотя не знать,  о чем что пару недель назад во всеуслышание вещал твой непосредственный начальник (даже если он, по своему обыкновению  и врал, как сивый мерин)- это сильно!

"Сказочные долб*8*ы!"(С) cool

Добавлено (03.04.2018, 22:20)
---------------------------------------------
Цитата bus77 ()
Если и на КЗ упрутся то и там получим недоснос.
Да вот чего-то с Гж и КЗ  видимо  не клеится.
Собирались сразу после 8 марта начать ордера  туда давать, а уже месяц прошел - и ничего.
Сегодня в очередной раз анонсировали , что-вот-вот эти дома начнут ордеровать.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 03.04.2018, 22:59
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 04.04.2018, 08:19 | Сообщение # 7835
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата t3sc0 ()
Они похоже не в курсе, либо нам о чем-то не говорят.
Они говорят только то, что подкреплено документами: постановление правительства, действующий договор аренды, действующее разрешение на строительство и т.п. За пределы этой информации они не выходят.
 
dfmДата: Среда, 04.04.2018, 08:53 | Сообщение # 7836
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Они говорят только то, что подкреплено документами
Следуя Вашей логике -и ИК с ФЦСР  получается не расторгнут? Несмотря на имеющиеся решения суда.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 04.04.2018, 09:50 | Сообщение # 7837
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Следуя Вашей логике -и ИК с ФЦСР получается не расторгнут? Несмотря на имеющиеся решения суда.
Это откуда такая логика просматривается? Из моей логики следует, что они пишут только о том, что подкреплено документально. Ни одного утверждения ничем не подкреплённого у них нет.
 
bus77Дата: Среда, 04.04.2018, 14:35 | Сообщение # 7838
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
а решение суда по расторжению ИК уже точно вступило в силу? Потом не факт что оно будет выполняться
 
ulaДата: Среда, 04.04.2018, 18:56 | Сообщение # 7839
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
упс

Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!


Сообщение отредактировал ula - Среда, 04.04.2018, 19:05
 
dfmДата: Среда, 04.04.2018, 20:01 | Сообщение # 7840
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Они говорят только то, что подкреплено документами: постановление правительства, действующий договор аренды, действующее разрешение на строительство и т.п. За пределы этой информации они не выходят.
Ну вот и выходит, что ИК -не расторгнут, раз о нем в ответе пишут, как о действующем (последний абзац ответа, приведенного в сообщении 7835)

Добавлено (04.04.2018, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата bus77 ()
а решение суда по расторжению ИК уже точно вступило в силу?
Суд рассматривал правомерность одностороннего отказа ПМ от исполнения ИК.
Т.е город УЖЕ в 2017г. отказался от исполнения ИК, а суд только подтвердил, что данное действие было законным.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 04.04.2018, 20:50 | Сообщение # 7841
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Ну вот и выходит, что ИК -не расторгнут, раз о нем в ответе пишут, как о действующем (последний абзац ответа, приведенного в сообщении 7835)
Там не написано, что он действующий. На указанные в ответе корпуса выдано разрешение на строительство, оно действующее. Разрешение выдавалось в период действия ИК и на тот момент предполагалось распределение квартир между инвестором и городом в определенном соотношении.
Что будет дальше там не сказано.
 
dfmДата: Среда, 04.04.2018, 21:17 | Сообщение # 7842
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Там не написано, что он действующий. На указанные в ответе корпуса выдано разрешение на строительство, оно действующее. Разрешение выдавалось в период действия ИК и на тот момент предполагалось распределение квартир между инвестором и городом в определенном соотношении.Что будет дальше там не сказано.
Разрешение на строительство, как и договор аренды земельного участка не предполагают  передачу городу каких-то % построенных площадей(зато преамбула договора аренды однозначно ссылается на ИК, как на одно из оснований заключение этого договора).
      А в ответе русским по белому написано: " В соответствии с условиями реализации ИК от 30.01.2002г (бла-бла -бла) 30% общей жилой площади ПОДЛЕЖИТ (а не "подлежало" - в прошедшем времени) передаче городу...."
И если ИК на сегодня  уже расторгнут -  какие могут  быть  теперь "условия  его реализации"?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 04.04.2018, 21:24
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 04.04.2018, 21:24 | Сообщение # 7843
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
И если ИК на сегодня уже расторгнут - какие могут быть теперь "условия его реализации"?
Я не знаю каких выводов вы для себя нафантазировали. Там нигде не написано, что ИК действующий. Но вопрос совершенно в другом - при чём здесь моя логика? Это не я делаю предположения.
 
dfmДата: Среда, 04.04.2018, 21:42 | Сообщение # 7844
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Но вопрос совершенно в другом - при чём здесь моя логика?
    Вы написали: - "Из моей логики следует, что они пишут только о том, что подкреплено документально ((С). Ваш".  Т.е, если про инвестконтракт  в ответе  пишут в настоящем времени (а ответ составлен именно так,  почему-   я  попытался объяснить выше), то получается, что  никаких документов о расторжении ИК  в распоряжении готовивших ответ  нет (что вообще-то странно с учетом того, каким Департаментом ПМ готовился ответ).
  Таково было мое предположение.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
bus77Дата: Среда, 04.04.2018, 22:30 | Сообщение # 7845
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
короч эта бодяга надоела уже...надо помочь уважаемым людям из ПМ снести дома. помните как в приключениях итальянцев в россии..берем чемодан со взрывчаткой и на давыдковские 10-ки швыряем)))))))))
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: